Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Девочка-красавица! (sml[love]Очень нужен дом!)
Девочка-красавица!
61.  
61
.
Минск, Малиновка
106 сообщений
Quote (kalinka)
По поводу девушки: человек может чего-то не знать, чего-то опасаться, это не значит что он плох, если она позвонила дважды, значит желание есть) smile

Она позвонила трижды... )
Да, к тому же, больше звонков не было... (
А в каком порядке нужно двигаться? Мне кажется, что сперва нужно дать Марте чуть привыкнуть к обстановке после переезда, подержать ее на хорошей еде, затем простерилизовать (что даст нам фору во времени), а уж после того, как оклемается от операции - привить страшного разносчика всяческого рода болезней и попробовать устроить ее в вышеупомянутую семью - а там уж видно будет...

Добавлено (11 Февраля 2011, 06:28)
---------------------------------------------
Иди поменять местами что-либо в цепочке событий?

Екатерина - мтс +375 33 34 78 778
велком +375 29 32 78 778
62.  
62
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
iekaterna, все правильно. Только сначала нужно проглистогонить - это не вызовет стресса, так что лучше всего прямо сейчас дать таблетки. yes
Потом ждете пару недель, и стерилизация. А потом привить в спокойном режиме. yes
63.  
63
.
Минск, Малиновка
106 сообщений
Девочки, kalinka согласна на операцию девочки, но спрашивает: где думаем ее оперировать? Настаивает на том, чтоб операция проводилась под наркозом, а не с участием препарата "зооксилазин", который, с ее слов, лишь обездвиживает животное, а не усыпляет его и не лишает чувствительности на 100 %. Девушка опасается того, что Марточка может войти в шоковое состояние...

Изложила, как смогла: далека от ветеренарии... blush

Фартук послеоперационный нашла, где можно купить (еще одно условие kalinka). Посоветуйте: какой корм лучше дать Марточке в дорогу?

Прояснилась история с женщиной, которая хочет взять к себе Марту... Дело в том, что люди уже прежде попадали в ООЧЕНЬ негативную ситуацию и боятся повторения ее... Хотели сегодня подъехать глянуть на Марту днем, но, к сожалению, я была на работе. Договорились, что они приедут в понедельник вместе с нами к kalinka, там все вместе все и обмозгуем.. ))) По-моему, они настроены вполне серьезно...

Гуляли сегодня с Марточкой на улице: какой же это особенный пес! Она непременно заслуживает счастья и отличных хозяев!

Екатерина - мтс +375 33 34 78 778
велком +375 29 32 78 778
64.  
64
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (iekaterna)
где думаем ее оперировать?

Как всегда в клинике "Доктор Вет" у лучших врачей yes
Quote (iekaterna)
Настаивает на том, чтоб операция проводилась под наркозом, а не с участием препарата "зооксилазин"

Ну конечно под общим наркозом! Кто вам таких ужасов нарассказывал? shok
В общем если будем собирать денежку на стерилизацию Марты - дайте знать кому и как передать.
65.  
65
.
Беларусь, Минск
49 сообщений
"Добрый день!Давно наблюдаю за малышкой!Подскажите .как она ладит с котами (у нас кот очень характерный).Животных очень любим и хотим завести собачку для семьи.Она приучена к улице или нет?Убегает ?Интересует отношения к детям(сыну 5 лет)юХотим завтра приехать и посмотреть.Можно или нет?Если "да"то в какое время вам будет удобно!?"

"Звоню вам ,но по телефону не понятно:Вы находитенсь в Минске или нет?!" тел.(+375)296185207, (8 017)2552709

Взято с - http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?p=27415634#27415634

Наслаждаться мгновеньем, с коротким названием - жизнь. Научиться бы...
66.  
66
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Quote (Bamboo)
Убегает ?

Убегают собаки только у тех, кто за ними не следит.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
67.  
67
.
Беларусь, минск
982 сообщения
Quote (Lavika)
Ну конечно под общим наркозом! Кто вам таких ужасов нарассказывал?

Это не ужасы, а порочная практика некоторых ветеринаров, знаю лично случай, произошедший в часной клинике, женщина вывела на чистую воду только потому что сама врач-реаниматолог по профессии.

Добавлено (12 Февраля 2011, 21:46)
---------------------------------------------

Quote (Bamboo)
"Добрый день!Давно наблюдаю за малышкой!Подскажите .как она ладит с котами (у нас кот очень характерный).Животных очень любим и хотим завести собачку для семьи.Она приучена к улице или нет?Убегает ?Интересует отношения к детям(сыну 5 лет)юХотим завтра приехать и посмотреть.Можно или нет?Если "да"то в какое время вам будет удобно!?"

Не могу знать как она ладит с котами, но с детьми, уверена поладит, к улице приучена, вообще малышка очень умная, по поводу убегает, когда я жила на космонавтов, девчонка в свои 6 месяцев терпеливо дневала и ночевала возле дома своих горе-хозяев, однако, надо учесть один нюанс, собаки любят как дети, невзирая на все недостатки своих владельцев и ей потребуется некоторое время для того, чтобы их забыть(, но я постараюсь сделать всё, чтобы это произошло smile

Добавлено (12 Февраля 2011, 21:48)
---------------------------------------------
Закупила малышке шампунь, антиглист, антиблох и витамины, муж, который ворчал, теперь сам ждёт её с нетерпением... проникся smile

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
68.  
68
.
Беларусь, Минск
49 сообщений
kalinka, это не мне нужен ответ. А вот тут - http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?p=27415634#27415634
Наслаждаться мгновеньем, с коротким названием - жизнь. Научиться бы...
69.  
69
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (Bamboo)
это не мне нужен ответ.

Я тоже сначала не поняла, думала это вы хотите Марту забрать mosking
Quote (kalinka)
Это не ужасы, а порочная практика некоторых ветеринаров

В ДВ такое точно не практикуется. Лично наблюдала за тем, как собаке дают сначала укол, а затем наркоз в капельнице, как положено.
70.  
70
.
Минск, Малиновка
106 сообщений
Разговаривала с IRINAKAPA, договорились на следующей неделе созвониться...
Екатерина - мтс +375 33 34 78 778
велком +375 29 32 78 778
71.  
71
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
iekaterna, Вы - умница. Спасибо, что курируете вопрос.
72.  
72
.
Минск, Зелёный луг
684 сообщения
у меня остался фартук после стерилизации Милашки. Может подойдёт,чтобы не покупать... и денежкой тоже могу
8 029 162-27-01
8 029 651-84-92 - Марина
73.  
73
.
Минск, Малиновка
106 сообщений
Quote (Наталия)
iekaterna, Вы - умница. Спасибо, что курируете вопрос.

Спасибо! blush

Quote (4pets)
у меня остался фартук после стерилизации Милашки. Может подойдёт,чтобы не покупать... и денежкой тоже могу

В понедельник сделаем замеры Марты, а там отпишусь... Спасибо!
Екатерина - мтс +375 33 34 78 778
велком +375 29 32 78 778
74.  
74
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Люди, так когда операция???
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
75.  
75
.
Минск, Малиновка
106 сообщений
Quote (andyfit)
Люди, так когда операция???

В понедельник планируем на вечер переезд на передержку к Kalinka, затем прогнать глистов и обработать от блох, а там уже операцию... Недели через 2, наверное +-...
yes

Екатерина - мтс +375 33 34 78 778
велком +375 29 32 78 778
76.  
76
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Катя, я имела в виду первое - самое главное. Всё остальное приложится. Только б девочка дождалась! ТТТ
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
77.  
77
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (kalinka)
Это не ужасы, а порочная практика некоторых ветеринаров, знаю лично случай, произошедший в часной клинике, женщина вывела на чистую воду только потому что сама врач-реаниматолог по профессии.

Девочки, стерилизуем в ДокторВет проезд Подшипниковый, 9 у доктора Исаченко или на Сухаревской в ДВ у доктора Ломоносова и ничего не боимся!!! Более 200 наших собак стерилизованы ими, и никаких проблем! Естественно, под общим наркозом!
78.  
78
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Помогу деньгой. Обращайтесь. yes
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
79.  
79
.
Минск, Малиновка
106 сообщений
Марточка уже в гостях у Kalinka, довольно быстро освоилась и стала играться с хозяйским спаниелем, угостилась с огромным аппетитом предложенной едой и на десерт получила вкусную косточку (без охоты выпускала ее изо рта)...

Правда, есть и парочка нюансов, которые настораживают: девочка дважды умудрилась удрать из квартиры (ловко проныривает между ног открывающего дверь человека), довольно странно повела себя с туалетом... nea Время покажет...

Но, в целом, для собаки с ее небогатым опытом проживания в дружественной обстановке, она держалась с достоинством! yes

Фото сделали: не уверена, что сильно удачные, но кое-что будет (обещаю выложить завтра за неимением сил blush )... Kalinka обещала пофоткать Марточку, когда та освоится чуть...

Девчонки, спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ за помощь с машиной, а также за приют для Марточки! Повидали сегодня и предполагаемого хозяина малышки - Евгения. Последний, с его слов, остался доволен увиденным, планируют по прежнему забрать себе...

Екатерина - мтс +375 33 34 78 778
велком +375 29 32 78 778
80.  
80
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (iekaterna)
девочка дважды умудрилась удрать из квартиры (ловко проныривает между ног открывающего дверь человека), довольно странно повела себя с туалетом

Похоже у ребенка совсем нет опыта жизни в квартире sad Ну ничего, она ведь умничка, все у нее будет хорошо. yes
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Девочка-красавица! (sml[love]Очень нужен дом!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0