• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Марсик (еще одна темная ночь) (черный котенок ищет семью)
Марсик (еще одна темная ночь)
21.  
21
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Птица моя, Наташенька, и кого вы , добрейшая наша, не любите.! Рада за Тошу и удачи Марсику, из них двоих он куда более характерный и запоминающийся кот, даром что страдалец!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
22.  
22
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
У него теперь на шейке елый браслетик))) blush красивый
23.  
23
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Nikol, там не только браслетик, увы.... остался рубец, который не заростает шерстью. В обычном состоянии вроде не виден, но при повороте головы заметен.

Добавлено (01 Ноябрь 2009, 20:56)
---------------------------------------------
Марсик уехал в новый дом... И радостно и грустно.
Я так приросла к этому несчастному обиженному комочку, он поправился, окреп, похорошел.... Сложно с ними расставаться, словно отрываешь кусочек собственной души.
Забрала приятная пара, девушка зарегистрирована на форуме под ником eclat, обещала писать о нем. Жду....
Счастья моему мальчику!!!

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
24.  
24
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Счастья малышику! Ариана, не расстрайвайтесь, всеравно он уже частичка Вашей души, и Вы даже интуитивно будете чувствовать как он там!
25.  
25
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Вечер добрый. Марсик у меня. Котик хороший, умный, спокойный, но если честно, очень некрасивая ситуация сложилась. Час как вернулись с ним от ветеринара. У мальчика запущенный коньюктивит, воспаление внутреннего века, ушной клещ, но самое главное - у него микроспория. Не думала что можно так безответственно поступать. Не сказать чем он болел, не проверить перед отдачей в другой дом. Я очень неприятно поражена.
26.  
26
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Quote (eclat)
у него микроспория

последний раз мы были у врача недели 2 назад, за пару дней перед тем, как забрали Тошу. Светились и проверялись с обоими. То, что есть проблемы с ушами предупредила сразу, мы ими занимались по тихой грусти, на тему запущенного коньюктивита - не менее
Quote (eclat)
неприятно поражена
, ибо ни о каком запущенном речи идти не может, ибо не заметить это трудно, а что слезится я тоже предупредила. Ибо со своими субботними сквозняками подстудить могли, Марсик любитель выскочить на балкон.

Quote (eclat)
не проверить перед отдачей в другой дом

тут спорить не стану, ибо спонтанно все произошло (в смысле отдачи), а проверка двухнедельной давности не показала ничего проблемного, а светились там, где наблюдались постоянно, и это был 3-4 контроль, я уж со счету сбилась, нас и так уже все знают, кто мы и с чем.... Безответственно... ну раз вы так считаете.... пусть будет так....
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
27.  
27
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Даже не знаю, что сказать. Ариана - очень ответственный человек. Если бы знала, что у котенка микроспория, не отдалабы больного. Только после лечения.
Клещ и коньюктивит лечатся легко.
От клеща - капли Амит. 1 раз в 2-3 дня в течение 2-3 недель.
От коньюктивита - тетрациклиновая мазь.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
28.  
28
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Глаза, уши - все лечится. Вы светились и ничего небыло? Где вы проверялись? Я была в доктор вет на подшипниковом.
29.  
29
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
мы постоянно наблюдались в альфавете. Мне тут ближе.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
30.  
30
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
альфавет - это ботаническая?
31.  
31
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (eclat)
альфавет - это ботаническая?

Почти. Академическая, 26. Там еще Евромедилаб.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
32.  
32
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
может ли быть ошибка в просвечивании? 3-4 контроль показывали что все чисто?
33.  
33
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Quote (diamant)
Если бы знала, что у котенка микроспория, не отдалабы больного.

он у меня с июля... наверное, не так мало времени, чтобы не подождать еще неделю-две-три, а 2 недели с последнего осмотра тоже не много.
В общем, не буду ни спорить, ни оправдываться, могу забрать долечить, раз такая ситуация, либо оставить как есть. eclat, вам решать.

Добавлено (03 Ноябрь 2009, 00:14)
---------------------------------------------

Quote (eclat)
может ли быть ошибка в просвечивании

увы, я не врач.... не знаю. Но при этом присутствовала и тоже ничего не увидела, хотя как никто другой заинтересована в объективных результатах.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
34.  
34
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
мы с мужем были очень расстроены. я специально дотошно вас расспрашивала о здоровьи т.к. мы очень напереживались из-за нашей собачки и не хотели опять ездить по врачам. Возвращать мальчика считаем неправильным. Лечение уже начали. волнует что врач сказал что раз за столько времени вы не вылечили значит организм не сопротивляется
35.  
35
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Quote (eclat)
значит организм не сопротивляется

если бы организм не сопротивлялся, его однозначно в живых не было бы учитывая его состояние, когда он попал ко мне.
Честно говоря у меня самой полное недоумение от сложившейся ситуации, ибо последний наш визит к врачам был скорей перестраховкой, на всякий случай - Тошу брала семья с ребенком.

Добавлено (03 Ноябрь 2009, 08:30)
---------------------------------------------
eclat, в любом случае, спасибо вам с мужем за малыша, уверена, что вы сможете уделить ему должное внимание и заботу! yes

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
36.  
36
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Вопрос: как понять где мазать? мажу примерно там где показал врач, но вдруг промахиваюсь? ничего выделяющегося на коже не вижу. Завтра съезжу еще раз, пусть еще внимательно посмотрят и сами выстригут где считают нужным - там и буду мазать
37.  
37
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Quote (eclat)
Вопрос: как понять где мазать?

обычно очаги микроспории видны явно в виде пятен выпавшей или поломаной шерсти, их и мажут. Но у Марси их нет. Врач ДОЛЖЕН был вам четко показать очаги, если они есть.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
38.  
38
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
нет, он раздвинул шерсть и мне показал около хвоста, я не поняла - это волосинка была или кожа проглядывала между волосинками. он сказал что цвет зеленый и еще сказал что 2 споры видел. я не понимаю в этом, так что разницы не увидела, оно там все светится.
39.  
39
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
тогда понятно... это уже не болезнь. Помыть его в таком случае стоит несколько раз шампунем типа Низорал или Незофарм. Могли где-то споры проявиться, их лучше просто повымывать еще. Мажут конкретные очаги.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
40.  
40
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
это для животных или человеческие?
Хвост немного постригла около указанного места. мажу фунгином. а что за мазь Ям? - на форуме читала что хорошая. А еще зоомеколь шампунь советуют
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Марсик (еще одна темная ночь) (черный котенок ищет семью)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0