Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Салли - одноглазая добрая девочка (нужна передержка или хозяин)
Салли - одноглазая добрая девочка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
282 сообщения
Топикстартер


вчера я обнаружила на остановке возле дома собачку, лежала скрутившись около остановки. сегодня опять ехала и было время, пошла купила ей паштет, к которому он сразу и не притронулся. правда, когда я отошла начала чуть-чуть кушать. тогда я и заметила, что у нее нету одного глазика((( но даже в одном глазике просматривается ее ум и трогательность, очень она милая!
как назло, дней пять была одна и могла бы хоть немного взять ее на передержку, а увидела слишком поздно (родители сегодня приехали)((

если у кого-нибудь есть возможность или желание помочь, было бы очень здорово! Только что ходила смотрела с балкона, а она также скрутившись и лежит, и холодно и опасно((

Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 27.09.2011, 23:14
Velcom 8044-5535489
oda
81.  
81
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Феня, я нормально это представляю, у нас в домике все хорошо! Хотя Лану мы стерилизовали, когда она в будке жила
Возможно найдем квартирную передержку на 7 дней
но если нет, то это не критично, хорошая попонка и можно на цепь посадить на 10 дней!
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

82.  
82
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Феня)
Линду стерилизовали, так она (пока Наташа на работе была) разлизала швы, хорошо что кишки не вылезли, т.к операция боковая была, так Линда в квартире после операции, а не улице.


Надо нормально стерилизовать и нормально одевать попону. Тогда все будет хорошо. Мы, в ДСД стерелизуем всех собак.
Они остаются надолго одни , среди других собак, и в далеко недомашних условиях и все хорошо. Мы даже швы никогда не
обрабатываем: всегда все сухо .

Добавлено (27 Сентября 2011, 17:10)
---------------------------------------------
Лада у нас сейчас в вольере после стерилизации. Стерилизовали в воскресенье.

8-044-55-76-308 vеl
83.  
83
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Вы сначала убедитесь, что это надежная передержка!!! У меня Рыжуля, например, там была, и как ее на цепь не сажала я, она выкручивалась, как туго не затягивай ошейник! И Рыжуля спокойно по Лошице гуляла, когда хотела.
Собаку после операции оставлять на улице..... nea sad
А на Земле быть добру.
84.  
84
.
Беларусь, Минск
282 сообщения
Топикстартер
Феня, собака спокойная!! я надеюсь, что на неделю с передержкой договорюсь.
нету у нас возможности заниматься шенками....(( Да, в ДСД тьфу-тьфу-тьфу всех стерилизуют и в недомашних условиях.
Velcom 8044-5535489
85.
85
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
СТЕРИЛИЗОВАТЬ. yes Но советоваться в врачом. Возможно, ДО стерилизации придется сдать анализы.... Решит врач КОГДА стерилизовать. А кому нужны щенки-едьте в Закружку! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
86.  
86
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Щенками конкретно этой собаки готова заниматься я. yes И Таиса. smile
А на Земле быть добру.
oda
87.  
87
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Феня, а ты не думала каково будет маленьким щеночкам в этой будке в ноябре-декабре
Вспомни как хорошо было Рыжуле со щеночками в это же время на том же месте sad

Добавлено (28 Сентября 2011, 09:42)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
ДО стерилизации придется сдать анализы

анализы уже сдали, Валя писала, что анализы хорошие, есть небольшие отклонения
по печени, но в целом все нормально
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

88.  
88
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Наталья)
СТЕРИЛИЗОВАТЬ. Но советоваться в врачом. Возможно, ДО стерилизации придется сдать анализы.... Решит врач КОГДА стерилизовать.

Абсолютно согласна
8-044-55-76-308 vеl
89.  
89
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
oda, щенкам Рыжули было хорошо, тепло в сене, они выросли еще какими толстяками! smile Таиса сказала, что Салли уже не в вольере, а бегает по территории вместе с Шабо и Молли.
А на Земле быть добру.
oda
90.  
90
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
У Салли есть проблемы с печенью!
Очень нужен Гиптрал в таблетках! Помогите, пожалуйста!
и еще несколько лекарств, я не помню, напишу чуть позже blush

Добавлено (28 Сентября 2011, 10:26)
---------------------------------------------
Очень нужны лекарства :
Гептрал - 20 таблеток
10 ампул витамина Б6 и Б12
Кокарнит энторос гель
Сумалек 250 на 10 дней
Фурацилин для промывания глаза

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

91.
91
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лена. Кто наблюдает из врачей Салли?
У меня есть две АМПУЛЫ гептрала. Может, это эффективнее?

Добавлено (28 Сентября 2011, 10:51)
---------------------------------------------
Проблеммы с печенью показало узи или биохимия?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
oda
92.  
92
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (Наталья)
У меня есть две АМПУЛЫ гептрала. Может, это эффективнее?

эффективнее, но вводится внутривенно, а это проблематично
Насколько я поняла анализ и узи делали в ДВ, а потом еще показывали кому то, знакомому врачу Елены
Проблемы узи показало (печень увеличена) и врач сказала, что собака немного желтовата sad
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

93.
93
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я бы решала что там с печенью по биохимии и с врачами ДВ. как по одному УЗИ назначать гептрал? Кто ваш врач?

Добавлено (28 Сентября 2011, 11:39)
---------------------------------------------
И еще. В ДВ есть ваше УЗИ. можно не свезти собаку, а с УЗИ подойти к Ломоносову( может, и Исаченко вышел уже- узнайте) и поговорить. Как можно начинать такое СЕРЬЕЗНОЕ лечение только по УЗИ?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
oda
94.  
94
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Наталья, пока Салли не у меня я могу писать только то, что мне сказали sad

Попробую узнать на кого её записали и поговорить с Исаченко yes
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

95.  
95
.
Беларусь, Минск
282 сообщения
Топикстартер
Quote (Наталья)
Кто ваш врач?
врач Татьяна. я сегодня не смогла поговорить нормально с Еленой для получения каких-нибудь новостей. Узи сделали сразу, по которому заметили некие отклонения, а для достоверности сдали анализы крови, которые со слов Елены совсем неплохие...

Добавлено (30 Сентября 2011, 15:27)
---------------------------------------------
Салли некому искупать и вести на акцию(((....

Velcom 8044-5535489
96.  
96
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Valenta)
вести на акцию

?
8-044-55-76-308 vеl
oda
97.  
97
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (Valenta)
Салли некому искупать и вести на акцию(((....

я же сказала Таисе, что я её поведу!!!

Добавлено (30 Сентября 2011, 15:43)
---------------------------------------------
Valenta, в чем проблема заключается?

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

98.  
98
.
Беларусь, Минск
282 сообщения
Топикстартер
не знаю. меня как-будто ставят перед фактом(( объясняла не раз: не могу я приводить никого(( хочу, но не могу!( пробовала,были грандиозные скандалы, отец выпивает сильно.... а мне говорят - надо. ну не знаю я как быть... подруга на работе, не могу же я пойти к ней домой сама и мыть там собаку. она согласилась взять ее на 10 дней на передержку после операции.
на акции я бы тоже очень-очень хотела присутствовать, но 80% того, что придется уехать на дачу. голова кругом....(

Добавлено (30 Сентября 2011, 15:49)
---------------------------------------------

Quote (oda)
в чем проблема заключается?
- незримое давление! в том, что мои возможности, к сожалению моему огромному, не совпадают с моими желаниями....
Velcom 8044-5535489
oda
99.  
99
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
У меня есть квартирная передержка для Салли, очень надежная, как минимум на период стерилизации, а может и дольше...
Но Таиса не хочет мне отдавать Салли sad
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

100.  
100
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (oda)
Но Таиса не хочет мне отдавать Салли

shok что за....... censored ЕСТЕСТВЕННО, квартирная передержка лучше на период восстановления после операции!!! Таиса, тут следует отбросить все амбиции - и думать о СОБАКЕ girl_mad


Что ни делается - к лучшему!
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Салли - одноглазая добрая девочка (нужна передержка или хозяин)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0