• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Очаровательная рыжая девочка с детками ждет помощи (Угроза жизни каждый день)
Очаровательная рыжая девочка с детками ждет помощи
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
В Сб я ездила к собакам, которых собираюсь стерилизовать и встретила её. Это ласковое, нежное рыжее чудо нуждается в помощи.
История такая (узнала от местных). Собака ничейная. Родила где-то щенков. Приход под магазин каждый день просить еды. От местных ей прилетает. Видно, что собака избита. При мне пару пьяных мужиков хотели её пнуть ногой. Местные женщины, которые увидели её, проходя мимо, сказали, что странно, что она до сих пор жива и никто её не убил.
То, что я в шоке от людей, это один вопрос. shok  меня просто выворачивает от такого колхозного восприятия живых существ. И неудивительно, что эта страна в жопе мира. Мы там ещё долго будем.

Встает вопрос, что делать с собакой. Собака очень классная. Ласковая, добрая, умная. Любит людей.
К сожалению, у меня сейчас набралось много собак, которые от меня зависят, и в данный момент взять под кураторство еще одну собаку я не могу. Мне хотя бы нужен помощник-сокуратор.

Какие у меня есть идеи. У меня есть передержка платная в 70 км от Минска. Я готова оплатить её для этой собаки на столько времени, сколько понадобиться.
Щенков я готова дать в рекламу, и я уверена, что в течении 1-2 недели я их пристрою.

Что мне нужно.
1) Передержка в Минске для щенков 1-2. Я не знаю сколько их там и живи ли они еще. Но я планирую привозить в Минск по 1-2 щенков. Давать на них рекламу. Как пристрою, везти следующих. Учитывая, что собака маленькая, я не думаю, что у неё больше 5 щенков.
2) Человек, который помог бы мне с перевозками и поимкой мамы-щенков. Я одна не справляюсь никак. Если надо, я могу дать свою машину, чтобы ездить.



Добавлено (18.06.2018, 13:05)
---------------------------------------------
И я еще прошу помощи в размещении информации об этой собаки в соц сетях Facebook и ВК.
Мы должны сделать этот мир лучше!
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
По ловле: позвони Оле Лугару. У нее все наши средства отлова и опыт!

Нужно стерилизовать, а потом на передержку за 70 км!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Galandriel ()
Передержка в Минске для щенков 1-2.
Galandriel, когда прояснится со щенками и не найдётся больше желающих, позвоните, возможно, решусь ещё.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
yuna, спасибо. Буду иметь вас в виду  yes

Добавлено (21.06.2018, 10:45)
---------------------------------------------
Может быть кто-то готов помочь разместить информацию о собаке ВК?

Мы должны сделать этот мир лучше!
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Заявки на размещение постов в Inatagram


Пиар-поддержка ООЗЖ «Эгида»
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Вчера ездила в деревню забирать Звездочку на стерилизацию. Рыжую не видела. Но мне сказали, что она еще жива. Обещали найти щенков и доложить про обстановку. Как только будут новости - напишу.

Добавлено (25.06.2018, 13:31)
---------------------------------------------
В выходные нашли её логово.
Там осталось 4 щенка. Было 5, одного мальчика забрали. Осталось 4 девочки. Щенки на вид здоровы. Надо увозить в искать им дом из Минска. Моя мама готова взять двоих на время.
yuna, вы в деле? Возьмете двоих девочек?

Мы должны сделать этот мир лучше!
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Galandriel, на месяц могу. И желательна помощь с едой, щенульки не мелкие, а у меня с работой не густо. 
Что-то мне не нравится пятно на морде у мамаши на 7 фотке, не помешало бы просветить щенков.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
yuna, это удар. Её сильно побили sad

Я помогу с едой и всем, чем надо. Спасибо

Добавлено (29.06.2018, 13:06)
---------------------------------------------
Новости по Рыжику.
Завтра поеду за всей семьей. Двух щенков отдам мама, двух Юне на передержку.
Мамку завезу на платную передержку.

Если кто-то готов помочь хоть чем, буду благодарна. Что нам нужно будет:
- еда для мамки (мешок сухого корма было бы супер)
- талон на стерилизацию (хотя мне уже стыдно просить у Эгиды)
- ну если кто-то готов поучаствовать хотя бы частично в оплате передержке для мамы, было бы супер! А то на мне платная передержка для Бобби из Бобруйска, платная передержка для собак из деревни, которых я стерилизую (Звездочка и Марта)  sad

Добавлено (29.06.2018, 13:27)
---------------------------------------------
У нас большой СОС! Отвалилась передержка для мамы  sad А я завтра планировала её забирать. Точнее передержка сказала, чтобы мы сами там укрепляли окна завтра, переносили вещи. И к тому же оплачивали еще 3 у.е. в сутки + еда.
Я даже при всем своем желании не смогу завтра ничего там укреплять и переносить. У меня сильный токсикоз  sad 

Поэтому мы срочно-срочно ищем передержку для мамы с завтрашнего дня! Пожалуйста, помогите контактами!

Сообщение отредактировал: Galandriel - Пятница, 29.06.2018, 13:07
Мы должны сделать этот мир лучше!
9.  
9
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, можем помочь Дарлингом для собак. Другого корма, к сожалению, на складе нет.
Богдан Ольга
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
После прогулки со своей собакой, зашла в комнату к щенкам. Думала, что они ниток каких наелись, а это глисты. А-а-а!! Я такого никогда не видела! shok
11.  
11
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yuna, надо срочно гонять глистов. Они очень опасны для малышей.
Богдан Ольга
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Bogdan, так это от глистогонки они и попёрли.

Добавлено (01.07.2018, 14:00)
---------------------------------------------
Фото для знакомства.

13.  
13
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
yuna, спасибо за фото.

Отлично, что глисты начали выходить. Еще раз прогоним через 2 недели. Если не пристроим их до этого.

К сожалению, на месте было только два щенка и мамка. Остальных двоих, как говорят местные, кто-то забрал в СБ перед нами. Я очень надеюсь, что это правда, и что они в хороших руках.

С мамкой, назвали её Айка, нам повезло. В ПТ вроде я нашла передержку, которая согласилась бесплатно взять её. В СБ, после Юны должны были везти её туда. Я звоню, а мне говорят, что не смогут помочь, форс-мажор. И в машине остаемся я, Ода и Айка. В панике, начинаю звонить одной женщине Наталье, которая предлагала помощь, если нас никто не приютит. И о чудо! Она соглашается. В итоге Айка сейчас у Натальи, это под Минском. 
У неё страшный мастит. Мы проконсультировались у врача, начали лечение. Если не поможет за 3-5 дней, надо опять ехать на консультацию. 

Я была бы очень благодарна, если бы кто-то смог свозить её к врачу. 

Ну вот и все новости за выходные. Семейку спасли пока. Будем пробовать дальше пристраивать всех.
Мы должны сделать этот мир лучше!
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Катя. В соцсетях был Петкар- помощь найти авто.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Наталья, спасибо

Добавлено (04.07.2018, 14:01)
---------------------------------------------
Одного щенка вчера забрали  yes 

Сегодня возила Айку на прием к врачу. Мастита нет. Все хорошо. Продолжаем лактостоп еще 3 дня.
Думаю, через пару недель можно будет стерилизовать.

Добавлено (04.07.2018, 14:03)
---------------------------------------------
yuna, сможете сделать еще пару фото девочки, что у вас осталась для рекламы?

Мы должны сделать этот мир лучше!
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Осталась одна?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Galandriel ()
еще пару фото девочки,
Это ртуть какая-то, трудно фотографировать.
Итак, Рокси:

18.  
18
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Наталья, да, одна.

yuna, отличные фото, спасибо

Добавлено (09.07.2018, 12:47)
---------------------------------------------
Вот несколько новых фоток Айки с последнего визита к врачу.
С животиком уже все в порядке. Думаю, через пару недель можно будет стерилизовать.

Bogdan, я могу попросить талон? blush



Добавлено (09.07.2018, 12:51)
---------------------------------------------
Еще, звонили из деревни. Нашли двух оставшихся щенков. Договорились, что они будут жить у одной женщины в деревне, а я их дам в рекламу.
Точнее там одного щенка уже пристроили, и у женщины осталось одна девочка.
Итого у нас одна девочка у Юны и одна в деревне. Сегодня даю по ним рекламу.

Просьба выкладывать фото в 1 строку
Просьба зайти в тему http://egida.by/forum/19-23486 и посмотреть часть инструкции "Мультизагрузка".
Правильные настройки: https://s15.postimg.cc/c6ghcqr89/image.jpg
Мы должны сделать этот мир лучше!
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Талоны на стерилизацию, ты знаешь в какой теме  оставлять заявки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Наталья, спасибо

Добавлено (18.07.2018, 16:21)
---------------------------------------------
Сегодня заезжала в гости к Айке. У неё все хорошо, не считая того, что она перепрыгивает двухметровый забор и очень пугает этим передержку. Айка не убегает, просто носится по полю, лесу, потом возвращается. Но Наталья очень переживает. Там ездят машины. Она уже 3-4 раза переделывала забор, заделывала все дырки, нарастила высоту. А этой козе все ни по чем.
Я не боюсь того, что она сбежит. Она полюбила Наталью и её собак. Я боюсь только того, что она может попасть под машину или её может кто-то обидеть.
С животиком у неё уже все в норме. Думаю, через неделю записать её на стерилизацию.
Повторно глистов мы прогнали вчера.

Ещё заезжала к Юне, отвозила глистогонку для щенули. Малышка такая хорошенькая. Подросла немного. Такая сладкая девочка. Сегодня повторно прогнали глистов. И в ПН у нас должны быть смотрины. Держим кулачки. 

Из помощи, мне бы было здорово найти цепочку легкую длинную и карабин. Мы с Наташей думаем привязывать Айку, если оставлять на улице без присмотра. А то убежит  sad 
Может быть у кого-то есть? Или кто-то может нам купить?  blush

Мы должны сделать этот мир лучше!
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Очаровательная рыжая девочка с детками ждет помощи (Угроза жизни каждый день)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0