Помогите советом

sml[help]Поведение собак

Страница 1 из 11
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Помогите советом (sml[help]Поведение собак)
Помогите советом
nadjash729
Сообщение № 1 | 04.10.2015 (Воскресенье)     21:42
Новичок
Беларусь, Борисов
1
0
Собака бездомная покусала девочку лет 7-8 (укусы очень обширные), которая ее провоцировала: а именно дергала за хвост, во время "брачного" периода. До этого инцидента эта собака загрызла маленького щеночка. Собаку я периодически подкармливала и не наблюдала за ней агрессии, наоборот всегда приветливая и ласковая. Сейчас собака сидит в клетке, решается вопрос о ее усыплении помогите советом правильно ли будет ее усыпить?

JuliaSem
Сообщение № 2 | 04.10.2015 (Воскресенье)     21:46
.
Завсегдатый
Гродно-Минск, Победа
3214
0
nadjash729, Вам сейчас дадут советы опытные собаковеды. Мое же мнение - не нужно спешить с усыплением.

Наталия
Сообщение № 3 | 04.10.2015 (Воскресенье)     22:00
Гуру
Беларусь, Минск
16739
0
nadjash729,  в свое время мою семилетнюю дочку тоже сильно покусала бродячая собака.
Были рваные раны на руке. Дочке удалось от меня скрыть, обнаружила совершенно случайно. Что пережила, передать сложно, поэтому Вас понимаю очень хорошо.
В любом случае нужно наблюдать за собакой в течение 10 суток, это в интересах девочки. Не усыпляйте. По прошествии этого времени эмоции поутихнут, Вам будет легче принять верное решение.

Дети часто подвергаются нападению по собственному недомыслию. Моя, например, бросилась разнимать дерущихся собак. Очень может быть, что собака не агрессивная и не больная, но абсолютно невоспитанная (это логично, ведь она бездомная) плюс провокационное поведение со стороны девочки. Повторюсь, не спешите.
Пусть малышка поправляется!

Kurt
Сообщение № 4 | 04.10.2015 (Воскресенье)     22:18
Ветеран
Беларусь, Minsk
9650
0
nadjash729, вопрос об усыплении в любом случае можно решать только после 10-тидневного карантина по бешенству. Иначе просто нельзя.
А дальше надо разобрать поведение собаки - возможно это была не агрессия, а защита например. Надо в спокойной обстановке смотреть собаку.
То, что собака загрызла щеночка, нехорошо, однако опять же - может быть он был больной например. Или собака была сильно голодна, а щенок был слаб.
Нельзя решать такой вопрос однозначно.

olenka_k79
Сообщение № 5 | 05.10.2015 (Понедельник)     00:35
.
Продвинутый
Минск, Курасовщина
1553
0
у нас есть дворовая собака, ее подкармливает весь двор. люди и стерилизовали ее. живет во дворе.

как мне рассказали, она гоняет со двора не своих, чужих собак. Она очень добрая сама по себе, все дети ее гладят.

и тут как-то женщина несла 2 щенков, а потом одного отпустила - как только отпустила, Серка тут же нагнала щенка и стала его ожесточенно кусать. Люди подняли крик, Серка отпрыгнула в сторону, щенка подобрали. Серка отошла метров на 5, и, когда я проходила мимо нее, заметила, что смотрит она грустно и виновато.

Было такое ощущение (у меня), что она выполняла свою обязанность, хоть ей и не хотелось бы, может.

Trilbi
Сообщение № 6 | 05.10.2015 (Понедельник)     00:54
.
Завсегдатый
Беларусь, Геранены
3022
0
То что загрызла щенка, это бывает, увы. и это совсем не означает , что будет агрессия на человека. Некоторые собаки не переносят тех, кто их слабей и даже здоров, но слаб и если могут добраться, то....добра не жди.

Trilbi 8 029 335 01 52

Elena_91
Сообщение № 7 | 30.01.2016 (Суббота)     15:29
.
Новичок
Беларусь, Минск
1
0
Добрый день. Год назад подобрали малышку, выбросили к лифту  ( вот собрались ее стерилизовать, а она начала писаться очень часто..посоветуйте как быть.

Мотя
Сообщение № 8 | 30.01.2016 (Суббота)     15:58
Гуру
Беларусь, Минск
31898
0
Цитата Elena_91 ()
она начала писаться очень часто

скорее всего подстыла. цистит Сдайте мочу на анализ

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Помогите советом (sml[help]Поведение собак)
Страница 1 из 11
Поиск: