• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Кошка и новорожденный ребенок (Поделитесь опытом)
Кошка и новорожденный ребенок
1.  
1
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
Моя кошка очень сильно ко мне привязана, стоит только прилечь или присесть - она уже на мне. Мурчит, разговаривает. Спит шапкой на голове. Подскажите как лучше адаптировать животное к появлению ребенка в доме. Не выгонять же ее из комнаты на ночь.. а как проконтролировать, что бы она ночью не шла в детскую кроватку? И вопрос по гигиене. Она проглистована и обработана от блох, на улице не бывает. Не  дезенфицировать руки после каждого поглаживания животного girltakeumbra
2.  
2
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Наша тайка фактически жила на мне. Всю беременность на ручках, ночью на подушке. При этом агрессивно не переносила других, и кошек, и людей. Жестоко мстила, если я не ночевала дома. Когда появился малыш ревновала. Первые 2,5 месяца демонстративно игнорировала его, показывала,как он ей глубоко противен и выкачивалась на каждой проглаженной пеленке. А однажды, когда мы уже не верили в примирение, она улеглась на сына, сказав, что это ее ребенок. :-) И с этого дня не отходила от него, успокаивала, охраняла от собаки, звала меня, когда он плакал. И ни разу не обидела. Хотя на других людей запросто выпускала когти и зубы. Вот так.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
3.  
3
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
У меня дома четверо животных, две собаки, два кота. Когда младший сын родился, они ели печенье с собакой почти всегда вдвоем. Никогда не было даже глистов. Если Вы смотрите соответствующим образом за кошкой, то и проблем у всех членов семьи будет меньше. И вообще, дети, которые растут с животными, они имеют более стойкую имунную систему, почти ко всему. Я убедилась в этом на личном опыте. Ну, а правила гигиены никто не отменял не только новорождженным деткам, но всем членам семьи. Мойте руки перед едой!

Добавлено (19 Сентября 2013, 15:30)
---------------------------------------------
Что касается примет или не примет - не знаю, собаки приняли как должное, мой шелти был настоящей нянькой, мелом круг обвожу и ребенок за эту границу даже не выползал, шелтик контролировал, а когда не мог, подзывал громким лаем. С кошками не знаю, все зависит от кошки наверное.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
4.  
4
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
О гигиене. Если Вы глистогоните ее и гоняете блох, и она не выходит на улицу, можете не боятся. Куда опаснее занести инфекцию, не помыв руки после транспорта, перил, денег. К этому надо относится очень серьезно. А мыть руки после кошки мне кажется не обязательным. Существовать в полной стерильности нереально, да и вредно. Уж лучше, пусть ребенок сначала познакомится с родными домашними микробами, об иммунитете к которым мама позаботится.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
5.  
5
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
У меня всю беременность кошка спала на моем животе- на последних сроках малыш ее пинал снизу и она очень удивлялась girl_haha . Кошки очень любят детские кроватки/коляски- спать там, но мой в коляске дома почти не спал, предподчитал на диване просто, а кроватку вообще игнорил ревом. Кошки могут и надуть в кроватку/коляску, пришлось несколько раз все стирать, но почему- вопрос, вроде не от ревности, т.к. к ребенку относились хорошо, старались лечь поближе, приходилось отгонять (особенно перед визитом медсестры). Ребенок здоров, аллергий нет (только в 3 месяца проявилась на овсянку и была примерно лет до 7-8). У брата - тайская кошка людей вообще не очень любила, но детям своим и чужим позволяла таскать себя как угодно. Помню, пришли к ним гости и малой около года все пытался ее поднять, а она тяжелая и заваливались оба назад mosking , но хоть бы пикнула, не говоря уже о том, чтобы царапнуть.. Мне кажется, что от изоляции кошки больше вреда.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Моя кошка очень боялась первые месяца 1,5 сынулю. Она вообще не могла понять, почему ночью теперь не она не дает спать, а теперь ей не дают спать постоянными криками ни днем, ни ночью. Через месяца полтора только начала осторожно, издалека пытаться понюхать, когда мы кормились на кровати и малой не шевелился особо, если он вдруг резко махал  ручкой или ножкой, Мури со всех ног убегала. С месяцев 2 уже могла прилечь возле него, если он лежал на нашей кровати, в его кроватку стала пытаться прийти поспать уже ближе к году, но к тому времени это уже были лучшие друзья. Кошка сыну  разрешает делать с ней все, хотя он никогда не дергал ее резко, только пободаться любит с ней, а она и рада. Руки никогда не мыла после поглаживания кошки, я ведь знаю, что она здорова.
7.  
7
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Еще, не знаю ни одной семьи, в которых постоянно жили животные, где у детей началась бы аллергия на животных.
А про то, как Ваша кошка примет нового члена семьи, сложно предугадать, но многое зависит от Вас. Покажите кошке, что ребенок часть Вашей семьи, и его появление никак не ущемляет ее. Находите время пообщаться с кошкой, угостить. Если она будет негативно относиться к малышу, спокойно, но твердо объясните ей, что она не права, и ей все равно придется жить в мире. Обычно животные не обижают маленьких детей, терпят их игры, но если Ваша киса молода и игрива, будьте внимательны. В момент сумасшедшей пробежки она может пробежать по ребенку, или ловить шевелящиеся пальчики под пеленкой.
И еще. В первое время после появления малыша дома не обрабатывайте кошкупрепаратами от паразитов, наносящимися на шерсть,  сделайте это заранее, что бы избежать контакта ребенка с токсичными веществами.
Успеха и радости вам!

Добавлено (19 Сентября 2013, 16:43)
---------------------------------------------
Если ребенок будет спать с Вами, то беспокоится точно не о чем. Кошки редко сразу нагло лезут к детям. Обычно они сами боятся и пытаются понять, что это за чудо такое. А Вы рядом, и контролируете ситуацию. Но если ребенок спит один, а кошка крупная и толстая, обожает спать на людях и активно лезет поспать к ребенку, следите за ней. А просто так выгонять кошку из комнаты и может породить ревность.

29-3460901, 33-3414277. Алеся.
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Кошка и новорожденный ребенок (Поделитесь опытом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0