• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Щенок и ребенок полтора года (Брать или повременить?)
Щенок и ребенок полтора года
1.  
1
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
Форумчане, поделитесь мнениями по поводу следующего вопроса. Я всегда знала, что у нас будет собака, муж тоже хочет, но мы оба кошатники и никогда не имели дела с собаками и не знаем с как их растить, кормить, воспитывать. Но тут у соседей собака родила щенков и одного самого последнего хозяин, с целью регулирования их количества, топил только вышедшего из мамы в ведре... но сердце дрогнуло. На меня это произвело сильное впечатление, щенка очень жалею. Девочка, самая спокойная из всех, в отличие от всех щенков не бежала к нам из любопытства. Но когда взял на руки муж, лизнула его. А у меня просто головку на руку положила. Самая ласковая из всех.  Слышала мнение, что выбирая щенка надо брать активного, который идет в вам, но так себя не вела. Есть неделя определиться, т.к. потом их отнесут на рынок пристраивать в "добрые руки". Кто их берет с рук на рынке этих дворняг?
Что  меня беспокоит( по степени важности):
1. Что бы не кусала ребенка( естественно ребенку в силу его понимания буду объяснять, что хватать нельзя малышню, но и щенок же тоже будет просить игры)
2. Прогулки, т.к. маленькая частые должны быть (после прививки). Утро-вечер муж, а днем гуляю с малой 2 раза, НО как с ними справляться, когда дочка бежит в свою сторону, за руку со мной не желает вообще ходить,а щенок в другую. 
3. Первые дни будет пищать и скучать, проситься в кровать, наверное, к нам? 
4. Кошка, 4 года.
Как определить насколько она будет велика? Мамка не очень высокая, до колена,отец неизвестен. Может фото показать, вы более опытные глянете?
21.  
21
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
Цитата pave-dove ()
раньше 49 дней собаку не отдают.

Бред какой! А хозяин не знает про такое поверье,чем старше щенок дворняжки,тем он менее привлекателен для ручек.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
970 сообщений
Щенок будет воровать и грыть игрушки ребенка с этмм уже ничего не сделать, все спрятать не возможно
Гуляйте подальше от детских площадок со своим другом, а то просто убивают любители  sad Дети, собаки и все в однм месте
Им удобно и хорошо, я вот не хочу чтоб вокруг моего ребенка скакала собака blush Да у меня тоже есть собаки и кошка и детей у меня трое, но я себе не позволяю таких прогулок и хочу чтоб другие прислушивались к мнению окружающих

Заводить щенка и не имея опыта это все очень печально, щенок требует времени и сил. 
Если вы ребенка к горшку не приучили, то как вы будете щенка приучать, щенку иногда надо и 4-5 раз выскочить на улицу для закрепления, а вы не можете у вас ребенок на руках, вам надо одеть ребенка, самой и лишь потом щенком займетесь.  
Ладно если собака мелкого размера, а она ведь растет и лужи будут больше и не всегда это будет сделано на газетке, я на ваш счет как то отрицательно настроена blush В пятницу только на гурского привели щенка китайца 3-4 мес по причине "царапает ребенка"
23.  
23
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Odelisa ()
Заводить щенка и не имея опыта это все очень печально, щенок требует времени и сил.
 
Такое впечатление , что у присутствующих никогда не было первого щенка или собаки . Дойдёт до того , что бедный щеночек лишится перспективы иметь нормальный дом и семью .
Цитата Odelisa ()
я на ваш счет как то отрицательно настроена
Конечно , на Жданиках очередь стоит из опытных собаководов .
24.  
24
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
pave-dove, скажите, а вы готовы вот прямо сейчас родить ребенка второго?
Некоторые напишут, что так сравнивать нельзя и тд, но это так и Ваш дитя и тот тоже дитя, только которое никогда ничего не скажет...
Мой совет также подрощенную приученную к выгулу, ну, а уж если решили только маленькую, тогда несколько правил:
1. Нервы, усталось, бессонные ночи глубоко засунуть в ....
2. НИКОГДА не оставлять наедине ребенка и щенка, а потом и взрослую собаку
3. Все, что может произойти ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЮ ТОЛЬКО Ваша вина и Ваш недосмотр, не ищите виновных !!!!
4. Дети, которые растут с животными имеют крепкий иммунитет, доброе сердце, здоровую психику
5. Считайте, что детей у вас двое и каждому нужна забота и внимание
6. Не делайте трагедию из-за поцарапанной щеки, вступили в лужу, спеша на важную встречу, быстро сняла носки и одела новые с улыбкой. И никаких 100 прогулок не заменят лужи, они все равно будут!!! .И лужи, и кучи, и сгрызенная мебель, возможно даже обувь и сумки, НО кто виноват??? Только я сама, потому что это мое решение и мое желание, и вообще, не фиг разбрасывать обувь по дому, НА МЕСТО НУЖНО ВСЕ УБИРАТЬ, тогда не будет инцидентов.
Как-то так....
Сообщение отредактировал: IrenKos - Понедельник, 06.04.2015, 20:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
25.  
25
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
Цитата Odelisa ()
Щенок будет воровать и грыть игрушки ребенка с этмм уже ничего не сделать, все спрятать не возможно


Согласна полностью.может и печеньку лизнуть,которую будет жевать малыш.а малыш будет тягать собачьи игрушки,миски,подстилку.у меня сейчас такая беда.нужно быть начеку и ,конечно,очень сильно хотеть собаку.если так разобраться,всё это можно пережить и со всем справиться!
26.  
26
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Полностью согласна с IrenKos у меня почти 14-летний пес и сейчас у нас обратный процесс,т.е кучки и лужи,но это моя собака и мой третий ребенок,старенький,больной,слепой,но ребенок.
27.  
27
.
Беларусь, Минск
970 сообщений
yuna,  мое мнение сложилось из поста автора
для нее про важности стоят вопросы 
Цитата pave-dove ()
Что  меня беспокоит( по степени важности): 1. Что бы не кусала ребенка( естественно ребенку в силу его понимания буду объяснять, что хватать нельзя малышню, но и щенок же тоже будет просить игры)
у меня щенки прикусывали деток конечно и сейчас такое бывает(в основном уже пользуются рыком) и кошка во время игры кусала дочь, но для меня это не первоочередной вопрос, меня это не беспокоит  yes ну да были слезы, но я все объясняла и все устаканивалось, иногда и дети могу приставать с играми когда животное не настроено если я это вижу конечно я одерну ребенка, а не собаку 
у меня часто бывают на передержках совершенно чужие и не всегда адаптированные собаки, но все орг вопросы решаю не в пользу детей(дети отдельно, собаки отдельно) 

Цитата tamara-sky10 ()
может и печеньку лизнуть,которую будет жевать малыш
у меня дочь, кормила собак как только я отворачивалась, а ей было года 1,5  mosking я отвернулась и полмиски нет, собаки всегда сытые ходили  lol глистагоним чаще просто, а что делать
еду правда собаки у меня не оставляют в мисках, так что корм мои не ели, а вот игрушки мигрировали постоянно
моя дочь даже в зоомагазине выпрашивала игрушки lol
28.  
28
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
Ребёнку 1,3 когда едят собаки дочка у меня на руках,потом миски убираются.бо всё будет съедено,но не собаками girl_haha
29.  
29
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Топикстартер
Вот и появились отрицательные рекомендации, к тому времени, как я вернулась после очередного общения со щенком. И это хорошо, так  как тема создавалась для сбора разных точек зрения yes
Цитата Odelisa ()
я на ваш счет как то отрицательно настроена В пятницу только на гурского привели щенка китайца 3-4 мес по причине "царапает ребенка"
А вот это уже перебор. Вы со мной лично не знакомы, что бы строить какие-то домыслы, тем более приравнивая к людям, которые сдают своих животных на Гурского.
Цитата IrenKos ()
скажите, а вы готовы вот прямо сейчас родить ребенка второго?

Действительно именно с этим и сопоставляю появление щенка в нашей семье, возможно даже чересчур серьезно, что уже склоняюсь к отказу) 
Цитата IrenKos ()
Не делайте трагедию из-за поцарапанной щеки, вступили в лужу, спеша на важную встречу, быстро сняла носки и одела новые с улыбкой. И никаких 100 прогулок не заменят лужи, они все равно будут!!! .И лужи, и кучи, и сгрызенная мебель, возможно даже обувь и сумки, НО кто виноват??? Только я сама, потому что это мое решение и мое желание, и вообще, не фиг разбрасывать обувь по дому, НА МЕСТО НУЖНО ВСЕ УБИРАТЬ, тогда не будет инцидентов. Как-то так....
Я не кисейная барышня, и трагедию из этого точно делать не буду)
Что касается важности для меня покусов, то и  моя кошка порой сильно может поцарапать дочку,занимаюсь разъяснениями,но у собаки мощность челюсти то в разы сильнее, поэтому этот вопрос первостепенный. Тут дело не только в тонкостях воспитания обеих, но и в установлении иерархии. На форуме была тема у одной из опытных по собакам, что мопс стала грызть малышку. С таким может любой столкнуться.

Добавлено (06 Апреля 2015, 23:10)
---------------------------------------------
Цитата Odelisa ()
Если вы ребенка к горшку не приучили, то как вы будете щенка приучать, щенку иногда надо и 4-5 раз выскочить на улицу для закрепления, а вы не можете у вас ребенок на руках, вам надо одеть ребенка, самой и лишь потом щенком займетесь.
   Способность приучения собственного ребенка к горшку определяет успех в приучении щенка к туалету на улице? Складывается впечатление что щенков заводят исключительно не работающие  и бездетные люди.
Сообщение отредактировал: pave-dove - Понедельник, 06.04.2015, 23:16
30.  
30
.
Украина, odessa
20 сообщений
лучше конечно не брать щенка, пока ребёнок ещё маленький.повремените, ребёнок чуть подрастёт и возьмёте yes
31.  
31
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Можно брать щенка с маленьким ребенком, но с самого начала проводить иерархию, щенка держать ниже по месту обитания и игр, чем ребенка, не занимать щенком диван и кресло, а ребенка туда помещать, щенок растет быстрее ребенка, поэтому ему нужно уяснить, что его место в иерархии ЗА ребенком. Единственное , стоит иметь в виду, что щенки от 2 до 3хмесяцев обычно любят кусать за пятки всех подряд, поэтому я бы брала щенка старше 3х месяцев.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
32.  
32
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
pave-dove, дайте щенку шанс. Но имейте ввиду, что появится еще один малыш)))

Добавлено (02.02.2018, 14:59)
---------------------------------------------
А что касается иерархии, так с любой собакой она нужна. Только грамотно выстроить ее надо.
Щенки не только покусывают, но и писают бесконечно, едят все подряд и тд. Нужно следить как за двумя детьми. Если нет возможности часто выводить, тогда период приучения (!именно приучения, а то некотые думают, что сам научится на улице) будет дольше. А вообще до года писать/какать дома - это норма.
pave-dove, щенок должен быть на поводке, не в разные стороны.
Будет скучать пару дней, плакать, проситься. Но здесь ничего не посоветую, тк мои собаки и дети росли вместе и кушали одно печенько на двоих lol и спали рядом, и слава Богу!!!! никакими инф болезнями, даже ветрянкой не болели. Приучайте мыть руки ребенка. Некоторые наверное так не считают, но я выражаю свое мнение.
С кошкой надо время. Первое время скорее всего будет зашиваться где-то и у Вас может создастся такое впечатление, что она страдает. Ничего подобного! Коты очень самодостаточны и умны, выйдет сама, когда придет время, когда поймет, что опасность не грозит. Но!!!! Щенка от кошки нужно беречь, особенно глаза. То есть возвращаемся к первому абзацу - следить за всеми и каждому указывать на его иерархию. Как ни крути, щенок последний в ней lol посему жалеть его втихаря и побольше! Коты на самом деле на первом месте (во всяком случае они так точно думаю) lol
Сообщение отредактировал: IrenKos - Пятница, 02.02.2018, 15:04
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
33.  
33
.
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
4 сообщения
Еще смотря какая кошка, точнее какой у нее характер. У свекрови моей жили одновременно взрослый кот (5 лет), собака (3 года) и она же родила аж 7 щенков. Сначала котейка испугался, через пару дней привык к ним, нормально все, жили душа в душу)
34.  
34
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
У меня 2 кота и 2 собаки живут душа в душу, но так было не сразу
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Щенок и ребенок полтора года (Брать или повременить?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0