• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Берта (С Марьиной Горки)
Берта
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4059 сообщений
Топикстартер
Её увидела на видео где просили забрать хоть кого, спасти со стихийника. Есть собаки которые только раз посмотрел и уже все понимаешь что она твоя, девочке около 5 лет.

Куратор: supernadia, +375 33 3136247 Надя


И вот она уже в машине готовая ехать в другую жизнь
Сообщение отредактировал: supernadia - Вторник, 28.11.2023, 01:08
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот на этом фото точно сразу читается характер собаки 

хорошо что она спасена
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
4059 сообщений
Топикстартер
Наталья, ей и вправду повезло, были в клинике с уха текло и вонь жуткая была, поставили запущенный отит.
Назначили Отибиовет -закончился, не помог, вони нет но хлюпанье в ушной раковине остались. Купила Барс форте, неделю прокапала, ничего не изменилось. Надо покупать антибиотик и посоветовали Отоксолан
4.  
4
.
Минск, Победа
23205 сообщений
Надя, сначала нужно промывать физраствором уши из 50-60 мл шприца, а потом уже любой ваш оти или ото, и подавать в эту неделю лечения  системный антибиотик  типа амоклава по весу.  Именно физраствор убрал весь гной внешнего отита у Янтаря, как сказала Марина Васильевна,  соленая вода вытягивает гной,  а уши у собак после ушной раковиины становятся извилистым лабиринтом до барабанной перепонки, только соленая вода под напором способна промывать  все эти извилины

Добавлено (28.11.2023, 14:18)
---------------------------------------------

Цитата supernadia ()
Есть собаки которые только раз посмотрел и уже все понимаешь что она твоя, девочке около 5 лет.
Я очень рада, что на этот раз ТОЛЬКО РАЗ ПОСМОТРЕЛ пришлось не на старушку 10 лет
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
5.  
5
.
Беларусь, Минск
4059 сообщений
Топикстартер
limeva2003, мне вот почему-то Марина Васильевна как раз только и выписала Отибиовет. Кто ж её держать будет что б так промыть girltakeumbra2 вы Янтарю сами промывали или в клинике?
limeva2003, ай этим бедолагам за 10лет ище больше нужна наша помощь good_dog
6.  
6
.
Минск, Кунцевщина
707 сообщений
supernadia, как же меняются сразу собаки, на первом фото такая несчастная, потерявшая надежду на лучшую жизнь, а в машине, уже совсем другая собака-улыбака, с огоньком и блеском в глазах, Надя, спасибо тебе doggy8
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона. (М. Саади)
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
natka69, это правда
так и есть
они все знают понимают и чувствуют
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Победа
23205 сообщений
Цитата supernadia ()
вы Янтарю сами промывали или в клинике?
сама промывала 60мл шприцем и не верила, что поможет,  думала все время про  капли, помог физраствор,  шприц и 2разовое промывание его ушей в день где-то неделю
Дмитрий Кунцевич ему назначил, не Марина Васильевна, она лишь подтвердила
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Беларусь, Минск
4059 сообщений
Топикстартер
limeva2003, беда только в том что сейчас зима а собака в вольере

Добавлено (19.12.2023, 01:16)
---------------------------------------------
Уже неделю даю антибиотик и капли закапываю, результата нет dash

10.  
10
.
Минск, Пушкина
17077 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Счастливая овчарка!! NY22  NY19
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск
4059 сообщений
Топикстартер
Bogdan, спасибо NY22
Хорошо что я не послушала совета limeva2003, спринцеванием я б разорвала барабанную перепонку.
Вчера была с ней у врача, все плохо, сделали рентген, кровь сдала и бак посев, вышла сумма suicideedit
Если своими словами то у неё в ухе пробка из за неё повреждена барабанная перепонка ещё и полип лопнувший. Внутренне ухо пока не задето, если дойдет до него то голова будет на бок и со временем потеря зрения.

Добавлено (29.12.2023, 12:54)
---------------------------------------------
Была в среду на консультации, готов бак посев, назначили такое колличество лекарст...(и уголы и свечи), очень маленький выбор антибиотиков которые помогут. Сегодня докуплю что не купила, завтра с Москвы приедут капли и уже со вторника ударное лечение начну, в хорошую копеечку она мне выходит. Малых на выходных уже повторно прививать буду а её купленные вакцины так и лежат- нельзя, как врач сказал "если б у вас был простой отит то тогда ещё можно было привить но у вас очень сложный отит" и возраст он ей добавил totakeumbrage не меньше 6-7 лет

Добавлено (29.12.2023, 13:27)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал: supernadia - Воскресенье, 24.12.2023, 01:53
13.  
13
.
Минск, Победа
23205 сообщений
она болеет, а он ей возраст увеличивает. Наша Руся из ДСН,  понятное дело ЗСлайка или ее метиска, когда чумкой болела выглядела на десять собачьих, было это почти 15 лет назад, она жива до сих пор, так что вряд ли ей теперь 25, не живут лайки столько, вывод -во время болезни ей было года 2 максимум.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
14.  
14
.
Беларусь, Минск
4059 сообщений
Топикстартер
limeva2003, так это на первичном осмотре он возраст ей подкорректировал, но я склоняюсь больше к возрасту что поставила Марина Васильевна 5лет(у овчарок часто встречается даже у молодых стирание зубов). Такое впервые, мне ж ей уколы делать надо, ушки обработала, достаю с кормана шприц уже набранный, выдавила воздух, нащупала место куда колоть а колпачок с иголки не снимается, сняла со шприца что б удобней было вытаскивать иголку-одевать на шприц а жидкость со шприца еле выдавливается и на глазах прям всё в шприце кристаллизуется и замерзает, отогреда в ладони а оказалось что ещё и в иголке замёрзло, пришлось дышать на иголку. Вот это морозик дал NY01

Добавлено (07.01.2024, 17:37)
---------------------------------------------
В плане поведения мне с ней ОЧЕНЬ повезло, она мне полностью доверяет, свечку спокойно вставляю пока она ест, в холку укол это они не чувствуют а в попенцию она знает что потом буду тискаться с ней и вкусняшки давать, характер конечно огонь-это для человека который хочет уравновешенную собаку. Жаль конечно что на акцию не пападёт, эта собака идеал поведения. Когда была с ней впервые в клинике то разговорилась с одной женщиной так она и сказала-вжизни б не сказала что это не ваша собака(я с Бертой дурачились, не люблю сидеть как на поминках girlhaha , в телефоне я не зависаю) и в клинике где сейчас лечимся на рентгене очень удивились что я одна с ней держала голову под тем углом что надо был без единой попытке неповиновения. Да она замечательная и она поправится , да предупредили что это долгое лечение будет но я про другое - люди, общайтесь со своими собаками, не сидите в телефонах, у них слишком короткий срок быть с нами doggy doggy7

Добавлено (20.01.2024, 00:30)
---------------------------------------------
Ну и выбрала ж я среди такого количества собак самую наверное проблемную girlhospital
Отит вылечила, пробки нет, но полип стал активный-растёт dash , врач предложил(не гласно) ещё одно лечение, если не поможет то операция а её нам смогут сделать только с САСе т.к.нужна какая то тонкая очень трубка что б залезть поглубже(не помню как называется)

15.  
15
.
Минск, Победа
23205 сообщений
Цитата supernadia ()
т.к.нужна какая то тонкая очень трубка что б залезть поглубже
эндоскоп ? отоскоп?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
16.  
16
.
Беларусь, Минск
4059 сообщений
Топикстартер
limeva2003, наверное эндоскоп

Добавлено (10.02.2024, 19:19)
---------------------------------------------
Вы только посмотрите как она глазки строит

Вчера возила на отоскопию, посмотреть дало ли лечение результат, полип стал меньше, обрёл серый цвет, в ухе так и хлюпает. Был перерыв в лечении так что завтра опять 10 дней лечения перерыв и опять 10 дней и на приём(как же я надеюсь что обойдёмся без операции).
Берта за время пребывания у меня похудела на 2.5 кг., была 30кг а теперь 27.5кг., она прям молодеет, ей намного легче. Если честно то с ней в клинику ходить одно удовольствие, такое количество комплементов у меня ещё ни одна собака не получала, всё конечно не вспомню но одни из них:
- ваша собака такая воспитанная
- какая красивая у вас собака
- какой весёлый пациент
Самое главное человека она нюхает но как только кто хочет погладить то отходила, как говориться "любуйтесь но не лапайте"

17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну она и  правда- заметная. А, если еще такая воспитанная, то- Клад, а не собака.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Минск
4059 сообщений
Топикстартер
Потихоньку начинаю обработку своих, да я не могу сразу всех обработать таким финансами не располага. Ухо ещё лечу, через две недели к врачу, как же я надеюсь что полипа не будет и можно будет уже пристраивать эту красавицу, мы уже и привились, так что одной ногой уже ищем дом
16.03. дана Бравекта doggy8

Добавлено (06.04.2024, 19:18)
---------------------------------------------
Спасибо большое Эгиде за корм giverose
Были с Бертой вчера на приёме, пять дней ещё капает капли и через 10 дней на приём(отоскопию) ухо точно резать уже не нужно, думаю что можно пристраивать девочку. Похудела за всё время прибывания у меня на 5кг, теперь весит красотка 25.5кг.

Добавлено (10.04.2024, 02:07)
---------------------------------------------
Жаль конечно что эта красотка не попадает на акцию, как говориться "дорогу молодым"

Добавлено (13.04.2024, 23:55)
---------------------------------------------
С этой собакой какой-то замкнутый круг dash опять потекло ухо

Добавлено (21.04.2024, 00:30)
---------------------------------------------
Были с Бертой сегодня у врача, ухо хорошее, вытекает экссудат(это продлиться может долго), назначил лечение ещё немного помочь быстрейшему выходу всего

19.  
19
.
Минск, Пушкина
17077 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
20.  
20
.
Беларусь, Минск
4059 сообщений
Топикстартер
Bogdan, girlcurtsey спасибо
Через 1.5 мес опять к врачу возможно тогда прижгут
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Берта (С Марьиной Горки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0