• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Лапка (sml[star]кошка с нелегкой судьбой)
Лапка
21.  
21
.
Польша, Wrocław
315 сообщений
А Лапку 19 числа на акцию повезут?
będzie z dnia na żywność...
___________________________________________
Jeśli nie wiesz co powiedzieć - mówi po francusku (Lewis Carol).
22.  
22
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Анфиса,
я думаю, что лучше всего будет - приехать к нам в выходой вместе с Лапкой и познакомить ее с нашими кошкомордами. Если сразу не набросятся на нее с воплями "банзай" - значит, можно ее оставлять. Больше всего меня волнует реакция старшей кошки, она долго привыкала к появлению котенка, до сих пор еще не держит дистанцию, хотя уже играются в догонялки.

Добавлено (23 Февраля 2011, 13:20)
---------------------------------------------
Девочки, вы мне позвоните, договоримся насчет выходных.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
23.  
23
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Света, Лапка у тебя? blush
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
24.  
24
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Да, Лапка у меня. Точнее, она сейчас на квартире, где заканчивается ремонт, там никто не живет. Так как в послений момент выяснилось, что у Лапки сильно слезятся глазки и ее нужно подлечить антибиотиком - не рискнула сразу к своим. Мы ее там навещаем.
На вид - кошка здоровая, толстенькая немного. Муж заволновался - не беременная ли часом?
Но она очень какая-то запуганая... не знаю... она боится помещения открытого, стремиться занычковаться. Анфиса и Наташа рассказали, что перед этим возили ее показывать, и Лапка там была в панике. Поэтому когда мы ее привезли, я открыла переноску, но не стала ее оттуда доставать сначала. Кошка там так и сидела... Подготовили для нее кухню - там есть где полазать, но не сильно высоко, положила в тумбочке ей подушку и подстилку, поставила воды, открыла паштет. Вытянули ее из переноски и посадили в тумбочку. Улеглась там. Ни малейшего интереса обследовать помещение.
Когда я закончила свои дела, вытянула ее из тумбочки, поносила на руках. Она бедная аж дрожала. Пошла с ней в комнату, устроилась на диване, она мне подмышку пыталась занычится как страус, хоть голову спрятать. Но потом успокоилась немного, пристроилась у меня сбоку и даже помурчала.
Вот так я с ней час посидела - кошка не сделала ни малейшей попытки обследовать помещение.
Отнесла ее в ее норку, закрыла на кухне и ушла.

Сегодня приехали, пришли на кухню - кошки нет. Она под тумбочкой пролезла и забралась в шкафчик под мойкой. Когда я попыталась ее достать - забилась в щель между полом и дном шкафчика. Пришлось вытягивать ее оттуда. Упиралась, но не шипела - вообще никакой агрессии.
Судя по количеству паштета в миске, она ничего не ела. Это плохо :( И в туалет похоже не ходила. Воды в мисочке вроде стало меньше.
Поносила ее на руках по квартире. На руках она уже крутит головой, осматривается. Понюхала меня и потерлась мордочкой - значит, меня уже не боится. Потом посидели опять на диване с ней в обнимку. Мурчала немного :)

Надеюсь, что к нам с мужем она чуть-чуть уже привыкла. Посмотрим, как будет завтра вечером. Хочется забрать ее уже домой - но очевидно нужно подготовить ей "норку", где она могла бы себя чувствовать относительно безопасно. И что делать с тем, что она не ест? Попробывать кормить ее насильно - или подождать еще дня 2, в надежде что адаптируется и сама начнет есть?

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
25.  
25
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Fotina, может ей еще корма сухого оставить?
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
26.  
26
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Я ей вчера (в смысле в воскресенье) оставила сухого корма. Который передала Наташа вместе с Лапкой. При мне она не ела, даже не принюхивалась...
Посадила Лапку в лоток с наполнителем - она посидела чуток и пошла смотреть, не удасться ли забраться в щель между холодильником и стенкой ... Привезу ее домой - буду пытаться отпаивать Котом-Баюном чтоли... хорошо, что хоть ко мне у нее какое-то доверие появилось.
Сообщение отредактировал: Fotina - Понедельник, 28.02.2011, 02:07
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
27.  
27
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Поведение Лапки, на мой взгляд, особых опасений не вызывает, если учесть сколько и чего ей пришлось пережить. У Наташи она с октября и уже достаточно привыкла и освоилась у нее, подружилась с котами. А тут опять - куда-то зачем-то везут, оставляют .... Немного терпения и ласки - и все придет в норму. yes
029 6572747
28.  
28
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Анфиса)
Немного терпения и ласки - и все придет в норму. yes

Надеюсь. Жалко ее. Удивительно, что в ней ни капли агрессии нет к человеку. Надеюсь, мои аборигены не будут ее обижать.

Добавлено (28 Февраля 2011, 23:50)
---------------------------------------------
За последние сутки Лапка немного поела и сходила в туалет.
Не знаю, чем она занималась днем, но к приходу мужа на кухню она уже опять сидела под мойкой.

Привезли ее домой. Наши кошки не сильно обрадовались такому подарочку.
Лапка сразу нашла себе норку - не пришлось делать из ящика ничего

Муська (персишка) несколько раз подходила шипела и ругалась на Лапку. Немного помахала лапами, но драться всерьез не лезет.
Лизка (младшая) вообще сначала убежала в спальню и оттуда наблюдала - страшно ей. Потом тоже пришла, немного порычала. Время от времени приходят, обнюхивают все вокруг, шипят - рычат. Но не дерутся. Лапке, конечно, не сильно нравится. Она тоже нервничает. В руки не дается (а нам еще ей лекарство дать нужно), когда пытаешься ее вытаскивать - кусается. Не сильно, правда (пока что).
Покормили ее оршанкой - поела, вроде с удовольствием.

Очень надеюсь, что кошки уживутся вместе.

Добавлено (28 Февраля 2011, 23:56)
---------------------------------------------
---
Сейчас Лапка дремлет в "башне", а Лиза сидит рядом сантиметрах в 30ти и гипнотизирует ее :), тоже в полудреме.

Добавлено (02 Марта 2011, 09:56)
---------------------------------------------
Хороший характер у Муськи - персишки. Ругаться надо - а влом, а пойду лушче посплю :)
Вчера Лапку вечером принесла в зал, прикрыла пледом (по ее просьбе - вроде как спряталась), и она там дремала. Потом она высунула мордочку, и мои аборигены приходили ее сторожить. Муська пришла на свою любимое место, несколько минут сидела, смотрела и думала - то ли ругаться и уходить (ну не драться же, а эта нахалка явно не уйдет), либо забить и лечь на свое любимое место. Выбрала второй вариант. Потом приходила Лизка, легла на диване и бурчала на Лапку. Но драться тоже не лезла. А потом Лапка осмелела и вылезла из-под пледа. И даже походила по квартире, заглянула на кухню - проверила, чем местных кормят.
В общем, похоже самый трудный период прошел относительно спокойно. До апреля продержимся. yes

Добавлено (02 Марта 2011, 09:56)
---------------------------------------------
Анфиса,
а Лапка на акцию 19.03 планируется?

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
29.  
29
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Fotina, большое спасибо вам за нашу бедолажку!!! Думаю, на акцию ее не повезем - опять огромный стресс. И еще - звонят по ней потихоньку. Выбираем надежные и ответственные варианты. Ей обязательно должно повезти! Еще раз большое спасибо!!!
029 6572747
30.  
30
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Анфиса)
Ей обязательно должно повезти!

yes
Она замечательная кошка.

Добавлено (05 Марта 2011, 09:02)
---------------------------------------------
Анфиса,
у меня несколько вопросов по ее здоровью.

Что у нее с подбородком? Он как-будто вымазан чем-то черным.
Что за странная болька(?) у нее на спинке примерно возле левой лопатки? Черное что-то такое торчит? не знаю, как описать, если не понятно - попробую сфотографировать.

И девочки, форма тела у нее - натурально беременная кошка. Сверху не толстая, но ПОПА! Она точно стерелизованная? Я бы, кстати, не сказала, что она сильно много ест.

Лапка у нас уже перемещается по всей квартире. Ее лоток стоит отдельно, но не уверена, что им пользуется только она - потому как Лизка, младшая аборигенка, проявляет интерес. Она у нас вообще за этим следит строго, за старшей кошкой ходит закапывает как следует :) Вчера вечером Лапка попользовалась лотком аборигенов. Лизка сидела возле туалета, сторожила ее :) Но не мешала.
Вечером, когда мы сидим в зале, Лапка тоже приходит. Или на диване устраивается, или на полу. Уже несколько раз удалось к ней подойти и она не убежала. Хотя мысли у нее такие были. Но уж если подошел и начал гладить - то тут она расслабляется и начинает балдеть.
Муська явно решила ее просто максимально не замечать. А вот Лизка мучается - все еще рычит на нее, пытается на нее лапами махать. Но уже несколько раз они с Лапкой аккуратно друг дружку обнюхали.

Вчера выяснилось, что Лапка очень игривая. Я стала играть с Лизкой - размахивать мышкой на удочке - и тут же прибежала Лапка. Забавно было наблюдать - и страшновато ей, и мышку хочется ловить.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
31.  
31
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Quote (Fotina)
Сверху не толстая, но ПОПА!

girl_haha настоящая женщина!!!

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
32.  
32
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Svetik,
я серьезно спрашиваю. У меня муж сильно напрягается. У нее и правда силуэт типичный для беременной кошки.

Добавлено (06 Марта 2011, 23:33)
---------------------------------------------
Видимо, бедной Лапке нелегко было раньше. Потому что онаи верит и не верит нам

Вот пару часов назад вытянула ее силком из-под кровати. Она там себе место нашла - на ящике с книгами. Ей места хватает лежать, а сверху за холку ее схватить - рука не пролазит.
Ну вот пока ее оттуда вытягиваешь - отбивается. Вытяну, прижму, поглажу - все, размякла, расслабилась.
Полежала рядом со мной на диване, я ее глажу - она балдеет. Потом муж ее взял, она у него под мышкой придремалась, так они вместе и дремали. А потом она вылезла от него, и все - снова дикушка, не подпускает к себе.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
33.  
33
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Quote (Fotina)
я серьезно спрашиваю. У меня муж сильно напрягается. У нее и правда силуэт типичный для беременной кошки.

Уточню у Тани yes

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
34.  
34
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Svetik)
Уточню у Тани yes

Да, уточни пожалуйста. В первом сообщении про Лапку написано, что она стерилизована, но все же уточни.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
35.  
35
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Quote (Fotina)
В первом сообщении про Лапку написано, что она стерилизована, но все же уточни.

Уточнила. Стерилизована yes

На акцию ее не повезешь?

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
36.  
36
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Svetik,
Вообще это кошка у меня временно, ручки ей ищет Наташа. Мы с ней обсуждали, везьти ли Лапку на акцию, и решили что для этой красотки такое мероприятие будет очень сильным стрессом. Еще Наташа сказала, что есть девушка, которая интересуется Лапкой, она приедет на акцию, привезет разную помощь для "Эгиды". А потом съездим, она познакомиться с Лапкой.

Кошь до сих пор диковатая. Все так же: поймаешь ее, начинаешь гладить - мурчит, подставляет спинку, выгибается. Положишь на диване рядом с собой - лежит довольная. Встала, отошла на 5 минут - она опять шарахается... Хотя вроде последние дни стала более ручная. И то "с причудами" :) Забавно так. Сидит на полу - подходишь к ней - убегает. Если сидит рядом с диваном - убегает на диван. (Там она себе местечко присмотрела) И вот если она уже на "своем месте", то не убегает, можно подходить и гладить.

Добавлено (18 Марта 2011, 10:30)
---------------------------------------------
У Лапки какой-то прорыв случился в адаптации. Вдруг заметно меньше стала бояться, уже не убегает. Мужа побаивается больше (он ей строго выговаривал, когда она наших кошек пыталась строить), но тоже уже гораздо спокойнее.

Игривая ласкуша. :) Дала ей утром мышку на шарике - типа "неваляшки". Она придумала игру - загоняла под угол журнального столика с одной стороны, потом бежала вокруг и доставала с другой.

Добавлено (21 Марта 2011, 09:42)
---------------------------------------------
Сегодня утром Лапка вышла поласкаться. Не на шуршание сушки, а просто - поласкаться. Пошла за мной в комнату, запрыгнула на диван сама и улеглась - гладьте меня мол.

Но вот посторонних боится. заходил сын вчера - удрала и спряталась опять в свою норку под кровать. Так что на новом месте ей потребуется время, чтобы привыкнуть.

Добавлено (24 Марта 2011, 14:06)
---------------------------------------------
Лапка освоилась и по-моему потихоньку пытается выжить нашу Муську с ее любимых мест.... или это она просто решила, что на тех местах кошкам можно лежать?...

И что-то никто не звонит, про нее не спрашивает.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
37.  
37
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Quote (Fotina)
И что-то никто не звонит, про нее не спрашивает

Рекламой Наташа занимается?

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
38.  
38
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Svetik,
я с ней разговаривала на акции. Она сказала, что одни ручки пропали, но есть еще 2 человека, и обещалась позвонить на этой неделе. Но молчит. Если до понедельника вестей не будет, я сама буду ее рекламировать и искать ей семью.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
39.  
39
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Я написала о Лапочке сочинение ребенку в школу.
Может дети добрее станут...

Могу в понедельник повесить листовку в наш зоомагазин.

40.  
40
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Realist,
повесь. Она классная на самом деле. Только пугливая. С другими кошками уживется, если они ее примут. Это моя такая персишка, ревнует...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Лапка (sml[star]кошка с нелегкой судьбой)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0