• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Всё обо всём » продажа котят/щенков на Ждановичах (поделитесь мыслями или опытом)
продажа котят/щенков на Ждановичах
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Как всегда в конце весны встает ребром щенячьий/котеночный вопрос. Очень много бродячих щенков-котят, которым жизнь не сулит ничего хорошего. Хочется всем помочь и найти дом. Пыталась кидать объявки "Отдам в дар" в разные газеты/формумы. Откликов нету. Тогда решила идти от обратного. Посмотрела "спрос" в тех же газетах.
Вот несколько примеров:
Кот, кошка, котята, можно непородистые, в дар или недорого. Тел. 8-029-553-01-74.
Кот, кошка, котенок, можно непородистые, до 8 лет - в дар или недорого
Собака, щенок - в дар, недорого.
есть и другие, такие же сомнительные. Что это? Людям все равно какое животные? Ни возраста, ни цвета и все во множественном числе. Я позвонила по одному (хотела пристроить щенка) - описываются радужные перспективы: для себя, буду любить, лелеять и т.д. Но почему тогда допустим первое объявление повторяется каждый день в газете.
Кто мне ответит что это такое, зачем им нужны эти животные и почему ПОСТОЯННО?????
2.  
2
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
katrin_1_1котят и щенков часто берут перекупы. кого не продали - на помойку. sad
собак крупных могут использовать как пушечное мясо- на собаку одевают намордник и спускаются какие-нибудть бойцовские собаки - их травят на эту несчастную в наморднике sad
3.  
3
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Они носят на базар и продают!!! sad Тех что не удается продать за короткое время, выбрасывают подальше от глаз людских и малышня в страшных муках погибает shok И набирают новых, имеющих товарный вид shok

Добавлено (06 Июнь 2008, 16:01)
---------------------------------------------
Человек - страшное существо shok

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
4.  
4
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Eschika, Мотя, как и за какие деньги можно продать дворняжег и обыкновенных котиков? я вообще не понимаю, если есть спрос на таких "безымянных" животных, то значит люди готовы еще и платить немалые деньги (ведь продавцам надо окупить еду для животных, место на рынке стоит денег, проезд до рынка в конце-концов), понятно что это не 300 долларов за щенка лабрика, допустим, но не проще ли пойти в спальный район посмотреть по подвалам за котятами или поискать щенков? все ж таки бесплатно и ехать на рынок не надо! да в конце-концов проехать на гурского и взять за 10 тыс.руб.!!!! неуже ли можно продать беспародное животное с рук???? я на форуме предлагаю 3 щенков-сучек (красивые и ласковые) и котенка-девочку (приучена к туалету, что немаловажно), неговоря уже о щенке-кобеле моей знакомой у дочери которой аллергия (как преполагалось от курения ее мамы, которая бросила курить (из-за этого), поэтому им добрые люди посоветовали взять щенка для выработки иммунитета, а сейчас 5-тилетней девочке совсем нечем дышать и щенка отдают в добрые руки, он полностью привит, красив, с паспортом, и он совсем не виноват - стечение обстоятельств) - по этим животным ниодного звоночка!!! а оказывается их можно продать? и их покупают! ничего не понимаю shok
5.  
5
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
katrin_1_1, какую еду???? никто их не кормит!!!!! продал за 2 дня - хорошо, не продал - нафиг выкинул!! еда....ха-ха-ха... sad
а продают тысяч по 10 простых, а "ТИПА сибирских" - это кто попушистее - за 30 тыщ даже видела. А там до сибиряка коту, как мне до балерины!!!
Обманывают покупателя и все. Продаются ж сплошные персы, сибиряки, сиамы и тп. Только в реале это обычные котики.

Просто сходите на ждановичи на выходные и посмотрите на продаваемых котят...и все поймете...в сумке хозяйственной штук 20 копошится sad

6.  
6
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
да, просто сходите , посмотрите и все поймете. Если сердце сильное!!! В подвалах живут дикие, блохастые А отдают в добрые руки из домов.
Про покупку - я свою Фросю подобрала. Она гораздо симпатичнее, чем купленные на рынк, живущие в нашем доме Челси и Кузя. Такие же маленькие, лохматые. Кузю купили за 30 тыс, Челси за 50 Этим повезло
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
7.  
7
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Eschika, никогда! я там умру или что еще хуже (особенно для моих родных) всех заберу домой.
а вот как мне быть? девочки!!!! я очень хочу помочь этим деткам (во свяком случае кошечка живет у меня и выкидывать ее не собираемся: пристоим в хорошие!!! руки - отлично, нет - будет жить с нами, и за щена привитого у знакомой - чуть что придумает что-нибудь) а что мне делать с 3 девочками? они крупные и очень много кушают! если честно, у нас большие финансовые проблемы, т.к. мужа уволили за несогласие высказанное не в деловом стиле с мнением начальства по чисто человечексому вопросу. сами понимаете, один источник дохода в семье (это я, и надеюсь временно) - тяжело. у меня щен ретривера (не купленный за большие деньги, а забраный у заводчика - своя история) сам кушает немало.. а тут еще 3 рта. обычно всегда справлялись, но честно мне тяжело не прийти вечером к ним и не принести покушать.... что мне делать? может тоже возить их по одной на жданики?
8.  
8
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
katrin_1_1, да, можно попробовать возить по одной на жданики yes забирают быстро.
Маша - волонтер фауны - иногда возит щенков, штуки по 3 - разбирают за час.

Про кормежку - могу вас немного поддержать едой для щенков.
Позвоните мне, пжта, 8029-6646680 Катя. Завтра могу передать еды для малышек. yes

9.  
9
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Eschika, пока звонить не буду. они кушают сушку нормально (я купила чаппи просроченный 4 дня на экспобеле очень дешево для своей, но она не кушает). а им нравится... но было бы неплохо мне с кем-нибудь скооперировать и съездить на жданики. я в этом ничего не понимаю, думаю там какие-нибудь доки на подтверждения здоровья нужны и т.д. было бы неплохо съездить со знающим человеком. с меня транспорт! может, если Маша согласится, можно было бы с ней blush
10.  
10
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
katrin_1_1, у Маши ни секунды свободной нету!!! Она все время работает на Гурского!!!
Она просто в переходе щенков раздает. Никаких документов на собак нету естественно.
Вряд ли Маша сможет, но я спрошу ее сегодня. yes

Добавлено (06 Июнь 2008, 17:08)
---------------------------------------------
позвоните мне завтра утром - расскажу что Маша скажет yes

11.  
11
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Eschika, хорошо, спасибо
но я так понимаю, что вообще гарантий никаких. на тех же жданиках могут забрать те же перкупы. так?
12.  
12
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
katrin_1_1, ну вы ж смотрите, кому отдаете. хотя гарантий нету никогда...
13.  
13
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
вот и я про это. говорю же, позвонила по объявке - перспективы радужные, но какое-то 6 чувство подстказывает, что многое-не так nea
14.  
14
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
katrin_1_1, верьте своей интуиции
15.  
15
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Eschika, я с сестрой поеду на жданики на след.выходных. поедем на машине, поэтому возьмем сразу трех девочек. еще я уговорила с нами поехать женщину, которая там занимается продажей котов. хоть что-нибудь объяснит что да как...
п.с. у меня с интуицией плохо, зато сестричка носом чует плохих людей
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Возьмите фотоаппарат. Можите нарваться на любопытные факты.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Наталья, не поняла, кого фотографировать надо? sad
в любом случае, если будут желающие забрать, то я обязательно спрошу контактный номер и прямо на месте на него наберу (мало ли). придерживаюсь мнения, что если щенок не подошел, то верните туда, откуда взяли
18.  
18
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
хорошо - невопрос. будем создавать черный список yes
19.  
19
.
Беларусь, в/г Колодищи Минский р-н/ г. Полоцк
57 сообщений
katrin_1_1, в этом вопросе время и терпение, я пыталась продавать на Жданах, конечно, надо смотреть на лицо и брать телефон, с котятами все было удачно, ни одного возврата, а вот собачку вернули, т.к. грызла котенку голову, посмотрите мою тему Бездомные щенки в Колодищах, если это через выходные то я хотела бы и могу подъехать с Вами и взять кого-то из своих. Но настройтесь, что стоять возможно придется долго, возможно до 16-17:00, даже в такое время находятся хозяева. А ещё как это ни странно на Ждановичах помогает менять места, то есть стоять не только на собачье-кошачьем рынке а и у перехода где большой поток людей у грызунов и тд. А перкупщики подходили, Вы их сразу отличите по загару, эти люди постоянно там тусуются и одеты очень по ждановичски, спортивные костюмы или что-то в этом роде. С котятами, вообще, что-то странное - их начали дарить, в сумке штук 20, правда, как блох, все это на жаре.... Там любому плохо с сердцем станет, не знаю как выбраться одной опять туда.
Questa coda non e di questo gatto. Questo gatto non e di questa coda.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Lenza, мы с сестрой собирались в эти выходные: 14-15 июня. можете присоединиться yes
Список форумов » Разное » Всё обо всём » продажа котят/щенков на Ждановичах (поделитесь мыслями или опытом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0