Упорядочивание распространения рекламы животных
1.  
1
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
Уважаемые форумчане!
Обращаюсь к Вам с просьбой поддержать темы животных, которые создали новички и те форумчане, которые перегружены передержками!
Давайте создадим "Скорую помощь" рекламой для таких животных! Среди нас есть жители не только Минска, но и других городов и даже стран!
Вы тоже можете включиться в наше общее дело!
Мы все уже делаем это, но старания каждого из нас направлены на одно (или два-три) конкретное животное!
Часть животных уже сегодня готовы к устройству в семьи, существует вариант текста, предназначенный для рекламы.
Однако в силу неопытности в рекламе многие кураторы "обрастают" животными не по дням, а по часам!
Давайте поможем им! Предлагаю следующую схему работы:
1) сначала формируем команду (ждем откликов форумчан с указанием вида рекламы, который они смогут обеспечить);
это могут быть рассылки в соцсети, определенные сайты (лучше указать какие именно), бумажный вариант рекламы;
2) после того, как откликнутся хотя бы пять-шесть человек, я создам новую тему

* для кураторов-новичков,
* для кураторов большого количества животных,
* для экстренных сообщений (например, срочный поиск передержек, автопомощи, финансовой помощи).
Давайте подарим нашим животным надежду встретить Рождество и новый год дома!
С нетерпением ждем Ваших предложений и откликов!
P.S. У нас есть еще "местные ресурсы" - тутбай, автомания, комсомолка, друзья животных и т.п.

2681.  
2681
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
TaniaTyes Спасибо!

Добавлено (27 Марта 2015, 11:02)
---------------------------------------------
TaniaTyes Спасибо!

Добавлено (27 Марта 2015, 11:09)
---------------------------------------------

Цитата бусинка ()
Не думала, что это вопринимается Вами так.
 Плохое в борьбе мнений только то, что мнений не хватает.

Добавлено (27 Марта 2015, 11:14)
---------------------------------------------

Цитата бусинка ()
какой ресурс для этого понадобится.
Только соцсети. Я против того, чтобы дублировать работу основной команды.
Дети, в основном, успевают вырасти не из-за того, что стоят в очереди, а из-за того, что кураторы спят и подают заявку поздно.
С этим приходится считаться, поэтому нужно добавить соцсети.

Добавлено (27 Марта 2015, 11:28)
---------------------------------------------

Цитата бусинка ()
как можно было бы улучшить. Например, разгрузить от детей..
Только добавить соцсети.

Остается открытым вопрос, что делать с теми взрослыми, которыми нужна помощь только в соцсетях? Их нельзя игнорировать.
2682.  
2682
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Цитата Наталия ()
Остается открытым вопрос, что делать с теми взрослыми, которыми нужна помощь только в соцсетях? Их нельзя игнорировать.
Мне кажется,что их нужно размещать на 7 дней,В основной блок,просто не рекламировать на сайтах!
+375296787570 Ольга
2683.  
2683
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
volia, нерациональное использование ресурсов команды при такой очереди.
2684.  
2684
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3040 сообщений
Цитата Наталия ()
какой ресурс для этого понадобится.
Имела в виду, человеческий ресурс)
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
2685.  
2685
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
Цитата бусинка ()
человеческий ресурс)
Два звена. ВК, ФБ, ОК - в каждом. Если по три позиции в каждом звене.
Или одно звено - по четыре позиции.
2686.  
2686
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Наталия, не знаю, внятно ли я выражусь... Меня в принципе, все в работе устраивает. Ограничение в количестве ресурсов (в моем случае - только ВК) дает возможность досконально изучить тонкости работы, не распылятся, выработать свой четкий график и план работы, заводить знакомства и расширять кругозор. Мне уже не хочется возвращаться к своей прежней схеме с работой по всем рекламным сайтам...
Я не буду вмешиваться в спор; выработать оптимальный механизм можно только методом проб и ошибок. Количество дней в рекламе конкретного животного - не важно, могу как 7, так и 14 дней. Единственно, я согласна с Катей и детская команда должна быть...Можно ставить в общую очередь и параллельно брать в экспресс-рекламу. Конечно, путаница и чехарда, особенно, учитывая многих кураторов, которые и тему-то могут не поддерживать неделями и могут не сказать о пристройсте опекаемого.
Не знаю, пишу сумбурно. Я по натуре - ведомый))) Но, со своим мнением))) Мне проще, чтобы сказали  - Галя, делай так! и буду делать, приспосабливая новую схему к реалиям.

По текстам. Я не считаю, что мое присутствие в данной команде, дает кому-то право (помимо соратников и друзей))) навязывать мне дополнительную работу. Я помогаю, но не ишачу. Я могу писать тексты. Но никто не знает насколько тяжело они мне даются. С возрастом я стала довольно сентиментальной и если животное действительно зацепило - буду сидеть и рвать себе серце и душу. А поставить это на поток и превратить эти эмоциональные порывы в изматывающую работу....!!!! Нет уж... Это получится натуральное выгорание. Так я не хочу. Я понимаю, что не всем дано, но написать что-то элементарное не есть проблема, мне кажется. Т.е. я хочу сказать, что буду писать альтернативные тексты для группы, но не более того. И до того момента, как мне это станет в тягость...

Я не перегнула? Перечитала - как то категорично про тексты получилось...
2687.  
2687
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Цитата Наталия ()
нерациональное использование ресурсов команды при такой очереди.
С одной стороны-это так! Но с другой- куратор работает,не ленится и получается,что мы его накажем за его старания?
Пусть тот рекламщик,которому выпадет по таблице такое животное передохнет! Тем более таких зверушек не много!
+375296787570 Ольга
2688.  
2688
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
Galla, про тексты я с Вами полностью согласна. Потому что, когда идет перебор, я тоже выгораю.
Я тоже считаю, что не проблема элементарно отразить что-то конкретное в текстах без литературных изысков.
Особенно, когда речь идет о конкретных нуждах животного. Как и Вы, я против навязывания дополнительной работы.
Именно поэтому и возник вопрос. Вы правильно выразились, что ишачить тут никто не подписывался.
2689.  
2689
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
В обсуждение темы экспресс-рекламы не лезу,так как там не участвую!Меня моя работа устраивает,в смысле ее организации...
В конце мая перееду жить на дачу,но там у меня есть интернет,так,что я с Вами!)))))Все лето))))
+375296787570 Ольга
2690.  
2690
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
volia, к Вам вопрос. Взрослых и детей Вы размещаете в одних и тех же группах?

Добавлено (27 Марта 2015, 13:13)
---------------------------------------------

Цитата Galla ()
я согласна с Катей и детская команда должна быть...
отдельно от нашей?
Т.е. нам оставить только взрослых?

Или все-таки здесь оставить, как есть, лишь дополнить рекламу детей соцсетями?
2691.  
2691
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Да ,размещаю во всех возможных группах.даже малочисленных! Ведь никогда не знаешь,где выстрелит! Но в ВК есть 2 группы,куда только детей размещаю,так как они для этого и предназначены! И в них админы ВСЕГДА сами делают репост!
+375296787570 Ольга
2692.  
2692
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
По поводу всего остального еще не сформировала своего мнения, если честно.

Скажу по поводу коллажей.

Я готова помогать людям, если просят сделать коллажи. Именно просят, а не требуют. тут я согласна с Galla. Но есть одно НО) не всегда у меня есть время, вдохновение и ресурсы. Для рекламной команды - Я ВСЕГДА, ПОКА С ВАМИ, БУДУ СТАРАТЬСЯ СДЕЛАТЬ МАКСИМАЛЬНО ХОРОШО И МНОГО КОЛЛАЖЕЙ ДЛЯ РЕКЛАМНОГО БЛОКА. все, что сверх - по возможности - Да. Но брать на себя такую обязанность - просто физически не смогу. Если есть желающие организовать команду коллажмекеров, то я присоединюсь, но если нас будет хотя бы человек пять. иначе со всеми заявками, которые я уже вижу могут посыпаться - я одна не справлюсь. Да и коллажи получаться будут посредственными, а значит КПД от них будет никаким....

Вот как-то так...
2693.  
2693
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Цитата Наталия ()
Или все-таки здесь оставить, как есть, лишь дополнить рекламу детей соцсетям
yes
+375296787570 Ольга
2694.  
2694
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
И я не считаю, что детей от взрослых в нашей команде стоит отделять. Думаю, что детей просто еще дополнительно стоит пиарить в режиме ЭСПРЕСС в соц сетях. но это дополнительно. вне зависимости от основного рекламного блока.
2695.  
2695
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Конечно взрослых тяжело пристраивать,но у детей главное-не упустить время...

Добавлено (27 Марта 2015, 13:18)
---------------------------------------------

Цитата Varvara ()
И я не считаю, что детей от взрослых в нашей команде стоит отделять. Думаю, что детей просто еще дополнительно стоит пиарить в режиме ЭСПРЕСС в соц сетях. но это дополнительно. вне зависимости от основного рекламного блока.
И я того же мнения)))))
+375296787570 Ольга
2696.  
2696
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
Цитата Varvara ()
Если есть желающие организовать команду коллажмекеров, то я присоединюсь, но если нас будет хотя бы человек пять.
Согласна.
Мне непонятно, почему небольшая команда должна обслуживать все нужды сайта.
Придерживаюсь мнения, лучше сделать меньше, но хорошо.
Мы ограничили свою ответственность нуждами конкретной команды, не более. Это касается и текстов, и коллажей.
Устанет Галина писать тексты, буду писать я или найдется кто-то еще. Рекламный блок без альтернативных текстов не запустим. 
Иначе - надо сутками торчать на сайте и не работать. Мало у кого есть такая возможность.

Добавлено (27 Марта 2015, 13:24)
---------------------------------------------

Цитата Varvara ()
я не считаю, что детей от взрослых в нашей команде стоит отделять.
Цитата Varvara ()
детей просто еще дополнительно стоит пиарить в режиме ЭСПРЕСС в соц сетях
Полностью согласна.
Цитата Varvara ()
вне зависимости от основного рекламного блока
Лучше это делать прежде, чем рекламный блок начнет свою работу.
Два момента:
  • кто-то к моменту начала полноценной рекламы уже устроится;
  • не будет перекрытия по соцсетям, чтобы не свести с ума админов.

Добавлено (27 Марта 2015, 13:26)
---------------------------------------------

Цитата Varvara ()
Именно просят, а не требуют.
Тут я согласна не на 100%, а на 1000%.

Добавлено (27 Марта 2015, 13:29)
---------------------------------------------

Цитата Varvara ()
просто физически не смогу
Я уже не могу физически делать больше, чем делаю.
Вижу, что где-то и нужно бы помочь, но нет сил.
А когда начинают требовать, то пропадает и желание.

Добавлено (27 Марта 2015, 13:31)
---------------------------------------------
У нас в команде собрались интеллигентные люди.
Однако это не значит, что мягкотелые. Правда?

2697.  
2697
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Цитата Varvara ()
И я не считаю, что детей от взрослых в нашей команде стоит отделять. Думаю, что детей просто еще дополнительно стоит пиарить в режиме ЭСПРЕСС в соц сетях. но это дополнительно. вне зависимости от основного рекламного блока.

вот это я и имела в виду! Общая очередь для всех, но дети -идут в экспресс рекламу! На пристроились там - к нам в группу на общих основаниях. С пиаром во всех группах.
2698.  
2698
.
Беларусь, Минск
2037 сообщений
Цитата Galla ()
Общая очередь для всех, но дети - идут в экспресс рекламу! На пристроились там - к нам в группу на общих основаниях. С пиаром во всех группах.
я с этим согласна! Не надо их делить!!! Пусть они будут вместе - так никому обидно не будет )))!
2699.  
2699
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
Цитата Galla ()
дети -идут в экспресс рекламу! На пристроились там - к нам в группу на общих основаниях.
Именно это изначально и подразумевалось. 
Значит, по детям можно принимать следующее решение:
1) общая очередь на полноценную рекламу;
2) дополнительный пиар в экспресс-команде до начала полноценной рекламы.

Открыт вопрос по взрослым (которым нужны только соцсети). Высказались только Ольга и Галина (ранее). 
Если ВК только две группы по детям, их можно было бы тоже отдать в экспресс-команду, в то звено, которое пиарит детей.
2700.  
2700
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Я так понимаю, появилось много претензий к нашей работе... Фото, коллажи, кто-то вне очереди... Наталия, и все это изливается к Вам в личку, как я понимаю... Возьмите выходной завтра, отдохните. Блок для работы сформирован - все знают кто что делает. Напишите, отдохнув, свод правил от имени нашей группы, который надо закрепить в теме подачи заявок. Чтобы не было вопросов.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0