Список форумов » Разное » На радуге » Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске! (инвалимд-спинальник. Нужна команда спасения!!! Поддержите нас)
Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске!
1.  
1
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Валерка– пёс-инвалид с человеческими глазами, который просто хочет жить…


Жизнь, она длинная, непредсказуемая… Есть в ней боль иотчаяние, есть радость и покой. В жизни Валерика тоже, вероятно, было всякое. И бегал бы он обычным уличным псом, а может и хозяйским, пока не повстречался с машиной. И эта встреча стала для него переломным моментом. Переломным в прямом смысле этого слова. Перелом позвоночника. Подслеповатый и глуховатый по возрасту, не молодой уже пёс, получил такую травму.

Холодным ноябрьским днём волонтеры в городе Лида получили крик о помощи для сбитой собаки. И как назло добрались до него только ближе к ночи, и как на зло, это воскресенье и небольшой городок, где нет дежурных ветеринаров. Но собачий Бог не оставил его. Нашлись люди, готовые помочь, и ветеринар согласился принять поздно в выходной. И диагноз определил сразу. И предложил сделать последнюю инъекцию… А потом был следующий с таким же предложением.

Спасать Валерку было сложно. Нет опыта, нет денег, нет понимания куда бежать и что делать. Есть только отчаяние, растерянность, осуждение
и сплошные трудности. И пёс, с человеческими глазами. И я точно знаю, я это вижу – он просто хочет жить!
Мы всё преодолели. Валерку перевезли в Минск, показали лучшим ветеринарам страны. Всего их было 9. Вердикт один – ходить на четырёх лапах не будет. Нам помогали всем миром! У нас были большие планы на будущее, но жизнь внесла свои коррективы в наш сценарий. А Валерка не отчаивается, не сдается. Не сдаюсь и я, глядя не его жизнерадостность. Большие планы мы сменили на планы поменьше, поскромнее. И вот уже мы решаем самый важный вопрос в жизни
 – мы ждём хозяина, мы ищем семью и дом.

     

Валерка небольшой пёс, размером с кокер-спаниеля и ростом до колена. Он славный, добрый, с отличным характером и совершенно не ощущает себя инвалидом. Он живет своей обычной собачьей жизнью. Спит, ест кашу с мясом, гуляет на улице в коляске, бегает, охраняет дом. Он лапой просит погладить голову и подставляет почесать живот. Он отлично уживается со всеми котами, собаками и даже черепашкой, и не агрессивен к детям. Травма привела к параличу задней части тела, отсюда особенности в туалетных вопросах. Вместо трехразового выгула, нужно проводить 15-минутную процедуру по отдавливанию мочевого пузыря два-три раза в день. Процедура предельно простая и овладевают ею прекрасно все передержки, не имея мед образования. Пёс забавный, любит дурачиться и носит подгузник, на задних лапах носочки, что придает ему невероятной милости и какой-то трогательности.

Животные, в отличие от людей, не знают, что они инвалиды и если они не испытывают боли, то ведут себя так же, как здоровые кошки и собаки. Такие животные, они в разы благодарнее, чем обычное здоровое и, тем более, породистое животное. И каждый человек, который сталкивался с животным-инвалидом в своей жизни, он это понимает и в следующий раз уже сознательно идет на этот шаг.
Совершенно домашний, семейный пёс Валерка вынужден скитаться по передержкам. А ведь можно дать ему шанс. Можно попробовать свои силы, оценить возможности. Можно взять на испытательный срок или на передержку.

Загляните в его глаза, и он не оставит вас равнодушными. Приедьте к нему познакомится, и он покорит ваше сердце! Он терпеливо ждёт, когда в его жизни произойдет самая главная встреча, встреча с его человеком, чтоб подарить ему всю любовь, которая накопилась за переезды по передержкам.



Куратор:  Удановская Светлана Борисовна svetlana-udanovskaya +375 25-508 82 46, +375 29-51 444 30
Сокуратор: Долгова Екатерина Анатольевна d-katie +375 (29) 6682837

Тема Валерки на сайте

Группа помощи на Odnoklassniki

---------------------------------------------
СБОР ПОМОЩИ ОСТАНОВЛЕН

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
41.  
41
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Увы. у меня переговоры и уговоры о передержке ни к чему не привели sad
Trilbi 8 029 335 01 52
42.  
42
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Trilbi, жаль, спасибо, что попытались.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
43.  
43
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
svetlana-udanovskaya, я Вас немножно покритикую для пользы дела. Заранее прошу прощения, если Вам не понравится.
Вы пишите:
Цитата svetlana-udanovskaya ()
На сегодня объективно собакой больше заниматься некому.
Эта фраза (трижды правдивая) перечеркивает все Ваши старания.
Звучит так, что Вы ищите человека, готового полностью взять незнакомую собаку на себя.
Таких людей очень немного.
Лучше написать так:
"Я готова заниматься собакой. Для этого мне нужна помощь в том-то и в том-то - по пунктам".

Те, кто не может (или побоится) взять собаку полностью, возможно откликнется на один из пунктов.
Это уже будет хоть что-то. Цените и благодарите даже за маленькую лепту авансом - это должно звучать в тексте. 
Вы искренне хотите спасти песика - спасение таких животных имеет множество составляющих и это дело не одного дня.
Как куратор, подумайте и изложите по пунктам в чем конкретно должна состоять помощь. Оформить в удобоваримый текст поможем.
Я больше, чем уверена, что только так можно спасти бедолагу. Не объявится вдруг человек, который возьмет на себя абсолютно все!
44.  
44
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Наталия, я поняла, хорошо, спасибо.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
сделать помогите для начала КОРОТКИЙ текст. Без негатива.
- есть инвалид в  Лиде
- есть куратор в Минске
-  есть   поддержка начать
- нужно МЕСТО для передержки. Для начала хоть на недели 2. 

 За это время откроем сбор помощи, договоримся на обследование,  начнем сколачивать команду во главе с svetlana-udanovskaya, .
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Наталья, без негатива говорите :) ох... а мне казалось, что, чем больше "правды", тем больше шансов на пристройство, ну типа почитают, как все у него хреново, станет ясно, что шансов у него нету и сжалятся над ним.
каждый день мне приходится сражаться за каждый день его жизни со толпами желающих его эвтаназировать. к сожалению, самые активные волонтеры,. которые действительно что-то делают реально для животных (ловят, моют, лечат и т.д.), оказались самыми ярыми сторонниками его эвтаназии. мотивация: за это время и эти деньги можно было спасти столько хороших котят, которым можно реально найти дом, ну и т.д... поддерживает меня пока одна Елена, которая нас в прошлом году с Умкой возила в Минск.
Кстати, она готова нас перевезти в Минск бесплатно и в этот раз. Т.е. машина без оплаты уже есть :)
конечно я всё сделаю, постараюсь сделать, как надо.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
47.
47
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
svetlana-udanovskaya, , если перелом таза- он отлежится. Если позвоночник- как получится. Возможно, колясочник.

Про " правду" не негатив. Люди устали от  крови.. Доказано, что такие собаки, при наличии   куратора, находят дом. Нужно в теме давать ссылки на все похожие истории на форуме. Люди поймут, что это не так страшно. И что они не одни.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 12.11.2014, 00:25
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
48.  
48
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
svetlana-udanovskaya, а он большой по размеру? Возраст известен?
49.  
49
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
svetlana-udanovskaya, три вопроса:
1) как называете собачку?
2) примерный возраст и габариты? Это кобель?
3) Вы будете продолжать заниматься собакой при наличии помощи?
Сообщение отредактировал: Наталия - Вторник, 11.11.2014, 17:20
50.  
50
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
olga1981Наталия
1) Валерка он :) 
2) Близок к пенсионному. Веты сказали: "уже совсем взрослый". Большой. Размером с тощую НО, весит 17 кг примерно. КОбель, мужичок :)
3) Я буду продолжать заниматься им.

Добавлено (11 Ноября 2014, 17:34)
---------------------------------------------
Он у нас поместился в большую дорожную спортивную сумку, с головой. Сегодня я его сантиметровой лентой померю для справки, самой стало интересно.

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
51.  
51
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Я могу помогать расскидывать в соц сетях посты. 
Машиной, по мере возможности.
Куратором или сокуратором не буду, извините, у самих спинальник не пристроенный sad
Цитата svetlana-udanovskaya ()
Валерка он :)
  mosking
Цитата svetlana-udanovskaya ()
Большой. Размером с тощую НО
Такие тоже на колясочка живут. Трудно, большой, но живут. 
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если в сумку, то точно не огромный. yes

 Ищем бесплатную или  платную передержку.  Собираем команду.  Куратор- svetlana-udanovskaya, . 
  Я   поговорю с Ириной( у нее беда и ее пока не будет), можем ли мы забрать его в Программу.
  Наталия, , два текста. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Цитата olga1981 ()
Такие тоже на колясочка живут. Трудно, большой, но живут.
безусловно. там надо осколки убирать сначала. с осколками в спине, ему коляска не поможет. а это, на сколько я знаю, делают только в витебске более-менее норм.
ну может гриша попробует, но без гарантии, наверное.

Добавлено (11 Ноября 2014, 17:46)
---------------------------------------------
olga1981, если есть возможность такая - отлично! можно ли на вас повесить конкретно ОК и фейсбук? и только. э, вернее, нет, не только их.
не так :) я короч могу норм раскидать по ВК. в фейсбуке и ОК к сожалению не могу разобраться, как там найти группы помощи животным территориально. а др - твитер, мамба, инстаграм и что еще там есть - этих вааще не зна

Добавлено (11 Ноября 2014, 17:47)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Наталия, , два текста.
я вот этого не поняла
вы напишите что-ли сама?
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
54.  
54
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата svetlana-udanovskaya ()
мамба
shok туда тоже собак кидают???))
В общем я буду кидать куда знаю и смогу.  yes на сайты тоже смогу покидать.
55.  
55
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
olga1981, ну, может и нет, я просто перечислила все, что слышала :)

Добавлено (11 Ноября 2014, 17:53)
---------------------------------------------
olga1981, большое вам человеческое спасибо!

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
svetlana-udanovskaya, , тексты прошу  написать   Наталия, . Она все знает. Что и как нужно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
ПЕС ВАЛЕРКА ХОЧЕТ ЖИТЬ!
Валерка - великолепный пес с человеческими глазами попал в беду - его сбила машина. Он получил травму позвоночника.
Пес находится в Лиде, есть возможность перевезти его в Минск для всестороннего обследования и лечения.
В Минске уже есть куратор, намечен план обследования у специалистов-ветеринаров, организуется сбор помощи.
В настоящее время чувствительность в задней части тела отсутствует, непроизвольное мочеиспускание и дефекация (носит памперсы), не ходит.
Пес взрослый, средних размеров, вес около 17 кг. Для начала необходима двухнедельная передержка (в Минске) для определения перспектив лечения и восстановления собаки.
Рассматривается вариант даже платной передержки. Без помощи человека шансы выжить у Валерки близки к нулю! Нужна команда!
Давайте все вместе подарим Валерке шанс на жизнь! Куратор: 8 025 508 82 46 (Лайф), 8 029 514 44 30 (МТС), Светлана.

 СОС! г. Лида просит помощи!(Очередной спинальник из Лиды, которому грозит эвтаназия.)

Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 11.11.2014, 19:53
58.  
58
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Наталья, всё поняла.
Наталия, извините подкорректирую :) еще раз извините :)

Валерка - великолепный пёс с человеческими глазами попал в беду - его сбила машина. Он получил тяжелую травму позвоночника.  
Пёс находится в Лиде, есть возможность перевезти его в Минск для всестороннего обследования и лечения. 
В Минске уже есть куратор, намечен план обследования у специалистов-ветеринаров, организуется сбор помощи. 
В настоящее время чувствительность в задней части тела отсутствует полностью, непроизвольное мочеиспускание и дефекация. 
Пёс средних размеров, вес ок. 17 кг. Для начала необходима двухнедельная передержка в Минске для определения перспектив лечения и восстановления собаки. 
Без помощи человека шансы выжить у Валерки близки к нулю! Нужна команда! Давайте вместе поможем Валерке выжить! 
Куратор: Лайф 8 025 508 82 46, МТС 8 029 514 44 30 Светлана.

Добавлено (11 Ноября 2014, 18:02)
---------------------------------------------
У него такие ухи зачётныеее! Вам не рассказать! Ща попробую фотку скинуть. Зацените :)

Добавлено (11 Ноября 2014, 18:03)
---------------------------------------------

Добавлено (11 Ноября 2014, 18:04)
---------------------------------------------
а вот так она меня всегда провожает :) насопулик 

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
59.  
59
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
svetlana-udanovskaya, коррективы внесла. Еще раз - читайте!
60.  
60
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Наталия, где? :)
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
Список форумов » Разное » На радуге » Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске! (инвалимд-спинальник. Нужна команда спасения!!! Поддержите нас)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0