• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » АСТ, АПБТ » АСТ закрыт без еды и воды (sml[warn]Летнее кафе-палатка. Пляж реки Птич)
АСТ закрыт без еды и воды
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На пляже Птичи в закрытом летнем кафе, которое сейчас не функционирует, закрыта собака, американский стаффорд. Судя по продуктам жизнедеятельности, он сидит там уже довольно давно, без еды и воды.
Сейчас вышлют фото.
Что делать вообще? Люди были там вчера вечером.

+375-29-44-780-79-19

Добавлено (14 Октября 2014, 15:23)
---------------------------------------------
Цитата
место локации : летнее кафе палатка ,на крыше надпись "Клинское" - пляж реки Птич в направлении п.Строчицы-тот самый популярный в летний период-заметите сразу!
оклоло трех часов провели в 20 метрах от данного мест Из того что удалось разглядеть в щели : собака - бойцовой породы и обилие экскрементов,воды и пищи не видно,двери закрыты , на окнах сетка!
таким способом - хозяева "обезопасили" место от зевак - но песик не лаял и всего-лишь взвыл парочку раз.
прикрепил фото с реквизитами регистрационного свидетельства заведения.
большая просьба - сообщите о судьбе песика.
С
Ув.
Павел

 

Добавлено (14 Октября 2014, 15:25)
---------------------------------------------
По названию поиск ничего не выдает.

По УНП: http://www.belspravka.org/index.php/easytablerecord/14/427004.html
Но тут тоже ничего..
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 15.10.2014, 14:38
21.  
21
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
вообще,я понимаю,что ситуация тупиковая.в нормальных странах собаку изымают.но нам некуда. sad
поэтому все угрозы смешны.
но если вдруг будет желание повозится с законным привлечением к ответственности - могу участвовать
22.  
22
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
изъять собаку легко, когда хоть что-нибудь можно понять о его характере. Уже холодно, на улицу в вольер не поставишь, только квартирная передержка. И забирать эту мину замедленного действия можно только на квартирную передержку к одинокому человеку с опытом, чтобы он изучил собаку - и только после этого можно дальше заниматься рекламой и пристройством.

Далее. Пес не худой - запас жира там немаленький по фото. То есть собака была без еды и воды именно в тот конкретный момент, когда его заметили, очевидно.
Далее. На фото не видно "обилия экскрементов", а виден вполне себе даже чистенький пол. Один угол загажен, то есть пес аккуратненько ходит в одно место. 
Далее. Пес не молод и насторожен, то есть потенциально вопрос поиска новых владельцев может быть достаточно сложным.

Мне кажется, что правильнее не пороть горячку о жестоком обращении, а попытаться разобраться в деле.
Сообщение отредактировал: Kurt - Среда, 15.10.2014, 14:54
23.  
23
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Это девочка :

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
24.  
24
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
labrador,   blush
то есть возможно она не толстая, а с подарочком...
25.  
25
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Хозяин попросил перезвонить и до настоящего времени  трубку не берет..

Nasty, что делать? Если вызывать милицию, приедут ли они туда?
26.  
26
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Цитата ffake ()
Nasty, что делать? Если вызывать милицию, приедут ли они туда?
попробовать вызвать по 102 - откажут - писать жалобы на то,что октазались и идти в районное отделение с письменным заявлением.
Вообще по вызову должны приезжать - и потом разбираться,ложный,неложный. У меня в практике арендодатели повесили замок на наш магазин, потому что вовремя не платили им арендную плату.И ничего, приехали. Правда, в отделение в итоге отвезли,но главное - чтоб они сами увидели и всё зафиксировали.
27.  
27
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто сможет поехать? И, если что, заявление написать? 
Еще ведь нужно передержку, на всякий, продумать..
28.  
28
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
я приеду в субботу и буду до часов 19-00 занята ((
с передержкой - всё как Аня писала - взрывоопасно, надо с умом какую-то передержку.
Может, хоть еды ей закидывать пока?
29.  
29
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
девочки, за 2 дня трубка была снята лишь раз - и то разговор не состоялся, человек был занят... Алгоритм действий здесь может быть такой, мне кажется:
1. найти отделение милиции, которое обслуживает территорию кафе. Прийти с заявлением. НО - поскольку угрозы покою и жизни людей там нет - шансов на активное реагирование почти ноль. То есть этот вариант хорош с точки зрения закона, но плох с точки зрения собаки.
2. пойти в сельсовет или кто там отвечает за аренду земли на территории Птичи - выяснить возможно дополнительные координаты. И самое главное - время работы кафе. Если у него не сезонный график, то дальше можно направляться в санстанцию - они очень любят животных и какашки в здании общепита. И они 100% откроют кафе (то есть вызовут милицию и уберут животное)
3. призвать телевидение - сюжет забойный будет. Возможно, он заставит пошевелиться милицию и хозяев заведения, если они вообще еще есть.

Nasty, на пару дней опытного человека я найду, гарантирую. А вот дальше уже надо будет думать.
30.  
30
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Завтра Таня может помочь машиной и поехать туда, может и я успею, но нужен человек, который умеет общаться с такими собаками, мало ли..
Kurt, как мне кажется, санстанция это отличный вариант. Они день в день приезжать, не знаешь?

Добавлено (16 Октября 2014, 20:50)
---------------------------------------------

Цитата ffake ()
нужен человек, который умеет общаться с такими собаками, мало ли..
Ап. Мы одни не поедем.
31.  
31
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
ffake, я пас категорически, муж уехал, я одна работаю. Есть кинолог, который может быть сможет завтра с вами поехать. У тебя в ЛС его телефон - созвонись с ним завтра часиков в 11, до этого времени он занят 100%.
32.  
32
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Юля написала, что местные говорят, что собака прибилась. Хозяин кафе из Щёмыслицы. Она живет рядом, вот и расспросила кто , что знает.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
33.  
33
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Kurt, он так и не ответил?  sad

Цитата labrador ()
местные говорят, что собака прибилась.
Если это так, может он и не особо против того, чтобы собаку забрали..
34.  
34
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
ffake, никто не снимает трубку  sad
35.  
35
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Kurt ()
призвать телевидение - сюжет забойный будет. Возможно, он заставит пошевелиться милицию и хозяев заведения, если они вообще еще есть.
Пока что только минск-новости дали добро

Добавлено (17 Октября 2014, 15:47)
---------------------------------------------
Санэпидемстанции меня послали - это замороженный закрытый объект.

36.  
36
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Цитата ffake ()
велиться милицию и хозяев заведения, если они вообще еще есть.Пока что только минск-новости дали добро
Добавлено (17 Октября 2014, 15:47)
---------------------------------------------

видимо нужно проводить спецоперацию с милицией и мчс+журналисты.
куда только собаку девать?решилось?
37.  
37
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я через 25 колен нашла телефон участкового местного. Пока пытаюсь дозвониться.
Сюжет делать нужно в любом случае. Если участковый не поможет, может хоть сюжет поможет.

Добавлено (17 Октября 2014, 16:49)
---------------------------------------------

Цитата Nasty ()
с милицией

В районном отделении сказали, что кроме собственника никто не имеет права вскрывать помещение
38.  
38
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Цитата ffake ()
В районном отделении сказали, что кроме собственника никто не имеет права вскрывать помещение
ну еще бы они сказали по-другому rolleyes
письменно надо подавать по 15.45. И нарушению правил санитарии,может, еще.

Слушайте, а как мы обычно попадали в квартиру с животными, если хозяин внезапно умирал?
39.  
39
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Nasty, на матусевича соседи открывали. А больше и не помню..
40.  
40
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
вобщем,нормально у меня времени будет после 14.00 в понедельник, чтобы ехать,разговаривать с милицией и остальными службами...
Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » АСТ, АПБТ » АСТ закрыт без еды и воды (sml[warn]Летнее кафе-палатка. Пляж реки Птич)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0