• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Хельга - овчаристая девочка (найдена на пересечерии куйбышева-коммунистическая)
Хельга - овчаристая девочка
1.  
1
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Топикстартер


Имя: пусть пока будет Хельга
Возраст: 7-10 месяцев
Рост: 55 см в холке
Характер: добрая, активная, стеснительная, немного трусит
Стерилизация: нет
Контакты: куратор 8-029-3472689 Виктория
Место нахождения: передержка

История: в общем, я все больше склоняюсь к мысли, что надо бросать курить. стою, никого не трогаю, курю около Свислочи после работы. кто-то толкает меня пониже спины. разворачиваюсь с мыслью "щас как дам больно" - а там дурында овчаристая подпрыгивает и пихается. обцеловала, облизала с явным намерением пойти дальше со мной. мол, я тут жду-жду кого-нибудь, и ты мне подходишь. сходила на работу за рулеткой (да, на всякий случай у меня лежала). вернулась - малая сидит. ну, дальше догадаться не сложно. сделала петельку, пристегнула барышню (она без ошейника была) и потопала домой. для очистки совести сделала кружок по району, поговорила с местными собачниками - никто енту собачку там не видел. собака ухоженная, чистенькая, ушки висят, но чистые. шерстка лоснится, бока упитанные. на поводке ходить не умеет, трусит, в подъезд заходить боится - пришлось заносить. бли, весит килограмм 25-30 - тяжелая, я чуть заперла. Нюсь гораздо легче. Кстати, Нюсь не рада совсем, бухтит и ревнует. так что передержка актуальна. объявки про потерях прошерстила - не нашла похожих.

если вдург случится чудо и кто-то сможет взять на передержку - буду очень благодарна. у меня уже все на грани фола - я снова испытываю судьбу (соседи, съемная квартира - все традиционно). и да, ищем хозяев - возможно старых, деваха-то дагледжанная, нет - тогда - новых.



найдена щенок-подросток, овчаристая девочка. в районе ул. Коммунистическая в Минске. ищет старых или новых хозяев. Хельге до 10-ти месяцев, она вырастет крупной собакой - уже сейчас девочка 55 см. в холке. Хельга контактная, добрая, активная, понятливая. умеет давать лапу и выполняет команду сидеть. будет хорошим другом - ненавязчива, скромна, но при этом любит общаться с людьми. приучена к туалету на улице - дома может надуть лужу только от избытка чувств - от радости, что вы пришли, например. но это с возрастом пройдет. Хельге очень нужен дом - она настоящий друг человека.

8029-347-26-89, Вика
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 02.12.2011, 20:12
145-15-51
21.  
21
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Топикстартер
нет, не она - моя подобрашка похожа, но моя старше и больше

Добавлено (21 Ноября 2011, 11:23)
---------------------------------------------
я созвонилась с девушкой и фотки ей отправляла

Добавлено (21 Ноября 2011, 18:05)
---------------------------------------------
девочки, у нас с Хельгой есть одна существенная трудность - она писается от порыва эмоций. утром - простнулись, обрадоввались, что проснулсь я - обписали все и еще хвостом помокали-помотали. пришла домой - та же фигня. пришли гости - аналогично. и что с этим делать? я такого писюнства еще не видала. нет, у Нюси было это поначалу, но нет масштабно...

Добавлено (22 Ноября 2011, 17:02)
---------------------------------------------
Оля_Яло,

найдена щенок-подросток, овчаристая девочка. в районе ул. Коммунистическая в Минске. ищет старых или новых хозяев. Хельге до 10-ти месяцев, она вырастет крупной собакой - уже сейчас девочка 55 см. в холке. Хельга контактная, добрая, активная, понятливая. умеет давать лапу и выполняет команду сидеть. будет хорошим другом - ненавязчива, скромна, но при этом любит общаться с людьми. приучена к туалету на улице - дома может надуть лужу только от избытка чувств - от радости, что вы пришли, например. но это с возрастом пройдет. Хельге очень нужен дом - она настоящий друг человека.

8029-347-26-89, Вика

145-15-51
22.  
22
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
puntufel, разместила 3 объявки rolleyes одну из них отправила в премиум yes http://irr.tut.by/animalsandplants/animals/free/3567358/


Что ни делается - к лучшему!
23.  
23
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Топикстартер
Оля_Яло, спасибо большущее
145-15-51
24.  
24
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
puntufel, не за что! главное чтобы помогло wink


Что ни делается - к лучшему!
25.  
25
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Топикстартер
пока у нас не единого звоночка :(
145-15-51
26.  
26
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
sad нуууу... ждёмс любителей больших размеров! rolleyes


Что ни делается - к лучшему!
27.  
27
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Топикстартер
Оля_Яло, мне уже и не кажется, что она большая... так - средненькая :) а на улице все говорят - ой, овчарочка. симпампоня уже освоилась. утром после прогулки уже дверь квартиры безошибочно определила. и уже не боится - в подъезд и из подъезда. и лифта тоже. но неслух конкретный. на поводке старается скакать так, чтобы больше запутать и желательно уронить выгуливающего. или так рвануть, чтобы выгуливающий пошел в дерево.

а дома она почти не портит ничего (ттт) - я ей палочку принесла с улицы, у нее есть мячик, книжки Д.Донцовой (гы-гы) и морковка (овощь, а не моя кошь) - вот это она и грызет:)

Добавлено (28 Ноября 2011, 14:11)
---------------------------------------------
а у нас сегодня была радость с утра - Хельга не надула лужу dance2 dance2 dance2

правда, ее при ходится меньше гладить... а что ж делать... у нее водосброс начинается, как только скажешь "иди сюда хорошая моя собачка...." и вот уже - пииисссс

145-15-51
28.  
28
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (puntufel)
у нее водосброс начинается, как только скажешь "иди сюда хорошая моя собачка...." и вот уже - пииисссс

lol lol lol какой впечатлительный ребёнок-жеребёнок.... rolleyes


Что ни делается - к лучшему!
29.  
29
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Топикстартер
Оля_Яло, ага. тут просто патовая ситуация - хвалишь - писается. ругаешь - писается. и смотрит такими же ж глазками... тютютечка такая, бусенька. а на улице мы уже говорим басом "гав". и Нюся ее учит плохому (пытается воспитать из не брехло - такое же как сама). нет чтобы научить полезному nea так и живем. коридор похож на клетку хомяка - морковь погрызенная, веточки-палочки, и куча бумаги-страниц из книжек Донцовой - читатть она любит.
145-15-51
30.  
30
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Хихи ) красота )))
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
31.  
31
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Топикстартер
NaturalBornBitch, ага. скоро буду еще фоточки этой дурпецелы

Добавлено (01 Декабря 2011, 14:05)
---------------------------------------------
ку-ку



вот как мы умеем :)

Добавлено (01 Декабря 2011, 14:05)
---------------------------------------------
люди, а как вынести в название темы ее имя? написать не просто овчаристая девочка, а Хельга - овчаристая девочка. а то в поиске невозможно найти потом

145-15-51
32.  
32
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
puntufel, напишите мне в ЛС Ваши планы на вс пожалуйста blush в гости хочу yes

Добавлено (01 Декабря 2011, 14:06)
---------------------------------------------

Quote (puntufel)
как вынести в название темы ее имя?

написать письмо модераторам, например, Марине Лабрадор
33.  
33
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Топикстартер
спс

Добавлено (01 Декабря 2011, 14:58)
---------------------------------------------


умеем давать лапу



ушки не стоят, а так хочется



еще чуть чуть... ну, может я буду похожа на овчарку?



если постараться, то у нас тоже ушки стоят :)))

Добавлено (01 Декабря 2011, 15:00)
---------------------------------------------
и кто скажет, что мы не бусечки ?

Добавлено (01 Декабря 2011, 15:03)
---------------------------------------------
как просится в каталог? мы уже старого хозяина не ищем - не нашелся

Добавлено (01 Декабря 2011, 15:17)
---------------------------------------------
очень любит грызть морковку :)

Сообщение отредактировал: puntufel - Четверг, 01.12.2011, 16:00
145-15-51
34.  
34
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (puntufel)
кто скажет, что мы не бусечки ?

бусечки yes меняю фотки в рекламе на ирр rolleyes

Quote (puntufel)
как просится в каталог?

напиши labrador - она перенесёт тему в раздел "Ищем новую семью", а в каталог - это по моему щас к Ксюше (или к Soni)


Что ни делается - к лучшему!
35.  
35
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Топикстартер
Оля_Яло, спс

Добавлено (02 Декабря 2011, 16:39)
---------------------------------------------
а мы кажеццо подросли чутка blush в смысле размера. сколько такая песа должна кушать каки с мяском? по объему. а то мне кажется я ее недокармливаю

145-15-51
36.  
36
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
проситься не надо, вы там давно уже. сейчас только фоточки поменяю на новые)

Добавлено (02 Декабря 2011, 16:49)
---------------------------------------------
smile Можете текстик красивый написать?

37.  
37
.
Минск, Победа
23221 сообщение
Quote (puntufel)
очень любит грызть морковку :)
Какая молодец! Гунар наш из ДСН только ею от чумы и вылечился на мой взгляд, принимал свои живые витамины, принимал да и поборол злой недуг! А Вика, сколько она сама весит? Полноценная овчарка девочка должна есть в день не меньше 2,5л -3л каши, по кр.мере так утверждал мне финансовый директор на моей старой работе лет 11 назад.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
38.  
38
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Топикстартер
limeva2003, ну, кило 25 думаю точно. в холке она 55-60 см

Добавлено (05 Декабря 2011, 09:26)
---------------------------------------------
на выходных девочка поехала в новый дом :) в квартиру в МИнске. в семью. у них был доберман, прожила 12 лет, неделю назад умерла от старости. люди приехали, так обрадовались Хельге, она их облизала, показали мне фото своей собачки (мол, вот какая у нас была, мы ее так любили, но так сейчас плохо без собаки...) , приехали забирать всей семьей - мама, папа, взрослая дочка с парнем. я звонила им - сказали, что все у них хорошо. про поисюны предупредила, про все предупредила. сказали - справимся. так что если через неделю мне мю красотку не вернут, отправим в счастье :))

145-15-51
39.  
39
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
puntufel, ооооо, отличные новости rolleyes рекламу пока снимаем?


Что ни делается - к лучшему!
40.  
40
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Топикстартер
Оля_Яло, думаю, да. хотя, если не считать одного звонка от психов, это был ЕДИНСТВЕННЫЙ звонок по Хельге вообще. больше ни до ни после не звонили
145-15-51
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Хельга - овчаристая девочка (найдена на пересечерии куйбышева-коммунистическая)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0