• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Толстушка (sml[star]кошка в очках)
Толстушка
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Вы видали когда-нибудь кошку в очках? Тогда знакомьтесь скорее с нашей Толстушкой! Этой кошечке примерно два с половиной годика. Стерилизована. Очень аккуратна, чистоплотна. Упитанна в меру - а имя ей дали, кажется, в честь газеты "Комсомольская правда". Внешность у малышки неотразимая: основной фон черный, хвостик белый, впереди много белого, кроме того белый воротничок, а изюминка - солнцезащитные очки-"авиаторы"! Ни у кого таких нет! Толстушечка - девочка степенная, уравновешенная. Ненавязчивая - ни за что не станет приставать, если вы заняты делом. На ручках сидеть не любит - натура замкнутая. Лучшее средство порадовать ее - это... сосиска: увидит у вас в руках - и уже не отойдет, будет сидеть рядышком, как собачка. В приюте у волонтеров, где живет девочка, у нее много друзей, особенно малыш Рыжик, с которым она любит спать бок о бок. Когда они целой компанией чинно лежат на диване, внимательно наблюдая за резвящимся молодняком, внутри разливается такое умиротворение… Эта чудесная, спокойная, скромная кошечка станет вашим лучшим другом - если вы добрый, заботливый человек, беззаветно любящий животных и желающий отдать свое сердце существу, которое столько раз предавали и которое только начинает путь к людям. Толстушечка всей душой ждет хорошего хозяина! Звоните скорее: (+375-29) 774-58-57 МТС, (+375-29) 665-02-76 velcom, Наталья.

Толстушке 2,5 года. Степенная, аккуратная, контактная.

Добавлено (04 Февраля 2010, 10:30)
---------------------------------------------
Стерилизована

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
61.  
61
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ой, ребята!.. Все хвосты держим за маленькую! Она выстрадала свой Дом! ТТТ
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
62.  
62
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
63.  
63
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (andyfit)
Ой, ребята!.. Все хвосты держим за маленькую!

Сегодня думала позвони узнать, как дела, но не решилась :) Но и мне пока не звонили - наверное, это хорошо.
Завтра позвоню обязательно.

marra,
это ты в субботу нафоткала? Просто супер!
Кстати, у женщины, которая взяла Толстушку, очень много растений в квартире. На окне, и просто в комнате на полу в больших горшках. Она сказала "наверное, от моих цветов нужно будет отказаться..." - как-то так. Но я надеюсь, что Толстушка у нас не гусеница, и этого делать не придется.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
64.  
64
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Света, звонила? blush

Брось мне в личку тел хозяев Толстушки. yes

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
65.  
65
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Свет, а я таки отказалась от растений в комнате: когда Лизавета была совсем малышкой, поразбивала все горшки в комнате (на окошке), к тому же каталась на занавеске. Цветы остались только в кухне; впрочем, вскорости малыха прекратила хулиганство и больше никогда не была верхолазом. Ну а теперь, когда в доме поселился коричневый, бедная пожилая кошечка вообще стала исключительно наземным существом, на диване лежит только если вместе со мной, без меня боится, даже если я в комнате. Зато у нее теперь есть домик... Это я, собственно, к тому, что убивать горшки совсем не обязательно, а если даже - такая болезнь скорее всего очень быстро пройдет. УДАЧИ ТОЛСТЕНЬКОЙ ЛАПОЧКЕ!!!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
66.  
66
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (andyfit)
вскорости малыха прекратила хулиганство и больше никогда не была верхолазом

Ну Толстушка у нас уже не давно не малыха, она у нас дама серьезная. :)

Вчера вечером позвонила хозяйке Толстушки. На вопрос "как дела" ответ был "все хорошо"
Подробности меня обрадовали - особенно тем, что человек это называет "все хорошо"
Итак.
Толстушка все еще прячется в "норке", которую нашла там в первый день - между диваном и шкафом. Но ночью или когда никого нет, ходит по квартире, обследует. Ест. Туалет нашла, пользуется по назначению. С цветами пока тоже все в порядке. Хозяйка была один день на дежурстве, то есть дома не было довольно долго. Толстушка в это время обследовала квартиру - хозяйка сказала, что видно было, что кошка по квартире ходила. Но с цветами все в порядке.
Хозяйке уже удалось погладить кошку - мордочку - до чего дотянулась, не вытягивая ее из норки. Так что все идет хорошо - это слова самой хозяйки.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
67.  
67
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Переношу в Счастье yes
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
68.  
68
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
Svetik, я тогда им не звоню yes
Я не злопамятная. Я взаимная.
69.  
69
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Звонила хозяйка Толстушки.
Уже есть прогресс! - кошка выходит из своей норки, лежит на открытом месте при хозяйке, играется с игрушками.

Но хозяйка волнуется - Толстушка очень сильно (" с каким-то сотервенением" ) чешет уши. Видимо, ушной клещ. Постараюсь на днях заехать, помогу уши почистить (хоть я в этом не сильно большой спец), и прокапать капельки.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
70.  
70
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Fotina, спасибо тебе. yes И глянь еще спину. При поглаживании помнишь, как расчесы были? Как оказалось, у всех котов еще и подкожный клещ на спинах был. girl_mad
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
71.  
71
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Svetik,
если я правильно помню, "Адвокат" и против этой заразы действует.

Нужно Толстушку подлечить, хозяйка еще хочет котенка взять для внучки. Если я правильно понимаю - тоже к себе в квартиру, так как родители внучки против.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
72.  
72
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Quote (Fotina)
если я правильно помню, "Адвокат" и против этой заразы действует

Действует yes Не мешало бы всех наших котов им прокапать.

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
73.  
73
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Svetik)
Не мешало бы всех наших котов им прокапать
Без фанатизма, пожалуйста... они все и неоднократно обработаны, но не адвокатом, а барсом, и все вполне чистые и здоровые. Не грузите организмы химией.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
74.  
74
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Svetik,
сегодня хозяйка сказала, что Толстушка похоже метит территорию - обнаружила "брызги" в нескольких местах. Ее волнует - точно ли стерилизована кошка, и почему это может происходить?
Насколько я помню, Толстушку стерилизовали уже в домике у нас?

Добавлено (21 Марта 2011, 13:52)
---------------------------------------------

Quote (Ariana)
они все и неоднократно обработаны, но не адвокатом, а барсом, и все вполне чистые и здоровые.

Наташ
но ведь на новом месте Толстушке не от кого было подхватить заразу, там нет других животных...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
75.  
75
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Quote (Fotina)
и почему это может происходить?

Новое место, новые запахи - кошка чувствует себя не уверенно и оставляет свои метки. При стрессе такое поведение может быть и у стерилизованных кошек и котов.
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
76.  
76
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (marra)
Новое место, новые запахи - кошка чувствует себя не уверенно и оставляет свои метки. При стрессе такое поведение может быть и у стерилизованных кошек и котов.

ну вот я в таком плане и ответила :)

Но хозяйку больше волнуют ушки. Сегодня поеду, постараюсь обработать. "Адвокат" купила. Дорогой, зараза. Припасла баночку "оршанки", чтоб порадовать и утешить после процедуры.

Добавлено (21 Марта 2011, 23:13)
---------------------------------------------
Ушки почистили, покапали адвокат. Вроде немного слезится глазик - по словам хозяйки. Пока боролись с ушками, глазик не посмотрели, потом уже не стали ловить. Кошь и так терпеливо все вытерпела. Глазик порекомендовала промывать отваром ромашки, шалфея или календулы.

Новости: вчера Валентине (хозяйке) принесли щеночка на передержку. Когда она сталагладить щенка, Толстушка (теперь Мурочка) вдруг сама подошла, стала отпихивать щенка и подставляться под руку, чтоб гладили ее. А до этого момента она держала дистанцию :)

Мурка-Толстушка осваивает всякие верхние точки.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
77.  
77
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Quote (Fotina)
Толстушка (теперь Мурочка) вдруг сама подошла, стала отпихивать щенка и подставляться под руку, чтоб гладили ее.

Неужели мы до этого дожили?!! Как здорово-то, ребята!!!!!!!!!!!!!!

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
78.  
78
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Думаю, Толстушка освоится yes
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
79.  
79
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Svetik,
да уже можно считать, что освоила. Посторонних побаивается - когда мы пришли, спряталась под кресло. Но к хозяйке теперь будет приходить ласкаться :)
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
80.  
80
.
Беларусь, Борисов
162 сообщения
Валентина, хозяйка Толстушки, моя тетя. 20.03. была у нее дома и видела эту очаровательную кошечку. Про уши я ей тоже говорила и рассказывала как лечить их (у своего подобрыша, кстати, похожей на Тостушку, тоже были такие проблемы, прошли 3-х месячный курс. Вердикт ветеренаров - здорова). Надеюсь, что и у Тостушки все быстро пройдет. Но кошка действительно просто прелесть. Что поразило так это невозмутимость, с которой она реагирует на различные ситуации, и какой-то философский взгляд на все. А еще - размер, просто комодик какой-то! girl_haha Неужели и моя стройняшка-пантера станет такой же после стерилизации?! И еще: Валентина просто обожает животных и всю себя отдает заботе о них. Это отличные надежные "ручки". Поэтому в прошлое воскресенье она согласилась временно подержать у себя щеночка с Гурского, мимо которого не хватило сил пройти, у себя, хотя это и добавило ей определенных хлопот.

А вот для сравнения моя Доминошка!
Сообщение отредактировал: Лисенок - Среда, 23.03.2011, 01:04
Забирая бездомную собаку домой, ты не можешь изменить весь мир, но ты можешь изменить весь мир этой собаки!
707-78-68 МТС;
748-02-04 Велком
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Толстушка (sml[star]кошка в очках)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0