• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Новый подопечный Горошек
Новый подопечный Горошек
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17097 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ой, что-то меня последнее время толкает к собакам... А я этого не хочу! Я кошатник и хочу заниматься котиками! girl_haha
Вот опять на моем пути появился очередной щенок. Ехала я потихоньку по Орловке и вдруг к дороге из лесопарка вышел щенок, худой, с огромным пузом, явно больной или уставший. Пришлось остановиться и потом 2 километра бежать за ним по мокрой траве, через парк, через кусты. Мы оба устали, но малой никак не хотел сдаваться, огрызался, поэтому пришлось его изрядно повалять по земле и даже засунуть прутик в пасть, чтобы он кусал его, а не меня.
А потом пришлось его тащить до машины за шкирку на вытянутых руках, чтобы не испачкаться(я же ехала к врачу))), как потом оказалось, он больше 6 кг весит, поэтому руки у меня обрывались. В машине я его сложила в тряпичный мешок с ручками, замотала и так он проездил со мной часа 4, прежде чем мы попали к ветеринару.
Щенок оказался мальчиком, примерно 4 мес, вес чуть больше 6 кг, весь в насосавшихся клещах и гудроне, с большим пузом, вдобавок с хейлителами или какой-то похожей дрянью. Короче, полный набор.
Вечером я его помыла в дельциде, на след день дала бравекто. Через 5-7 дней будем гонять глистов.
По характеру тихий и добрый. Дочка назвала его Горошек, потому что сквозь белую шерсть на коже передних лапок просвечиваются круглые пятнышки темного окраса.

Куратор Ольга bogdan




Богдан Ольга
2.  
2
.
Минск, Пушкина
225 сообщений
Оля, как чувствует себя Горошек? Может готов уже попозировать?
3.  
3
.
Минск, Пушкина
17097 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Alika, Алла, он чувствует себя прекрасно, за время, что живет у меня набрал 3,5 кг! Теперь это щенок-переросток весом почти 11 кг))) Он явно будет большим псом!
Мы сделали первую прививку, через 2 недели вторая. На улицу пока не ходим.
Как считаешь, в помещении отфоткаемся?
Богдан Ольга
4.  
4
.
Минск, Пушкина
225 сообщений
Хотелось бы фото на улице, ведь красота кругом! Щенок очень красивый!
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно на улице много натурального яркого фона
если он спокоен на улице
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Пушкина
17097 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На улице он еще не был
Богдан Ольга
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
shok Как не был??? shok  shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Пушкина
17097 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, он ещё не привит. У нас один раз уже был под подозрением парвовирус, больше такого не хочу. У меня дома ещё старенькая собачка.
Я понимаю, что это плохо, что щенок уже большой, даже очень большой, но я никого из щенков не выводила на улицу без прививок.
Через 1,5 недели сделаем вторую прививку, немножко подождем, пока выработается иммунитет, и тогда гулять!
Богдан Ольга
9.  
9
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Цитата Bogdan ()
Через 1,5 недели сделаем вторую прививку, немножко подождем, пока выработается иммунитет, и тогда гулять!
Правильно! Я правда их носила гулять туда, где никто не гуляет из собак, на территорию ЖРЭО.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
10.  
10
.
Минск, Пушкина
225 сообщений


















Добавлено (04.09.2023, 22:05)
---------------------------------------------




























Сообщение отредактировал: Alika - Понедельник, 04.09.2023, 10:59
11.  
11
.
Минск, Пушкина
17097 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Alika, спасибо!!!
Богдан Ольга
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Alika, Вам нужно этот плед возить на фотосесси: очень красивый фон yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Пушкина
225 сообщений
Цитата Наталья ()
Alika, Вам нужно этот плед возить на фотосесси: очень красивый фон

Буду просить Олю презентовать мне этот плед на благое дело!
girlhaha
Сообщение отредактировал: Alika - Вторник, 05.09.2023, 00:31
14.  
14
.
Минск, Пушкина
17097 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ээээ, нет)))) Это Васькин любимый плед, она его не отдаст)))
Богдан Ольга
15.  
15
.
Минск, Пушкина
17097 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Маленький щеночек Горошек на повторной вакцинации весил 14 кг. Не знаю, сколько ему, но зубы еще меняются. Маленький неуклюжий крокодильчик. В выходные сделали первую вылазку на улицу. Сначала боялся, потом на полусогнутых шёл за Мэни, потом рвался и прыгал как сайгак. Хорошо, что надела шлейку и ошейник = два поводка, иначе вырвался бы или выкрутился. Руки болят))) Кто бы взял на передержку маленького? Я уже не умею со щенками...
Богдан Ольга
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Надеюсь ты его на акции устроишь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Минск, Пушкина
17097 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я тоже надеюсь, но шансов маловато) Он не из тех, на кого стоит очередь.
Богдан Ольга
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я точно, например, знаю, что не имею больше сил на игривых и молодых собак.
мне и две эти кошки: Руша и Ксюша- лишние. Но шансов нет их устроить. Но молодые животные - уже нет сил на это. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Пушкина
17097 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, у меня нет времени и нет знаний и умений как воспитывать такого щенка. Он большой, соответственно будет большой взрослый пес. К таким другие требования в воспитании по сравнению с маленькими.
Богдан Ольга
20.  
20
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Оля, вы же всегда говорили , что были собачницей,  и первым у вас был спаниэль кобель нормальных размеров типа коккер, так они весят те же 14-16 кг во взрослом состоянии, и они совсем не плавные ангелы на поводке.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Новый подопечный Горошек
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0