• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Марсик (еще одна темная ночь) (черный котенок ищет семью)
Марсик (еще одна темная ночь)
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Сегодня Лена oda подобрала котенка, привезла ко мне. Абсолютно черный двухмесячный мальчик с многочисленныма ранами на исхудавшем тельце. На шее явный не до конца заживший след от удавки, с которого начинают клочьями сниматься струпья с клочьями шерсти. Одна передняя лапа распухшая, два гнойных очага, причем гной с кровью выходит совершенно с другой стороны лапы.
Марсиком его назвала моя дочка, у нас уже был когда-то черный кот и его звали Марсик. Котя ласковый и муркучий, очень терпеливый пациент. Терпеливо сносил все, что мы с ним делали, скандал был устроен только при закапывании ушей, которые тоже в ужасном состоянии. Пушистый скелетик с аппетитом поел, обшипел всех моих животин и устроился в приготовленном для него домике, успокоился и запел. Пока жить и лечиться будет у меня, но уже начинаем искать ему будущих заботливых хозяев.
Фото будут завтра, сегодня ребенок в стрессе, отдыхает. Лена сказала, что встретила по пути ко мне Антона и фотографировали малыша.
Антон, пожалуйста, выложи фотки в эту тему!!! Завтра добавлю свои.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
2.  
2
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Ariana, какое ты золото! так жалко этих пушистиков.
какая еще помощь нужна кроме поиска хозяина?
3.  
3
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
katrin_1_1, спасибо, пока ничего не нужно, справлюсь. Это собачник я пока бестолковый, новичок-недоучка, а кошками и котятами занимаюсь 20 лет. Справлюсь и с этим. Только своих с лапками-царапками уже четверо, так что этого после выздоровления нужно пристроить.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
4.  
4
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Ariana, мне кажется, что черные мальчики как и рыжие очень пользуются спросом! Обязательно найдется хозяин yes
П.С. теперь буду знать кому звонить за советом, а то у меня все наоборот. Хотя коты были всю жизнь, но они были всегда здоровы! Да и сейчас тоже здоровы (т-т-т), кроме подобранного из лужи в воскресенье котенка - чихает. Сас прописал Табрекс (капли в глаза и нос) smile
5.  
5
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
katrin_1_1, я тож завтра утро начну с аптеки, нос у нас тоже не ахти, но я пока не определила причину. Явных соплей нет, но дышит тяжело. Под половиной носа мокнущая рана, влага может идти от нее, а тяжелое дыхание может быть последствием удушья. Буду наблюдать.
Сообщение отредактировал: Ariana - Пятница, 24.07.2009, 00:36
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
6.  
6
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Ариана, Мори сегодня в 25 раз мне говорила, что если тяжелое дыхание и отекают легкие, то очень нужен дексаметазон и фуросемид, хорошо, что у котов не бывает чумы, но словом "удавка" вы меня убили.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7.  
7
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
мне Сас сказал про моего котенка, что у них есть какая-то болезнь (только котята болеют) которая проявляется мокрым носом, слезами и возможным чиханием/кашлем. я забыла как называется, но лечится непросто. важно раньше начать.
Ariana, может покажите врачу его?
8.  
8
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
limeva2003, да, к сожалению каждый самоутверждается в этой жизни как умеет. А след на шее малыша "от уха до уха" через все горло может быть истолкован однозначно. И хорошо еще, что жив!

Добавлено (24 Июль 2009, 00:04)
---------------------------------------------
katrin_1_1, если в этом будет необходимость - обязательно.

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
9.  
9
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Лена, НАташа, Спасибо!
Температуры нет?

Вот фотки:

10.  
10
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Sarcom, спасибо за фотки!
Малыш чувствует себя неплохо. Открытые раны затягиваются, и нос уже не хлюпает. Слезится (но не гноится) один глазик, но это пройдет. С аппетитом кушает, шипит на всех моих обитателей. На лапе один из двух больших нарывов вскрылся, надеюсь то же произойдет и со вторым. Лапа уже выглядит не настолько устрашающе, гноя значительно меньше. Справимся!

Добавлено (24 Июль 2009, 18:50)
---------------------------------------------
Открытая хлюпающая рана на носу уже затянулась, и хлюпанья прекратились, хоть и посапываем слегонца. Вероятно еще отечность не дает нормально дышать. Опухоли на лапе спадают. Построил всю мою банду, не подпустил кота к еде и даже моя воинственная пуховка не в состоянии сдвинуть его с места. Малыш активно борется за место под солнцем, при этом необычайно терпелив и ласков.

Добавлено (13 Сентябрь 2009, 22:32)
---------------------------------------------
Вот какие мы теперь!
Все наши болячки заросли, только на шее шрам остался и около него растут белые шерстинки.

С другом Тошей:

Тоша - забавное создание, он либо лениво дремлет, либо скачет, что угнаться с фотоаппаратом нереально. Воротниковый кот, любимое место - на плече хозяина. А спать любит на ком-то, причем выполняет роль урчалки-вибромассажера, убаюкивает мгновенно.
История тоши банальна. На фауну принесли сдавать трех котят, сосунки совсем, недели три. А я в этот момент забирала на передержку Техаса. Коробку с котятами забрала сразу "из рук в руки", на фауну дети не попали. Двое котят пристроены, Тошу будем пристраивать.
А вот такими мы были (Тоша посерединке) и стали.....

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ariana, сейчас все открывают ДОМА. Ваш ДОМ- ДОМ МАЛЮТКИ. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Наталья, ага, главная малютка там Маришка girl_haha

Добавлено (14 Сентябрь 2009, 23:09)
---------------------------------------------
Еще раз воротниковый Тоша - любимое место обитания, если вдруг кто-то замер на некоторое время. Тут вот Вове уроки делать помогаем....

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
13.  
13
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Жду историю!
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
14.  
14
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Quote (diamant)
Жду историю!

попробую к утру родить... кризис жанра...

На перспективу и Тошу имей в виду. blush

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
15.  
15
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Ariana)
На перспективу и Тошу имей в виду.

У нас (котов) одно место железно в комсе, одно под вопросом. Поэтому пиши две истории.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
16.  
16
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Quote (diamant)
пиши две истории

застрелюсь...
Фотки хоть покатят? Или еще поохотиться? За Тошей думаю стоит, а Марсик?
andyfit похоже в астрале, отдыхает, придется самой сочинительствовать, а я не лирик, я физик... точнее математик.... blush
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
17.  
17
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Ariana)
За Тошей

Pf Тошей надо. Марсик - супер фотки
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
18.  
18
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
ок, попробую... но этого электровеника можно сфоткать только в дремлющем состоянии...

Добавлено (14 Сентябрь 2009, 23:59)
---------------------------------------------
"Говорят не повезет, если черный кот дорогу перейдет
А пока наоборот, только черному коту и не везет..."

Старая песенка отражает судьбу чудного ласкового котенка Марсика. Может именно старые суеверия заставили кого-то быть столь жестоким к беспомощному малышу. Абсолютно черный, он стал жертвой чьей-то жестокости. След от удавки на шее еще долго будет напоминать о людских предрассудках. Но только не самому малышу, а его будущим хозяевам. Вылеченный и обласканный, он снова поверил людям, стал нежной частью их жизни. А для тех, кто не подвержен суевериям, хочется напомнить, что именно черный кот считается талисманом козерогов. И если кто-то из козерогов еще не обрел свой талисман - поспешите, вот он - единственный и неповторимый, готовый подарить вам все тепло и преданность своей "маленькой, но все-таки ДУШИ"!

Частичка счастья козерогов (и не только): тел. 8-029-774-58-57, 8-029-665-02-76 Наталья

Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 15.09.2009, 01:21
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
19.  
19
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Ariana, добавьте тел. сразу же после истории.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
20.  
20
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
про Тошу попозжа... иссякла...

Добавлено (31 Октябрь 2009, 22:15)
---------------------------------------------
Тошу забрали в семью уже 2 недели назад, у малыша все хорошо.
Марсик еще у меня. Ласонька, люблю его! blush

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Марсик (еще одна темная ночь) (черный котенок ищет семью)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0