• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Кто виноват и Что делать??? (sml[angree]странные правила пиара)
Кто виноват и Что делать???
1.  
1
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Топикстартер
здравствуйте! давно хотела создать эту тему, но все то времени не хватало , то злость улетучивалась...

сейчас невероятно трудно рекламировать пристраиваемых животных в группах, которые вроде бы и созданы для помощи бездомным животным. я живу в маленьком райцентре, где так же много брошенных больных и одиноких бездомных животных, которые, как и проживающие в больших городах, хотят обрести свой дом... но шансов на это у них значительно меньше:(                                                       уже много раз я сталкивалась вот с такими проблемами: 

- ответ админа - не пиарные фото: будут хорошие, потом сделаем репост (все фото делаю на телефон, профессионального фотографа у меня поблизости нет,   я и сама понимаю, что с хорошими фото шансов найти хозяина больше)

-репост о поиске дома будем делать 1(!) раз в 2 недели, наших (?) животных тоже пристраивать надо (по какому принципу  можно делить бездомных животных на своих и чужих? разве группы не созданы для помощи им? мне что нужно создать свой сайт и там рекламировать своих бездомников сколько душе угодно? только где мне найти столько подписчиков? я так понимаю, какое животное понравится, то и возьмут...если человек ищет белого котенка, то мою черную взрослую собаку уж точно не заберет и ее реклама никак не помешает котику)
- могут вообще игнорировать просьбы о репосте, по несколько дней, не объясняя причины (очевидно все админы очень занятые люди, а те кто подбирает, лечит, стерилизует и пристраивает бездомных животных, делают все это от безделья...)
- админы некоторых групп не делают перепосты постов от первого лица (стараюсь сделать рекламу необычной, веселой интересной, что б хоть как то привлечь внимание...)

я понимаю требования группы "животные инвалиды. животные старички", которая делает репосты только о таких животных.
понимаю запрет на рекламу домашних животных, их продажи.
но что делать лично мне, одиночке из провинции: кого мне просить, умолять, где становиться в очередь? ведь моим животным так же холодно и голодно и так же плохо на улице...и у нас нет гурского и 5 дней до усыпления, у нас отстрел прямо на улице часто на глазах детей:(
сейчас даже уважаемые и известные  волонтеры в группах за репост сердечно благодарят админов и кланяются в пояс...а за что благодарить? это что их личная вотчина? разве группа не создана для ПОМОЩИ? мы все горюем, что в беларуси нет демократии, а наши админы, ведут себя как удельные князья или правители-самодуры в банановых республиках на свое усмотрение раздавая милости или немилости...

я не говорю о сборе материальной помощи, а только о репосте объявлений о пристройстве в группах помощи бездомным животным...
собака - это сердце, бьющееся у ног
2.  
2
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата animalplanet ()
админы некоторых групп не делают перепосты постов от первого лица
Это делается потому, что, если человек делает репост этого поста, он делает репост этого "первого лица", а не группы. А это в наших общих интересах - чтобы к группам постоянно присоединялись люди.
Я всегда делаю репосты с упоминаем человека, который просил это разместить.

О каких группах Вы сейчас пишете?

Цитата animalplanet ()
очевидно все админы очень занятые люди, а те кто подбирает, лечит, стерилизует и пристраивает бездомных животных, делают все это от безделья...)
А админы Вы думаете не занимаются этим?
Упрекать людей в том, что они не делают чего-то, это уже перебор. Все такие же волонтеры, как и Вы.
Сообщение отредактировал: ffake - Четверг, 25.09.2014, 21:33
3.  
3
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Топикстартер
ffake, я "упрекаю" админов в том, что они ведут себя так буд то они приватизировали группы...например на форуме эгиды удалили мою тему, потому что ее название было написано большими буквами (я хотела привлечь к ней внимание). понимаю - таковы правила группы. ..но посмотрите на ленточный вариант форума: почему эти правила не для всех , , по какому принципу дискриминация?
собака - это сердце, бьющееся у ног
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
animalplanet, админы создали эти группы и с нуля привлекли такое количество подписчиков. Раскрутили эти группы и потратили на это массу усилий. Я тоже админ одной из групп ( не главный) и представьте у меня масса передержек, я уже месяц вк не заходила. Там наверное тоже кто-то обижается, что я не отвечаю.
А еще чаще читайте правила и соблюдайте их. Никто из админов не требует ничего сверхъестественного. Есть группы узкого профиля. Не только инвалидов, но и породные или посвященные фауне. Так же группы организаций - там репостятся в первую очередь животные под опекой организации, а потом уж все остальные. По-моему все логично. К тому же не сошелся свет клином на рекламе вк, поверьте это не панацея.
5.  
5
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
animalplanet, если где вдруг и "проскочила" тема, написанная прописными, и не строчными - ну так сделайте доброе дело, напишите ЛС создателю - пусть бы исправил, пока тему не заметили админы.  Здесь не дискриминация, дойдет очередь админа и до этих тем. И их также удалят за нарушение Правил. А Вам будет спокойно и радостно, да?
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
animalplanet, а я Вас понимаю и поддерживаю.Возможно,мне тоже " повезло" также как и Вам,но ежедневное размещение поста в разных группах в течение месяца,не дало никаких результатов nea .Обид нет,есть выводы. PS к сожалению admin и этого сайта оставил 3 моих письма без ответа.
В наших силах все изменить!
7.  
7
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Топикстартер
Kurt, я не большой знаток интернета. вот и сейсчас почему то шрифт изменился без моего участия))) и не хорошо разбираюсь во всяких нюансах: кто создатель и кто админ и пр. и не хочу быть виной чьей  то удаленной темы...да и животных у меня больше забирали по объявлениям в газете, но просто   хочется использовать все варианты для их пристройства, интернет все таки охватывает большее число людей...да и в газетах объявление платные, раз в неделю дашь - 20 тыс.:(
собака - это сердце, бьющееся у ног
vkg
8.  
8
.
Беларусь, Минск
189 сообщений
Извините, пожалуйста, что не по теме и возможно прозвучит резковато, но что эта тема делает в улице счастья дсд?
9.  
9
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Топикстартер
я каждый вечер на промилуй бог  просила в органской группе репоста для своих подобранцев, а мне отвечали, что это слишком часто. они могут размещать мой пост 1 раз в 2 недели...мол другим тоже шанс давать надо:(

Добавлено (25 Сентября 2014, 21:24)
---------------------------------------------
vkg, это я наверное неправильно разместила. счастья тут уж точно никакого...

собака - это сердце, бьющееся у ног
10.  
10
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Цитата animalplanet ()
я каждый вечер на промилуй бог просила в органской группе репоста для своих подобранцев, а мне отвечали, что это слишком часто. они могут размещать мой пост 1 раз в 2 недели...мол другим тоже шанс давать надо:(

Эльмира..
Это Вы про какую "органскую группу" говорите ?? blush Про этот сайт ?
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
11.  
11
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Топикстартер
Мотя, группа "ЗооЗабота помощь бездомным животным г.оргша". просто орша и могилев это два больших города самых близких ко мне, куда я могу отвезти своих животных, конечно если там для них найдется хозяин. очевидно мои горецкие горемыки составляют для них большую конкуренцию, поэтому пост о них размешают 1 раз в 2 недели. 
не могу же я создать свой сайт в горках, по той простой причине, что буду единственным его подписчиком:(

Добавлено (25 Сентября 2014, 21:45)
---------------------------------------------
Мотя, опять с ошибкой написала: оршанская группа "ЗооЗабота помощь бездомным животным г.Орша"

собака - это сердце, бьющееся у ног
12.  
12
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
animalplanet,  Эльмира.. Но как отсюда можно помочь и повлиять на группу Зоозабота.. Ведь никак sad Беда кругом.. sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
13.  
13
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Топикстартер
Мотя, да я понимаю, что никак не повлиять:( просто накопилось уже: раз ты в деревне, то там и подыхай...в группы других городов и не суйся со своими бездомными хвостами...а что мне с ними делать? они ведь тоже жить хотят и шанс на счастье должен быть равноправным со всеми...не подбирать их? да я и так единицы подбираю. их пока пристроишь, десятки других погибают...я и так бегу на работу, стараюсь лишний раз по сторонам не смотреть, что бы опять не прихватить кого то...был вчера новый котеночек возле магазина...обратно с работы шла, а его уже нет...так я, стыдно сказать, даже обрадовалась...
хоть я с интернетом на вы, но  не настолько глупа, что бы просить репоста дворняжке или коту в породных группах...но для чего созданы группы помощи бездомным животным, если не для помощи ВСЕМ животным беларуси?

Добавлено (25 Сентября 2014, 22:02)
---------------------------------------------
кто виноват и что делать? - это вопрос просто риторический:(

собака - это сердце, бьющееся у ног
14.  
14
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Цитата animalplanet ()
...я и так бегу на работу, стараюсь лишний раз по сторонам не смотреть, что бы опять не прихватить кого то...был вчера новый котеночек возле магазина...обратно с работы шла, а его уже нет...так я, стыдно

Эльмира.. Я вас так понимаю.. sad Точно так и я .. Во дворе вот сейчас около 20 котов Около работы щенки. По дороге на работу еще куча..
Просто в Минске немного легче, они хотя бы пока живы , не голодные. А в таких городках как ваш все намного страшнее и более жестоко. Там животные просто умирают от голода. не говоря о болезнях Я знаю.. По своему районному центру
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
15.  
15
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
animalplanet, я тоже очень Вас понимаю... Всех не спасёшь. Не в той мы стране живём. Приходится проходить мимо, давно уже опустились руки... Чем больше ты их берёшь, тем больше их появляется.
Все группы, сайты, форумы созданы разными людьми, они там имеют право диктовать свои условия. У нас нет никаких гос. программ, никто организованно этим не занимается. Поверьте, здесь, в Минске, да и в других городах, тоже каждый сам по себе. нет единого места, где собирается информация о всех пристраиваемых животных, а это очень жалко, т.к. люди идут выбирать животное на тот ресурс, где их больше всего, это как с магазином- в какой вы пойдёте- туда, где ассортимент больше, правда? У каждого животного было бы больше шансов, если бы был такой единый большой ресурс, база. Но это очень большая работа...  Сейчас всё разбросано по разным местам. Просто нужно рекламировать животных по возможности в разных местах, не в одной группе, не на одном сайте. Большинство в такой же ситуации, как и вы.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
animalplanet, найдите группы в ВК относящиеся к вашему городу. Не про животных. Наверняка такие есть. Ищите там единомышленников. Создайте свою группу и приглашайте их туда, раскручивайте.

Да, всем бездомных хочется помочь, но я и админов понимаю - они потратили время на раскрутку группы, и свои подопечные им, как ни крути, ближе, чем чужие.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
17.  
17
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Но и репосты нужно делать! 
У меня было пару раз, когда нужен срочный репост, писала всем админам в Группе помощи бездомным Беларусь и "ни ответа ни привета".
Сама админ в одной из групп, и если мне в ЛС приходит сообщение, то люди уверены, что он будет сделан. 
Если админы не справляются, то всегда можно добавить в группу модераторов. Основные настройки группы они не изменят, а вот репост сделать смогут.
Здесь вопрос в "политике". Мне писал однажды один админ, что "МЫ не можем делать репост всех постов подряд, это не наша политика".
18.  
18
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
Я присоединюсь,ибо тоже накипело.
Я не понимаю то ли это синдром вахтера у модераторов,то ли дело еще в чем то.Но не первый раз сталкиваюсь с откровенным хамством.Как однажды мне написали на мой пост о фин.помощи - Кот Эгидовский,вот пусть там и размещают,а это группа не для вас. shok Во-первых,кот бездомный и,грубо говоря,ничейный,во вторых,я не волонтер Эгиды ни в одном месте.Но мне дали четко понять,что рекламируют они своих животных.
Да,люди потратили время на создание и раскрутку групп.Да,спасибо им за это.Но шансов получить репост в группе,с кол-вом подписчиков от 3 000,равно нулю.И смысл тогда от этих групп?Ведь помощь животному должна быть не зависимо от города и оозж.А наши оозж и группы в контакте только "письками меряются",кто круче.Да никто,все одинаковые.Модераторы вообще в 99% не отвечают ничего.Реально чувствуешь себя побирушкой какой то.
Вы видели сколько групп в контакте?И в каждой одни и те же люди,одни и те же волонтеры,которые хоть и хотели бы,но вряд ли помогут.
Если модераторы и админы не справляются - пусть берут еще людей в помощь
На рекламе сейчас 5 животных,каждый день разбрасываю их.Обновляю.За неделю у меня 4 репоста всего.А я состою более,чем в 15 группах.По-моему бессмысленное занятие  sad
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
19.  
19
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Цитата LilLove ()
.За неделю у меня 4 репоста всего.А я состою более,чем в 15 группах
эт если повезет а то и того нет girl_mad
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
20.  
20
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
LilLove, почти во всех обществах к сожалению такая политика (и в общем-то их можно понять) - рекламировать и пристраивать в первую очередь "своих" животных. Чтобы освободить места для следующих. Обидно, конечно - но мне тоже неоднократно на просьбы о размещении информации говорили - до свидания...
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Кто виноват и Что делать??? (sml[angree]странные правила пиара)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0