• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Щенок-инвалид Тимка ищет любящую и заботливую семью. (Нужна любая помощь)
Щенок-инвалид Тимка ищет любящую и заботливую семью.
1.  
1
.
Минск, Лошица
17 сообщений
Топикстартер
В конце лета мы нашли этого щенка полуживым возле трассы, возможно его сбила машина. Рядом с ним бегала кормящая сучка, мы без лишних слов забрали малыша и тут же повезли в вет. клинику. Состояние его было плачевно. Он весь был в клещах, анализы были плохие и самое ужасное то, что его задние лапы не ходили, ничего не чувствовали и были как веревочки. В этот же вечер ему сделали переливание крови (донором была наша собака, которая живет у нас уже 10 лет). На протяжении нескольких дней мы ходили на капельницы. Когда принесли его домой сразу решили его покормить. И тут поняли что самостоятельно питаться он еще не умеет, т.к. был еще совсем мамин кроха. Но голод взял свое, расплескав молоко по всему полу и раскидав всю еду нам все же удалось его накормить. Уже через пару дней он начал приходить в себя. Он с первого дня очень преданно смотрел нам в глаза, как жаль, что животные не умеют говорить. После того, как общее состояние его улучшилось, мы занялись его лапками. Ему первым делом сделали рентген, но не совсем по нему была ясна ситуация. В вет. клинике нам посоветовали обратиться к Григорию. Мы так и сделали. Нас принимали, осматривали, давали консультации, прописывали лекарства, не брали денег за осмотры (за что отдельное спасибо). Ездили мы туда около месяца. Нам назначили сделать миелографию (ввод контрасной жидкости в спинной мозг, чтобы проверить наличие разрывов). Процедура тяжелая и дорогая. Я так и не поняла, что это дало Григорию, но ему виднее. Еще через пару приемов он сказал, что щенку нужна коляска, больше он ни чем помочь не может. На этом в принципе наше сотрудничество закончилось. Мы решили не сдаваться и обратиться еще к одному врачу, Сасу. Также после осмотра было назначено очередное лечение. Также по совету врача необходимо делать массаж, иглоукалывания, фиксирование лап в определенном положении. После первой же такой процедуры появились улудшения. Еще один не маловажный нюанс. Щенок писается, мы не знаем контролирует он это или нет. Может в силу своего возраста. Когда он хочет в туалет, он начинает ползать кругами. Еще недавно у него наверно началось половое созревание и вышел некий казус. Он возбудился, а обратно никак. Мы снова в вет.клинику. Там ему хирургическим вмешательством вправили обратно, заодно провели кастрацию.

И все вроде не плохо, но есть одно большое НО. В силу обстоятельств (у нас трое детей, двоим из которых по полтора года, у нас однокомнатная квартира и уже есть собака) мы не можем уделять щенку столько внимания, сколько он требует. Он живет на кухне, выпустить его не можем, дети замучают и он писается, детям тоже вход на кухню запрещен, что неправильно. Его ситуация очень похожа с одной собачкой, которую тут на форуме обсуждали, Малыш старичок. Мы верим в то, что он может встать на лапы, у него немного появилась чувствительность в задних лапах, он начал их немного сгибать. Но мы очень мало им занимаемся, ему этого не достаточно. Нам даже толком некогда свозить его на осмотр. Да и с финансовой стороны тяжело нам его содержать.
Очень надеемся, что малыш Тимка, найдет ту самую семью, которая поможет ему, а он в свою очередь подарит этой семье свою любовь и ласку. На данный момент ему около полу года и весит он 5кг. Он ладит с детьми. Он очень любит компанию, даже хватает нас за штаны, чтоб мы не уходили от него с кухни. В силу своего возраста очень игривый. Очень любит поесть.

Конечно, хотелось бы верить, что такая семья найдется уже очень скоро. Т.к. не хотелось бы упускать шанс Тимки на то, что он встанет на лапки и сможет бегать и резвиться как все щенки.











На фото примерно его история с первых дней прибывания у нас
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 27.01.2016, 20:17
21.  
21
.
Минск, Лошица
17 сообщений
Топикстартер
Талон надо нам куда то приехать забрать? Или как это происходит?
22.  
22
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Да, запишитесь к Васильцову на удобное для Вас время. Потом созвонимся и договоримся о встрече. Будете знать день, маякните в лс, напишу телефон
Сообщение отредактировал: IrenKos - Суббота, 30.01.2016, 15:38
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну хорошо, что двигаемся.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
DiaNatka, что слышно? Может есть новости какие-нибудь? К врачу не ходили еще?
25.  
25
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Какой хорошенький. Бедные ножки. Я представляю его радость, когда он понесётся на колясочке. Конечно, лучше бы на своих четырёх, но тут уже как получится.
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
26.  
26
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата Lavika ()
К врачу не ходили еще?

За талоном никто не обратился ко мне sad
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Надеюсь, не   усыпили??

Добавлено (08 Февраля 2016, 23:58)
---------------------------------------------
DiaNatka, , в теме таксы уже собрали на коляску!!! Может и Вам нужно упор сделать на приобретение полноценной жизни?? А потом, как получится, на поиск хозяина??

Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 08.02.2016, 23:48
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Наталья ()
Надеюсь, не усыпили??

нет
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошу позвонить людям и попросить :
- пойти к Васильцову
- не попадать
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Щенок-инвалид Тимка ищет любящую и заботливую семью. (Нужна любая помощь)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0