• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кошка Лайза и её малыши
Кошка Лайза и её малыши
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17094 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Примерно 2 месяца назад нам пришлось забрать с улицы кошку с раной на шее. Врачи сказали, что рана резанная, достаточно большая и глубокая, около 3 см,  и уже вовсю загноилась. Чудом этот порез не задел жизненноважные сосуды, но доставлял кошке сильные мучения. К тому же на мордочке у кошки были многочисленные ранки, кровь проступала сквозь шерстку, мордочка казалась разрисованной как у индейца. Отчего такое произошло, мы не поняли.
Пришлось делать чистку, зашивать, давать антибиотики. К тому же кошка уже была на последних сроках беременности, стерилизацию настоятельно рекомендовали не делать, кошка была очень слабой.
Через неделю коша родила 4 котеныша, очень маленьких и слабеньких. Один не выжил.
Зато сейчас мама и малыши откормились, котяткам около 1,5 месяца и они готовы к поиску мам и пап.

Куратор Ольга bogdan

Мурзик

         

Манюня

        

Клавушка

        
Богдан Ольга
2.  
2
.
Минск, Пушкина
17094 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Манюню укотерили примерно месяц назад.
 

Клавушку и Мурзика перевезла на освободившуюся передержку, малын сильно застрессовали. Их мамочка осталась на старой передержке, её буду стерилизовать и скорее всего выпускать, т.к. она никак не хочет одомашниваться. Когда она лежала с порезанной шеей, передержке спокойно удавалось все обрабатывать и лечить. Сейчас, когда нужда в человеке отпала, Лиза опять стала дикушей, сразу убегает при попытке подойти к ней поближе.
Клавушку и Мурзика привили, они, в отличие от мамочки, ласковые, веселые, игривые малыши. Им уже исполнилось 3 месяца.

Богдан Ольга
3.  
3
.
Минск, Пушкина
17094 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мурзик орал на всю акцию и "выорал" себе хозяина girl_haha

    

Клавушка тоже уехала домой.
Богдан Ольга
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хорошая акция для твоих подопечных yes
рада за все стороны yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Пушкина
17094 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, малыши пристроились, теперь будем думать о мамашке Лайзе
Богдан Ольга
6.  
6
.
Минск, Пушкина
17094 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лайза так и не стала домашней, за время, проведенное в квартире, она не проявила никакого желания общаться с людьми. Мы ее стерилизовали и до весны она побудет летучим голландцем в квартире передержки, а дальше - на прежнее место обитания.
Богдан Ольга
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кошка, которая так долго не жила на улице, как сможет жить, разучвшись добывать  себе  еду, не иметь укрытия и тп?? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Пушкина
17094 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, она жила в этом дворе несколько лет и рожала много раз. Моя передержка кормит там котов ежедневно. Так что проблемы не будет.
Богдан Ольга
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тогда отлично. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кошка Лайза и её малыши
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0