• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Рыжик (sml[star]пугливый)
Рыжик
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Вы привыкли к тому, что рыжие коты - это обычно нахальные прохиндеи? А вот и неправда! Наш Рыжик - котик весьма деликатный и скромный. Когда он попал в приют к волонтерам, был вообще крайне запуган и нелюдим: видимо, обидел его наш брат крепко... Но в добрых руках девчонок, спасающих зверей, Рыженька отогрелся душой. Хотя остался любителем уединения - иногда может целый день сидеть в своем домике, словно птичка в скворечнике. Ненавязчивый и непоказушный, он и фотографироваться не любит, хотя каждый хочет щелкнуть красавца. Еще бы: мягкого рыжего цвета, с белым "фасадом", словно у пингвина, с удивительными голубыми глазами, в меру упитанный, этот парнишка так фотогеничен. И так задумчиво кладет свое кошачье лицо на лапки - не влюбиться в него невозможно! Рыжик кастрирован, аккуратен… - список его достоинств можно продолжать бесконечно. Лишь одного у него нет - доброго, надежного хозяина. Приходите скорее, Рыжик очень ждет Своего Дорогого Человека! Звоните: (+375-29) 774-58-57 МТС, (+375-29) 665-02-76 velcom, Наталья.
Рыжику чуть больше года. н еще не совсем доверяет людям. Но терпение и любовь делают чудеса! Надеемся найти ему терпеливого и любящего хозяина.

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
21.  
21
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Quote (andyfit)
ПРАВДИВА ли она

По моему, Рыжику подходит yes

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
22.  
22
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Свет, обычно если сразу запугаю клиентов, к концу сказки стараюсь перебить тупым позитивом (был убогонький страдалец - стал красавец - хватайте на халяву, только не передеритесь!), а тут сопелек-то особо не добавишь... В общем, разобрались. Спасибо!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
23.  
23
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Quote (Олькина)
вроде подъезжала в среду-не забрала???почему??передумала??вроде же была готова к тому что он отшельник-нелюдим?

Оля, одно дело когда говорят, что кот нелюдим... А тут он зашился с Софкой в домик и шипел на всех. sad Они не рискнули брать такого дикого кота. sad Как только мы вышли за дверь в кухню, Рыжик с Софкой вышли и уже не прятались в корзине. Не знаю, он наверное на всех чужих так реагирует... или решил, что его и здесь неплохо кормят rolleyes

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пока вы не начнете пи сать в истории, что взять такого кота может человек, который ИЗ ЖАЛОСТИ( для начала) согласится дать коту место в доме, а на словах не предупредите, что и словить и перевезти его непросто, НО стоит это все перетерпеть и сделать, кот начнет привыкать... И кто знает,,..Возможно дойдет время и до любви и понимания.

Только из жалости.
Потом все придет.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Одно дело говорить, совсем другое - увидеть шипящего кота girl_mad (на пару с Софкой)

Кстати, таким Рыжика я еще не наблюдала. Даже когда Люда его по стенам отлавливала, он просто убегал, но не шипел. rolleyes

Сообщение отредактировал: Svetik - Пятница, 06.08.2010, 01:42
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Svetik, , а я бы показала кота в приюте. Рассказала. И , если ДА, то отправила бы на улицу человека. И сама бы ловила и сажала в коробку. Везла бы на место. И выпустила уже в квартире.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталья)
я бы показала кота в приюте

так он в приюте на ниш и шипел blush

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
28.  
28
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Здраствуйте, я хотела тогда забрать Рыжика. И поверьте слезы на глазах, я очень хоте его забрать, имя придумывали все неделю. Не знаю, может тогда надо было стоять на своем. Но может он сам не хотел уезжать, может ему среди своих лучше?
29.  
29
.
Минск, Серова
9475 сообщений
pichulinka, если б Вы знали, как боялась меня моя Джеська (старшая из трех моих нынешних собак)! Я сутки ее кормила во дворе, все старалась, чтобы малышка подошла поближе; она была худа как смерть, ела с жадностью, но не подходила ближе чем на неск. метров. Потом удалось хитростью все же ее поймать. На руках она колотилась как сумасшедшая - я думала, сердце выскочит. И дома панически боялась собаки и кошки (которая ее гнобила пять лет, пока старший пес не умер - тогда признала). И сейчас она столь же пуглива, как в день нашего знакомства. Но преданнее существа на свете нет. (Хотя я не принимаю преданность по отношению к себе - я ее не заслуживаю.)

Сугубо личное мнение: раз Вы выбрали мальчишку, раз так переживаете - нужно обязательно попытаться довести дело до конца. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Вы подарите ДОМ существу, которое столько в жизни выстрадало, - разве это не замечательно????????????????????

Сообщение отредактировал: andyfit - Пятница, 06.08.2010, 13:07
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
pichulinka, и Рыжику и ВСЕМ лучше дома. У меня уже четыре года живет дикая Саманта. ЛЮБИМАЯ. Я просто не жду от нее того, что можно получить от ручной кошки. Я ее просто ПОЖАЛЕЛА. А уже давно ЛЮБЛЮ!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Минск, Серова
9475 сообщений
pichulinka, и я своего покойного пса Андрюшку схватила на улице, потому что у меня перед этим умерла собака и я носила в сумке поводок с ошейником и поклялась взять первую попавшуюся собаку. А полностью, полнокровно полюбила его тоже не сразу. И то - все эти перемусоливания собственных чувств у меня были просто от идиотской привычки пережевывать умственную жвачку (люблю или не люблю - вот в чем вопрос?). Зато все
то время - от "рейдерского захвата" песика до осознания того, что мое величество соизволило его полюбить, - парень прожил не на улице, среди машин и живодеров, а дома - ПОД ЗАЩИТОЙ.

Игра стоит свеч!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал: andyfit - Пятница, 06.08.2010, 13:17
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
32.  
32
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (pichulinka)
Здраствуйте, я хотела тогда забрать Рыжика. И поверьте слезы на глазах, я очень хоте его забрать, имя придумывали все неделю. Не знаю, может тогда надо было стоять на своем. Но может он сам не хотел уезжать, может ему среди своих лучше?

pichulinka,
этот кот из "команды" диковатых, так у них сложилась судьба. Но он не злой. Просто он не доверяет людям, явно накопились обиды. Да и как правило кошки не любят перемены. А в приюте ему спокойно, его никто не обижает. А новые люди -они непонятные, чужие. Моя кошка Беська, которая жила с нами с котенчества, когда приходили чужие - пряталась, лет до 3х наверное. Я думаю, что если его взять домой, и дать ему освоится - все будет хорошо. Только не приставать к нему сразу. Давать ему вкусную еду, разговаривать с ним, но не трогать. Чтоб он понял, что ему ничего не угрожает. Можно взять из приюта какой-нибудь домик, чтобы был знакомый запах. (только хорошо бы взамен в приют купить другой ...)
А можете попробывать сначала несколько раз в неделю приходить и приносить что-нибудь вкусное для него, сидеть в комнате, чтоб он привык к вам немного. В домике 2 раза в день есть дежурные, можете приходить в удобное для вас время.
А какой он красавец, рыжий, с белой шикарной манишкой...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
33.  
33
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
К сожелению, мы уже взяли котика. Сомневалась потом правильно ли сделала, но уже нечего не изменить.
34.  
34
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Мне кажется, Рыжик стал более пугливый. Или мне кажется? Когда он сидел в меньшей комнате, его удавалось поймать и погладить.
Барсик его немного гоняет...

Добавлено (16 Августа 2010, 23:53)
---------------------------------------------
Рыжий залез в плетеный домик, а я засунула туда руку и стала гладить. Он не шипел, не кусался, сначала напрягся, а потом прилег и спокойно лежал в домике, пока я его гладила.
Может быть нужно почаще такое практиковать, чтоб он понял, что не нужно наших рук бояться?...

Добавлено (19 Августа 2010, 22:52)
---------------------------------------------
Сегодня попытки погладить этого красавца закончились опять тем, что он залез в домик, и там улегся, по-моему получая удовольствие от того, что его гладят.

Добавлено (19 Августа 2010, 22:56)
---------------------------------------------
А когда в комнате нет человеков, то Рыжий даже играется.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
35.  
35
.
Беларусь, Минск
302 сообщения
Fotina, , может, игрушек ему?
36.  
36
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Можно наверное. У них там есть какая-то мышка - комочек меха. С ней играет Фликер и вроде с ней и Рыжик играл.
Если бы было время, можно было бы попробывать поиграть бантиком на веревочке.

Добавлено (03 Сентября 2010, 09:15)
---------------------------------------------
Вчера отловила Рыжика не в домике, а на домике. Он задремал и не успел удрать. Гладила его. Сначала хотел удрать, потом немного расслабился. Потом пришла Китя и стала проситься, чтобы гладили ее, а не Рыжего. А так как я продолжала его гладить, она улеглась рядом с ним, головой на голову, Рыжик совсем расслабился - типа под прикрытием - и лежали балдели вдвоем.

Девочки, старайтесь его отлавливать и гладить. Пусть привыкает. Шикарный кот.

Добавлено (17 Сентября 2010, 11:42)
---------------------------------------------
Вчера закапали ему глаза - самовольно, надеюсь Наташа не будет ругаться. Тем же чем и другим котам. А то что-то они у него нехорошо выглядят.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
37.  
37
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
Рыжик забрался на самую верхнюю полку шкафа...и оттуда наблюдал вальяжно за нами....типа"ну вы ж все равно меня не достанете,можно и расслабиться" girl_haha
Я не злопамятная. Я взаимная.
38.  
38
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Предлагаю его переименовать.
Он рыжий и белой шикарной манишкой, как истинный джентельмен- денди. Предлагаю его назвать Джорж :)

Добавлено (12 Ноября 2010, 13:41)
---------------------------------------------
Или Джим? :)

Вчера дал себя погладить.
Когда кормила котов - увидела, что он издалека осторожно принюхивается - и подвинула к нему миску. Видимо, оценил :)

Когда уже все были накормлены, лотки убраны и я ходила всех тискала (Спасибо Наде - Сушке, она на себя взяла вчера собак и замешивание еды). Джорж забрался на полку в боковой комнате, но не на самый верх, там девчонки сидели :)
Подошла к нему - зашипел. Заговорила с ним, протянула руку и стала гладить - не стал убегать. Видно, что ему нравится, но еще боится.
Потом отвлеклась - разговаривала с Надей. Опять повернулась к нему - опять шипит. И снова дал себя гладить.

Он классный. И красавец. Ему просто нужно уделять внимание и капельку ласки каждый раз.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
39.  
39
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
сегодня стойко выдержал мое сидение рядом с ним на диване пока капала глаза...напрягся правда,но выдержал....
Я не злопамятная. Я взаимная.
40.  
40
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Рыжик (sml[star]пугливый)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0