• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Рейчел и ДЕТИ
Рейчел и ДЕТИ
1.  
1
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Топикстартер
Хочу рассказать одну историю, свидетелем которой была в эти выходные. Мы приезжали с ребенком в гости к бабушке, в р-н Комаровского рынка. Когда выходили из машины, я увидела возле закрытого металлического забора, ведущего на территорию какого-то предприятия собаку, у которой явно недавно были щенки. Собака жалобно скулила возле этого забора, а потом просто легла рядом на асфальт. Пока муж побежал в близжайший магазин за едой для нее, а я обдумывала, что же мне делать, я увидела, что через забор перелезли две девочки лет 10-11. Собака тут же подскочила и бросилась к ним. Моя первая мысль - точно забрали щенков, еще и поди мучают где-нибудь. Побежала за девочками. Они остановились и сказали, что они за этой собакой ухаживают и что можно около забора крикнуть Владика - он все расскажет и пошли дальше. Собака побежала за ними. Мы подошли к забору, позвали Владика. К нам вышел симпатичный, очень опрятно одетый мальчик и рассказал такую историю: За собакой они взяли шефство уже давно, построили будку на территории предприятия в укромном уголке. Назвали ее Рейчел. Недавно Рейчел родила трех щенков. Двоим нашли хозяев, а третий пока живет у мальчика дома. Прошлой ночью в место, где была будка пришел "нехороший мальчик" и все разгромил. И теперь они строят будку заново, а девочки принесут из дома теплых вещей. Мы отдали мальчику еду, он забрал, сказав, что собаку сегодня кормили и что он даст ей нашу еду вечером. У меня такое тепло в душе после этого случая. Все-таки есть в нашей стране достойные люди, которые воспитывают таких ДОСТОЙНЫХ ДЕТЕЙ. Может быть для нашего общества еще не все потеряно...
2.  
2
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Очень трогательная история. Но на фоне радости за достойное воспитание детей, помогающих животным, вырисовывается "нехороший мальчик", разбуривший будку. И вот это (жестокость детей) одна из самых страшных проблем нашего общества. Сегодня я проводила экскурсию для 5-классников, говорила им, что древние люди никогда не убивали животное просто для удовольствия. Только для еды, перед этим попросив прощения и у животного, и у растения за то, что их уничтожают. Эти дети слушали внимательно и поняли, для чего я им это рассказываю. А другие - не понимают, им это не интересно, значит не доработали учителя, родители, не сумели привить им любовь ко всему живому (наверное, и у самих она отсутствует).
Сообщение отредактировал: людмила - Вторник, 25.03.2008, 15:02
3.  
3
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Топикстартер
людмила, вы совершенно правы про "нехорошего мальчика". Везде есть моральные уроды. Но он один. А на стороне добра несколько человек. Пока так будет - у нас есть шанс.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Quote (людмила)
не сумели привить им любовь ко всему живому

Не волнуйтесь, привьется. У них еще все впереди.

А нехорошие, возможно, еще не знают о добре и любви. Никто им об этом не рассказывает, никто не помогает узнать (т.е. МЫ с ВАМИ).

5.  
5
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Quote (Sarcom)
Не волнуйтесь, привьется. У них еще все впереди.

Ага,не волнуйтесь.
Этому маленькому моральному уроду уже вряд ли что-небудь хорошее привьется.
И что-то я не очень заметила,чтобы маленькая Таня,которой ты помогаешь узнать о добре и любви,(а зоодно и я с тобой пыталась), впитывала это.
Чем лучше к ней относились,тем больше капризов.Освоилась немного и глядишь,а ей уже и котики, живущие во дворе мешают,дай ей камень,она бы с удовольствием в этих котов запустила.Помогать надо, но только у некоторых из них уже все позади от рождения. dash

Сообщение отредактировал: Илона - Пятница, 15.08.2008, 13:29
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Рейчел и ДЕТИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0