• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Сморгонь!!! Погибают слепые щеночки!!! (Помогите детям!!!)
Сморгонь!!! Погибают слепые щеночки!!!
1.  
1
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Люди!!! Жители Сморгони!!! Помогите малышам. Позвонили мне, говорят что делать? На мусорку кто то выставил семь малышей, слепых, их едят мухи. Наверное их родила чья то собака домашняя и вот эти су... так поступили. Ну чем я могу помочь? В Минске своих девать некуда. А волонтеров из Сморгони я не знаю, ну явно же там тоже есть неравнодушные люди.

Добавлено (13.09.2016, 14:42)
---------------------------------------------
Может кто может эту информацию раскидать по соц сетям, возможно кто то из жителей Сморгони увидет этот пост.? Фото нет и вряд ли будет, их заметила пожилая женщина. Тут надежда только на то что кто то из местных подойдет и заберет деток.
Самое ужасное то что в основном весь город Сморгонь это частный сектор с большим количеством коттеджей и никомунет дела до новорожденных деток.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Вот тут, как мне кажется волонтер из Сморгони, может, она чем-то поможет?  http://egida.by/index/8-17558    ее профиль
Надежда довольно часто тут писала: ее тел. Станевич Наталья Nadegda +375 (44) 782-36-86
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 13.09.2016, 15:12
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
3.  
3
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
сонька, у вас опять как всегда нет ни фото, ни контактов.  Вы думаете, что будет отклик на такой пост ? По всей Сморгони искать ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
4.  
4
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
А как они будут? Я там не живу, звонит пожилой человек, плачет и говорит вот у нас тут выкинули щенков. И что мне делать?

Добавлено (13.09.2016, 17:42)
---------------------------------------------
Если кто откликнется то я наберу хоть спрошу что за мусорка? Где это и что?
Мне бы со своими разобраться.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
5.  
5
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Откликнется куда ? 
Нет даже обратной связи.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
6.  
6
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Цитата Mori ()
кажется волонтер из Сморгони,

К сожалению, я не волонтер, лишь по мере возможности помогаю чем могу, sad да и нет их у нас в городе.
В темы о собачках почти не захожу т.к. с собаками на вы и шепотом girl_haha Получила сообщение от сонька, жду адрес.
По щенкам написала двум девушкам, с просьбой о помощи в поисках передержки. Жду ответа.
Пока так.

Добавлено (13.09.2016, 23:29)
---------------------------------------------
Вот что мне ответила Маша, вет из нового кабинета.

_Они были у меня сегодня,уже думаем
Этих щенков сегодня нашли. Были у меня. Получили рекомендации. Я держу связь с мальчиком, у которого они сейчас.
Щенки здоровы, родились ночью или рано утром сегодня. Будут средними или крупными собаками. При правильном уходе большой шанс выжить!
Нашли в мусорке возле общаг в центре.

Надеюсь это те же самые.

Добавлено (14.09.2016, 22:25)
---------------------------------------------
Щенков оказалось 10 shok Родились скорее всего ночью или рано утром. Похоже что от крупной собаки, шансы на выживание при должном уходе хорошие. Кормят пока смесью детской, молоком с желтком. Такой роскоши как заменитель у нас в городе нет. sad

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
7.  
7
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Девочки, я не писала адресс, я не дозвонилась сегодня, мне звонили с домашнего, я набирала узнать место. Я все что просила это принести их в Вет клинику в Сморгоне и попросить помощи у врачей.

Добавлено (14.09.2016, 22:29)
---------------------------------------------
Наверное это не те, там было 7. Хотя может ошиблись...
Мне сказали что лежали в коробочке около мусорки в центре города.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
8.  
8
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
сонька, пока всё не плохо, их осмотрел вет, малышня здоровенькая, чистенькая, они у молодого человека, который их забрал, пытаются выкармливать. Это мне Маша (это ветеринар) сегодня рассказала, я заходила к ней узнать про щенков. Ещё она сказала что про них узнали из постов в минских группах
Может у кого остался заменитель собачьего молока, не отказались бы.
Ну, вот и все новости. Дальше их судьба в руках парня. если узнаю ещё что-нибудь постараюсь сообщить

Добавлено (14.09.2016, 22:38)
---------------------------------------------
Да, этих нашли на мусорке в центре, около общаг на Гагарина.

Добавлено (16.09.2016, 13:28)
---------------------------------------------
Небольшая подробность: щенки от домашней собаки. Выброшены в коробке замотанной скотчем. 
Как я "люблю" земляков своих. girl_mad
Актуальна просьба о собачьем заменителе молока, может у кого есть в остатках? Молодой человек пытается их всех выкормить.

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
9.  
9
.
Беларусь, Бобруйск
700 сообщений
Может, не в тему,  но, если возможно, т.к. кто-то выше писал, что в основном у вас частный сектор  - поищите козье молоко,  поторгуйтесь, ведь брать будете много. Я до этого выкармливала  2 помета 2-х недельных смесью детской Беллакт из лечебной серии, не то, намучились, а сейчас у меня малой, слава богу один, новорожденный тоже, и тоже с мусорки,  стала кормить козьим молоком, откачала, и пардон, какахи стали нормальными. Можно добавлять в козье чуток коровьего, чтобы удешевить кормежку. Восхищаюсь этим молодым человеком, это очееень трудно. Кормимся вот таким приспособлением:
Сообщение отредактировал: NATAHA - Пятница, 16.09.2016, 22:46
10.  
10
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Господи, как же повезло малышне... Парень молодец такой, спасибо ему огромное...
Честно, не надеялась даже...
У меня сейчас бабушка лежит в больнице в Сморгоне, так вот когда была у неё, то нашла собаку, которая тоже нуждается в пристройстве. У меня не было телефона сделать фото, но это ладно... Её история грустная, если конечно это правда.
Живет на остановке около самой больницы, крупная, рыжая девочка. Упитанная, не голодная, ей носят еду из больницы. Ждет своего хозяина, который вроде как попал в больницу и умер, а она его ждёт, сколько не знаю, но живёт она там где он её оставил...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
sad
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
12.  
12
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата сонька ()
У меня сейчас бабушка лежит в больнице в Сморгоне, так вот когда была у неё, то нашла собаку, которая тоже нуждается в пристройстве
Юлечка,ну ты как всегда! Куда бы ни поехала,везде тебе "везет" найти бедных животных sad shok
Сообщение отредактировал: lenalinda - Суббота, 17.09.2016, 23:20
ЛенаЛинда
13.  
13
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
lenalinda, да зая, стараюсь ездить по прямой, по сторонам не смотреть, но все равно - вылазят)))
А вообще в Сморгоне беда с животными, знаю от Вет врача местного и сама таких пробегающих видела что жутко!!!
Сейчас буду искать дом кошке оттуда, очень красивая девочка, молоденькая, просто сказка по цвету.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
14.  
14
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Цитата lenalinda ()
Куда бы ни поехала,везде тебе "везет" найти

У нас в городе и искать их особенно не надо. Они на каждом шагу: и не понятно кто бездомыш, кто хозяйский. очень многие животные на самовыгуле.... С улице никто животных не берет.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
15.  
15
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Nadegda ()
С улице никто животных не берет.

Беда! shok shok shok
ЛенаЛинда
16.  
16
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Печаль!
Как малыши? Все живы?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Сморгонь!!! Погибают слепые щеночки!!! (Помогите детям!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0