• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Щенок от немецкой овчарки (Мальчик, 2,5 мес.)
Щенок от немецкой овчарки
1.  
1
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Мне позвонила женщина, которая каждый день ходит в частный сектор возле Сухарево (за кольцевой) и кормит там собак. Очень просит помочь ей пристроить щенка.

"На окраине города, там ,где счастье порой измеряется миской каши, а ночи такие холодные и долгие, что за ними не видно красоты звезд, живут мама с маленьким сыном. Былые награды матери за прилежную службу в органах ни на что не влияют, да и сама она никому теперь не нужна. Брошена на произвол судьбы умирать в старом дырявом сарае. Былая хозяйка хотела было отравить-да вышкаленный годами службы инстинкт самосохранения сработал, как безотказный механизм в надежных часах-не взяла мама отраву и унесла сына от греха хозяйки. Мне не известно, что случилось с другими щенками-история умалчивает, а я не стану нагнетать трагизма и ненужного пафоса... История эта стала известна мне со слов женщины, которая стала временным ангелом-хранителем для этих собак. Для меня она-символ нашей многострадальной страны, символ сострадания, материнской солидарности и женского благородства.
Итак, теперь к сути, дорогие друзья... пристраивается смышленый мальчик-щенок от немецкой овчарки и неизвестной породы пострела... привожу фото как малыша, так и мамы с пострелом... щенок зимой на улице не выживет, это абсолютно понятно. Телефон для связи с женщиной, которая их подкармливает и поддерживает: Любовь Ивановна 8029 7627674"

Спасибо большое за фото и историю Алексею Булавину!

Щенок:
   
  

Мама:
  
 
Сообщение отредактировал: Focused - Понедельник, 23.12.2013, 00:15
2.  
2
.
Беларусь, Старые хляби
57 сообщений
Focused, мне кажется, что мамка не немецкая овчарка, а восточноевропейская. Сколько ей лет? Родить-то смогла! Может, еще и нестарая...
3.  
3
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
tetra, возможно и ВЕО. Любовь Ивановна говорит, что собака была рабочая. И Алексей, который фотографировал, тоже подтвердил, что ее явно обучали.
По возрасту - ЛИ уверена, что она старая. Но тут, конечно, только врач скажет по ее состоянию перенесет ли она наркоз.
Сообщение отредактировал: Focused - Воскресенье, 22.12.2013, 18:00
4.  
4
.
Беларусь, Старые хляби
57 сообщений
Focused, может, ее можно куда-то на охрану пристроить? Щенка-то быстро заберут, а вот за мамку душа болит (
5.  
5
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
tetra, было бы хорошо ее пристроить. Нужен куратор. Я, как уже выяснилось, куратор никчемный. Могу быть сокуратором только.
6.  
6
.
Беларусь, Старые хляби
57 сообщений
Focused, может, у породников есть на нее руки?
7.  
7
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Щенок немецкой овчарки пристроится в переходе за 1 раз, а вот мама(
8.  
8
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Мамы наша большая боль (((( без наличия хотя бы нормального сарая вообще не понятно что с ними делать , как и куда пристраивать ((( у нас 2 в лесу, тоже в тупике и течки скоро ((
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
9.  
9
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Мама сейчас в сарае живет и летом даже приезжают люди, которые считаются ее хозяевами. Ей бы на 10 дней передержку после стерилизации найти... Хотя, переживет ли она операцию... ((

Добавлено (23 Декабря 2013, 13:48)
---------------------------------------------
Говорят, что  это не ВЕО, а очень возрастная немка все таки.

10.  
10
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
, это не ВЕО,голова точно немца.Щенок потрясающий)))такой маленький,а уже взгляд смышленый и серьезный.
11.  
11
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
asska, я не отличаю ВЕО и НО  nea Подумала, что если круп не скошен, значит ВЕО  girl_haha

Добавлено (23 Декабря 2013, 14:09)
---------------------------------------------
Да и в живую я ее не видела, только на этих фотках.

12.  
12
.
Беларусь, Старые хляби
57 сообщений
Focused, а может, женщина, которая заботится о них, согласится отвечать на звонки? Дать рекламный по доскам, может, кто и возьмет на доживание?

Добавлено (24 Декабря 2013, 20:41)
---------------------------------------------
Хотя бы по щенку есть новости?

Добавлено (25 Декабря 2013, 14:30)
---------------------------------------------
Focused, я готова рекламировать мамку, если Любовь Ивановна будеть принимать звонки.

13.  
13
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
tetra, я сама ей дозвониться не могу  sad

Добавлено (25 Декабря 2013, 15:04)
---------------------------------------------
Дозвонилась! Щенка забрали, будет жить в квартире в Сухарево!  rolleyes Мамку зовут Альба и ей около 13 лет.

14.  
14
.
Беларусь, Старые хляби
57 сообщений
Хорошо, что малого забрали!
Цитата Focused ()
Мамку зовут Альба и ей около 13 лет.

shok
О-о-о!!!
Будем надеяться на новогоднее чудо. Любовь Ивановна согласна отвечать на звонки?
15.  
15
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Цитата tetra ()
Focused, я готова рекламировать мамку, если Любовь Ивановна будеть принимать звонки.
Пожалуйста, если Вам не трудно  blush Может повезет ей под новый год  smile

Добавлено (25 Декабря 2013, 15:10)
---------------------------------------------
tetra, я думаю, что можно мой номер давать. А то ЛИ ее отдаст куда-нибудь и не узнаем потом что с собакой.

16.  
16
.
Беларусь, Старые хляби
57 сообщений
Focused, корректируйте:

На окраине города, там, гдесчастье порой измеряется миской каши, а ночи такие холодные и долгие, что за
ними не видно красоты звезд, живут мама с маленьким сыном. Былые награды матери
за прилежную службу в органах ни на что не влияют, да и сама она никому теперь
не нужна. Брошена на произвол судьбы умирать в старом дырявом сарае. Былая
хозяйка хотела было отравить, да вышколенный годами службы инстинкт
самосохранения сработал, как безотказный механизм в надежных часах - не взяла
мама отраву и унесла сына от греха хозяйки.

Малыш уже нашел свой дом, а мама осталасьв одиночку бороться за жизнь. Альба уже очень немолодая немецкая овчарка – ей 13 лет. Но она еще вполне
способна в благодарность за кров и еду охранять того, кто согласится ее
приютить. Подарите Альбе новогоднее чудо -  возьмите ее к себе!
17.  
17
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Я бы упростила историю... blush

"На окраине города, там, где счастье поройизмеряется миской каши, а ночи такие холодные и долгие, что за ними не видно красоты звезд, живет очень немолодая немецкая овчарка Альба. Ее былые награды за прилежную службу уже ни на что не влияют, да и сама она никому теперь не нужна. Брошена на произвол судьбы умирать в старом дырявом сарае.
Альбе около 13 лет, но она еще вполне способна в благодарность за кров и еду охранять того, кто согласится ее приютить. Подарите Альбе новогоднее чудо - возьмите ее к себе!"

Добавлено (25 Декабря 2013, 23:27)
---------------------------------------------
Цитата tetra ()
Любовь Ивановна согласна отвечать на звонки?
Сказала, что будет отвечать. Но лучше давать мой номер - так будет спокойнее.  smile
Сообщение отредактировал: Focused - Четверг, 26.12.2013, 10:06
18.  
18
.
Беларусь, Старые хляби
57 сообщений
Хорошо, в таком виде и буду размещать.
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Щенок от немецкой овчарки (Мальчик, 2,5 мес.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0