Список форумов » Разное » На радуге » Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет (Нужна помщь в обследовании и принятии решения по коту)
Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет
1.  
1
.
Минск, Малиновка
271 сообщение
Топикстартер
Минск! Беларусь! Нужна ваша помощь!

Мир не без добрых людей... На это, честно говоря, и рассчитываем.... Начали разгребать очередной Минский стихийник.
Тратить свое драгоценное время на выяснения "как и почему" не будем, потому что сейчас у нас одна
задача: помочь несчастным, обреченным животным, которые живут в грязи, вони, голоде, размножаясь на месте.

Одним из первых в поле нашего зрения попал кот Лучик, которого "сердобольная" хозяйка, как и всех остальных, оставляла "выгуливаться" на крыше 9-тиэтажки. В результате - падения  и смерти.  Лучик после "прогулки" выжил.  Его, неходячего,
положили в ванную комнату и забыли. Кот пролежал там очень долгие месяцы без помощи и света.
Еду какую-то клали, но переступали и забывали о нем. Падение, холодный пол в ванной, застой из-за
неподвижного образа жизни сделали свое дело: застарелый цистит, кот волочит задние лапы, все нужды справляет под себя.
Его состояние осложняется ещё и тем, что у него неизлечимое генетическое заболевание - отслоение сетчатки,
из-за которого кот слеп. Кстати говоря, это заболевание есть у многих котов стихийника, которое получило распространение из-за
родственных связей. Ведь кастрировать и стерилизовать, по мнению
"хозяйки" - преступление против естества.

Сейчас Лучик на временной передержке. Но у него нет будущего без сильного куратора, без материального обеспечения,
без ветеринарной помощи. И, честно говоря, без этого всего вопрос о его дальнейшем существовании в этой жизни под большим вопросом.

Поэтому Лучику жизненно необходимы:

- куратор, который возглавит команду, помогающую коту;
- материальное обеспечение: сухой и влажный корм уринари, впитывающие пеленки, памперсы для мелких животных и многое другое;
- автопомощь для поездок к ветеринару.

Лучик будет благодарен любой помощи, которую вы сможете оказать. Главное - не пройдите мимо этой маленькой и несчастной судьбы!
В жизни Лучика ещё можно всё изменить: дать ему нормальную сытую жизнь, дать должный уход,
дать шанс встать полностью или частично на лапы и справлять нормально свои нужды. Всё это достижимо!
У Лучика есть помощники, но им нужен куратор, который будет организовывать и регулировать все вопросы.

Если вы желаете каким-то образом поучаствовать в жизни Лучика, звоните или пишите:

+375 (29) 316-52-88, Татьяна

+375 (29) 646-73-56, Анастасия

    
   
  

Куратор:  Анастасия Nastya  +375 (29) 646-73-56
поручитель: Белянова Наталья

Карты:
ББ 9112 0001 6978 6726 срок 12/21
Белинвест 6766 6300 5016 4347 срок 11/22
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 25.01.2018, 16:28
421.  
421
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Когда мы возили Мидаса в Питер,брали справку в вет.станции на Россию.На границе спрашивали,,но мы ехали машиной.Лучше подстрахуйтесь.Чип на Россию не нужен.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
422.  
422
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
adeki, спасибо. А какую конкретно просить? И что для нее обязательно предьявить?

Добавлено (05.04.2018, 01:33)
---------------------------------------------
У Лучика после очередного отдавливания мочи случился, по моему мнению, болевой приступ. Видео на моей странице в ВК. Если честно боюсь, переживем ли мы ночь. Как то все внезапно и неожиданно. Такое ощущение, что Лучик уходит.

Добавлено (05.04.2018, 08:11)
---------------------------------------------
Живой, но вялый. Вчера ночью сидел у меня на руках, а передала мужу на руки и он его покусал. Вечером отдавила много мочи, после чего это и случилось. Уколола ношпу, ничего другого не было.
Билеты куплены. Надеюсь дождемся. Моча нормального цвета, какахи тоже. Видно, что ему больно.

423.  
423
Online
Минск, Пушкина
17087 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, наверное почечная колика. Она хорошо снимается капельницами
Богдан Ольга
424.
424
.
Минск, Кунцевщина
13202 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, какие новости по сбору средств?
425.  
425
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Верочка, форумчане спасибо за помощь и поддержку.
На текущий момент:
Поступило от форумчан с банковского форума, где я тоже есть (форум закрытый и там тоже есть тема помощи бездомным животным) 485 рублей. Огромное спасибо за поддержку. Очень приятно и неожиданно.
35 рублей в пути от yukaro. Спасибо.
Итого 520 рублей.
Соц сети - пока тишина.
Билеты куплены 

Добавлено (05.04.2018, 14:55)
---------------------------------------------
Теперь по Лучику:
Звонила Марине Васильевне с минина. Марина Васильевна сказала, что невролгия. Сказала колоть дексафорт из расчета 0.08 мг на 1 кг.
Может у кого есть. В продаже только большие флаконы, а такой нет смысла покупать. Я так понимаю, что если его открыть, у него будет ограниченный срок использования.

Добавлено (05.04.2018, 15:07)
---------------------------------------------
Расходы на поезд 80,23+80,58 = 160,81. Надеюсь проводникам ничего давать не придется.

426.
426
.
Минск, Кунцевщина
13202 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошла ли сегодня рассылка по форуму?
В вк сегодня давала уже два раза sad продублирую сейчас остальные
427.  
427
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Верочка, да, Спасибо. Рассылка была.
428.
428
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя. Л.С.
 Если можно- сегодня. Времени мало( рабочего) только завтра.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
429.  
429
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Наталья, спасибо. Ответила.
430.  
430
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Как сейчас наш пугатель?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
431.  
431
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
35 рублей от перечислено на карту Насти, поэтому я их и не вижу.

Добавлено (05.04.2018, 21:49)
---------------------------------------------
Вечером снова был приступ.

Добавлено (05.04.2018, 21:49)
---------------------------------------------
Сейчас отходит.

Добавлено (05.04.2018, 21:53)
---------------------------------------------
Занималась паспортом, консультировалась с ветом.
Сказали ни в коем случае перед наркозом ни колоть дексафорт, колоть ношпу кажлые 6 часов до 0,5 мг.
Дексафорт с наркозом могут совершить невозврат.
Поел Хилс а/д, который сказали давать.  После еды был приступ. Вет сказал, что колики желудочные, наверное это так. Сейчас лежит как не живой.

432.  
432
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Ох боюсь ,что он долго не протянет .Настя ,может у Григория спросить ,чем можно купировать приступ ,кроме того лекарства,что советывала Марина Васильевна .
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
433.  
433
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
бог мой.. Ну и куда вы его повезете?? Такие перемены и стрессы для него.  Какое МРТ  ?? Извините  blush  Жалко очень мук
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
434.  
434
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Мотя, иначе смерть в РБ. Диагноза нет.

Добавлено (05.04.2018, 22:12)
---------------------------------------------
Tanya-Toshka, сказали ничего серьезного не давать, может негативно на этом фоне сработать наркоз,
В том числе и дексафорт с продолжительностью действия минимум 5 дней.

435.  
435
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
если он переживет дорогу..
Пусть все будет хорошо!!
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
436.  
436
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Если вечером Григория увидим, то попросим вызов на дом. girl_mad

Добавлено (05.04.2018, 22:22)
---------------------------------------------
Мотя, дорогу переживет. А вот наркоз при МРТ..... Но выхода нет. В РБ диагноза нет. У меня он с декабря. Что с ним делать не понятно, никто из ветов не сказал. Москва - это его единственный шанс,

437.
437
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя. Может быть, не рисковать, сдать билеты и отложить поездку??
 Кто-то откликнулся помочь деньгами??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
438.  
438
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Цитата Наталья ()
Настя. Может быть, не рисковать, сдать билеты и отложить поездку??
когда я слышу про животных, которые терпят боль  и которые ТАК болеют, я вспоминаю кота Маркузи, которого повезли в МОскву, так как Оля не верила Грише, С.М. и Саше БАлматовой, что кот не жилец, она его попичкала лекарствами Бастет, он стал чувствовать себя лучше и его повезли в Москву, а там усыпили в тот же самый день, так как у кота оказался рак почки, который УЗИст Альфавета не приметил.  Я бы не мучила кота вовсе, почечная колика это ужасно болезненная вещь, я присутствовала как-то в молодости при ее приступе, когда лежала в больнице, женщина просто лезла на стенку, как при родах. плохо, если котику приходится такое терпеть и это на фоне всего остального.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
439.  
439
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Наталья, спасибо. Может я не права, но вместо поездки я вижу только один вариант. Озвучивать его не буду. Поэтому едем - я смотрю на его мучения каждый день, круглые сутки и надо что то делпть. Раз собрались - едем. Переживет процедуру и четко будем знать, что и как мы лечим, а не рулетку крутить.

Добавлено (06.04.2018, 08:50)
---------------------------------------------
По сравнению с предыдущей информацией на карту Белинвеста поступило 10 рублей. Это все.
Снова обращаю внимание, что 35 рублей, перечисленные форумчанкой ушли на карту Насти blak cat.
А на Гурского принесли котят. Говорю, если микры нет, заберу, говорю нельзя их в клетку, меня послали и хлопнули окном.
Сообщение отредактировал: Nastiya - Пятница, 06.04.2018, 08:51
440.  
440
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Суки,что скажешь ,про людей ,и это не первый раз !!!такая грубость
Настенька как как пупсик?
До Насти дозванилась насчёт денег ,очень просила перевести деньги на карточку Анастасии-Nastiya-.надеюсь она меня услышала .
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
Список форумов » Разное » На радуге » Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет (Нужна помщь в обследовании и принятии решения по коту)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0