Список форумов » Разное » Архив » Сос! Собака Мишка пропадает в гаражах! Ищем сокуратора! (Парализованная собака живёт в гаражах в ужасных условиях)
Сос! Собака Мишка пропадает в гаражах! Ищем сокуратора!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Топикстартер

[b][c]Счастье есть. Или как в один день может измениться судьба у обычной дворняги-инвалида.

В гаражном кооперативе по Могилевскому шоссе 11 км более полугода на слабых передних лапах ползал пес Михаил Потапыч. Его подкармливали, но никто за это долгое время не подумал, как же ему жить, есть, спать на земле в дождь, снег, солнце, непогоду...если на двух лапах он никуда особо не может заползти, чтобы спрятаться? Как ему убежать от машины, идущей на большой скорости? Как ему жить
дальше?
 Добряк, не  держащий обиды на человека,доверяющий и очень умный Мишка, Миша, Михаил Потапыч, Михалыч!
"Сбила машина и унеслась..- рассказывают работники кооператива.- Жалко..." Но эта жалость проявлялась только в том, что ему подбрасывали косточки и не свезли куда-то с глаз долой. Пока однажды там, в кооперативе не появилась молодая женщина Ирина, которая не просто покормила, а начала действовать.
По итогу собака попала в поле зрения "Эгиды". Собаку свозили на обследование в ДокторВет и к Григорию Чегодаеву. Предварительный диагноз-  - дисплазия позвоночных дисков.  Несколько позвонков срослись между собой,
из-за этого отказали лапы. Для подтверждения диагноза и дополнительной консультации Григорий направил Михалыча на КТ. В Питер к Сотникову. Сказал, что есть операция, которая сможет снять давление на позвоночник, но о ней можно думать
только после точной диагностики.
 Травм у него нет никаких. На УЗИ сердца обнаружили слегка
увеличенные желудочки, нужно наблюдать за ним, будет ли одышка.

Походы втуалет он контролирует.

Собака размещена на платной передержке!
Очень нужны финансовая поддержка на оплату передержки и на содержание!
а так же: ОЧЕНЬ нужны:
- лекарство ПРЕВИКОКС
- впитывающие пеленки (60х90)
- детские влажные салфетки
- еда (консервы, каши, обрезь)


  
   
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 09.12.2016, 11:28
81.  
81
.
Минск, Веснянка
5 сообщений
Всех приветствую!)
Можно будет навестить Мишку в субботу? Была бы крайне благодарна, если со мной кто-то тоже поехал))
У меня карта приора, провести платеж не получилось( А так могла бы и Мишку повидать и денежку передать)
Телефон для связи 29-2596425, есть вайбер
82.  
82
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Лера я планирую встречу с Мишкой в Сасе в воскресенье ,там буду по своему коту ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
83.
83
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, ,
1. Фото 3,4, 5,6, 7.
2. Текст, тот же что и выше:
- Более 6 месяцев в гаражном кооперативе ползал после аварии.
 Жертва жестокости и равнодушия!!
- Нужна помощь всем!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
84.  
84
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
созванилась с Ириной , Мишка в стрессе,всего боится при виде чужих начинает писятся ,Просят обождать недельку с походом к Сасу ,у них троих панический страх--у собаки к окружающей обстановке ,новое ,незнакомое ,у людей -страх за собаку,за её жизнь ,вообщем боятся все, от этого нужно избавлятся! ,иначе Мишка как малыш привыкнет и будет капризничать таким образом,,
во вторых----Михалыч до сих пор грязный!!! его нужно вымыть ,нужны мужские руки перенести малыша в ванну, завтра-послезавтра ,потому как раны на задних лапах нужно обрабатывать чистыми,
в третьих----передержка у нас до 22 декабря !потом некуда!!!
а так вроде ничего ,как будем действовать коллеги?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
85.  
85
.
Беларусь, Минск
64 сообщения
По передержке  вопрос с деньгами или  она будет занята (отпадает)?   Успокоительное не вариант Михалычу? Нам рекомендовали веты и мы давали в подобной ситуации собаке в сильном стрессе.

p.s.. информационно:  через карточку "Белинвеста"  удалось перевести деньги, "Приор" - нет.
Сообщение отредактировал: Dumka - Пятница, 02.12.2016, 14:09
86.
86
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Таня!!! Может, попросить у ветов ксилазин , уколоть и помыть его спящим???

 Передержка!!!  Они брали на недолго или просто отказались сейчас???

  Попросите пожалуйста девочек ПК давать объявление о поиске передержки!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
87.  
87
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Насколько я знаю передержка сразу была оговорена до 22 декабря. потом женщина уезжает
Богдан Ольга
88.  
88
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
передержка будет отсутствовать с этого числа-22декабря -по новый год, наверное уезжает,
с ванной ,я думаю убаюкивать не нужно , просто нужно взять и отнести ,а не трястись над ним ,действия должны быть чёткими ,,а не трясущимися руками в обморочном состоянии,,насчёт успокоительного вообщем,-не знаю ,я своим котам ничего не даю ,беру на руки и ношу ,как у собак -не знаю ,да и не известен результат воздействия этого успокаивающего на внутренние органы, ,и на лечение ,
Ирина -куратор- хотела бы узнать ,кроме таблеток ,для лечения ,какую защиту печени,почек и жкт ,назначил Григорий ,? ведь у каждой таблетки есть побочный эффект!Мишка -собакин возрастной и лежачий,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
89.  
89
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Сообщение отредактировал: ffake - Пятница, 02.12.2016, 18:34
90.  
90
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Вероятно, что пес стрессует также без улицы, если его не выносят на свежий воздух погулять. Просто встаньте на его место. Если он никогда не жил в квартире, там всё иное, даже воздух. Совсем иная обстановка для него, как тюрьма. А сколько он весит ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
91.  
91
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Для Мишки поступили деньги на р/сч Эгиды 02.12.2016г. Документ номер 123592. От Фёдоровой Светланы Евгеньевны, сумма 10,00. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Богдан Ольга
92.  
92
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Мишина передержка просит привезти ей раскладушку. Может у кого-то стоит без дела? Она нужна на время. Миша плачет и гавкает в одиночестве, поэтому передержка вынуждена спать с ним на кухне. Если можете одолжить раскладушку, пишите здесь или звоните Ире +375 (29) 694-14-93
93.  
93
.
Минск, Веснянка
5 сообщений
Перенести Мишку в ванную может помочь мой муж) Только скажите время и место. Желательно, выходной. 
29-2596425 мой телефон
94.
94
.
Минск, Кунцевщина
13185 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Статья о Программе помощи животным-инвалидам в "Комсомольская правда в Беларуси": http://m.kp.by/daily/26614/3631863/

Добавлено (03.12.2016, 17:26)
---------------------------------------------
Завтра Мишку повезут к САСу, Ольга, Татьяна, кто-то из вас будет их сопровождать?

95.  
95
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Я могу,если надо
V_L
96.  
96
.
Минск, Победа
121 сообщение
За Мишкой поедет Татьяна - моя знакомая. Думаю, что  с Ириной они справятся вдвоем.

Верочка, по поводу поездки мне позвонила Ирина сама, еще не зная о вчерашнем единогласном решении форумчан.
Доведите, пожалуйста, эту информацию до Марины ffake, а то она всегда обо всем узнает последней.
И, когда  в очередной раз Марина свалится с Луны - опять примется за свои художественные вымыслы про "коршунов"!!!
Сообщение отредактировал: V_L - Суббота, 03.12.2016, 18:12
97.  
97
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Мише срочно нужна передержка. Нынешняя передержка с ним не справляется.
Нужен человек, который понимает, что собака в жутком стрессе, что он может лаять и скулить и что нужно дать ему время привыкнуть.
Расссмотрим платные варианты. Пес лежачий, будет в памперсах.
+375 (29) 694-14-93 Ирина
98.
98
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
я очень прошу поехать к Сасу с  кем-то еще от Эгиды.  Оля, Таня??? КТО??? Ира- новичок. Важно ПОНИМАТЬ, что скажет С.Н.

Добавлено (03.12.2016, 18:43)
---------------------------------------------
ffake, , это- текст для рассылки???

 ПК   посылали его с просьбой размещать в соцсетях???

 Марина. В чем выглядит стресс? Что он такого делает, что сложно переживать??
 Ира-куратор!!! Давайте уже отписывайтесь!!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
99.  
99
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Что он такого делает, что сложно переживать??
Постоянно воет, скулит, лает, а у передержки проблемные соседи. Часто писается, но памперс ему надевать не хотят, т.к. придется каждый день мыть. В общем передержку нужно менять.
100.
100
.
Минск, Кунцевщина
13185 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата V_L ()
Доведите, пожалуйста, эту информацию до Марины ffake, а то она всегда обо всем узнает последней.И, когда  в очередной раз Марина свалится с Луны - опять примется за свои художественные вымыслы про "коршунов"!!!
Прошу прощения, но я не доводчик и не передатчик! Если у Вас есть разногласия или вопросы к Марине, Вы можете задать ей их лично, в лс, или любым другим удобным Вам способом. И перестать уже наконец-то превращать тему в свалку ругани, споров, оскорблений и т.д. 

По Мишке: Марина говорила, что он начинает лаять и выть, когда на долго остается один, поэтому у передержки начались проблемы с соседями sad
Список форумов » Разное » Архив » Сос! Собака Мишка пропадает в гаражах! Ищем сокуратора! (Парализованная собака живёт в гаражах в ужасных условиях)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0