• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Баровецкие бездомыши: Тарзан, Белка и 2 дочки (sml[help]Одну зиму пережили, переживут ли следующую)
Баровецкие бездомыши: Тарзан, Белка и 2 дочки
1.  
1
Минск, Сухарево
1954 сообщения
Топикстартер
Ну вот и у меня на пути оказались очередные деревенские бездомыши.
В очередной раз возвращаясь домой подверглась легкому нападению собачьей стайки из 4 несчастных, как оказалось:

1. Релайка Тарзан (клички даны деревенской бабушкой, периодически их подкармливающей чем придется): кобель, достаточно молодой со слов. Самой посмотреть не получилось - держится в стороне, опасается. Прибился с весны, клейма нет, ошейника не было, поиски хозяина результата не дали.

2. Белка - молодая собачка, которую прошлой осенью вместе со щенком выбросили из машины. Молодая, не большая, до 10 кг, см 35-40. Не стерилизована "Да кто ж их тут стерилизовать будет" цитата. К рукмм подползает, боится и ползет, агрессии не проявляет.

3 и 4 дочки Белки до года и чуть больше года. Как течки были. Тему создала одну. Не знаю смогу ли помочь, под завязку. Пока отнесла корма.
Нужны бесплаьные передержки, так где ж их взять. Ситуация осложняется расстоянием в 100 км и отсутствием автомобиля. То есть у нас даже фото нормальных не будет sad  

2.  
2
.
Минск, Победа
18163 сообщения
Плохие очень фотографии, даже у меня как-то четче получается, как точно называется деревня и район , чтобы разместить РЕлайку в Трапны Стрэл, и что у него с хвостом, он всегда его так носит? или это от испуга вашей попытки его сфотографировать?

Добавлено (08.07.2018, 16:19)
---------------------------------------------
Мелкую собачку очень не мешало бы забрать и стерилизовать, уверена, что она в МИнске быстро пристроится со своим малым весом и пушистым видом, а какие ее дочки по формату?  Если дадут вам талон на июль или найдете какого-то финансового куратора,  то могу передержать эту собачку после стерилизации дней 10 с числа 15 июля. И как ее зовут местные бабушки?

Добавлено (08.07.2018, 16:22)
Охотники на время охоты снимают с собак ошейники.

Добавлено (08.07.2018, 16:36)
Это Боровцы Вилейского района? Или где?
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 08.07.2018, 16:37
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...
3.  
3
Минск, Сухарево
1954 сообщения
Топикстартер
limeva2003, да. Лучше фото не будет, у меня планшет разбит и стекло на камере поцарапано.
Бубликом вроде хвост стоит, но он доверяет только одной деревенской бабушке и все. От остальных убегает. Это самое близкое расстояние, убегает  в заросли. Да. Вилейский район, деревня Баровцы.
Мелкую зовут Белка. С ней проще к рукам она подползает. Насчет спонсора сложно сказать, может и найду. Если что, могу попробовать попроситься в долг в одну из клиник, может и повезет, а потом собрать в соц сетях. 
Дочки мелкие, даже мельче мамы, но не пушистые. На последнем фото одна из дочек.
limeva2003, спасибо.
4.  
4
.
Минск, Победа
18163 сообщения
Боровцы находятся в 11 км от Вилейки,черт, электрички туда не идут, а только бизнес-класс на Полоцк. электрички.

Добавлено (09.07.2018, 00:25)
Аня не смогла сильно улучшить фото, я оставила инфу в Трапном Стрэле с вашим номером телефона. Попросила одну из хозяек моего Грома поспрашивать знакомых по поводу РЕлайки.

5.  
5
Минск, Сухарево
1954 сообщения
Топикстартер
limeva2003, спасибо. Да, до деревни фактически транспорта нет. До Вилейки доехать можно: электрички, автобусы, маршрутка, как правило, с пересадкой в Молодечно. Дальше пешком, попутка, если остановится, либо такси, если есть деньги.

Добавлено (12.07.2018, 13:44)
Хвост бывает по разному и бубликом тоже. 
Фото вчера, правда пока дотопала, было около 22.00.

Добавлено (12.07.2018, 13:49)
Вчера мне было оказано великое доверие. Меня лизнули в нос. Это не пес - домик для клещей.

Сообщение отредактировал: Nastiya - Понедельник, 09.07.2018, 20:18
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А кто из них мелкая? Можно ее фото??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
Минск, Сухарево
1954 сообщения
Топикстартер
Наталья, там три мелких. 
Причем две - как щеночки 3-4  месячные.  В выходные попробую снять лучше. Как иду - уже сумерки.
8.  
8
.
Минск, Победа
18163 сообщения
Настя, меня женщина из Узды по ВК спросила , как передать ему 2 кг корма РК для собак старше 7 лет нераспакованный пакет, есть ли у вас телефон бабушки или вы сами там находитесь и можете выяснить какая  маршрутка или автобус подходят к Боровцам, чтобы женщина могла переслать с маршруткой/автобусом и позвонить вовремя, чтобы встретили. ПОка что такой результат у меня по публикации на странице Узды.

Добавлено (13.07.2018, 19:49)
И , Настя, прошу вас серьезно, найдите у жителей или дачников этой деревни нормальный смартфон хотя бы с камерой, чтобы одолжить на пол-часа и пофотографировать всех другим дивайсом.

9.  
9
Минск, Сухарево
1954 сообщения
Топикстартер
limeva2003, спасибо большое. Я каждый день туда езжу. Работаю в Минске, ночую в Баровцах. Прямого автобуса или маршрутки нет. Все из Молодечно или Вилейки, проходящее. да и то только автобусы и днем.
Если что, телефон бабушки у меня есть. Я каждый вечер прохожу мимо ее дома и собак, так как иду пешком из Вилейки и если она дома, обычно останавливаюсь поговорить и с собаками пообщаться.
Из Узды надо передавать на Минск, потом из Минска на Вилейку и потом из Вилейки в Баровцы. Я могу забрать пакет вечером на вокзале в Минске и привезти.
По фото я кинула пост в группу Вилейки с просьбой о фотопомощи. Ждем. Да, и Вы слишком хорошего мнения о жителях деревни. 2 дня назад у нас пытались украсть Тараса и только угроза милицией подействовала.

Добавлено (13.07.2018, 20:21)
В эти выходные договорились с бабушкой одарить песиков ошейниками. И протестировать поводки. Посмотрю свои запасы, может хоть на кого найду средства обработки. На мелких точно должны быть, правда простые, но лучше чем ничего.

Добавлено (13.07.2018, 20:27)
Любовь Ивановна предложение о передержке в силе? Фин куратор на операцию есть, но я точно не знаю когда привезут помощь. Мне сказали, заедут по возможности, а у меня как то не хватает наглости давить и требовать. Поскольку человек достаточно часто и серьезно помогает. И самый страшный момент, по выздоровлению, скорее всего собаку придется выпустить назад.

10.  
10
.
Минск, Пушкина
5702 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, у меня есть пипетки барса
Богдан Ольга
11.  
11
Минск, Сухарево
1954 сообщения
Топикстартер
Bogdan, спасибо. В выходные посмотрю, что получиться и на кого не хватит. Сегодня вечером песы были на месте.
12.  
12
.
Минск, Победа
18163 сообщения
Цитата Nastiya ()
И самый страшный момент, по выздоровлению, скорее всего собаку придется выпустить назад.
Я думаю, что стерилизованную маленькую собачку легче пристроить, чем большую стерилизованную, даже в этих Боровцах, той же бабушке. Я плохо понимаю, зачем кому-то из деревенских ваш Тарас, он что- особо ценный экземпляр, который легко продать толпе желающих?
13.  
13
Минск, Сухарево
1954 сообщения
Топикстартер
limeva2003, вот и я не понимаю. Почему бы не забрать несчастного бездомного лайку.  В 2014 году в этой же деревне у нас крали собаку - малыша (внешне был как Фея), нашли через 2 дня. Муж 2 дня ездил по деревне звал и искал, на выходе пес видно сорвался и прибежал к машине в другой части деревне с обгрызенной веревкой, привязанной к ошейнику.  Но у нас тогда еще такого забора не было.

Добавлено (14.07.2018, 20:46)

Добавлено (15.07.2018, 09:54)
Белка обработана каплями Вектра на холку.
Остальные разбежались. Оставила капли на холку для мелких. На Белку одела ошейник. Остальные ошейники и капли для мелких оставила бабушке.
Сообщение отредактировал: Nastiya - Суббота, 14.07.2018, 13:14
14.  
14
.
Минск, Победа
18163 сообщения
Женщина мне уже выслала из Узды эти 2 кг по почте.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Баровецкие бездомыши: Тарзан, Белка и 2 дочки (sml[help]Одну зиму пережили, переживут ли следующую)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0