• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Алиса - девочка-ушастик. Щенок. (sml[star]ищет свою страну Чудес)
Алиса - девочка-ушастик. Щенок.
1.  
1
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Очередная зимняя находка:


Щенок. Девочка. Возраст - около 3х месяцев. Рост на данный момент - 20 см в холке.
Прошла осмотр в клинике Доктор Вет. Доктор Лена Курзина. Обработана от блох, глисты прогнаны разово:)))
Проблем со здоровьем на данный момент явных нет.
Есть небольшая стрептодермия. Не заразно, просто чешется + требует еще 2х разовой обработки вет препаратом. Но до конца недели планируется завершить процесс излечения.
Поведение: активна, игрива, привязчива. Вредных привычек нет.Пока:) Не труслива. К взрослым собакам относится с уважением, но без истерик.
Аппетит хороший. Любит каши.
Активно приучается к выгулу. yes

Русана 8 029 102 18 15

(029) 621-08-81, (033) 630-93-38 Настя
(029) 554 95 25 Люда

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
41.  
41
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Минутка, купите ей побольше игрушек: косточек, чтобы грызть, мячиков, чтобы гонять, мягких игрушек (без шариков внутри), чтобы терзать. Тогда мебель, провода и вся квартира останутся целыми! yes
8029-1119371
42.  
42
.
Польша, Wrocław
315 сообщений
Evenly, нам приданного много дали,да и дома всё это есть...но в первый день всё,что попадалось на пути пробовалось на зуб))))и шкаф и двери))))а когда загоняет свою пищалку под диван,дерёт и грызёт кресло(умора)))))кресло старое...его можно)))
będzie z dnia na żywność...
___________________________________________
Jeśli nie wiesz co powiedzieć - mówi po francusku (Lewis Carol).
43.  
43
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Минутка)
кресло старое...его можно)))

угу. только когда будет НОВОЕ - вы уже не сможете объяснить, что ЕГО нельзя! wink girl_haha


Что ни делается - к лучшему!
44.  
44
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Минутка, Да, воспитывайте, обязательно, уже сейчас. Объясняйте, что можно, а что нельзя, учите основные команды. rolleyes
8029-1119371
45.  
45
.
Польша, Wrocław
315 сообщений
Quote (Оля_Яло)
угу. только когда будет НОВОЕ - вы уже не сможете объяснить, что ЕГО нельзя!

....ой!!!я как-то об этом не подумала girl_haha

.

Quote (Evenly)
Минутка, Да, воспитывайте, обязательно, уже сейчас. Объясняйте, что можно, а что нельзя, учите основные команды.

...муж уже начал girl_haha ...так строго ей всё объясняет,а она старается меня глазами найти:"мол,чего это он?" girl_haha
......а ещё у нас маленькая проблемка....мы писяем под себя....уже 2 раза(((((..Настя предупреждала,что у неё такое было(может она подстыла??)...вот теперь думаю ещё раз надо к доктору съездить...на улице справляет свои дела нормально.
będzie z dnia na żywność...
___________________________________________
Jeśli nie wiesz co powiedzieć - mówi po francusku (Lewis Carol).
46.  
46
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Минутка, ПО СЕБЯ это в смысле как? т.е. она не замечает, когда это происходит? встала - а там лужа? (или же просто позволяет себе дома делать дела?)


Что ни делается - к лучшему!
47.  
47
.
Польша, Wrocław
315 сообщений
Оля_Яло, она лежит и писяет(((лёжа,потом встала и сменила место дислакации...вот(((( sad
będzie z dnia na żywność...
___________________________________________
Jeśli nie wiesz co powiedzieć - mówi po francusku (Lewis Carol).
48.  
48
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Минутка, лучше съездить к врачу, так не должно быть.
8029-1119371
49.  
49
.
Польша, Wrocław
315 сообщений
Evenly, обязательно поедем yes

Добавлено (27 Февраля 2011, 20:53)
---------------------------------------------
Думали,думали...и решили назваться Алькой...почти Алиса)))

.....будем привыкать...когда позвала так...ушком повела...и дальше спать girl_haha

Добавлено (01 Марта 2011, 21:21)
---------------------------------------------
нам сказали,что писялась она из-за стресса,связанного с переездом..в эту ночь было сухо!!во какие мы молодцы...по снегу носится сломя голову(особенно в лесу))прыгает на лапках))))а сегодня облаяла моего одноклассника,живущего в соседнем доме(и при чём даж его машину)что-то ей не понравилось...вот...кушаем,спим,гуляем,пьём витамины!!!

Сообщение отредактировал: Минутка - Воскресенье, 27.02.2011, 21:54
będzie z dnia na żywność...
___________________________________________
Jeśli nie wiesz co powiedzieć - mówi po francusku (Lewis Carol).
50.  
50
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Умнички! Что собаке для счастья еще надо! Так приятно читать smile
Сообщение отредактировал: Valesta - Вторник, 01.03.2011, 22:24
Тел 188-42-48 (велком)
51.  
51
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Минутка, Какие вы молодцы! Растите здоровенькими! rolleyes
8029-1119371
52.  
52
.
Польша, Wrocław
315 сообщений
Valesta, , Evenly, спасибо,девочки!!Мы будем очень стараться!! yes blush

Добавлено (10 Марта 2011, 18:21)
---------------------------------------------
Не знаю что мне делать sad ...моя Алька перестала есть((((похудела...бока впали(((и корм сухой давали,и колбаску вареную и колбаску собачью "бобик"..каши отказывалась есть категорически...вот

Добавлено (10 Марта 2011, 18:21)
---------------------------------------------
хандрит((((температура в норме...болят лапки(((даём лекарства,которые ещё доктор Исаченко прописал...но ей как-то совсем не лучше...к врачу могу отвести только в воскресенье,потому как с утра до вечера на работе и живу не в городе((я в растроенных чувствах...ещё глаза гноятся...что мне делать?к врачу смогу поехать только в восвресенье...зову её-не подходит,только ушки подымает и смотрит я в трансе,набрала в голову всяких гадостей :sad:...она в лесу ела шишки сосоновые,пока не отобрала...потом её сегодня тошнило...купила ей вареной колбаски,покрошила,она только попила и отползла на попе на свой коврик..когда хочу погладить,почему-то стала прижимать ушки((её никто не обижает,а только балуют...что ж мне так не везёт...хотя сейчас дала её любимую пищалку,пробежала по комнате 2 раза туда обратно за ней...погрызла чуть и лежит под диваном с нею(((((

Сообщение отредактировал: Минутка - Четверг, 10.03.2011, 19:53
będzie z dnia na żywność...
___________________________________________
Jeśli nie wiesz co powiedzieć - mówi po francusku (Lewis Carol).
53.  
53
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
блин. плохо sad пока к вету не попадёте попромывайте глазки хотя бы настоем лаврового листа. 3 листика на стакан кипятка, дать настояться. а что не ест, может стрессует ещё? (а сразу нормально кушала?)


Что ни делается - к лучшему!
54.  
54
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
А если это чумка или энтерит? Глазки гноятся... sad У вас аптека есть? Ей надо колоть циклоферон обязательно!!! Он противовирусный и иммуностимулирующий препарат, очень хорош от всяких гадостей! Если она весит 5-10 кг., ей надо 1 мл. внутримышечно через день, оставшийся 1 мл. в шприце положить в холодильник.
Если ее тошнит, надо делать капельницу с метронидазолом, и вообще, если бока впали, и она не ест, надо обязательно подкожно рингера с глюкозой, а лучше раз в день хотя бы капельницу!
Если нет рингера, купите натрий хлорида и глюкозу и шприцы на 20 мл. Ей надо примерно по 40 мл. натрий хлорида и 40 мл. глюкозы раза по 4 в день, если она ничего не ест. Если ей будет становится хуже, то обязательно надо делать капельницу с раствором метронидазола. А пока можно попробовать подавать метронидазол в таблетках.
Это все я написала, если у щенка не просто отравление, а инфекция или вирус. То, что гноятся глаза, плохой признак. Я не знаю, какие ветврачи в маленьких городках, я думаю, что не очень хорошие, т.к приходилось сталкиваться....но если щенку будет плохо, капельницу надо ставить обязательно!
Сообщение отредактировал: Феня - Пятница, 11.03.2011, 13:16
А на Земле быть добру.
55.  
55
.
Польша, Wrocław
315 сообщений
Оля_Яло, ,сразу без проблем кушала....
Феня, сегодня ездила,отпрасилась на работе(до воскресенья я б не выдержала)..у нас в Осиповичах в ветстанции хорошие врачи оказались очень(пожилой доктор и его помощница)о них все в округе только положительно отзываются...доктор посмотрел нас и сказал,что все признаки чумки на лицо... (расстроилась ужасно(разревелась прям там)..нам вкололи сыворотку (гискан-5),потом какое-то густое белое лекарство(я даже от расстройства не спросила как оно называется)...его ещё мне набрали в 2 шприца(на выходные)...прописали или(интерферон или циклоферон)второго я не нашла...купила первое ...развела его ..вколола...А женщина ветврач оставила и свой мобильный и домашний номер(велела звонить сразу же,если станет хуже)в понедельник сказали на приём приехать...вот такие дела...вчера нас рвало ,а сегодня с утра пропоносились..а потом весь день не какали...по приезде из б ольницы чуток ливерки поела и всё время спит...а я сижу и плачу(она а меня такими глазками смотрит)...

Добавлено (11 Марта 2011, 21:26)
---------------------------------------------
Пыталась покормить...сварила бульончик(говядины не было(((..куриный с рисом,перетёрла...смогла только влить 5 5-ти мл кубиков...только жидкого...мясо и рис не впихнуть(((выплёвывает...а ещё она толи лапки облизывает толи ловит на них кого-то не притрагиваясь к ним(((что это может быть?...а ещё её как-будто качает(((переворачиваясь с боку на бок(((...в туалет не ходила(покакать) так что не знаю что там и как...утром только пропоносило...лежит,колотится(((потом нормально sad

Добавлено (11 Марта 2011, 21:27)
---------------------------------------------
смотрит перед собой,лапы толи облизывает толи ловит на них что то..не понимаю...потом перекатывается на другой бочок и спит((((

Добавлено (11 Марта 2011, 21:37)
---------------------------------------------
и ещё на счёт капельниц...у меня нет такой возможности(((в ветстанции это не предусмотрено(((и ещё когда вдыхает,получается как-то тяжеловато и лапки задние во время таких вдохов колотятся...спросила ещё про бешенство у врача (на всякий пожарный..мало ли)..вроде нет...(её никто не кусал..а может такое быть если она что-то непонятное подобрала,а оно было заражено слюной больного животного?)я уже боюсь всего,всякая дрянь в голову лезет...в туалет встать не смогла даже с подстилки своей...пыталась так полулёжа написяла под себя и даже с места не сошла,в мокрое и легла..переложила на сухую..помогите мне!пожалуйста!

Добавлено (11 Марта 2011, 21:53)
---------------------------------------------
начиталась про все собачьи заразы в интернете(чумки,бешенства,энтериты на форумах)...теперь,как дура сопоставляю все признаки с моей...то один подходит то другой(теперь мне кажется что немеет поцарапаная рука(от когтей,когда баловались неделю назад)...брррр...брысь бред из головы!...свернулась моя девочка калачиком на своей постилочке и всё..лежит..не хочет даже отзываться на имя...плохо так бедняжке моей((((попыталась лечь под диван...что то меня это насторожило...

Сообщение отредактировал: Минутка - Пятница, 11.03.2011, 22:26
będzie z dnia na żywność...
___________________________________________
Jeśli nie wiesz co powiedzieć - mówi po francusku (Lewis Carol).
56.  
56
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Минутка, мамочки!!! shok а чумка-то откуда???? она же вроде не с Гурского... sad Минутка, держитесь и не опускайте руки! АЛЬКА ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРАВИТСЯ! yes выполняйте назначения врачей и всё же постарайтесь выбраться в Доктор Вет к Исаченко или Ломоносову - они знают эту болезнь и умеют её лечить!


Что ни делается - к лучшему!
57.  
57
.
Польша, Wrocław
315 сообщений
в Минск смогу попасть только в выходные следующие...никак не раньше(но боюсь очень,чтобы поздно не было)..завтра работаю...по финансам не смогу выбраться...а среди недели никак не получится съездить ,потому что целыми днями с 7 до 18 работаю((((...лежит моя доченька..ушки торчком...полуспит((((
będzie z dnia na żywność...
___________________________________________
Jeśli nie wiesz co powiedzieć - mówi po francusku (Lewis Carol).
58.  
58
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Минутка, а что у неё с прививками вообще? ни вы ни опекуны не делали? (нигде в темке упоминания про это не нашла) blush


Что ни делается - к лучшему!
Jul
59.  
59
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
Минутка, а в эти выходные, в воскресенье? на подшипниковом проезде ветстанция круглосуточная. У вас каждый час на счету. К сожалению, у нас не все врачи умеют лечить чуму sad А деньги одолжите, ведь потом может быть уже и поздно
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
60.  
60
.
Польша, Wrocław
315 сообщений
Оля_Яло, нет,не делали...я собиралась в пятницу(грядущую)так как там на работе 2 смена и я смогла бы и её отвезти и кошку свою(кошку каждый год прививаю от бешенства..она у меня на улицу ходит гулять,перестраховываюсь так..)
Jul, мне даже не на чем отвезти(((в междугородние не хотят брать автобусы(((постараюсь что-нибудь придумать...вот
będzie z dnia na żywność...
___________________________________________
Jeśli nie wiesz co powiedzieć - mówi po francusku (Lewis Carol).
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Алиса - девочка-ушастик. Щенок. (sml[star]ищет свою страну Чудес)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0