• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Нужны люди для сбора подписей.
61.
61
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Катя. перезвонила Катя и записалась на пятницу.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
62.  
62
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Написала в общие темы домиков, которые читают все посетители домиков. Никто пока не откликнулся...
Мы должны сделать этот мир лучше!
63.
63
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно звонить, а не писать. Ни кто не читает. sad
Я всех обзваниваю.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
64.  
64
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Наталья, у нас на форуме нету массовой рассылки для пользователей. я вручную охватила около 200 частых посетителей, Зеку могла и пропустить. Я завтра буду точно, а вот Паша уезжает в Мозырь(
65.
65
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Огромное спасибо : Даше и ее парню!
Наде и ее парню!
Тане и ее парню!
Наташе саломе
Наде Голод yes

Четверг:
1. Катрин
2. КатяГаландриль
3. Наташа Саломе

Больше пока нет. Но я хочу попросить Катю и Катю перенести четверг на пятницу. Сегодня не осталось ни одного пустого места! girl_haha
Везде- Даньков!!

Хочу завтра сделать выходной. А в пятницу пройтись- переклеить там, где сорвали.
Девочки, ч то скажете?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
66.  
66
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Наталья, я не смогу в ПТ, я уезжаю... sad
Мы должны сделать этот мир лучше!
67.  
67
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Наталья, я смогу yes даж удобнее гораздо! тогда и Пашу возьму yes
68.  
68
.
Беларусь, Минск
1449 сообщений
А встречаемся в пятницу возле Данькова в 18.00, так? Это по Мясникова, 25 в смысле?
Сообщение отредактировал: skotik - Четверг, 22.04.2010, 13:43
tanyasys@tut.by
69.  
69
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Я так поняла, что сегодня не нужно. В пятницу не смогу - работаю до 20.00
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
70.
70
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Тогда договариваюсь на пятницу. Встречаемся на Мясникова25( иДаньков Клуб) в 17-45 - 18-00 .
Тем более, что утром у меня там рабоаю студенты.

На пятницу:
1. Катрин
2. Паша
3. Таня skotik,
4. КатяСтрелка
5. КатяСтрелка
6.Н.А.
7. Наташа Саломе
8.
9.
10.?????????????????????????????????????77

Еще нужны ТРИ человек!!
Это- последний день. В субботу, если будет концерт на улице, то хорошо бы, что бы заехали все. О месте и времени скажу.
Заодно пораздаем СВОИ листовки.

Добавлено (23 Апрель 2010, 00:36)
---------------------------------------------
И нам на Короля оставлены две упаковки газет. Раздаем!
Катрин, если ты будешь на машине- может заберешь их в машину с Короля2?

Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 23.04.2010, 12:13
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
71.  
71
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Наталья, нету карты города - Короля - это далеко от центра? я то заберу, но успею ли тогда к 18.00 - другой вопрос smile
72.
72
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Катя- Короля2- это напротив Макдональдса. На противоположной стороне ( вверх пошла Романовская слобода) , во дворе. . 226 48 78 гор.
Если не сможешь, то потом зайдем все вместе и распределим газеты.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
73.  
73
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Наталья, ок. заберем
74.  
74
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Когда мы раздавали, то в р-не Мос. исполкома есть м-н"Рублевский". Там все почти- местные жители. Мы двух человек оставили у входа. Они за час раздали пачку листовок. И присоединились к нам носить по домам.
Совет- идите и туда. В том р-не люди САМИ подходят, интересуются и берут листовки.
И еще. На столбах не клейте. К Боре и Шурику подошел р-к исполкома( так представился) и сказал, что нельзя на столбы клеять.
Удачи Данькову!
75.
75
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ребята! Всем спасибо за сегодняшний день!
Сегодня раздавали еще и газеты, которыек улетели со скоростью звука.
Мы нашли с Таней еще один способ раздачи листовок: всовывали под дворники машин! rolleyes

Пусть только попробует не победить!

Добавлено (24 Апрель 2010, 14:05)
---------------------------------------------
Завтра - ВЫБОРЫ.

Очень нужны от нас по ДВА человека на каждый участок( а участков 13) поработать НАБЛЮДАТЕЛЯМИ.

Прошу помочь. Это- последняя просьба по выборам.

Добавлено (24 Апрель 2010, 14:19)
---------------------------------------------
Адреса участков:
1. Кальварийская1- ------ Богунова Наташа Николаевна

2. Сухая8------------- Романовская Ангелина Владимировна

3.Романовская слобода5------- Соболева Ирина Александровна.

4. Володарского9 ------------- Кузьмина Екатерина Павловна

5. Немига30 -------------------- Деменьтьева Нина Григорьевна

6. пер. Добромышленский4 -------------- Курленя Елена Николаевна

7. К. Либкнехта 57,---------------------- Страх Татьяна Игроевна.

8-1 . К. Лбкнехта 68---------------------- Антонов Максим Андреевич

9-1 . К. Либкнехта 82 -------------------- Моргунов Борис Николаевич

10. К. Либкнехта 114--------------- Белянова Н.А.

11. Р. Люксембург 110, ----------------------- Крайко Елена Владимировна

12. Р. Люксембург 146------------------------- Палаш Ксения Андреевна.
13. Лермонтова 28 -------------------------------- Бодунова Оксана Марковна

Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 24.04.2010, 18:50
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
76.  
76
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Сколько времени займет? smile yes
77.
77
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Официально: с 8 до 20-00. Но можно приехать часов в 10 утра, посидеть несколько часов, уехать. И к вечеру подъехать еще раз.

Добавлено (24 Апрель 2010, 17:36)
---------------------------------------------
Список закрыт! ( сообщение 75)
всем- спасибо! yes belarus

Добавлено (24 Апрель 2010, 17:39)
---------------------------------------------
У кого есть фотоаппараты- берите: пофоткайте, попросите, что бы Вас сфоткали на участке, возле урны, столов. и т.п...... yes

Добавлено (25 Апрель 2010, 00:55)
---------------------------------------------
Утром- созваниваемся!!! yes

Добавлено (26 Апрель 2010, 00:45)
---------------------------------------------
Пока мы проигрываем чиновнику Метрополитена. sad

Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 24.04.2010, 15:28
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
78.
78
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Фальсификаторов поймали за руку

Кандидат в депутаты от партии «Белорусская Христианская демократия» Мария Кульманова перехватила два бюллетеня у члена комиссии с проставленными отметками за кандидатов.

«Я стояла и разговаривала из одной из членов избирательной комиссии, когда ее позвали другие члены комиссии и что-то дали в руки, - рассказывает Мария Кульманова в интервью сайту «Правозащитники за свободные выборы», - когда же я спросила, что это, то женщина ответила, что это бюллетени, которые ее попросили вбросить в урну члены избирательной комиссии».

Кандидат в депутаты выхватила эти бюллетени с проставленными отметками. Один из них оказался по выборам в городской Совет депутатов, второй в областной. В первом отметка стояла под фамилией кандидата в депутаты Сергея Мачекина, во втором - напротив Александра Курсакова. С этими бюллетенями женщина пошла к председателю избирательной комиссии, который признал, что это является нарушением.

Началось разбирательство. Кандидату в депутаты сотрудники милиции, присутствовавшие на участке, заломили руки, отобрали бюллетени и повели в кабинет председателя комиссии.

Источник: http://www.charter97.org/ru/news/2010/4/25/28439/



Власти идут на рекорд по досрочному голосованию

Досрочное голосование, от которого призывали отказаться представители ЕС, в Беларуси по-прежнему проходят, причем, «явка» бьет прошлогодние рекорды.

Явка на досрочное голосование ныне может стать даже большей, чем прежде. На местных выборах 2007 года досрочно проголосовали 24,9% избирателей, напоминают «Белорусские новости».

В первый день досрочно проголосовали 3,6 процента избирателей. За два дня явка составила уже 8,7% избирателей, за три — 15 процентов. На предыдущих местных выборах в 2007 году в первый день досрочно проголосовали 2,7 процента избирателей, за два дня — 6,9 процента, за три — 12,4 процента.

Накануне досрочного голосования секретарь ЦИК Николай Лозовик утверждал: «Если наши рекомендации организаторам выборов будут реализованы, то процент досрочного голосования на местных выборах этого года может снизиться по сравнению с предыдущими выборами».

По его мнению, организация досрочного голосования актуальна в городах. «В городах много мобильных граждан: студенты, которые уезжают домой, рабочие, пенсионеры, которые могут уехать на дачу. Поэтому в городах необходима не только разъяснительная работа, но и организационная по содействию гражданам, желающим проголосовать досрочно», — сказал Лозовик.

Форсировать же голосование на селе секретарь Центризбиркома смысла не видит. «Там люди вряд ли куда поедут на выходных. Они с большей радостью придут на участки для голосования в день выборов, чтобы почувствовать праздничную атмосферу, посмотреть выступления артистов», — считает Лозовик.

Впрочем, уже на следующий день ему пришлось изменить риторику.

«Мои прогнозы не оправдались, — сказал секретарь ЦИК. — Наверное, Центризбиркому не стоит заниматься прогнозами. Надо реально оценивать ситуацию. Люди в Беларуси дисциплинированны. Старшее поколение старается реализовать свое избирательное право в хорошую погоду. Молодежь также откликнулась на призывы организаторов выборов. Молодые люди часто проводят выходные дни за пределами избирательных округов, поэтому они проголосовали заранее».

Эксперт в области избирательного законодательства Сергей Альфер удивлен высокой явкой избирателей.

«Высокую явку я мог предположить в Минске. Ее можно объяснить административным расчетом. В Минске много альтернативных кандидатов, поэтому властям выгодно большое количество проголосовавших досрочно», — сказал он.

Эксперт не верит, что главный фактор — это дисциплинированность граждан, спешащих реализовать свое конституционное право. «Самостоятельно в таком количестве граждане на досрочное голосование не пришли бы. Властям пришлось в полной мере использовать административный ресурс», — предполагает он.

20 апреля Александр Лукашенко, выступая с традиционным ежегодным посланием белорусскому народу и «парламенту», фактически подтвердил, что выборы в Беларуси будут проводиться по прежнему сценарию. И он не предусматривает наличия в местных советах оппозиционных депутатов.

По словам Лукашенко, он не намерен «за руку» приводить таких людей во власть, несмотря на то, что это ему «некоторые западные политики подсказывали».

«Кому нужны такие депутаты? Я этого не делал и делать не намерен. Изберут люди — работай. Не изберут — извини», — сказал он.

Если оппозиция придет к власти, она не будет знать, что делать, заявил Лукашенко.

«У нас так называемая «свядомая» оппозиция — как кот в масле: все бомжи, все безработные, живут в особняках, раскатывают на престижных иномарках. Им не нужна никакая власть», — заявил Лукашенко.

Таким образом, ставятся под сомнение прогнозы некоторых политологов, что определенное количество оппонентов власти будут пропущены в местные советы. Судя по всему, власти вряд ли намерены использовать местные выборы в качестве показательных для Запада.

Даже сам факт международного наблюдения, причем весьма ограниченного, Минск подает как свою большую уступку. Так было сделано по отношению иностранным дипломатам, аккредитованным в Беларуси.

Возможность наблюдать за местными выборами получили 50 дипломатов из 24 посольств. В частности — пять сотрудников посольства США, по четыре — Швеции и Литвы, по три — Польши, Великобритании, Словакии и Китая. Их полномочия международных наблюдателей будут действительны по 30 апреля.

Хотя оппозиционеры и правозащитники твердят о серьезных нарушениях со стороны властей, в Центризбиркоме спокойны. По словам Лозовика, «сигналов о нарушениях на местных выборах практически нет».

Отсутствие прогресса в практике проведения выборов отмечает эксперт Сергей Альфер.

«С моей точки зрения, выборы не стали более прозрачными, — подчеркивает он. — Местные выборы проводятся в абсолютно том же духе, что и три года назад».

Источник: http://www.charter97.org/ru/news/2010/4/23/28413/



Студентов погнали на участки

Как передают очевидцы, в вузах предвыборная паника.

Как сообщают «Белорусскому партизану» из областных центров страны, студентов университетов и институтов массово, в приказном порядке, отправляют голосовать на избирательные участки.

Оказывается, студенты массово не идут голосовать досрочно. В результате на утро сегодняшнего дня «контрольные цифры» не были выполнены, и административная машина заработала с прежним напором. В 15.00 в пятницу - совещание у министра образования Александра Радькова, на котором ректорам придется отчитываться. «В преддверии совещания ректоры разобрались с деканами, деканы -- с кураторами, и сегодня с утра студентов снимают занятий, чтобы они строевым шагом дошли до избирательных урн. «Цимус» ситуации в том, что на этих выборах нет обязательного порога явки, то есть теоретически выборы будут признаны состоявшимися даже если проголосует один человек, сам кандидат. Но с другой стороны процент явки и итоги голосования за кандидатов власти -- это показатель эффективности работы идеологов. Вот они и нервничают», - считает журналист Светлана Калинкина.

В гомельском Госуниверситете, пишут респонденты, студентов «накачивали» еще в четверг - мол, если студенты не проголосуют, то весь деканат от ректора по шапке получил. После занятий студентов в Гомеле толпой послали голосовать, понимая абсурдность ситуации и идиотизм чиновников и собственную трусость.

По слухам, новый мэр Гомеля Пилипец среди вузов устроил соревнование - чей процент явки больше будет, тот получит поощрительный приз.



Валентин Стефанович: Треть избирателей в день выборов уехала из страны?

Высокий процент проголосовавших досрочно свидетельствует об организованном и принудительном процессе выборов.

Такое мнение в интервью БелаПАН высказал один из участников кампании «Правозащитники за свободные выборы» Валентин Стефанович.

Напомним, согласно официальным данным, в досрочном голосовании приняли участие 29,3% избирателей.

«С одной стороны, это удивительная цифра, с другой - ничего удивительного в этом нет. Ничего удивительного, потому что практически в каждой избирательной кампании у нас в Беларуси досрочно голосуют около 25% избирателей. Удивительная эта цифра потому, что местным выборам в Беларуси традиционно уделяется мало внимания. Именно поэтому был отменен порог явки на эти выборы. И то, что у нас проголосовало досрочно 29,3% избирателей, свидетельствует, что властям очень хотелось продемонстрировать, как активно наши граждане участвуют даже в таких незначительных выборах. И эта цифра свидетельствует о том, что участие в досрочном голосовании носит организованный «сверху» и принудительных характер», - отметил Стефанович.

По его словам, процедура досрочного голосования должна носить скорее исключительный, чем обязательный характер. «Для чего задумана эта процедура? Для того чтобы в голосовании могли принять участие люди, которые по каким-либо важным причинам не смогут прийти на участок в день голосования. Но никто же не поверит, что треть избирателей в день голосования уехала из страны!» - заявил Стефанович.

Кроме того, продолжил правозащитник, процедура досрочного голосования не позволяет наблюдателям проконтролировать справедливость выборов. «В итоговом протоколе избирательных комиссий отражается только общий результат подсчета голосов. Как проголосовали избиратели во время досрочного голосования и как в основной день голосования - в нем не указывается. Кроме того, наблюдение за процессом голосования в течение пяти дней досрочного голосования очень затруднительно. Поэтому такой процедуры досрочного голосования, как у нас, вообще не должно быть», - заявил Стефанович.

Источник: http://www.charter97.org/ru/news/2010/4/25/28436/

79.
79
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На моем участке сегодня я пришла в школу проголосовать. ПУСТОТА. ТИШИНА.
В холе- столы. Люди сидят. Над ними развешены плакаты с адремами. Урны. и я ОДНА.

Спросила:" Люди не идут?" Мало- ответили. Когда выходила- в школу входили две девушки.
Когда все проголосовали- не представляю.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
80.
80
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Наталья)
Когда все проголосовали- не представляю.

Досрочно! Без лишних глаз правозащитников и наблюдателей ЕС lol Приходите на новое представление цирка в 2011 году... lol
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0