Котя. Инвалид. Не проходите мимо

Страница 1 из 10123910»
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (коты) » Котя. Инвалид. Не проходите мимо
Котя. Инвалид. Не проходите мимо
Bimka
Сообщение № 1 | 17.09.2017 (Воскресенье)     21:01
.
Топикстартер
Любознательный
Беларусь, Минск
108
0

Минск
Кто сможет помочь. Сегодня, 17.09. в 5 км от ж.д. ст. Пятигорье, рядом с Дзержинском, недалеко от д. Коски, на кладбище ползает котёнок. Проблема с задними лапками. В прошлые выходные люди его видели ещё здоровым и бегающим. Может кто сможет заняться котёнком и помочь ему. Я сама не смогу заниматься котёнком. Желательно, чтоб нашёлся человек с машиной и помог привезти котёнка в Минск. Я подьеду тоже, чтоб показать место. На крайний случай если придётся, то усыпить,, чтоб не мучился. Любой день, любое время.

куратор: Лавровская Марина Георгиевна marinal +375 (29) 1168512

поручитель: Специан Татьяна Tanya-Toshka +375 (29) 3165288

Карта Беларусбанка 9112000099009769 до 07/18

Сообщение отредактировал Верочка - Среда, 20.09.2017, 23:50

HelenPasich
Сообщение № 2 | 17.09.2017 (Воскресенье)     21:09
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
592
0
Напишите в личку - могу дать контакты водителей (автопомощь).
Не уверена, что они туда смогут поехать. Но можно обзвонить.
Также оставьте заявку на стене в группе Petcar в контакте.
Передержки для котёнка нет ?
Могу контакты платных передержек скинуть, если нужно ....

В контакте - Елена Пасич, vk.com/pasich1993
Тел. +375 29 1597496 (v)

Сообщение отредактировал HelenPasich - Воскресенье, 17.09.2017, 21:15

Наталья
Сообщение № 3 | 17.09.2017 (Воскресенье)     22:41
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65534
0
shok Bimka, , как можно уйти домрой и бросить там травмированного котенка? shok
И как можно потом его, малыша, отыскать на кладбище?

Страшно жить, если волонтеры проходят мимо нуждающегося в помощи малыша.
Хоть в соцсетях ему ищут Человека, который его съездит и заберет хоть в коробочку??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Bimka
Сообщение № 4 | 18.09.2017 (Понедельник)     12:05
.
Топикстартер
Любознательный
Беларусь, Минск
108
0
Отвечу на вопросы.  Во - первых котёнком я заняться не могу. Скоро уезжаю.  А привезти не могла в Минск, так как была только с маленькой сумочкой,  в которую только помещается кошелёк.   Была мысль взять его в целофановый пакет, но он  шипел.  И я  не рискнула его  хватать   голыми руками  и ложить в этот пакет.  Я бы его и не поймала,  не имея никакого опыта ловить голыми руками шипящих, да и  реально  не донесла бы  в этом целофановом пакете.   Как он себя повёл бы в этом пакете, я же тоже не могла предусмотреть.  Идти 5 км до электрички.  А найти на кладбище не проблема. Люди приходят и он кричит, так как просит еду. Наевшись, замолкает.  Найти и поймать, думаю , будет не проблема.  Поймать в переноску на еду думаю  получится.

Сообщение отредактировал Bimka - Вторник, 19.09.2017, 11:42

prostokrasavitsa
Сообщение № 5 | 18.09.2017 (Понедельник)     12:42
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1930
0
Bimka
кто нибудь откликнулся помочь?когда вы планируете ехать?

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо

Наталья
Сообщение № 6 | 18.09.2017 (Понедельник)     14:01
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65534
0
Bimka, , создавая тему по чьей-то просьбе , мы частично несем ответственность за продвижение этой темы и результата в ней.
Я надеюсь, что будет организована помощь котенку. А уже на месте ВЕТ решит как с ним быть.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

Tanya-Toshka
Сообщение № 7 | 18.09.2017 (Понедельник)     14:15
.
Бывалый
Минск, Пушкина
2843
0
А котейка так вот уже и ждёт? Когда придёт кто-то и заберёт его ,,,,,,думаю спасать уже некого ,,,
Конечно котейка грязный ,небойсь ещё и обкаканый ,куда ж того возьмёшь в радикюль ,,.

8-029-316-52-88
КТО ЗНАЕТ КАК МОКРА ВОДА. КАК СТРАШЕН ХОЛОД ЛЮТЫЙ-ТОТ НЕ ОСТАВИТ НИКОГДА ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИЮТА!!! мультик-"Кошкин Дом"

ice
Сообщение № 8 | 18.09.2017 (Понедельник)     15:45
Продвинутый
Беларусь, Минск
1112
0
Bimka, все поездки, визиты к доктору, лекарства , стоят денег.Возьмите на себя финансовую сторону, тогда может быстрее найдётся кто- нибудь.А По- доброму,нужно было забирать сразу, показывать доктору и параллельно искать передержку и тд. Не осуждаю, просто мысли вслух

Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.

Наталья
Сообщение № 9 | 18.09.2017 (Понедельник)     17:20
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65534
0
Первый визит и обследование при наличии заявки оплатит Эгида.
Можете это гарантировать при поиске Человека, который за ним поедет.

Скарлетт

lenalinda
Сообщение № 10 | 18.09.2017 (Понедельник)     17:31
.
Продвинутый
Беларусь, Жодино
1395
0
Цитата Наталья ()
Страшно жить, если волонтеры проходят мимо нуждающегося в помощи малыша.

Как Вы правильно написали! shok

Добавлено (18.09.2017, 17:31)
---------------------------------------------
Ехать нужно было сегодня,завтра для него может и не быть...
От Минска это не очень далеко. От Жодино, около 100 км

ЛенаЛинда

Tanya-Toshka
Сообщение № 11 | 18.09.2017 (Понедельник)     19:29
.
Бывалый
Минск, Пушкина
2843
0
За котейкой организовала поездку Таиса ,сейчас они едут в клинику у нас здесь на ул.Жудро. далее его к себе заберёт Марина,женщина ,живёт не подалёку от меня, зайду вечром к ней оценю ситуацию ,кстати у неё дома 9котов ,стерилизует сама а сосед с низу ,бывший мент,очень этим делом не доволен,

Добавлено (18.09.2017, 19:29)
А вы дамачка, Bimka ,прогуливайтесь дальше ,от таких мест ,где могут быть Живые! Души ,просящие о помощи молча....

8-029-316-52-88
КТО ЗНАЕТ КАК МОКРА ВОДА. КАК СТРАШЕН ХОЛОД ЛЮТЫЙ-ТОТ НЕ ОСТАВИТ НИКОГДА ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИЮТА!!! мультик-"Кошкин Дом"

lenalinda
Сообщение № 12 | 18.09.2017 (Понедельник)     22:31
.
Продвинутый
Беларусь, Жодино
1395
0
Цитата Tanya-Toshka ()
За котейкой организовала поездку Таиса ,

Спасибо ей огромнейшее!!

Добавлено (18.09.2017, 22:31)
Tanya-Toshka, напишите пожалуйста новости о малыше.
Даже не представляю как можно было так оставить его там shok

ЛенаЛинда

Tanya-Toshka
Сообщение № 13 | 18.09.2017 (Понедельник)     22:40
.
Бывалый
Минск, Пушкина
2843
0
Да спасибо!!,Таисе,
По котейке--в клинике его не осмотрели,котя шипел,врач испугался ,,просветили в клетке,-подозрение на микрос,он очень худой,виден скилетик ,пытается вставать,опираясь на правую заднюю лапку ,левая не работает ласковый,урчит ,покормили и улёгся спать.Марина завтра едет к. Никите в ратомку ,про договор ей объяснила Симона ,,Наталья ,я правильно поняла написанное про оплату первого визита,

8-029-316-52-88

Bimka
Сообщение № 14 | 18.09.2017 (Понедельник)     23:54
.
Топикстартер
Любознательный
Беларусь, Минск
108
0
Всем спасибо за участвие,  сочуствие  и советы.  Ну  а реально самое искренне спасибо Наталья, вам, уже за действительно   реально предложенную помощь. Котёнка привезли. Спасибо Таисе за помощь в организации машины.  Водителю Лене, которая согласилась поехать. И самое огромное спасибо Марине за её огромное сердце, которая приютила котёнка.  Это самое важное в этом деле.  Котёнка нашли очень быстро и поймали тоже очень быстро. Как и предполагалось, пошёл  в переноску за  пахнущей рыбкой. Когда закрыли его там, не кричал и не вырывался. Наверное, радовался, что поймали.  Доктор не решился взять его и осмотреть, так как он шипел.  Наверное, от стресса. А так ласковый и мурчащий, перебирающий лапками котёнок.  Может кто то   из советующих здесь и решился бы взять шипящего и кидающегося   трамированного котёнка   голыми  руками   в целофановый пакет  и пронести его при этом 5 км в этом пакете.  Я на такое  не решилась.  Не будем говорить уже о докторе, который тоже не решился его осмотреть. Ну не всем дано такая смелость.  Основное не осуждать  никого.   Ну  и не надо забывать и  о какой то безопасности тоже при этом.  Основное котёнок найден, пойман, остальное - это уже не важно.

Сообщение отредактировал Bimka - Вторник, 19.09.2017, 00:02

labrador
Сообщение № 15 | 19.09.2017 (Вторник)     00:01
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
35719
0
Bimka, а фото хоть есть для поиска передержки ? Или он повиснет на плечах доброй Марины, у которой в несколько раз больше котиков, чем у Вас ?

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (коты) » Котя. Инвалид. Не проходите мимо
Страница 1 из 10123910»
Поиск: