Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Алиса - девочка-ушастик. Щенок. (sml[star]ищет свою страну Чудес)
Алиса - девочка-ушастик. Щенок.
1.  
1
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Очередная зимняя находка:


Щенок. Девочка. Возраст - около 3х месяцев. Рост на данный момент - 20 см в холке.
Прошла осмотр в клинике Доктор Вет. Доктор Лена Курзина. Обработана от блох, глисты прогнаны разово:)))
Проблем со здоровьем на данный момент явных нет.
Есть небольшая стрептодермия. Не заразно, просто чешется + требует еще 2х разовой обработки вет препаратом. Но до конца недели планируется завершить процесс излечения.
Поведение: активна, игрива, привязчива. Вредных привычек нет.Пока:) Не труслива. К взрослым собакам относится с уважением, но без истерик.
Аппетит хороший. Любит каши.
Активно приучается к выгулу. yes

Русана 8 029 102 18 15

(029) 621-08-81, (033) 630-93-38 Настя
(029) 554 95 25 Люда

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
61.  
61
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Минутка, обязательно что-то придумайте! сейчас это ОЧЕНЬ важно!


Что ни делается - к лучшему!
Jul
62.  
62
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
я понимаю что вам тяжело попасть в Минск, но поймите что это не просто простуда, это очень серьезное заболевание, гораздо чаще со смертельным исходом, особенно если запустить sad Отпроситесь с работы, или возьмите за свой счет 1 день! Потом будет поздно! решите что для вас важнее, работа или жизнь верного друга!
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
63.  
63
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Минутка)
и ещё на счёт капельниц...у меня нет такой возможности(((в ветстанции это не предусмотрено

Quote (Минутка)
женщина ветврач оставила и свой мобильный и домашний номер(велела звонить сразу же,если станет хуже)

Минутка, договаривайтесь с врачом на счет капельниц частным образом. Думаю, что это как раз тот случай, когда можно и в долг.
Такие серьезные болезни сами не проходят. А потерянный день может привести к неделе дополнительного дорогостоящего лечения,
про необратимый процесс даже думать не будем. Ваша растерянность понятна, но здесь много людей, кто прошел через это.
И самое главное, что Вам может посоветовать любой из нас, - не теряя драгоценного времени начинать серьезное лечение.

Подумайте об этом (простите за излишнюю напористость), примите решение и действуйте! На кону жизнь малышки. Сейчас (пока!!!)
она в Ваших руках. Я желаю Вам успеха в лечении девочки и очень хочу увидеть Альку взрослой собакой (пусть даже на фото).

Сообщение отредактировал: Наталия - Суббота, 12.03.2011, 00:06
64.  
64
.
Польша, Wrocław
315 сообщений
Девочки,хорошие мои!Спасибо за советы и поддержку!!!Я уже думаю-придумываю,как и что проделать...а с работы отпроситься можно только на пол дня(и это не шутки((((завтра всеми правдами и неправдами приложу все силы,чтобы приехать в Минск...
...а ещё Алька когда просыпается(и не только)всё время облизывается,как будто что-то скушала...даю попить(почти насильно...чуть полакает...и опять полуспит...
będzie z dnia na żywność...
___________________________________________
Jeśli nie wiesz co powiedzieć - mówi po francusku (Lewis Carol).
Jul
65.  
65
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
Минутка, сейчас очень важно оказать ей необходимую медпомощь, может действительно позвоните врачу, которая дала вам свой мобильный, может она может ей поставить капельницу у вас дома
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
66.  
66
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Минутка, по поводу того, что у вас хорошие врачи- это бред!!! Они тупые!!! Гискан при чумке не помогает! Он помогает всего лишь не заболеть, если собака здорова! Сейчас ей Гискан уже как мертвому припарки. Белое вещество - это антибиотик, пенстреп или амоксициллин, но эти антибиотики слабые и совсем не для такой ситуации. У собаки вашей сейчас чумка проявлятся в кишечной форме, ей надо МЕТРАНИДАЗОЛ В КАПЕЛЬНИЦЕ!!!!!!! Метранидазол действует именно на инфекции кишечника-желудка.
То, что вам не поставили капельницу, когда собака исхудавшая, ее рвет и она ничего не ест - это вообще преступление. Доктор пожилой? Вот и все понятно....он просто не видит, поэтому и не поставил капельницу!!!!! Капельницу ставить ПРЕДУСМОТРЕНО В ЛЮБОЙ ВЕТСТАНЦИИ!!! Это просто иголку в вену воткнуть и ВСЕ!!! И раствор можно хоть в руке держать и будет капать!
А вам даже не сказали ПОДКОЖНО КОЛОТЬ!!!!???? shok А собака обезвожена и ничего не ест!
По поводу интерферона - лучше найти и колоть ЦИКЛОФЕРОН, в Минске он в каждой аптеке есть.
На данный момент вам нужно срочно ставить капельницу собаке с физраствором и метронидазолом. Если вы придете к врачу, метронидазола у них может не быть, поэтому купите заранее в аптеке, найдите аптеку , где продается метронидазол в растворе для капельниц!!!! А пока вы не добрались до врача колите ПОДКОЖНО САМИ раствор рингера или натрия хлорид, плюс глюкозу! Я вам уже писала по сколько и сколько раз в день. И найдите лучше ЦИКЛОФЕРОН!!!

В Минске можно и на Дружную обратится, это прямо на вокзале ветстанция, они там и капельницу поставят. Если вы приедете в Минск, скажите врачу, чтобы поставил катетер, чтобы вы могли сами потом ставить капельницу, но это лучше делать в Доктор Вет тогда. А еще лучше обратитесь СРОЧНО в вашу ветстанцию, привезите им лекарства, если у них нет, рингера, глюкозу, метронидазол и ПОТРЕБУЙТЕ, чтобы собаке поставили капельницу.
А на Земле быть добру.
Jul
67.  
67
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
Сегодня в 19 00 они записаны на прием к Исаченко
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
68.  
68
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Не знаю, поможет ли Исаченко...он замечательный человек и хороший врач, но несколько последних раз, когда к нему обращались с чумкой, он очень подвел, экспериментируя с лечением, и собаки погибли, хотя схема лечения чумы есть и она простая, поэтому я не доверяю больше Исаченко так, как раньше.

Добавлено (12 Марта 2011, 10:49)
---------------------------------------------
Попросите Исаченко поставить Алисе катетер, вы тогда сами сможете несколько дней делать капельницы. Это просто, он вам покажет. Только спросите про гепарин, это на случай, если образуется тромб.

А на Земле быть добру.
69.  
69
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Минутка, расскажите, как Вы.
Здесь многие волнуются за Альку.
70.  
70
.
Польша, Wrocław
315 сообщений
мы болеем и усердно лечимся...
będzie z dnia na żywność...
___________________________________________
Jeśli nie wiesz co powiedzieć - mówi po francusku (Lewis Carol).
71.  
71
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Поправляйтесь побыстрее!
72.  
72
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Минутка, как дела?
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
73.  
73
.
Польша, Wrocław
315 сообщений
..продолжаем лечение...в субботу к врачу.
Сообщение отредактировал: Минутка - Среда, 16.03.2011, 13:49
będzie z dnia na żywność...
___________________________________________
Jeśli nie wiesz co powiedzieć - mówi po francusku (Lewis Carol).
Jul
74.  
74
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
Минутка, так а что вам врач сказал?
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
75.  
75
.
Польша, Wrocław
315 сообщений
а какая разница?нам прописали лечение...мы лечимся...и всё

Добавлено (16 Марта 2011, 12:52)
---------------------------------------------
Большое спасибо Насте,которая носилась с нами по всем лечебницам и не бросила меня,когда нужна была помощь и поддержка!!!!!Насть,ты-Человек!!Спасибо тебе!!!!!

będzie z dnia na żywność...
___________________________________________
Jeśli nie wiesz co powiedzieć - mówi po francusku (Lewis Carol).
Jul
76.  
76
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
Минутка, не понимаю вас sad Если люди волнуются за собаку и переживают, это нормально интересоваться ее состоянием
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
77.  
77
.
Польша, Wrocław
315 сообщений
Jul, давайте без обид yes ...сейчас у нас всё налаживается!...и если честно,то ваши нападки(предыдущие...и не только ваши) немного вывели меня из равновесия!...и я повторюсь ещё раз,единственный,кто мне действительно помог-это Настя!...несмотря на то,что у неё были свои дела....мы поправляемся,а это главное!...спасибо за переживания! yes
będzie z dnia na żywność...
___________________________________________
Jeśli nie wiesz co powiedzieć - mówi po francusku (Lewis Carol).
78.  
78
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Ура! Ну, конечно, Настя должна была помочь, ведь она опекала Алису! Поправляйтесь!Надеюсь, это все-таки не чумка. rolleyes
А на Земле быть добру.
79.  
79
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Минутка, ну куда же вы пропали? как Алиса? blush


Что ни делается - к лучшему!
80.  
80
.
Польша, Wrocław
315 сообщений
Оля_Яло, нормально мы....спим,гуляем,ждём меня с работы...любим ржаной хлеб,чёрные семечки и квашеную капусту(когда дала попробовать последнее-была в шоке,Алька слопала и просила ещё)))вот после болезни никак не отъедимся(что гончая)...

Добавлено (16 Апреля 2011, 17:49)
---------------------------------------------
http://i057.radikal.ru/1104/34/aa8bbe4e922f.jpg

będzie z dnia na żywność...
___________________________________________
Jeśli nie wiesz co powiedzieć - mówi po francusku (Lewis Carol).
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Алиса - девочка-ушастик. Щенок. (sml[star]ищет свою страну Чудес)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0