• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Элиза (sml[lenta]огромная рыжая перса)
Элиза
21.  
21
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Aldmeris, ее смотрели, вердикт - не меньше 5 лет

Добавлено (13 Ноября 2011, 22:55)
---------------------------------------------
моей Рыське, 10-летней кошке, по зубам не дашь больше 2 лет
а перса уже в 1,5 года была без клыков...

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
22.  
22
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Ariana,
Вдруг у Элизы это реакция на "свободную" жизнь... перса же... Через пару недель пересдадите анализы - картина будет более ясной.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
23.  
23
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Ariana, а сколько Элиза весит?

И расскажите, пожалуйста, какие симптомы, как она себя ведет?

И кстати - стерилизована?
24.  
24
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Quote (Aldmeris)
И кстати - стерилизована?
УЗИ не делали, не знаю.

Quote (Aldmeris)
а сколько Элиза весит?
не много, килограмма 3 сейчас. Очень худая. Был затяжной понос, сейчас получше. Полторы недели не ела, сидели на растворах, сейчас стала есть и постепенно набирать вес.
По поведению спокойная, почти все время лежит, или спит или наблюдает за происходящим.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
25.  
25
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Ariana, как у нее дела с температурой и с выделениями?

Добавлено (14 Ноября 2011, 16:02)
---------------------------------------------
И как пьет?

Добавлено (14 Ноября 2011, 17:18)
---------------------------------------------
Ветеринар говорит, что у персов часто бывает поликистоз почек. УЗИ почек не делали?

26.  
26
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Aldmeris)
у персов часто бывает поликистоз почек

это "фирменное" заболевание персов :( Надеюсь, это не Элизин случай.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
27.  
27
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
пьет понемногу, как часто - не скажу, редко бываю дома, в основном только ночую.

УЗИ просто не делали, не ожидала что будет все так грустно. Это будет следующим этапом. В конце концов, не каждого же подобранца сразу на УЗИ тащить. Даже биохимию я попросила сделать просто "на всякий случай" зная некоторые слабости персов по здоровью.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
28.  
28
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Ariana, а писает нормально? И температуру ей не меряли?
29.  
29
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Quote (Aldmeris)
писает нормально?
да

Quote (Aldmeris)
И температуру ей не меряли?
естественно каждый день на протяжении полутора месяцев не меряю. Первоначально была немного повышена, гноились глаза, текло из носа. Сейчас норма.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
30.  
30
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
Добрый вечер. Прочитала о состоянии здоровья красавицы, переживаю за неё. У моей кошки персидской, (тоже бывшей потеряшки, ей около восьми лет) анализы очень плохие. Серьёзная почечная недостаточность. В клинике доктор вет, врач назначил следуещее лечение. Фитоэлита здоровые почки по1т 2р в день-25 дней. Фуросемид по 1/4табл в день—ч/з день—10 раз. Лечебный корм хиллс к/d (в идеале кормить только им). Эсссенциале (для печени) по1/2 капсулы в день. Ушачёв—ветврач, сказал после курса лечения анализ мочи и анализ крови (бак плюс оак)— повторить. Может быть вам пригодятся эти назначения. Желаю вам здоровья.

Добавлено (15 Ноября 2011, 22:24)
---------------------------------------------
Добрый вечер. Прочитала о состоянии здоровья красавицы, переживаю за неё. У моей кошки персидской, (тоже бывшей потеряшки, ей около восьми лет) анализы очень плохие. Серьёзная почечная недостаточность. В клинике доктор вет, врач назначил следуещее лечение. Фитоэлита здоровые почки по1т 2р в день-25 дней. Фуросемид по 1/4табл в день—ч/з день—10 раз. Лечебный корм хиллс к/d (в идеале кормить только им). Эсссенциале (для печени) по1/2 капсулы в день. Ушачёв—ветврач, сказал после курса лечения анализ мочи и анализ крови (бак плюс оак)— повторить. Может быть вам пригодятся эти назначения. Желаю вам здоровья.

31.  
31
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Ответ ветеринара

Quote
Мочевина повышена сильнее, чем креатинин, надо бы смотреть в динамике, куда они движутся, т. е. с таким креатинином в принципе можно ещё долго жить, а вот с такой мочевиной - не очень. Остальные показатели или изменены незначительно (клинически незначимо) - АСТ, липаза, или, на мой взгляд, изменены именно вследствие ХПН-а, а не печеночной патологии (амилаза, лактатдегидрогеназа; эти показатели при многих заболеваниях повышаются). Хотя ещё немного повышена глутаминаминотрансфераза (у тебя желтым не отмечено, но оно имеется), возможно, есть холецистит или холангит какой, но совсем не обязательно. Ещё не промаркированы калий (а он понижен, ещё немного снизится - и могут быть аритмии, надо бы это корректировать) и фосфор (наоборот, повышен) и кальций (понижен), соответственно, изменено кальциево-фосфорное соотношение, что не есть хорошо, надо бы связывать фосфор в корме и добавить кальций. Возможен остеопороз. Все эти изменения характерны для ХПН. И УЗИ надо бы, я писала уже.


И два вопроса:
1) БАК сдавали только один раз?
2) КФХ-СК-МВ, это что?
32.  
32
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Quote (Aldmeris)
БАК сдавали только один раз?

да

Quote (Aldmeris)
КФХ-СК-МВ, это что?

а хз... я что - доктор???
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
33.  
33
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Nonna)
Лечебный корм хиллс к/d (в идеале кормить только им)

у хиллз есть 2 вида корма при проблемах с почками. нужно точно знать, какой требуется.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
34.  
34
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
даю роял канин ренал, мягкий ( http://www.royal-canin.ru/cats/production/vet/VDF/Renal-chicken (tray).html ), но ест она его неохотно, обожает сыр и вареную рыбку (знаю, что вредно...)
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
35.  
35
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
а как она к творогу относится? это ж почти сыр...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
36.  
36
.
Беларусь, Минск, Алтайская
505 сообщений
Quote (Fotina)
а как она к творогу относится? это ж почти сыр...

Fotina, котов не особо обманешь girl_haha
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал...
37.  
37
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
По поводу лечебного корма хиллс я имела ввиду, что кормить нужно одним только сухим лечебным кормом, не прикармливая к примеру мясом, курицей и т. д. Такая лечебная диета, вместе с прописанными лекарствами. А корм конечно -же должен быть подобран индивидуально, по результатам анализов. Так нам назначал врач. Я просто описала схему лечения своей кошки по её анализам.
38.  
38
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (timosha)
котов не особо обманешь

я не про обман. Я в смысле - а вдруг творог тоже понравится.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
39.  
39
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
вчера Элиза напугала, позвонила доча в панике - кошку кровью рвет... А я работаю, не сорваться. Приехала через час. Нормальная коши, походила, попила воды, поогрызалась на уколы, со злости охотно поела нелюбимого ренала, покакала возле лотка (она принципиально в лоток не ходит, вааще никак), запрыгнула на кресло и демонстративно повернулась ко мне задом....
и вот что это было???
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
40.  
40
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Я вот вспомнила... как-то в детстве было - у меня носом пошла кровь. Я немного наглоталась. А потом - была простывшая - начала кашлять с кровью... У мамы паника конечно была...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Элиза (sml[lenta]огромная рыжая перса)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0