Упорядочивание распространения рекламы животных
1.  
1
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
Уважаемые форумчане!
Обращаюсь к Вам с просьбой поддержать темы животных, которые создали новички и те форумчане, которые перегружены передержками!
Давайте создадим "Скорую помощь" рекламой для таких животных! Среди нас есть жители не только Минска, но и других городов и даже стран!
Вы тоже можете включиться в наше общее дело!
Мы все уже делаем это, но старания каждого из нас направлены на одно (или два-три) конкретное животное!
Часть животных уже сегодня готовы к устройству в семьи, существует вариант текста, предназначенный для рекламы.
Однако в силу неопытности в рекламе многие кураторы "обрастают" животными не по дням, а по часам!
Давайте поможем им! Предлагаю следующую схему работы:
1) сначала формируем команду (ждем откликов форумчан с указанием вида рекламы, который они смогут обеспечить);
это могут быть рассылки в соцсети, определенные сайты (лучше указать какие именно), бумажный вариант рекламы;
2) после того, как откликнутся хотя бы пять-шесть человек, я создам новую тему

* для кураторов-новичков,
* для кураторов большого количества животных,
* для экстренных сообщений (например, срочный поиск передержек, автопомощи, финансовой помощи).
Давайте подарим нашим животным надежду встретить Рождество и новый год дома!
С нетерпением ждем Ваших предложений и откликов!
P.S. У нас есть еще "местные ресурсы" - тутбай, автомания, комсомолка, друзья животных и т.п.

2721.  
2721
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
janaSidorova, Яна, почитай! Может, что-нибудь путное посоветуешь?!
2722.  
2722
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Девочки,простите,что не принимаю участия в обсуждениях.....У меня серьезно заболела моя Бася....Читать обсуждения могу,но предложить нечего,бошка совсем другим занята..Свою часть работы буду выполнять исправно,но на большее пока нет сил...
+375296787570 Ольга
2723.  
2723
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
volia, пусть поскорее поправляется Бася!
2724.  
2724
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
JuliaSem, спасибо большое! Очень на это надеюсь....
+375296787570 Ольга
2725.  
2725
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
Цитата volia ()
У меня серьезно заболела моя Бася...
Что случилось? И чем можно помочь?
2726.  
2726
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Наталия, спасибо....
+375296787570 Ольга
2727.  
2727
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений

Цитата
Наталия, Это очевидно нам. Тем кураторам, которые упорствуют, будем отказывать?

 Трудный вопрос. Во всех правилах есть исключения. Хотелось бы, взаимопонимания. Какие-то непреодолимые причины обратиться за помощью фото-истории или еще какие-то причины? Вот я точно за "обратную связь" yes .  Общие четкие правила прописаны, но ведь они могут меняться, корректироваться, в том числе и благодаря "обратной связи" с кураторами.
2728.  
2728
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
volia, лечитесь и выздоравливайте! Может нужно что?

Девочки, а на акцию завтра кто-то идёт? Может удастся лично познакомится? drinks
Тогда для скорейшего опознания все берем в правую руку любой томик произведений Л.Н.Толстого girl_haha Надо ж как-то идентифицировать коллегу!
2729.  
2729
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
омайгатттт!!! Девушки, я вами горжусь! good2 как вы все успеваете?! я чуть замешкалась на день-два, и уже все пропустила.
.
Наталия, только увидела, что надо было подтвердить голубые клеточки. Я, конечно, подтверждаю! Писала это еще после предварительной таблички, поэтому последнюю внимательно не рассматривала и повторно не подтверждала. Извините   blush
Вчера все до ночи разместила, сегодня репосты ВК попросила.

Пока читала последние пять страниц, было много мыслей (надо было конспектировать  smile   , когда дошла до конца, вижу, что вроде  все уже обсудили и решили, ход мыслей совпадает с моими, поэтому не знаю, нужно ли еще высказываться по какому-либо вопросу.

Добавлено (28 Марта 2015, 16:45)
---------------------------------------------
Цитата Наталия ()
Плохое в борьбе мнений только то, что мнений не хватает
Все-таки напишу о том, что сходу вспомню.
Для начала – то, как все организовано  в команде, меня полностью устраивает, Наталия,это Ваша заслуга! СПАСИБО!
Цитата
Команда экспресс-рекламы протестует против помощи соцсетями в поисках дома.

Я считаю, что соцсети для поиска дома обязательны! Особенно,если это касается кошачих. Лично у меня все звонки по моим рекламируемым зверюшкам были из ВК, чуть меньше из ОК и буквально пару с Куфара. Больше  никакие сайты не срабатывали, конечно, это мой личный опыт, у других может быть   по-другому, но исключать соцсети не нужно!

Добавлено (28 Марта 2015, 16:49)
---------------------------------------------
Цитата Наталия ()
ограничение в правах на подачу заявок на сбор денег членов рекламной команды (заявку на сбор средств должен подавать только тот человек, чьи реквизиты указаны в рекламном посте или куратор животного,
Да и еще раз да! Я думаю, не нужно расписывать, почему, и так все очевидно. Деньги – это серьезно. 
Цитата Наталия ()
От рекламной команды требуют написание текстов и изготовление коллажей
Люди помогают, тратят свое личное время, а у них еще что-тотребуют. Это уже наглость, простите..
Нужно в Правилах четко прописать, что и как. И, может, еще в конце отразить мысль, что деятельность рекламной команды это не наша постоянная  работа и что мы это делаем, тратя свое личное время, когда другие «требующие»  сидят дома перед ТВ или суп варят, не важно. Всех, кто требует посылать..  почитать Правила.

Добавлено (28 Марта 2015, 16:51)
---------------------------------------------
Цитата бусинка ()
если разбрасываем одновременно (читать - одним блоком) вперемешку СОС и щенков на пристрйоство - щенки проигрывают в публикациях и репостах (например 17 репостов против 45). Что логично - если рядом висят СОС и обычное - внимание людей притягивается к СОС.
Поэтому вынесла на рассмотрение возможность отпачковать команду рекламы детей
Как это можно реализовать на практике?? Допустим, мы«отпачковали команду рекламы детей». Но это же только мы (несколько человек)  отпачковали, а вся Беларусь как вывешивала объявки СОС и на пристройство детей и взрослых, так и будет это делать. И все в перемешку, естественно. Мы же не  единственные, кто размещает вКонтакте, в ОК и ФБ. Если мы отпачкуем «наших  детей на пристройство» от наших СОС, то они перемешаются с чужими СОС-объявками,  вот и все.

И еще знаю по себе, что многие сидят в группах только для поиска себе питомца и все другие сос-объявки пролистывают неглядя. И ровно наоборот,  у кого-то есть порыв помочь исключительно самому несчастному. Поэтому у каждой  категории объявлений своя аудитория.

Как тут уже многие написали, детей надо и в экспресс-рекламу и ставить на очередь на семидневную.

Что делать с теми взрослыми, кому нужны только соцсети не знаю. Кроме как найти еще одного-двух новых человек, которые будут заниматься  только этим (отдельная табличка), больше вариантов не вижу. Но где взять этих  новых? Вообще, очень нужно расширяться smile  может нам еще поактивнее разбрасывать в соцсетях объявления о поиске помощников?

Добавлено (28 Марта 2015, 16:56)
---------------------------------------------
Цитата Наталия ()
количество раз рекламы теперь не будем ограничивать?
больше двух раз с одним и тем же рекламным модулем брать будем?
если в рекламном модуле подновили только текст, а фото те же, но хорошего качества?
Мне кажется, что в экспресс-рекламу можно брать больше двух раз с одним и тем же текстом и фото, а вот на пристройство, конечно, лучше  делать новые фото на каждый следующий модуль. Текст желательно тоже, но не  критично. Повторная реклама с теми же фото – абсолютно бесполезная трата  времени. Если категорически нет возможности сделать новые фото, то хотя бы
как-то видоизменить их (коллажи, надписи, рамочки, завитушки и пр.). 
Цитата Наталия ()
если кураторы отказываются это делать со словами "лучше уже не будет", то как быть нам - брать в рекламу или не брать?
Два раза брать, а на третий – только с новыми фото. Дело даже не в том, что «лучше» или хуже, главное, новые, даже можно одну-две, которую можно  будет поставить на обложку со старыми.  
Цитата Наталия ()
если куратор возражает против новых категорично
 то отказывать тоже категорично, давать ссылку на пункт Правил. Согласны – возьмем,  не согласны – извините, берем других. Иначе, честно, жаль своего времени.

Добавлено (28 Марта 2015, 16:57)
---------------------------------------------
Отдых в сбб и вс – это очень хорошо, yes т.к. еще неделька и я на выходные буду жить только на даче, а там интернет с телефона.

Добавлено (28 Марта 2015, 16:58)
---------------------------------------------
не думала высказываться, а тут что-то мысль понеслась  girl_haha извините
Сообщение отредактировал: LilianaRa - Суббота, 28.03.2015, 17:08
2730.  
2730
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
На акцию не иду. Всем желаю найти для своих подопечных настоящих хозяев. Удачи! Ждем фото! wink
2731.  
2731
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
Varvara, прочитала в теме Нюры:

Цитата
limeva2003
Дополнила Нюрины фотографии в своих оБъявлениях на Сэконде, онлайнере и куфаре коллажиком с цветами, НЮрой с сосновой веткой и Нюрой в профиль в лесу
Насколько это критично для Вашей работы?

Добавлено (29 Марта 2015, 00:25)
---------------------------------------------
Есть предложение размещать коллажи в темах животных после окончания работы рекламной команды.

2732.  
2732
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Меня тоже не будет на акции. Я работаю, близится конец квартала. Да, хочется пожелать, чтобы как можно больше зверья обрело свой дом! yes
2733.  
2733
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
Девушки! Всем спасибо за плодотворный труд!
Желаю не просто приятного воскресенья, а отсутствия работы после этой акции!
Пусть все зверушки поедут домой, а мы пойдем досрочно отдыхать!
2734.  
2734
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
Цитата Наталия ()
асколько это критично для Вашей работы?

На онлайнире и секонде вообще не критично. А на кукфаре - у меня прошло объявление модерацию, если у Любови Ивановны тоже - ну и отлично. Значит рекламы будет вдвойне. В общем ничего страшного  yes

Добавлено (29 Марта 2015, 13:02)
---------------------------------------------

Цитата Наталия ()
Есть предложение размещать коллажи в темах животных после окончания работы рекламной команды.

Я делаю так. только не в конце рекламы, а в начале. Потом могу просто забыть  blush

Но с припиской "коллажи для рекламы. можно использовать после окончания работы рекламной команды".

Если скажите в конце - буду в конце  yes
2735.  
2735
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
Varvara, Варя, коллажи делаете Вы (за что Вам большое спасибо!) и распоряжаться ими будете Вы, как посчитаете нужным.
Во избежание недоразумений, прошу Вас только об одном - действительно делать приписку 
Цитата Varvara ()
"коллажи для рекламы. можно использовать после окончания работы рекламной команды"

Добавлено (29 Марта 2015, 17:31)
---------------------------------------------
Мы долго обсуждали, куда размещать взрослых зверушек, которым нужна помощь только соцсетями - к нам или в экпресс-рекламу.
Все плюсы и минусы понятны. Давайте примем решение, исходя из того, как будет удобнее работать новичкам из экспресс-рекламы.
Поскольку опыта у них не так много, как у нас (а это прежде всего, качество рекламы), пусть эти животные остаются у нас.

Большой минус - команда в момент такой рекламы будет недогружена (о том, чтобы брать дополнительные позиции, речь не идет), очередь удлинится.
Большой плюс - животные получат более качественную рекламу за счет вашего опыта.
Решение - неоднозначное (для меня, по крайней мере) в плане эффективности использования времени.
Эффективность принесем в жертву качеству. Радует только одно - таких животных мало.
В момент их рекламы часть команды (рекламирующая на сайтах) будет отдыхать.

С 3 по 10 апреля у нас запланирована "неделя тишины". Мелькнула идея помощи друг другу с теми животными, которых каждый рекламирует самостоятельно.
Если вы эту идею поддерживаете, я готова сделать рекламный модуль и распределить животных в соответствии с вашими пожеланиями.
Хотелось бы услышать мнение каждого.

Мы проработали без перерыва 4 месяца. Это непросто. Предлагаю "неделю тишины" объявлять раз в два месяца.

2736.  
2736
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Наталия, подписываюсь под каждым словом! yes
+375296787570 Ольга
2737.  
2737
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Цитата Наталия ()
Мелькнула идея помощи друг другу с теми животными, которых каждый рекламирует самостоятельно.
Конечно, только "за". yes

Насчет "недели тишины" - можно, как решит команда. smile
2738.  
2738
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
С 3 по 10 возьму тайм-аут!Надеюсь никто не обидится,что не буду помогать в рекламе blush
+375296787570 Ольга
2739.  
2739
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
Цитата volia ()
С 3 по 10 возьму тайм-аут!Надеюсь никто не обидится,
yes Никто не обидется!

Добавлено (29 Марта 2015, 17:54)
---------------------------------------------

Цитата Наталия ()
Предлагаю "неделю тишины" объявлять раз в два месяца.
Если эту идею поддержите, тогда можно чередовать:
  • первую "неделю тишины" - помогать друг другу;
  • вторую - просто отдыхать. 

Добавлено (29 Марта 2015, 17:57)
---------------------------------------------

Цитата JuliaSem ()
Цитата Наталия ()Мелькнула идея помощи друг другу с теми животными, которых каждый рекламирует самостоятельно.
Конечно, только "за".
Можно работать следующую неделю не в полном составе, табличку переделать не проблема.
Если у кого-то поднакопилась работа, помимо нашей, а кто-то не хочет расслабляться))) то, почему бы и нет?!
2740.  
2740
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Цитата Наталия ()
кто-то не хочет расслабляться)))

girl_haha Буду держать себя в тонусе. yes
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0