• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Щенки на Захарова.
Щенки на Захарова.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Вчера мне сообщили, что в еще одна бездомница нашего района родила 8 щенков. Собака среднего размера, лаечно-овчаристого вида. Очень добрая. Молодая. См. 50-55 в холке. Встречала ее, сильно беременную, в компании местного бомжа. Он за ней смотрит в меру сил. Зовет Пальмой. А вчера знакомая обнаружила ее за забором частного дома около "Соседей." Щенкам там соорудили какое-то подобие гнезда, сама мама под открытым небом. Я пофоткала через забор. Покормила (девочка очень любит сухой корм). По моим подсчетам щенкам 1,5-2 недели. Пол пока не смотрела. Как-то за забор не очень удобно лезть. Потом надо будет договариваться с хозяевами дома. Девочки из "команды детского сада", скоро буду проситься с вами в переход. yes


Сообщение отредактировал: Терра - Пятница, 27.08.2010, 15:28
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Терра, ЛС

A silent dream of Doberteam
3.  
3
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Терра, еще рано раздавать.

В теме пиара щенков разместите информацию. Девочки разбросают по сети. Но это - когда можно малышей пристраивать yes

И свои контакты напишите. Будем на вас переадресовывать звонки по щенкам yes

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
4.  
4
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Да, я все это собираюсь делать, спасибо. yes Мой тел. 683-14-83 velcom, Татьяна.

Добавлено (27 Августа 2010, 16:18)
---------------------------------------------
Маленькое уточнение - щенков 9, 7 девок и 2 пацана. Причем один пацан совсем слаб, оттирают его более крупные сестрички. И люди говорят, что щенки старше. Вчера одна "дама" даже рычала. Глазки хорошо открыты. Но сами пока не едят. Может недели три от роду. Знакомая моя предполагает, что оставили их для "жаркого". shok

Добавлено (02 Сентября 2010, 21:40)
---------------------------------------------
Сегодня обработала щенков от глистов и блох. Растут и толстеют. Им уже где-то месяц. Сами едят вовсю. Разговаривала с хозяйкой дома, договорилась приходить кормить и пытаться пристраивать. Сам "хозяин" Пальмы обещает каждый день забрать щенков, но... А место для гнезда Пальма выбрала сама. Она, конечно, в отличие от Бэты, людям вполне доверяет и очень даже идет на контакт. Когда мы вышли, она догнала меня и очень обнималась! Девочки, хочу в воскресенье с несколькими самыми толстопопыми щенулями пойти в переход. Кто-нибудь собирается?


На руках у Татьяны - самый маленький щенок, пацан. А в ящике они сидят временно, чтобы не перепутать кто прошел санобработку, а кто нет. mosking

Добавлено (02 Сентября 2010, 23:21)
---------------------------------------------

Quote (Svetik)
В теме пиара щенков разместите информацию.

Пошлите меня, пожалуйста, туда. Что-то не знаю, где такая тема. yes

Сообщение отредактировал: Терра - Четверг, 02.09.2010, 22:43
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Вот тема жля пиара щенков http://egida.by/forum/23-6447-1
E-mail: likazag@mail.ru
6.  
6
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Спасибо! mosking
7.  
7
.
Беларусь, Минск
155 сообщений
Помогу в воскресенье помочь постоять в переходе, во сколько ты сможешь?
+375296649758 Даша
8.  
8
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
А во сколько надо? Мне надо работу передвинуть. mosking

Добавлено (03 Сентября 2010, 16:04)
---------------------------------------------
Еще фото.



Сообщение отредактировал: Терра - Пятница, 03.09.2010, 17:09
9.  
9
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Если можно - ещё чёрно-белых пофоткайте. По одному на ручках. И чтобы была собачка одна. Сзади - фон (природа и т.д.), а не люди, бардак...кофточки и т.д. rolleyes

Р.S. Если нужна будет моя помощь по интернету. yes

Добавлено (03 Сентября 2010, 17:09)
---------------------------------------------
А вообще - крастотища конечно... rolleyes
Но поменьше бы таких красот... smile

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
10.  
10
.
Беларусь, Минск
155 сообщений
Можно ближе к 12...а они чистые или мыть надо?
11.  
11
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
GreenFairy, нет, они не мытые, но на взгляд довольно приличные, не грязные. Просто если помыть утром, то чтобы не заболели...Прохладно же.
Хорошо, давайте на 12. mosking
12.  
12
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Терра, Танечка, хотела сказать: вот эта улица Захарова многострадальная! Да только ВСЕ улицы у нас такие... УДАЧИ ВАМ!!!

А что с Пальмой делать?..

Сообщение отредактировал: andyfit - Пятница, 03.09.2010, 23:53
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
13.  
13
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Терра, не знаю как с вами связаться можно будет.... smile Звоните, 8-033-63-55-228 мтс. yes
А на Земле быть добру.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Феня, да, позвоню. mosking Мой тел. 683-14-83 velcom, Татьяна.

Добавлено (03 Сентября 2010, 23:22)
---------------------------------------------
andyfit, я сегодня разговаривала с "хозяином" Пальмы. Готов стерилизовать ее хоть завтра. Не знаю, понял ли меня, я объясняла, что пока нельзя, но уже был готов тащить поводок и ошейник, чтобы помогать мне ее вести к врачу. blush Вроде мужик добрый, но в постоянном подпитии. Ну буду потом выяснять что да как. И как за ней потом присматривать.

15.  
15
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Танечка, раз всё так относительно неплохо (ТТТ) и раз девочка ласковая и контактная, Пальмочку нужно пиарить!!! Чуть-чуть оклемаюсь (разрезанная собака + покусанная рука + еще два дня на тяжелой халтуре) - и напишу сказку хотя бы. Этот домишко, думаю, доживает последние денечки/месяцы - слишком земля лакомая для руководящих товарищей... sad
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
16.  
16
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
andyfit, так а хозяин-то не живет в этом доме. Он вообще-то бомж и где обитает - не понятно. Это Пальма сама, будучи далеко не дурой, себе нашла пристанище на время. А живет в этом доме 85-летняя женщина с сыном-пенсионером (тоже не трезвенником). Про судьбу дома не знаю, но Пальму хозяин по-моему никому отдавать не собирается. Еще одного щенка себе хочет взять, причем мальчика. sad

Добавлено (03 Сентября 2010, 23:50)
---------------------------------------------
Да, сказал, что ей 5 лет и что она очень умная.

Добавлено (05 Сентября 2010, 00:04)
---------------------------------------------
Вот еще фото всего семейства. Все поели каши с мясом и вспомнили, что еще ж и мама есть!

Завтра несколько карапузов идут в переход.

17.  
17
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Тань, я поняла, что домик лишь временно оккупирован. А бомж, возможно, и не бомж. Вот у меня знакомая дама - серебристо-седовласая, всегда в белом, с белоснежной собакой на поводке - сто лет уже бутылки собирает. А вчера увидела ее залезающей по локоть в помойку! shok Но самый отпад в том, что у нее на книжке пять лимонов. Сама сказала. shok shok Говорит, пеньзию не тратит, а жить помогает положительный сын (второй сын - синюга). А тот, что бомж, может быть самым благородным человеком - бичом. Только бы собаку берег и только бы с ними ничего не случилось! ТТТ
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
18.  
18
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Ура, товарищи! Сегодня нами пристроено 6 щенков - 5 девочек и пацан. mosking Ручки все очень даже понравились, кроме одного, первого парня, кот. взял девчонку в квартиру, но сам какой-то странноватый... Но ладно, поживем - увидим. Буду прозванивать. Четверых забрали на вокзале, за двумя приехали на Захарова. Щенков на вокзале не хватило! mosking Одну девку утром забрал "хозяин" Пальмы типа на пристройство. Ну тут ничего не узнаю скорее всего. Правда он еще и пацана крупного хотел себе, но его забрали неплохие люди и очень хорошо, что это так. В результате остался самый маленький пятнистый парень (его вроде бы хочет оставить хозяйка дома себе) и такая же пятнистая девка. yes
Большое спасибо Даше, GreenFairy, которая помогала нам на вокзале и парню (не знаю как зовут). Одним нам бы было намного сложнее. Маше, Феня, спасибо за поддержку. yes
19.  
19
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Терра, у вас легкая рука!!! yes Счастья малышам!!!
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
20.  
20
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Спасибо!
Вчера одни хозяева уже отзванивались. Они взяли самую спокойную пеструю девочку. Все хорошо, только девочка все время спит. Ну я объяснила, что ребенок устал, да и малой совсем. Они считали, что щенок должен носиться по квартире и хулиганить. Я успокоила, что все еще будет! girl_haha Купили глистогонку.
"Подозрительному" парню позвопила сама. Сказал, что все замечательно. И сказал, что если не будет справляться, то девочку возьмут родственники - желающие есть. Договорились созваниваться, остается в "подозрительных".
На пристройство остаются двое - пестрые девочка и мальчик. Они самые мелкие. Хозяин дома сказал, что малого себе не оставят - он против. Да и квартиру надеется в течении пяти лет получить, куда ж собаку! girl_mad Но со вчерашнего утра Пальма не появлялась. Утром, еще до того, как за щенками пришли мы, бомжи забрали одну щенулю и мамаша пошла за ними. Хорошо, что мы раздали так много малых! Может быть собаку привязали, они живут где-то в подвале, чтобы кормила их щенка...Но так как они хотели взять мальчика, а забрали девочку, то мы подозреваем, что спьяну они просто не разобрались. Там же есть на пузе "хвостик". Поэтому судьба этой девочки туманна. sad
Мы с Татьяной бегаем кормить малых, вечером постелила им какую-то тряпку. Но надеялась, что Пальма появится. Малые выглядят нормально, едят, спят. Бодры и веселы.
Еще фотки. Но дети как тараканы - все время расползаются в разные стороны, а фон там на всей территории не ахти. Малыш с пестрым носом и темной головкой, совсем мелкий пока, весил пару дней назад 1 кг. Девочка покрупнее, но тоже мелочь, на мордочке белая стрелочка.


Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Щенки на Захарова.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0