• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Сандра. Красивая умная собака ищет ответственных хозяев (палевая девочка, 2 года, спокойная, стерилизована)
Сандра. Красивая умная собака ищет ответственных хозяев
1.  
1
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Топикстартер
У Санды масса достоинств. Эта красивая умная собака среднего роста (чуть ниже колена) дружелюбна к другим собакам и даже к семейству кошачьих. Но прежде всего ее сердце открыто людям. Санда знает основные команды, любит активные прогулки, но хорошо идет и на поводке. Дома не шумит, вещи не портит. Радостно встречает хозяина после утреннего пробуждения или отсутствия дома, любит и благодарно принимает ласку. В то же время, Санда не навязчива, хорошо чувствует настроение человека. Собака здорова, привита, стерилизована,
имеет ветпаспорт. Украсит своим присутствием дом и жизнь добрых ответственных хозяев, готовых предложить ей уютное местечко в городской квартире или частном доме (не на улице). Готовы обрести замечательного друга? Санда ждет вашего звонка!
+37529 1432840 Виктор, +36529 5032475 Вера.

    

Немного позже добавим историю Санды и объяснение, почему такая замечательная девочка (в описании всё правдиво!) ищет новый дом.
2.  
2
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
какая прелесть бородатая, мой любимый формат girllove

Добавлено (19 Марта 2015, 01:04)
---------------------------------------------
ВитяВера, на всякий случай записала девоньку в очередь на акцию. Мест пока нет, но бывает что перед акцией кто-то не может пойти и места освобождаются. Пойдете если будет место?

3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Она прекрасна!!! Как жаль, что в деревне в будке.. С дивана уехать в будку и вольер... Грустно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Топикстартер
Lavika, если ситуация сложится так, что заберем Санду в город, и если вдруг появится место на акции, то пойдем (правда, прививки не повторяли весной, но по срокам пока не было необходимости). Сможем сопровождать.

Наталья, она действительно совершенно замечательная и красавица!
В ситуации, которая есть, сейчас видим как отрицательные стороны, так и положительные. Отрицательные -- как раз внезапное для собаки перемещение с тепла на холод, резкая смена обстановки и окружающих людей. Тут и наш большой промах с сезоном (в более теплое время подобное перемещение было бы менее травматичным).
С другой стороны, Санда -- очень активная собака, любит играть, бегать, бороться (конечно, "понарошку": она хорошо знает меру и очень разумно распределяет силу, например, в играх с большими взрослыми собаками и крупными щенками). Мы старались побольше гулять с ней. Но она у нас набрала 3,5 кило и бока заметные нагуляла. А это, наверное, уже не очень хорошо, особенно если действительно есть хотя бы небольшие проблемы с сердцем. С этой точки зрения переезд, даже временный, может пойти на пользу: там у нее есть постоянный товарищ для игр, возможность больше побегать. В общем, хоть какая-то польза есть.

Пока не увидели ситуацию, сообщить нечего, поедем в воскресенье. Берем с собой капли "Адвантикс" для двух собак (Рексику подарок в любом случае будет не лишним).

На выходные и начало следующей недели прогноз погоды -- похолодание: ночью, а в воскресенье и днем минусовая температура. Прогноз посмотрели только сейчас.  Обязательно будем узнавать о возможности взять Санду в дом на ночь, а, возможно, и часть дня, будем просить сделать это.
Сообщение отредактировал: ВитяВера - Суббота, 21.03.2015, 01:27
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие новости у этой красавицы???

 Если привезете на акцию- место будет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Топикстартер
Санда пока что остается в Осиповичах. Мы ее не видели (в том числе и потому, что не хотели волновать), но, по рассказам хозяйки Рекса -- нового друга Санды, -- она адаптируется. С 3-го дня пребывания на новом месте начала заходить в будку и теперь заходит туда, в субботу пряталась там от дождя. Будку утеплили сеном. Сейчас, при похолодании, Санду берут на веранду. С Рексом Санда подружилась, играет, а он без нее скучает, подвывает, когда она в доме.
Здоровье нормальное, по крайней мере, внешне, начавшийся кашель прошел в тот же день и не возобновлялся. Если Санда приживется у новых хозяев, то в конце мая -- начале июня планируем съездить с ней к ветеринару, чтобы обследоваться, в том числе узнать причину кашля -- всё ли в порядке с сердцем.
По общению с людьми видим, что они о собаке заботятся, но постараемся по возможности следить за ситуацией.
На этой неделе будем ежедневно звонить в Осиповичи. Если что-то пойдет не так, на этой неделе есть возможность забрать ее и в будние дни (у сына каникулы).

Мы пока что не считаем ситуацию определенной, потому не просим о рекламе, но эту тему хотели бы пока что оставить в форуме "Ищем новую семью".Если возникнет необходимость привезти Санду, мы хотели бы пойти на акцию с ней. Обо всех изменениях будем максимально быстро писать в этой теме.

Добавлено (24 Марта 2015, 00:49)
---------------------------------------------
Хотим добавить кратко историю Санды.

Ее подобрали  примерно год назад в Лошице. Назвали Самантой. Собака подросла, была стерилизована. Осенью 2014, в октябре, мы познакомились с Самантой, и она стала жить у нас, правда, получив имя Санда по просьбе живущего с нами родственника. Санда -- молодец, она отличный компаньон и друг, с ней очень хорошо! Расстаться с Сандой нас заставляет то, во что мы раньше и не верили: аллергическая реакция на собаку у ребенка в виде сильного кашля, который со временем всё усиливался. Сейчас его диагноз -- аллергический фаринготрахеит, под вопросом бронхиальная астма, развитие которой мы сейчас и стремимся остановить.
Мы очень благодарны  куратору  за то, что она всегда поддерживала нас советом, информацией. С того момента, когда лечащий врач ребенка сказал "убрать собаку" (примерно месяц назад), куратор помогала нам с поиском нового дома для нее. Огромное спасибо и Ирине Кашкан (ВК) за рекламу Санды. К сожалению, подходящих вариантов за это время не нашлось. А наша попытка действовать самостоятельно оказалась, мягко говоря, неуклюжей.
Но есть надежда и даже вероятность, что всё может сложиться благополучно: Санда общительная и активная, у нее хорошая шубка (за зиму достаточно пышный подшерсток вырос); хозяевам Рекса Санда нравится, они внимательны к ней, учитывают то, что собака попала к ним из квартиры. Мы не успокаиваемся, потому что очень хотим, чтобы Санде было хорошо. Получается, считаем себя ее кураторами.
Сообщение отредактировал: ВитяВера - Понедельник, 23.03.2015, 17:29
7.
7
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Вы попадаете на акцию yes Прошу не забыть взять справку на Люм в любой гос клинике.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Топикстартер
Верочка, спасибо!
Санда на акцию не пойдет, у нее вроде бы всё складывается благополучно на новом месте. Освободим очередь для другой собачки, которой этот шанс так необходим!

Созваниваемся с Осиповичами. Здоровье у Санды в норме, настроение, похоже, наладилось, ест хорошо.
Она неожиданно проявила отличные охранные качества: лает на чужих. Для нас это неожиданно, потому что в квартире она почти всегда молчала, не реагировала даже на частый лай соседской собаки. Голос подавала на прогулках только во время игр с людьми и щенками.
Хорошо и активно играет с Рексом.
Очень хочется, чтобы у нее всё хорошо сложилось!
Сообщение отредактировал: ВитяВера - Среда, 25.03.2015, 22:59
9.  
9
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Как дела у Санды ? Опять похолодало.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
10.  
10
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Топикстартер
labrador, Санда и Рекс здоровы, чувствуют себя хорошо, ночуют в тепле, много времени проводят в играх друг с другом и очень радуют новых хозяев. Недавно у собак появилось новое увлечение - рытьё ям.  smile
11.  
11
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата ВитяВера ()
Недавно у собак появилось новое увлечение - рытьё ям.

надеюсь не в огороде? mosking
12.  
12
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Топикстартер
Пока что в своем загончике )
13.  
13
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Непродуктивно. Нужно чтобы в поле. Картошку, напр, сажать.
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ВитяВера, , сколько она с вами прожила??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
ВитяВера, , сколько она с вами прожила??
С нами -- с 12 октября 2014 до 15 марта 2015, 5 месяцев.
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие новости?

Добавлено (25 Апреля 2015, 01:43)
---------------------------------------------
??????????? Собака остается там?

Добавлено (27 Апреля 2015, 22:42)
---------------------------------------------
От бывших  хозяев Сандры:

Съездили к Санде. Вроде бы неплохо у нее дела, подружилась с Рексом. Она отдает ему право быть главным, но может "ставить его на место", когда считает нужным. Рекс не менее ласковый, чем Санда, тоже просился погладиться, но Санда достаточно быстро начинала его отгонять, ведь это к ней приехали. Нас практически сразу узнала и вспомнила.
   
О будках говорили, хозяева не очень склонны что-то с ними менять, сказали, что в непогоду собак забирают в дом (на застекленную веранду). Забирали и когда был сильный ветер не так давно.
Нас пригласили еще навещать Санду, так что будем приезжать. Будем смотреть по ситуации, если все-таки нужна помощь с будками, будем еще предлагать.
Впечатление о хозяевах хорошее: о собаках заботятся (корм дают персонально каждому, потому что Рекс успевает съесть свое и стремится слопать и Сандино, этого стараются не допустить), вечером их выводят гулять.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Подробно не читала тему, но посмотрела, в каком она разделе "Ищем" новую семью.
Если собака ищет все-таки хозяев, то лучше поставить ее в очередь на рекламу. 
Ссылка в подписи.
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я бы не искала. Собака прижилась. Дружит с др псом. Это хорошо, что им вместе весело. Вольер чистый на фото. Без цепи. Пускают в дом. Не нужно, мне кажется. Чтобы не сделать хуже.

Добавлено (13 Мая 2015, 18:03)
---------------------------------------------
ВитяВера, , ребята

 Если там  собаке хорошо! Вами принято окончательное решение- оставить, то давайте ее убирать из каталога!! Чего место занимать?? smile

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Сандра. Красивая умная собака ищет ответственных хозяев (палевая девочка, 2 года, спокойная, стерилизована)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0