• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Гриня (травмирован) (sml[medicine]требуется помощь)
Гриня (травмирован)
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер

Молоденького среднего роста черного песика с белым галстучком и в белых носочках нашли на остановке возле огромного магазина. У малыша было разорвано бедро. Кто-то принес ему еды - он к ней не притрагивался. Ему повезло: кто-то позвонил волонтерам, и уже через час пес был в лечебнице. Врач Григорий сотворил чудо - спас малышу ножку. В честь волшебника-доктора мальчишку назвали Гриней. Сейчас он на передержке у девушки Ольги, постоянно кого-нибудь спасающей. Чудный пацаненок - спокойный, доверчивый, терпеливый, благодарный, ласковый, умный. И необычайно красивый: сейчас, когда он стремительно поправляется, а душа его отогревается среди добрых людей и животных, Гринина шерстка стала переливаться черным шелком, засияли надеждой его прекрасные доверчивые глаза. Гринечка готов стать самой любимой на свете собакой для лучшего в мире Хозяина и свой первый юбилей (мальчишке скоро годик) отпраздновать в Своем Доме. Звоните скорее: (+375-29) 303-11-33, Ольга.

Добавлено (25 Октября 2010, 17:37)
---------------------------------------------

Нужна ОЧЕНЬ помощь:
1. 10 мл кабактана
2. 30 мл катозала
3. таблетки метронидазола
4.Хлоргексидин( р-р)
5. шприцы.

пожалуйста, помогите собаке! Звоните Ане 8-044-76-23-051.

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 10.11.2010, 01:01
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
41.  
41
.
Беларусь, Могилев
53 сообщения
могу немного помочь денушкой
42.  
42
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
IrineMuse, Л.С.
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Теперь Гриня будет под Markuzya, контролем и опекой. Чем можете помочь- звоните Оле. yes
Оля- спасибо тебе еще раз за то, что взялась за такую непростую собаку!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Наталья, не имея опыт, мне правда СТРАШНО! С Люськай было по-другому, переломы... но кожа была цела... Здесь боюсь, отсутствия слишком большого участка без кожи.
А почему пантенол-спрей собаке не поможет?? Если между перевязками, рекомендовали ноги оставлять открытыми от бинтов, но следить чтоб Грине не облизывал, почему нельзя этот спрей использовать?
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
45.  
45
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Markuzya, общий принцип применения заживляющих средств на раны примерно такой: на открытые раны применяют лекарства в виде геля. Мази применяют, когда рана уже заживает, т.е. образовалась корочка.
Что касается спрея, то я думаю, что он что-то среднее между гелем и мазью. Его удобно применять тогда, когда до раны лучше не дотрагиваться, например, при ожогах. Он относительно медленно впитывается.
Я пробовала когда-то наносить собаке спрей на ранку небольшую (тогда был только спрей под рукой). Сделала вывод -- на открытые раны (а тем более собаке) лучше наносить гель.
Нужно искать гели с действующим веществом декспантенол. Например, Пантенол-гель известной фирмы стоит около 20 тыс. за 100мл. Есть гель Декспантенол белорусского производства - стоит около 6 тыс. за 30 мл.
Коротко: Декспантенол - провитамин В5, производное пантотеновой кислоты, эффективный стимулятор процессов регенерации тканей. Декспантенол оказывает слабое противовоспалительное действие. Пантотеновая кислота способствует росту эпидермиса - верхнего слоя кожи, восстановлению слизистой оболочки.

Возможно, есть более подходящие или удобные средства для ускорения эпителизации. Моя информация касается конкретно пантенола.

46.  
46
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Аналогичное действие оказывает Солкосерил и Актовегин, но по деньгам, наверное, еще дороже выйдет. Солкосерил есть для инъекций, дорого, но по отзывам (правда, отзывы тех, кто лечил черепах, а не собак) средство просто чудодейственное.
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
47.  
47
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Quote (marra)
Аналогичное действие оказывает Солкосерил и Актовегин, но по деньгам, наверное, еще дороже выйдет. Солкосерил есть для инъекций, дорого, но по отзывам (правда, отзывы тех, кто лечил черепах, а не собак) средство просто чудодейственное.

Актовегин какое-то время назад полностью отсутствовал в продаже, теперь не знаю.
Я на себе испытывала все средства (и актовегин, и солкосерил, и пантенол, и декспантенол). Наружно. В разное время. Не могу сказать, что какой-то из этих препаратов понравился мне значительно больше других. Актовегин и солкосерил выйдут явно дороже.
А вот насчёт солкосерила в инъекциях -- интересная мысль...
48.  
48
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Значит так, только что вернулись из Ратомки.
У Грини высокая темп. 39,5. sad
Сделали перевязку лап и промыли свищ в паху. Перевязки с промываниями надо делать не менее 3-х раз в день , а то и больше.
Гриша прописал:
1)Остеогенон ½ таб. 2р./д. 10 дней.(мне Любовь Ивановна отдаст, у нее есь 9,5 таблеток)
2)Ксероформ (порошок, заказала в аптеке у себя на Захарова,67, уже через 20 минут забирать)
3)Солкосерил гель (уже куплен).
4)Цефтриаксон по 0,5 г. ( 1р./д.) колоть 3 дня. (Тоже есть 3 банки по 1 гр., и новокаин есть.)

Надо много бинта,хлоргексидина и перекиси. Больше бинта!!!

Добавлено (05 Ноября 2010, 16:13)
---------------------------------------------
Дайте хлоргексидина и бинта... blush больше... girl_haha

Добавлено (05 Ноября 2010, 16:16)
---------------------------------------------
Ааа, и тримунал.

"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Перекиси хватает у меня.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Грина нужно подержать, чтобы не мешал... перевязке, совсем ёрзается, нету никого.. чтоб помочь, так вышло, может кто-нибудь в р-не Динамо, Захарова есть?
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
я могу подъехать в любой из выходных дней. но один раз. rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Markuzya, в воскресенье днем буду у мамы, могу помочь и подвезти бинтов, есть некоторая заначка. Есть немного цефтриаксона.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
53.  
53
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Наталья, Спасибо.
Ariana, Ждемс)
Гриню только что перевязали мы с соседской девочкой, в 11 классе учится.
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так я нужна или помощники будут??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
На выходных вы собирались приехать? Вот и поможете. Чего я их буду тревожить постоянно..
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Давай я приеду, когда никого нет на помощь. Я так понимаю, что в воскресенье помогает Ариана. Тогда я могу завтра. Когда ты его перевязываешь?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Наталья, сегодня утром соседка помогла, вечером - приедьте. Перевязки надо 2 раза в день хотя бы, и завтра вечером нужен человек.
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Гриня- чудный, спокойный, доверчивый, терпеливый, благодарный, ласковый , умный пацаненок. Обожаю его! yes Встает уже на третью лапку. Худенький только.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля, как заправский хирург, управляется с его конечностями, ножницами, мазями, привыпками, бинтами.... И СМЕЛО. yes
А Гриня так ДОВЕРЧИВО смотрел на меня, пока Оля его перевязывала! И не мешал процессу. Такой классный!
Busya, , спасибо за фото! yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 08.11.2010, 00:15
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Гриня (травмирован) (sml[medicine]требуется помощь)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0