Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мальчик. Собака-инвалид. Требуется помощь! (Срочно нужна ветеринарная помощь. пока нет гангрены.)
Мальчик. Собака-инвалид. Требуется помощь!
1.  
1
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер




Летом 2012 года на дачах под Минском появился молоденький пес с человеческими глазами, встречающий и  провожающий почти всех дачников. Его глаза были настолько выразительны, а взгляд - осмысленным, что традиционные клички типа «шариков» и «бобиков» не вязались с  всё понимающей и скромной собакой. Так он стал "Мальчиком".

Весной этого года повзрослевший Мальчик попал в беду: ему чем-то раздавило заднюю лапку и, как водится, все заспешили по своим неотложным делам… Помощь пришла, но поздно: 1 мая ему вынужденно ампутировали лапку. Послеоперационное восстановление проходит благополучно. Мальчик оказался крепким и готов к новой жизни. Радость в глазах, настроение и живость появились опять. Даже послеоперационный воротник не выдерживает активности Мальчика и ломается. Наличие лишь трех лап никоим разом не
ущемляет его активность  и не делает из него "деда-домоседа". Он прыгает, веселиться и скулит от радости при встречи как и ранее, а чужакам, проходящим за забором аккуратно, но все же дает знать о своем наличии -  наличии охраны.

Масса положительных примеров счастливой судьбы собак-инвалидов говорит о том, что и у Мальчика есть будущее и перспективы.

Тем более что Мальчик – сравнительно молодой (около 4 лет) пёсик, напоминающей миниовчарочку (высотой где-то по колено), улыбчатый, красивый и ооочень добрый! Ну а глаза – это настоящий омут, из которого нет шансов выбраться на волю!

В настоящее время Мальчик находится на передержке в д.Сенница и ждет встречи со своим будущим любящим хозяином. Благодарность и отдача позитива Мальчиком гарантируется. Хозяину необходимо будет лишь подучить его некоторым навыкам и командам.


Мальчик будет рад следующей помощи:

1) ПЕРЕДЕРЖКА в Минске  с 24 ИЮЛЯ по 06 АВГУСТА (хозяйка настоящей передержки будет в отъезде), так же  с СЕНТЯБРЯ и далее;
2) реклама в СМИ для поиска хозяина;
3) оплата  питания, следующей передержки

Давайте все вместе подарим Мальчику шанс на новую жизнь!


Номер электронного кошелька 00703571

Куратор: +375 (29) 755 04 55, Светлана; +375 (29) 755-02-55, Светланин муж

Поручитель: Мори (Ольга Романовна)


Отчёт:


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 13.06.2014, 13:19
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
541.  
541
.
Беларусь, Минск
160 сообщений
Цитата volia ()
Для Мальчика это действительно идеальный вариант! Молодая обеспеченая семья, двое детей , которые в мальчике души не чаят! Свободный огороженный выгул! Все любят животных! У них живет пес , которого они забрали у Светланы Андрухович! Вот с Лешим -маламутом,,действительно большая проблема! Он воет когда видит Мальчика! Александр на работе целый день, и все это веселье достается его супруге! На сколько их хватит, не знаю.....Добавлено (09 Июля 2014, 10:35)
---------------------------------------------
Очень надеюсь.........но может возобновить рекламу на пристройство, без слова"СОС"? blush
 значит Анне я не звоню и Александру, раз они оба в курсе у него есть телефон Анны. спасибо Вам, опередили. да место для Мальчика идеальное, но вот нюанс с непринятием хозяйской собаки Мальчика может стать причиной потери этого приюта. детей у Александра вроде трое, две девочки и мальчик,ну я видела столько. на каждом фото просто не все сразу. так что внимания Мальчику  должно хватить

относительно рекламы я просила не прекращать ее. а продолжать рекламировать пока точно не бует ясно что Мальчик уже останется. так что нужно рекламировать.

по словам Александра Леший сперва  не принимал Ефима, где-то через месяц только он смирился с наличием еще собаки, ну тут играло в плюс что Ефим ему не сопротивлялся нисколечки а вот Мальчик защищает себя и отвечает на нападки. но я знаю Мальчика, думаю что если Леший примет его, то Мальчик возможно не будет первым "качать" права. он вообще спокойный, его не трогать и он не лезет в бой. у меня на участке моя малая пстричка его гоняла и он считался с мнением хозяйки участка. он тихо лежит и она не лает, только он пошевелится или перейдет в др место все, моя готова напасть на него, так лает , что он аж морду отворачивал чтоб не оглохнуть.
Сообщение отредактировал: avb__svt - Среда, 09.07.2014, 11:54
542.  
542
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Света, у Вас - девочка, а тут три кобеля ! Будет не просто!  sad

Добавлено (09 Июля 2014, 10:57)
---------------------------------------------
Да, можете не звонить, мы переписываемся в ФБ! И Аня и Саша в курсе! Созвонятся, я думаю!
Сообщение отредактировал: volia - Среда, 09.07.2014, 11:58
+375296787570 Ольга
543.  
543
.
Беларусь, Минск
160 сообщений
Цитата volia ()
Света, у Вас - девочка, а тут три кобеля ! Будет не просто! sadДобавлено (09 Июля 2014, 10:57)
---------------------------------------------
Да, можете не звонить, мы переписываемся в ФБ! И Аня и Саша в курсе! Созвонятся, я думаю!

ок. надеюсь время сыграет на пользу и привыкание собак к друг другу
544.  
544
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата avb__svt ()
по словам Александра Леший сперва  не принимал Ефима, где-то через месяц только он смирился с наличием еще собаки,
Мои собаки больше года рвали друг друга, не могли смириться с тем, что их двое, и только через год немного успокоились, нет, они не любят друг друга и сейчас, но они терпят друг друга, потому что такой порядок вожака (меня то есть) и если они собираются драться, порыкивают друг на друга, одного моего ФУ звериным голосом достаточно. Я к чему это, здесь нужно время и терпение, ну и Анины рекомендации соблюдать, нам они помогли. Основное: пищу первый получает тот, кто появился в семье первым, похвалу тоже, потом следует все это далее по очереди (кто как появился), внимание всем одинаковое, никого не бусять особенно, всех одинаково, в общем, Аня все по порядку расскажет, надеюсь
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
545.  
545
.
Беларусь, Минск
160 сообщений
ну да , уже со сказанным согласна. как не специалист сразу вроде и не подметишь такое, хотя вроде все логично и понятно. тоже надеюсь чтоб Александру хватило выдержки обуздать собак.
Сообщение отредактировал: avb__svt - Четверг, 10.07.2014, 13:55
546.  
546
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Мальчик снова на тутбае:
http://news.tut.by/reporter/406620.html
547.  
547
.
Беларусь, Минск
160 сообщений
и как всегда находятся "умники" комментировать статью.
548.  
548
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Вот,что Александр написал сегодня в ФБ:
Как знают мои немногочисленные другс, у меня недавно появился третий собакен - третий, и о трёх ногах. Хромоног получил прозвище Сильвер. 

С Сильвером сразу обнаружилась проблема следующего содержания: Леший, как только его увидел, тут же бросился показывать, кто здесь, собственно, самый главный Альфасамэц и Цар-зверей. 
Думаю, если бы новичок просто завалился на спину и вытерпел символическую трёпку, конфликт был бы исчерпан. Но Сильвер с перепугу начал Лешего грызть, тот остервенел и едва не отправил хромого неуступаку в собачий рай. 
Обстановка, таким образом, сложилась напряженная - пацанов пришлось держать раздельно. 
Стоит также заметить, что Ефимка, к-й с новичком поладил быстро, в ситуации вспыхнувшего конфликта встал на сторону Лешего и пытался принять участие в избиении младенцев. 

Честно говоря, меня ситуация несколько обескуражила: я решительно не видел из нее выхода. Было ясно, что Леший и дальше будет гегемонить и хамить, а Сильвер, который с перепугу отнесся к этому слишком серьезно, и дальше будет щериться, провоцируя гегемона на расправу... У меня опустились руки. 

Тогда я сделал ход конем: с утреца отправился с Лешим на пробежку. Когда мы вернулись, его куда больше интересовала миска с водой, чем Сильвер. Хотя Сильвера присутствие Лешего - пусть я его и держал на поводке - заметно нервировало. Тем не менее это был опыт совместного пребывания на одном пятачке земли, не разделенного сеткой. 
Сегодня я решил пойти дальше: и непримиримые пацантрэ пошли на совместную прогулку. У них не было возможности сойтись вплотную, тем не менее это была СОВМЕСТНАЯ прогулка. По окончании ее Леший, утолив жажду, даже повилял хвостом и подошел к Сильверу обнюхаться. И хотя Сильвер опять напрягся как электричество и начал рычать, мне кажется, что мы двигаемся в правильном направлении... 

P.S. На фото Сильвер впереди, отчего кажется, что он чуть ли не сопоставим с Лешим размерами) на самом деле он в два с половиной раза меньше:)
+375296787570 Ольга
549.  
549
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
volia, какой же молодец Александр! Снимаю шляпу!
По фото у Александра лицо очень думающего человека, искренне радующегося малейшему успеху.
Очень правильная позиция. Успех в примирении собак неизбежен.
550.  
550
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Наталия, сама каждый день его мысленно благодарю! как я поняла, он очень целеустремленный человек! Надеюсь,что у него все получится и с собаками ,и в работе,и в семье! yes
+375296787570 Ольга
551.  
551
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
volia, напишите Александру благодарность от нас от всех, за терпение, за собак, за дом для Сильвера-Мальчика. Верю, что все у них будет хорошо!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
552.  
552
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
IrenKosyes
+375296787570 Ольга
553.  
553
.
Беларусь, Минск
160 сообщений
здорово. я рада что все ваши опасения прошли. как и говорила я ранее, что при встрече мне очень понравилась семья и обстановка в целом для Мальчика-Сильвера. очень надеюсь что все же время сыграет хорошую роль и мальчики подружатся.информации не давала никакой, потому что Александр по телефону видимо не мог уделить время в командировке. муж мой хотел съездить навестить на прошлой неделе Мальчика, но по причине отъезда видимо Александр просил на этой неделе. возможно сегодня муж поедет, может и я прилипну, если после работы он решит а не раньше.

Добавлено (18 Июля 2014, 08:33)
---------------------------------------------

Цитата volia ()
Вот,что Александр написал сегодня в ФБ:


а можно мне ссылку на страничку ФБ Александра, хочу тоже наблюдать
554.  
554
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
https://www.facebook.com/papawolk.   yes
+375296787570 Ольга
555.  
555
.
Беларусь, Минск
160 сообщений
Цитата volia ()
https://www.facebook.com/papawolk. yes
ой огроменное спс, а то я уже перерыла весь ФБ, нашла Наталью Попову, думаю что ту, потому что у нее все в собачках в ее хронике, но там не было в друзьях  Александра

Добавлено (18 Июля 2014, 09:42)
---------------------------------------------
оо глянула, а у него в друзьях есть Наталья Попова. странно, а у Натальи его нет.
Сообщение отредактировал: avb__svt - Пятница, 18.07.2014, 10:43
556.  
556
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Цитата Наталия ()
volia, какой же молодец Александр! Снимаю шляпу!
имя Сильвер мне кажется ему подходит, Мальчик-сильвер на фото такой довольный
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
557.  
557
.
Беларусь, Минск
160 сообщений
не удалось навестить пока Мальчика -Сильвера. в пятницу планировали перед дачей заехать но Александр и его семья с собаками только после 20.00 должны были приехать домой. нам было поздно. попробуем в конце след.недели. по телефону Александр немногословен, поэтому новостей пока никаких. все по-прежнему. но вроде и не было в голосе катострофичности в ситуации.
558.
558
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
avb__svt, , ждем от Вас новостей после визита! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
559.
559
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть новости???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
560.  
560
.
Беларусь, Минск
160 сообщений
Цитата Наталья ()
Есть новости???
здр. да уже новости есть. вчера я вышла с отпуска, который провела не в Минске и вчера незапланированно, сразу с работы муж предложил съездить и мы поехали. уже паркуясь напротив дома, который приютил Мальчика- Сильвера, собаки стали лаять. при подходе к калитке увидела две мордашки, Мальчика и Ефима. лаяли, охраняли, но как услышал мой голос Сильвер уже перестал лаять и вслушивался, а когда я руку просунула его погладить, он уже унюхав меня, окончательно убедился что это я и начал вилять хвостом и подскуливать от радости. пока нам открыли, он уже не мог нарадоваться нам с мужем, что его приехали проведать знакомые. были там долго, может до двух часов. все про него расспросили у хозяйки Ольги, ее мужа не было. она с радостью поделилась всем с нами и стало понятно что Сильвер уже обрел окончательно семью. есть конечно еще один важный нюанс - конфликт с Лешим (маламут), но мы поняли что по-тиху в процессе идет налаживание контакта. их конечно вместе не держат. Леший за оградой всегда, а Сильвер и Ефим ночуют в доме и по другую сторону ограждения днем, ну Ефим конечно заходит к Лешему. их всех берут вместе на прогулки по лесу. они часто выезжали в июле на озеро, когда стояла жара и когда мы не смогли сконектиться о встрече (то их не было , то мы не могли). внимание Сильверу уделяют достаточно, дети его обожают, по рассказам и визуально видно было что Ольга тоже искренне полюбила его. он слушается, не гадит, за исключением разового случая :). в целом все отлично. и уже на улице будучи по разные стороны ограждения Леший и Сильвер ведут себя сдержанно, по крайней мере я видела что из них никто не рычал и не кидался в сторону друг друга. думаю по-тиху хоть и не быстро, все наладится. если б Сильвер признал "величие" Лешего, то со слов Ольги все быстрей наладилось бы, но наш пацан не из струсливых и тоже с характером, конечно в целях защиты, но все же вверх лапки он не будет поднимать перед соперником. ну его доброты и нежности не отнять, он очень любвиобилен и Ольга это подтверждает. как я и сама упоминала, что отсутствие у него лапы никоем образом не влияет на его подвижность. носится он отлично. когда его прогуливают с Лешим на поводках в лес, а это я так поняла часто, может ежедневно, то уже придя назад, немного уставши, они оба спокойно подходят к мискам с водой , напиваются и без какой-либо агрессии укладываются отдыхать. их конечно не оставляют одних вместе без присмотра, но процесс налаживания отношений идет. Сильверу очень хорошо там. он не на привязи, бегает и по дому и по участку. видела растерзанную большую мягкую игрушку у калитки, даже им такую развлекуху дают. правда были случаи когда Сильвер убегал. под воротами щель оказалась для него вполне удачной чтоб пролезти. но его находили быстро как поняла и возвращали. после этих случаев Ольга попросила мужа вызвать специалистов и наварить по низу ворот дополнительно металлические прутья решеточкой. так что уже у него исчезла возможность убежать тусоваться в одиночку. кушает он  на ура, трескает все, ну кроме фруктов. обжорка еще та :). кормят его натуралкой, но по-немногу доедает тот сухой корм что мы оставляли. достаточно сносно ладит с местной кошечкой. правда бывает что он с Ефимом ее немного погоняют, ну так для развлекухи. с Ефимом он хорошо ладит, едят бывает из одной миски или меняются своими мисками, в общем друзья. так что забота, любовь, внимание и материальная сторона жизни у него просто пэсня, ну я лучшего для него и придумать не могу. со слов Ольги ему Александр сделал медальон с гравировкой данных Сильвера, но пока еще не одели, но он есть. в общем в целом все хорошо. Сильвер прошел испытательный срок, назад его уже не вернут. при второй нашей  попытке передать им остаток денег. которые были собраны для Сильвера, Ольга отказалась и эти деньги я хочу отдать на срочные нужны больных животных. у меня должен быть телефон женщины которая заведует фондом "Копейка", наверно это ей надо передать. к сожалению акт приема передачи не подписан, потому что наш вчерашний выезд был внезапный и домой мы не заезжали. но я уверена в этой семье которые приняли Сильвера. сейчас еще выложу фото.
еще раз всех оказавших мне помощь в спасении Мальчика-Сильвера благодарю.

Добавлено (19 Августа 2014, 09:12)
---------------------------------------------




Cильвер


дружбан Сильвера Ефим


соседка  Сильвера по дому


главарь банды Леший

Добавлено (19 Августа 2014, 09:20)
---------------------------------------------
думаю что уже с каталога нужно Мальчика-Сильвера убирать и если кто-то рекламировал еще по-тиху. то отбой.
Сообщение отредактировал: avb__svt - Вторник, 19.08.2014, 11:36
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Мальчик. Собака-инвалид. Требуется помощь! (Срочно нужна ветеринарная помощь. пока нет гангрены.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0