• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Малек - трусишка Басенька (Одна из «Баровецких бездомышей»)
Малек - трусишка Басенька
1.  
1
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер


Начало темы : http://egida.by/forum/115-34300-1

Трудно выживать в мегаполисах бездомным животным. А когда эти животные- крохи, да еще напуганные до смерти, редко кому это удается.

Бася- маленький малек, веса в ней чуть больше, чем у кота, роста - так же. И вот этого напуганного до смерти малечка  ,  ничего не понимающего в происходящем, вывезли нелюди в деревню и выбросили беременную  на погибель. Не было бы счастье, да несчастье помогло: именно в этой деревне бывает волонтер, которая ее и подобрала, узнав у деревенских ее историю. Басенька уже стерилизована, готовится к вакцинации. До сих пор кроха боится, не доверяет полностью и дрожит, когда ее берут на ручки. Трепетная, беспомощная без Человека и заслужившая счастливой жизни после предательства, Бася старается изо всех сил  снова довериться людям.

Ищем  дом, где живут люди с большим сердцем, терпением и возможностями изменить страшную судьбу малька Басеньки. Отдаем по акту передачи.

Куратор: +375 (29) 646-73-56, Анастасия

   
2.  
2
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, стерилизовать будете?
Богдан Ольга
3.  
3
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Bogdan, да. Надеюсь все получится. По плану - завтра. А ведь брала ее из расчета успеть подготовить к акции.

Добавлено (12.09.2018, 06:21)
---------------------------------------------
И фото Баси, которые есть, а то не понятно кто это.

4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не поняла: это- щенок? Или совсем крохотная по росту?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Наталья, это взрослая беременная собака. Просто она такого размера. Что то типа цвергпинчера по размеру.

Добавлено (13.09.2018, 18:43)
---------------------------------------------
Стерилизована. Спасибо клиники и врачу, что взялись, так как должна была вот вот родить. Уже соски набухли. Вес до операции 7,5 кг, после - 6,2 кг. Было 5 щенков.
Собаке 2 года есть точно, так что она явно не дочка  Белки. Чувство удовлетворения как то не появилось.

Добавлено (13.09.2018, 18:45)
---------------------------------------------
Назначения выложу чуть позже.

6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя. " Чувство удовлетворения" по какому вопросу не появилось?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Наталья, от стерилизации. Да и не понимаю я бабушку, которая их подкармливала. Неужели не видела, что пузо растет. Поймала (за это ей спасибо) и даже и потом ни слова не сказала.
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Она как кот по размеру??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Наталья, да. Возила в кошачей переноске.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Настя, а куда вы Басю возили на стерилизацию?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
11.  
11
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Mori, ЧТУП  Айдавет, ул. Алибегова, 12б.
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
По оказии сделайте еще фото! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Наталья, хорошо. В выходные попробую. Она пока жутко боится, когда ее трогают. Вчера обписяла всю клинику, весы и т.д. Но при этом не кусается и не рычит, а просто глазенками хлопает.
14.  
14
.
Минск, Победа
23179 сообщений
так Бася совсем малышка, по идее, должна быстро пристроиться, слава Богу, что  хоть без щенков дело обошлось!  ЖДУ, когда же дело дойдет до Тарзана, хотя бы до его приличных фотографий, Настя!  Вот и Басе они тоже нужны!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
15.  
15
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
limeva2003, спасибо. Надеюсь догребем. 
Пара фото Баси:


Наш волшебный шов через все пузо:

Документы по стерилизации:

Добавлено (19.09.2018, 06:33)
---------------------------------------------
По идее, да должна быстро пристроится, но она настолько боится человеческих рук, что писяется, когда ее береш на руки.

16.
16
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Собачка очень миленькая, но пока трусишка

17.  
17
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Милаха!
Богдан Ольга
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Меня тревожат темы Насти: без первых текстов, без телефонов, без фото... sad 

 Настя. Давайте я придумаю хоть пару предложений для этой собаки:
 Вопросы:
 Откуда
 Имя, возраст, рост
 Ветеринария
  Характер
  Проблеммы, Особенности
  Причтраиваем  в какие условия?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Наталья, спасибо большое. Беспокоится не надо. Со всем разберемся. Бася у меня только 2 недели и уже успели стерилизовать. Вчера купила вакцины. Успеваем на акцию. 
Огромное спасибо за помощь текстом, так как я что то литературное могу написать только, когда узнаю собаку. Бася пока не понятна.
Описание:
Имя - Бася, вес 6,2 кг, рост 30 см;
Откуда: Выброшена из машины год назад в деревне Баровцы Вилейского района, подобрана глубоко беременной;
Ветеринария: стерилизована, готовиться к вакцинации;
Характер: описать не могу, не поняла. Боязливая, агрессия отсутствует.
Проблемы: боится людей, обписивается, когда берешь на руки.
Условия пристройства: квартира по акту передачи.
Куратор я 8 029 646 73 56 Анастасия
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, . Нет. Нужно. У вас просто нет времени  все это делать за таким кол-м проблемных животных. И вы же все-таки-  семейный человек и должны хоть что-то делать и для своей семьи.
 Вы- одна в этом варитесь. Это сложно. И я это понимаю.
 После одеда я остаюсь одна дома. И займусь  Вашими темами.

Добавлено (22.09.2018, 15:30)
---------------------------------------------
Малек -трусишка Басенька.

   Трудно выживать в мегаполисах бездомным животным. А когда эти животные- крохи, да еще напуганные до смерти, редко кому это удается.
   Бася- маленький малек, веса в ней чуть больше, чем у кота, роста- так же.
   И вот этого напуганного до смерти малечка  ,  ничего не понимающего в происходящем, вывезли нелюди в деревню и выбросили беременную  на погибель.
   Не было бы счастье, да несчастье помогло: именно в этой деревне бывает волонтер, которая ее и подобрала, узнав у деревенских ее историю.
   Басенька уже стерилизована, готовится к вакцинации.
   До сих пор кроха боится, не доверяет полностью и дрожит, когда ее берут на ручки. Трепетная, беспомощная без Человека и заслужившая счастливой жизни ПОСЛЕ предательства, Бася старается изо всех сил  снова довериться людям.
   Ищем  дом, где живут люди с большим сердцем, терпением и возможностями изменить страшную судьбу малька Басеньки.
   Отдаем по акту передачи.
   Куратор малька-трусишки: 8 029 646 73 56 Анастасия

Добавлено (22.09.2018, 15:32)
---------------------------------------------
Модераторы! Прошу оформить тему Баси:
- текст в первое( добавив  в конце   ссылку( начало истории)
- лучшие ее фото

 Настя. Прошу указать ссылки в этом Вашем списке.

Собаки:
1. Пепа - в каталоге;
2. Мухтар - в каталоге;
3. Эльза - стерилизована,привита в стадии обрастания, теоретически можно искать дом. Без фото;
4. Бася - стерилизована, нужно фото;
5. Безымянная пока дочка Белки - нужно фото.
6. Тарзан - релайка, который бегает по деревне, нужно фото.
Коты:
1. Симка - фото есть, в каталог не попали;
2. Мурик - есть только пара фото, не хотел сниматься;
3. Пельмень - есть фото, в каталог не попали;
4. Форест и его клон - нет фото;
5. Амур - нужно фото;
6. Гонза - фото нужно, пока облезлый;
7. Перси - нужно фото;
8. Мася - инвалид-спинальник нужно фото.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Малек - трусишка Басенька (Одна из «Баровецких бездомышей»)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0