• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Немецкая овчарка ищет новую семью (сука 6-7 лет)
Немецкая овчарка ищет новую семью
1.  
1
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Топикстартер
Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста пристроить немку, может у вас есть знакомые ( чужим не отдам )

На фото собаке 3-4 года, сейчас ей лет 6-7. Была найдена в лесу в д. Глебковичи, привязанная к дереву. 1,5 года жила со мной на конюшне, потом 1,5 года вместе с кобелём в деревне у моей свекрови. К сожалению кобеля по старости пришлось усыпить и теперь сука не будет жить в сарае одна ещё и без общения с людьми ( к ней приходили 2 раза покормить и всё ). В связи с операцией ( удаляли опухоль молочной железы ) собаку временно брала домой. Она оказалась просто идеальным питомцем. Стерилизована. Терпит, но желательно 3 раза выгул, т.к после свободы тяжело перестроиться. Всё время нахождения дома она спит на своём месте и не издаёт ни звука. Дома остаётся без проблем. Знает команды. Мы решили оставить собаку дома, но всё не так гладко. Возник ряд проблем из-за которых я вынуждена искать новых хозяев. Я думаю в частном доме ей будет лучше ( она любит бегать и ей очень жарко в квартире )
По сему :
- очень хочется пристроить в частный дом с проживанием в тепле при морозах, свободный выгул ( глухой вольер её погубит, она хочет общения )
- только люди с форума или знакомые форумчан
- не далеко от Минска, с возможностью часто посещать собаку
- питание разнообразное
Собака хорошо ладит с детьми и котами. С кобелями хорошо, а вот с сукой может повыяснять отношения, хотя у меня жила с двумя девочками.
С моей стороны:
- помощь в лечении, если потребуется ТТТ, могу помогать кормами
- покупка витаминов Страйд ( даю курсами для профилактики )
- отдаю миски, поводок (рулетка ) с ошейником, подстилку и попону, чуть утеплённую от дождя.
Если что забыла звоните расскажу .

Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Из темы "Есть руки"

С irr.by
приму в дар щенка или взрослую собаку немецкую овчарку от 3 месяцев до 5 лет
можно с документами заботу и ласку гарантирую
Cергей 8-029-860-88-97
E-mail: likazag@mail.ru
3.  
3
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Oki-Doki, Катюш, давай теперешние фотки.

....извиняюсь....невнимательно прочитала blush "чужим не отдам".

Сообщение отредактировал: staffik - Вторник, 25.01.2011, 01:44
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
4.  
4
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Топикстартер
Просто поднимаю sad
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Oki-Doki, поговори с Аней-Kurt, возможно у нее есть ручки, а если не получится и Юля-staffik не может взять для рекламы, то я собаченцию раскидаю по сайтам

Добавлено (27 Января 2011, 23:02)
---------------------------------------------
С http://www.pets.by
26.01.2011 Немецкая овчарка [информация о породе]
приму в дар или за симв. плату кобеля н\о от 1до3лет, раасмотрю любые предложения

Имя: Татьяна Телефон: 8-029 546 44 09. 8-029 171 94 79
Город: любой № объявления: D43850

Добавлено (28 Января 2011, 16:43)
---------------------------------------------
Посмотрите еще тему "Есть руки" http://egida.by/forum/59-841-111 сообщение № 1656

E-mail: likazag@mail.ru
6.  
6
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (likazag)
если не получится и Юля-staffik не может взять для рекламы

Анжел, дело не в том, что Юля не может, а в том, что
Quote (Oki-Doki)
( чужим не отдам )
7.  
7
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Топикстартер
Сегодня Маня уехала в новый дом, ТТТ надеюсь у них всё сложится. Семейная пара, живут в частном секторе в Минске. Попрошу может тут отпишутся тут rolleyes
Спасибо всем кто помогал и не остался равнодушным smile
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Дай Бог чтоб у девченки все сложилось ТТТТ, держим кулочки
E-mail: likazag@mail.ru
9.  
9
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Oki-Doki, Кать, твои знакомые? rolleyes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
10.  
10
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
Oki-Doki, если это Катя с Сергеем, то все сложится!!! yes

Добавлено (29 Января 2011, 21:46)
---------------------------------------------
Катя часто бывает на сайте: отпишется... или отзвонится. smile

11.  
11
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Oki-Doki, Кать, давай подробности...
А что за
Quote (Elenad)
Катя с Сергеем
???

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
12.  
12
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
моя коллега.
13.  
13
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Топикстартер
Elenad, именно Вам огромное спасибо за Катю и Сергея girl_haha , а также спасибо им, что не побоялись трудностей и взяли взрослую собаку. spasibo
Вчера вечером созванивались - Маня конечно скучает sad и я всю ночь не могла толком заснуть .
Хочу спросить мнения у форумчан : как вы думаете, собаку в первое время навещать почаще или не травмировать её психику расставанием и приезжать где-то раз в неделю ? Спасибо.
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
14.  
14
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Oki-Doki, лучше забудь про нее вообще и смотри фото... у собак не так развито ощущение времени, как у людей - не надо ее травмировать
15.  
15
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
Мое мнение: как можно реже. Объясню почему.
Я взяла Клео родителям. Она поняла кто её хозяева и полюбила их преданно.
Сейчас, зимой, я часто забираю Клео к себе, т.к. на Гурского особо негде выгуливать собаку, там вырубили почти весь сад( у меня родители живут на Гурского).
Отец почти каждую субботу заезжает за Клео и они уезжают на дачу на 2-3 дня. Но, если он заехал выгулять её и не забрал с собой.... girl_mad
Собака "болеет": бегает от окна к двери, становится на подоконник, внимательно смотрит на улицу, гавкает, ноет, ходит по квартире, никого не слушает.
Даже слова "дед", "дача", "бабушка" мы с дочерью произносим с осторожностью при Клео. А если где-то засигналила чужая машина: всё за ней приехали- вперед. Не остановить.
Расстается с хозяином она очень болезненно, хоть и 3-4 дня.

Oki-Doki, а, если Ваша Маня приживется- можете за нее не волноваться: и выгуляют, и вкусняшки получит, и за здоровьем следят, и кормят хорошо. yes

Добавлено (30 Января 2011, 13:39)
---------------------------------------------
Kurt, согласна полностью с Вами. smile

16.  
16
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Катюша, полностью присоединяюсь к мнению ПРОФЕССУРЫ!!!)))

Пыталась отговорить девчонок, чтобы не ехали уже сегодня навещать Мону - но, похоже, не послушались...

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
17.  
17
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (andyfit)
Катюша, полностью присоединяюсь к мнению ПРОФЕССУРЫ!!!))) Пыталась отговорить девчонок, чтобы не ехали уже сегодня навещать Мону - но, похоже, не послушались...

Сейчас буду ругаться... А Катьке надаю по попе...
Кать, все это человеческий эгоизм. Отдала собаку, пристроила в хорошие руки - удовлетвори свои желания рассказами и регулярными фото... Но не надо собаке лишнего стресса.
В каждый твой приход она будет радоваться, надеясь, что ты пришла забрать ее насовсем. А, уходя, каждый раз ты будешь рвать ее сердце на части... Что, кстати говоря, чревато - можно сорвать психику собаке...
Это как навещать ребенка в детском доме - каждый раз он надеется, что уедет домой. Только собака не скажет: Мама, забери меня.

Так что, затолкай свой эгоизм куда-нибудь подальше и посмотри на ситуацию ее глазами - попробуй поставить себя на ее место...
Думаю, ты примешь верное решение. Хоть оно будет и тяжелым для тебя. Но здесь 2 вариант: либо ты забирашь собаку и никогда не отдашь, либо ты ее не видишь (можешь подсматривать, но только так, чтобы она тебя даже не почуяла)


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Немецкая овчарка ищет новую семью (сука 6-7 лет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0