• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bogdan  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Вет.услуга: удаление когтей у котов( до мягких подушечек) (Не жестоко ли так поступать?)
Вет.услуга: удаление когтей у котов( до мягких подушечек)
1.  
1
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Покупая в вет.магазине вкусняшки своим питомцам , стала свидетелем разговора, который меня просто потряс."Добрые люди" взяли котика ,а он пытается когтиками драть мебель. В гос. вет. клинике подрезали коготки, но они могут обратно вырости.Предложили процедуру: полное удаление когтей. Это уже надёжно,под корень и навсегда.Похоже , что этот несчастный котёнок воспринимается как обычная бездушная игрушка, которая ничего не чувствует. Специально узнавала в вет. клинике, да действительно иногда пользуются такой услугой, те у кого дорогая мебель. Котику полностью (под наркозом)удаляют когти. Это равносильно удалению у человека первых фаланг пальцев. Востановление после операции не из лёгких. Процедура болезненная, первое время неуверенность при ходьбе. Такого котёнка нельзя вывозить на дачу и жить ему только на полу, т.к. во время прыжков большая вероятность падения (когтей нет, нечем  зацепиться). Нужна ли такая вет.услуга, не жестоко ли так поступать с беззащитными котиками?Зачем брать животных, делать из них инвалидов и обрекать на  мучительное неполноценное существование?Может быть такую услугу необходимо запретить и удалить из прейскуранта вет.клиник?
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
2.  
2
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
У таких котов страдает потом печень, кроме всего прочего
3.  
3
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Удалять таким хозяевам ногти. Под наркозом, так и быть! Хоть я бы за такое без наркоза удаляла
4.  
4
.
Канада, Montreal
37 сообщений
В Канаде ещё и связки подрезают,чтоб не лаяли
5.  
5
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
А я один раз застала кота после такой операции в вет. клинике. shok Возмущалась, вет. врач сказал, что хозяева поставили его перед выбором : удалить когти или усыпить...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
6.  
6
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Если такой выбор....но вообще это ужасно. shok Но многие делают,я знаю, сейчас никто не хочет ничем поступиться.
Trilbi 8 029 335 01 52
7.  
7
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Но как минимум веты должны предупредить чем грозит такой маникюр котам. Может хоть 1% задумается sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
8.  
8
.
Израиль, Минск
3274 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
В Законопроекте "Об обращении с животными", который будет рассматриваться на сентябрьской сессии парламента, но поправки в который вносятся сейчас, предусмотрен запрет на удаление без ветеринарных показаний клыков, когтей, ушей, хвостов.
Однако некоторые участники обсуждения правок настаивают на том, чтобы сделать исключение из этого правила, а именно дописать следующее: "за исключением тех пород животных,которым по выставочным нормам данное удаление рекомендовано;
Сообщение отредактировал: Ksane - Воскресенье, 29.03.2015, 14:49
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ksane, , изменить выставочные нормы на европейские:  здесь только что-то удали... тюрьма.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Израиль, Минск
3274 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
изменить выставочные нормы на европейские:  здесь только что-то удали... тюрьма.
Наталья, я в выставочных нормах не спец. Вы мне понятным языком напишите, что проталкивать smile
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ksane, , проталкивать изменения в нормах выставочных, т.к. ЭТИ нормы попадают под Ж.О. smile

 - Внести изменения в выставочные нормы в части насильственного вмешательства в природу породы smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Израиль, Минск
3274 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Ksane, , проталкивать изменения в нормах выставочных, т.к. ЭТИ нормы попадают под Ж.О.

- Внести изменения в выставочные нормы в части насильственного вмешательства в природу породы

Выставочные нормы пляшут от требований закона, значит просто ничего в этой статье менять не будем, пусть  остается полный запрет. Кстати, вы сама, наверное, догадаетесь кто против полного запрета.
Сообщение отредактировал: Ksane - Воскресенье, 29.03.2015, 15:16
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отсюда мы кажемся такими дикарями.. Здесь это не придет людям в голову. Тюрьма, штрафы  дл десятков тысяч долларов, полный запрет иметь животных.. А у нас- причиняем боль ради НАШЕГО понимания красоты... ДВЕ разные планеты мышления, сострадания, и УМА.. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Вет.услуга: удаление когтей у котов( до мягких подушечек) (Не жестоко ли так поступать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0