• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Девочка-красавица! (sml[love]Очень нужен дом!)
Девочка-красавица!
41.  
41
.
Беларусь, минск
982 сообщения
См последнее сообщение в теме "маленькая девочка красавица мерзнет на улице"
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
42.  
42
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
вот, из старой темки Марты сегодняшнее сообщение:

Quote (kalinka)
Собачку зовут Марта, я жила на Космонавтов, хозяева дебилы-алкаши, забрали её с Гурского, потом избили, она жила под подъездом, боялась заходить, мы с мужем её подкармливали, днвчонка невероятно умная, на тот момент не могли забрать, жили у мамы, у неё старая больная Дуся и плюс наш Кузя, короче, я к чему, девочки если эта малышка ещё там, забирайте, я возьму на передержку (муж конечно будет ворчать), только нужна будет помощь в рекламе и, возможно питании. Собака офигительно умная, красивая и ласковая, на неё стопроцентно найдётся хозяин. Завтра буду дома после семи, пишите, если будет слышно.
Добавлено (08 Февраля 2011, 00:18)
---------------------------------------------
Тел: 8-029-708-10-85, пока не доступен, завтра к 12 закину копейку, если что звоните.


Что ни делается - к лучшему!
43.  
43
.
Беларусь, минск
982 сообщения
smile Муж поворчал, увидев моё сообщение, но куды ж он денется) так что Мартец готоовы забрать, мой Кузька её, тем более знает, игрались вместе rolleyes
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
44.  
44
.
Минск, Малиновка
106 сообщений
Quote (kalinka)
smile Муж поворчал, увидев моё сообщение, но куды ж он денется) так что Мартец готоовы забрать, мой Кузька её, тем более знает, игрались вместе rolleyes

Договорились с kalinka о передержке: в понедельник после 19.00 можно привезти девочку (амуниция имеется, требуется только корм - смогу помочь сама...). С хозяевам договорюсь, вот только завезти могу лишь на общественном транспорте... Может сможет кто подсобить с авто?

Еще один нюансик: у kalinka cвой мальчик дома живет, а потому пристанище для Марточки там от силы на 1-2 мес. (до предполагаемой течки, т.к. щенки были в ноябре прошлого года)

Сообщение отредактировал: iekaterna - Среда, 09.02.2011, 20:27
Екатерина - мтс +375 33 34 78 778
велком +375 29 32 78 778
45.  
45
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
iekaterna, я попробую попросить помощи машиной в темках. yes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
46.  
46
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
iekaterna, а если срочно стерилизовать? Денюшку я думаю соберем. Я в доле если что blush
47.  
47
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Я тоже.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
48.  
48
.
Минск, Малиновка
106 сообщений
Quote (staffik)
iekaterna, я попробую попросить помощи машиной в темках.

Спасибо, staffik! smile

Екатерина - мтс +375 33 34 78 778
велком +375 29 32 78 778
49.  
49
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
iekaterna, обязательно стерилизуйте Марточку!!! И посмотрите ЛС.
50.  
50
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Напишите куда везти нужно
тел. 8-029-7709333
51.  
51
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Tane4ka, уже нашли человека. yes

Quote (daryalova)
Можете на меня рассчитывать
Тел. +375 29 182 75 66 Дарья
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
52.  
52
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Давайте стерилизуем, я в доле yes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
53.  
53
.
Минск, Малиновка
106 сообщений
Дело в том, что стерилизовать Марточку kalinka опасается, так как целыми днями пропадает на работе и не сможет оказывать послеоперационный уход... Я передала ее опасения по этому поводу staffik, которая в свою очередь объяснила мне, что уход предельно мизерный, да к тому же соба не сможет себе навредить даже в случае, если останется дома одна... Я хотела об этом поговорить с kalinka, но, к сожалению, батарея ее телефона на нуле... (Обещала забежать на форум и прочесть в темке...)

Еще спешу поделиться с Вами новостью: объявилась девушка, которая изъявляла ранее желание взять Марточку себе...
Она прочла на форуме о намерении стерилизации девочки и решилась позвонить вновь: дело в том, что ее муж выступил против девочки по той причине, что Марта не стерилизована, да к тому же не привита (вполне логичное опасение за здоровье самого маленького члена семьи - годовалого сына)... Но если вышеперечисленные нюансы будут учтены, она с удовольствием согласна принять Марту в семью...

Что будем делать?

Екатерина - мтс +375 33 34 78 778
велком +375 29 32 78 778
54.  
54
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Катя, уход действительно мизерный, даже для такого безрукого профана как я. Разумеется, при удачном исходе операции, на который мы все надеемся горячо; с другой стороны, девочка бесхозная, бесконечно мерзнет и вряд ли здоровье у нее идеальное... sad sad sad

Раз уж Вы спросили, что делать, позвольте выскажу свое экстремистское мнение. Лично для меня "против" означает "против". Даже если соизволили сменить гнев на милость. Обычно ни к чему хорошему это не приводит. А исключения, как говорится, лишь подтверждают правило. Хотя, конечно, нужно смотреть пристально и в контексте.

А теперь выслушаем гуманистов и оптимистов.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
55.  
55
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (andyfit)
А теперь выслушаем гуманистов и оптимистов.

girl_haha
Стерилизовать и прививать нужно в любом случае, так почему бы не сейчас? Если кто-то готов забрать стерилизованную и привитую Марту - замечательно!
56.  
56
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Лор, никто не отменял прекрасную русскую пословицу: полюбите нас черненькими...
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
57.  
57
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Моё мнение - разноплановое по поводу вышесказанной ситуации.

Это конечно замечательно, что Марточку хотят взять в семью. Желающих очередь не стоит.

Quote (iekaterna)
муж выступил против девочки по той причине, что Марта не стерилизована, да к тому же не привита

Я просто не вижу никак проблем, если очень хочется взять собаку, самими её стерилизовать и тем более привить. Стоит это около 200 тыс. К слову, на питание в месяц тратиться приблизительно такая сумма.
Ну, думаю, почти каждый человек это понимает. Разве собачья чума, энтерит, гепатит передаются людям? (это те болезни от которых делаются прививки). Нет. Значит, опасаться за жизнь маленького ребёнка нет никаких оснований.

Конечно, правильно, стерилизовать, привить собаку, а потом передавать новым хозяевам. Но...собаки тоже болеют и иногда требуют больших денежных трат. И делать это придётся уже не за деньги волонтёров, а за свои.
С другой стороны, разные бывают ситуации...и не зная всего, всей ситуации и намерений людей - я никого обсуждать и осуждать не хочу.

Просто хочу, чтобы люди всё взвесили и хорошенько подумали.

Сообщение отредактировал: staffik - Четверг, 10.02.2011, 23:34
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
58.  
58
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
andyfit, Наташ, не усложняй! wink Давайте решать проблемы по мере их возникновения. На сегодняшний день нужно стерилизовать и привить Марту, вот давайте этим и займемся. А там будет видно. yes
59.  
59
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (andyfit)
полюбите нас черненькими...

а беленькими нас всякий полюбит.

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
60.  
60
.
Беларусь, минск
982 сообщения
Катя, только пришла, созвонитесь со мной завтра (уже сегодня) в районе 11 00.

Добавлено (11 Февраля 2011, 01:23)
---------------------------------------------
По поводу девушки: человек может чего-то не знать, чего-то опасаться, это не значит что он плох, если она позвонила дважды, значит желание есть) smile

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Девочка-красавица! (sml[love]Очень нужен дом!)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0