• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Жизнь глазами собаки (Исповедь)
Жизнь глазами собаки
1.  
1
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
ЖИЗНЬ ГЛАЗАМИ СОБАКИ.

Исповедь Дружка

Моя первоначальная кличка по паспорту -Джейси Рад « С алмазных гор». Я родился собакой. Не знаю, хорошо это или плохо, но выбирать мне не приходилось. МОЯ семья. семья ( я, мама, отец ( молодой) и со мной родились еще трое моих сестричек и брат, но они почему-то родились черными. Брат уехал во Францию, его я плохо помню. Мама была породы золотистый ретривер и отец тоже, но только черный ( все двое были победителями на выставках и разных кровей.)
А папу я видел только пару раз, первый раз, когда возили нас показывать его хозяину ( хозяин и забрал брата) , а второй на фото. Щенком я знал все, что может выпасть на долю пса-счастливчика: материнскую заботу ( мама всегда кормила нас в любое время суток до месяца, защищала, вылизывала всех), веселые игры с братьями и сестрами, теплые руки хозяина, вкусный обед. Хозяйка гордилась мной, а я гордился своей первоначальной замечательной хозяйкой.. Но вы не подумайте ничего плохого про нее, хозяйка была у нас хорошая, до двух месяцев заботилась о нас всех, только полезную еду нам покупала, игрушки, прививки сделала нам всем.
Но потом все изменилось. Постепенно начали приходить какие-то люди и рассматривать каждого щека. Всех разобрали, а я остался один. Все было мое: игрушки, больше маминой любви, и заботы хозяйки. Но вот однажды, пришел малоприятный дядька, от которого пахло перегаром, отдал хозяйке какие-то бумажки, забрал мои документы и увез куда-то меня на машине, в которой пахло бензином. Все было хорошо до года: обо мне заботились, любили, гуляли каждый день, готовили к выставкам и т.д. Но вдруг началась черная полоса в моей жизни. Обо мне практически все забыли, не заботились должным образом, стали меньше гулять, кричали часто, били, стали выпускать меня без ошейника, одного на улицу. Да и кормить почти перестал. И я в один миг оказался на улице. Я прибегал к квартире, скулил, иногда мне что-то перепадало, но я и этому был рад. Но потом в подъезде, поставили новую железную дверь- туда просто так не за что не зайти. мне приходилось выть, я бил лапой в двери .За это получил косточку от соседки и “пинок” от хозяина. Бывшего… Первое время такая свобода мне даже нравилась — гуляй, резвись, сколько хочешь. Приходилось, иногда, правда, в драку вступать с другими собаками, которые забегали на мою территорию. Я храбро защищался! Одно ухо осталось рваным. Хозяин потом долго смеялся надо мной. Но зато в итоге я подружился со многими собаками: был шарик помесь овчарки с лайкой, Ада метис Лабрадора; Альфа спаниель с сеттером, Белка просто дворняга и т.д; Были коты и кошки, я тоже их уважал, ведь со всеми с нами поступили жестоко. И я делился с ними теплым люкам, где все успевали погреться.
У него теперь другой щенок. Хорошенький. Чем-то похож на меня в детстве. Теперь я — вольный пес. Есть хочется всегда — косточки ведь не растут, как трава. За день набегаешься, бывает, и лапу о стекло поранишь, но еды не достанешь. Ну что ж, в таких случаях сон помогает…
О доме почти не скучаю. Сначала было тяжело, тоскливо. Но после того как хозяин прогнал меня, сказав, что я могу заразить его щенка, я всё же решил уйти. Люди! Подумайте, стоит ли заводить собаку, чтобы потом вышвырнуть её на улицу?

Добавлено (02 Февраль 2008, 18:39)
---------------------------------------------
История вторая
Исполнение мечты.
Сказать плохо мне, было, значит, нечего вообще не сказать.
А рассказать я хочу о продолжение моей истории.
Ну, так вот жили мы те, кого предали на улице. Среди шума машин и людской суеты.
Погода была не на нашей стороне, на носу самый разгар зимы. Кому – то везло кто- то успевал забираться в подвал, кого- то забирали добрые люди в новый дом ( какие остались еще с совестью на земле). А тем, кто оставался на улице, приходилось довольстваться тем, что было. Среди них был и я. Иногда конечно нас впускали погреться в подъезд или на улице подкармливали, но в основном еду мы себе сами находили. Т.к говориться « Голод не тетка в лес не убежит». Но ведь волки находят себе добычу сами, а они наши далекие предки. Мы от них не далеко ушли. Мы тоже мясаедные животные.
Но в данный момент о нас не кому было позаботиться. Не один раз приезжали в зеленых костюмах люди на машине и кого – то ловили и кидали в машину, а кому- то везло т.к. успевал убежать и спрятаться. И так жили мы вечно в страхе и в ожидании чуда… Но чуда так и не было. Время шло, и наступил мороз и вьюга, лютый холод пронизывал до костей. Люди проходили мимо, и некому не было до нас дела. Кто-то хвалил, а кто-то ругал. Нас то жалели, то причиняли боль ( кидали камнями, били ногами…) Но нам то от этого было не тепло и не холодно, конечно приятно и на душе легче, когда тебя хвалят. Но не кто не думал, что нам срочно нужен дом, где о нас будут заботиться и любить всегда. Но все те, кого предали, и кто оказался на улице, мечтал о теплом уютном доме, любящей семье и эта мечта всегда согревала их. Но многие люди думали только о себе, как бы самим попасть по - быстрее в теплый дом и в семью.
А мы как были на улице, так и остались. Один мой друг попал под машину, там же и погиб. Его только потом оттащили и выкинули в мусорный бак. Потом опять приехала та машина с людьми в зеленых костюмах, которых мы дико боялись и ненавидели ( мы вообще людям не доверяли) и практически всех нас закинули в машину. Там было, полно таких же несчастных как мы и не кто не знал, куда нас везут. Время тянулось долго в ожидании, и вот машина остановилась, нас вытащили и понесли в какое – то здание. В здании я увидел две полосы, на одной стороне были те о ком заботились и искали им новый дом, а на другой стороне те, кого ждала незавидная участь. Нас выпустили на вторую половину, где у каждого была своя клетка. Я не скажу, что о нас уже совсем не заботились. Нас кормили и один раз выгуливали, но, правда, не всех и не всегда. Но потом я узнал, что это страшное место, и не каждому здесь везет найти себе новою семью т.к. на нашей стороне живут только 5-10 дней, а потом…
Вот однажды забрали, моего друга эти же люди в халатах и больше его я не видел, мне сказали, что он уже на небе. Тех, кого усыпляют, выкидывают на свалку вместе с остальными отходами. На воротах висит огромный замок, это для того чтоб посторонние не видели этого хаоса. Хотя я слышал, что в других странах так не поступают с животными. Их содержат в приюте до того момента, пока их не заберут. Там даже специальный отдел в полиции для расследований жестокого обращения над животными есть. И хоронят их по « Людски», но конечно нам до этого очень и очень далеко…
Но я к счастью избежал такой участи, меня через пару дней забрали люди с другой половины более благополучной. В помещении было прохладно, но все-таки лучше, чем на улице в мороз, да и кормили нас. И там мы начали доверять многим людям. Мы подружились и с теми, кто о нас заботился. Там научили нас, любить людей. Многих приходили и забирали в новою семью. Я слышал, что в помещении в одной комнате содержали котят с котами , а в другой беременных, кормящих собак и щенков, но и щенкам не всегда везло, когда срок истекал их тоже усыпляли. Но и щенков забирали в новые дома. Первого при мне забрали Джека. И котам везло… Пушка, забрала одна девочка.
Но вот однажды в помещение зашла женщина и проходя начала разглядывать всех собак с
Клетками. Это была и Рада.
Джек, Бобик и многие другие. Но вот она остановилась возле моей клетки, и мое сердце затрепетало от счастья и я подумал про себя « Неужели, я обрету новый дом и любящею семью. Знаете, но мне казалось, что я знаю эту женщину, где-то в глубине души память была о ней, да и сердце подсказывало мне об этом. Потом я начал вспоминать «– ДА эта же моя первоначальная любимая хозяйка!»Я подбежал к ней сначала с опаской, но от нее чувствовалось тепло и доброта, которая пронизывало душу насквозь, что я понял, и виляя хвостом, подбежал на столько близко, на сколько смог. Она вошла в мою клетку потрепала под ушком и прошептала «- Мой ты бедненький Джейси, как ты сюда попал, о, если б я знала, не за что б тебя не отдала». Меня это поразило, т.к. Я не могу понять до сих пор, как она меня узнала, ведь столько времени прошло с тех давних пор и я уже вырос. И она на меня надела ошейник и взяв за поводок, сказала, что забирает меня.… Но вам не передать, как мое сердце трепетало от счастья, когда меня выводили из здания и посадили в машину. Мне так поскорее хотелось в теплый дом и наесться вдоволь, что я лежал спакойненько на заднем сидении в ожидании. И вот знакомая до боли местность, здесь меня предали… Ой, что же это я о грустном, аж слезы потекли… Я должен радоваться. Остальную часть дороги, я проспал и вот знакомый дом. Меня выводят из машины и ведут к лифту, немного страшно, ведь я некогда не ездил на лифте. Подводят к двери, вот я и дома….
Дома хозяйка сказала мужу « - посмотри, кого я разыскала в приюте, нашего Джейси!» Ко мне сразу похожая собака подбежала и, виляя, хвостом начала обнюхивать меня и только потом я узнал, что это моя мать. Потом подошел хозяин и сказал « - О Боже! Не верю своим глазам». Меня накормили хорошенько и согрели. А потом я почти весь день проспал на теплом матрасе. А вечером пришла взрослая хозяйкина дочка и забрала меня к себе. Она работает на границе и берет почти всегда меня с собой. Мы там занимаемся дрессировкой. Меня даже начали брать на таможню. Там у меня много друзей это 1.Малинуа Грей;2.Немецкая овчарка Тимми, ( его тоже когда-то собрали из приюта); А недавно появился Бреди, породы боссерон и мн.др. вот так с тех пор и живу я в Любящей семье, рядом с хозяйкой и ее мужем и очень счастлив. Я уже вырос и стал вот таким красавцем.
И знаете, меня ждет блестящее будущее т.к. со мной занимаются дрессировкой, а это уже что-то значит… Хозяйка сказала, что скоро повезет меня на выставку, так что скучать не приходится. Мои друзья, это два лабрадора. Они, как семейная пара. Один черный друг Джон и подруга Беки, не дают мне чувствовать себя одиноким. Наши хозяева тоже вместе дружат и выводят почти всегда нас вместе и водят друг к другу в гости. Но знаете, не всем же таким как я везет . Кто-то остается еще долго в приюте; Кого-то усыпляют; А на улице появляются все новые и новые животные.
И хочется сказать вам люди « Остановитесь, перестаньте относиться с нами жестоко: выбрасывать на улицу, плохо заботиться о тех, кто живет в домах, ведь мы тоже «Люди»! А многие презирают, и бояться нас, но кто нас такими сделал, не вы ли???
Подумайте сотню раз, прежде чем заводить себе кота или собаку!!! Прежде чем выкините их потом, как ненужную вещь!!!
« Рассказ, правда и в нем намек, вам люди отличный урок».

Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна,как человек. Карел Чапекравных.
2.  
2
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
т.е. хозяин сначала вышвырнул собаку, а потом забрали они песика из отлова??
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
3.  
3
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
diamant , не, забрала заводчица а вышвырнул тот "хозяин"
4.  
4
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
pomidork@, о-о!! спасибо. теперь въехала.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
5.  
5
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
Заводчица продала другому человеку, а тот выкинул щенка!
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна,как человек. Карел Чапекравных.
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Жизнь глазами собаки (Исповедь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0