• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Найда - Русский охотничий спаниель (7лет) (sml[warn]еще один пример человеческой жестокости и безразличия)
Найда - Русский охотничий спаниель (7лет)
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Топикстартер
Уже несколько похожих друг на друга историй, от которых кроме чувства омерзения трудно еще что-то испытывать, от которых выступают слезы на глазах от жалости к животному... И эта тема не исключение...

Найда (так назвали девочку люди, на передержке у которых она сейчас находится) - Русский спаниель, возраст - примерно лет 7. Собака рожала, рожала, рожала. Рожать не смогла - выставили на улицу. Сейчас собаку отмыли, срезали колтуны, откормили. Есть небольшое новообразование в районе груди. Девочка с удовольствием играется с цацкой-пищалкой. Ласковая и милая. Хорошо общается и с собакми и с котами.

Очень хочется, чтобы малышка вторую половину жизни прожила достойно yes
НАЙДЕ НУЖЕН ХОЗЯИН!!!

Такой Найду нашли:

Теперь Найда выглядит так:


Связь через меня yes




Внимание!
Администрация сайта не несёт никакой ответственности за сбор помощи частными лицами.
Во избежание конфликтных ситуаций и согласно
правил пользователь, начавший тему, обязуется регулярно отчитываться за принятую помощь отсканированными (сфотографированными) чеками, где будет отчётливо видна дата, сумма (по чекам должна совпадать с полученной от пользователей сайта), наименование организации и номер чека.
Пожалуйста, всегда убеждайтесь в том, что Ваша помощь доходит до адресата!

Сообщение отредактировал: Admin - Четверг, 12.05.2011, 00:44
41.  
41
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Топикстартер
likazag, спасибо за инфу yes

Quote (Aida)
учитывая что она состоит в группе - зоофилия

с ума уже посходили совсем

Добавлено (29 Апреля 2011, 23:47)
---------------------------------------------
Найда в Кошачьем Уголке.
Очень переживает sad , я прямо растерялась. Ей очень-очень нужен дом и хозяин, в крайнем случае передержка домашняя. Если кто-нибудь сможет помочь с передержкой, будем благодарны. Ей необходимо общение с человеком. Айка и Рубик приняли ее в штыки, загоняли совсем. Были в ДВ, подлечить надо только ушки на первом этапе. Лекарства предоставим yes

Добавлено (30 Апреля 2011, 23:31)
---------------------------------------------
немного освоилась yes покушала, терпит умничка. сегодня ходили гулять - погнала кошку), рука у меня, такое ощущение, стала длиннее в 2 раза rolleyes , хорошо, что не оторвалась). в доме копала пол с рычанием, хотела достать мышку, которая под этот пол залезла, то ли сработал инстинкт охотника,то ли охотилась в свое время.
Ждем хозяина yes

42.  
42
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Здравствуйте! У меня, кажется, есть желающие на эту собачку. В соседнем доме жила русская спаниэлька , но к сожалению, в прошлом году умерла. Диагноз - эпилепсия. Хозяева боролись за нее очень долго - ветврачи, гомеопатия, традичионные и нетрадиционные методы лечения... Очень до сих пор переживают. Есть еще старенький кастрированный "болонк" Кузя. Люди в возрасте, ответственные. V6876317Галина. Я предупредила, что собачка отдается только под стерилизацию.
Причиняю добро...
43.  
43
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Топикстартер
ЛАВАНДА, у нас здесь ситуация кардинально изменилась. я сейчас все подробно опишу-расскажу с самого начала, чтобы была понятна эта история yes

Изначально Найду нашли в районе Железнодорожной-Уманской, она пришла в частный сектор и ее не выгнали. Она осталась во дворе, жила на улице без укрытия, ее кормили, но в дом не пускали. Дали объявления в интернет. Я уже и не помню кто ее на меня вывел blush , но я начала давать рекламу, пыталась искать и старых и новых хозяев. Появились люди, которые захотели посмотреть на собаку, были согласны на стерилизацию, но Найда исчезла со двора. Ушла сама или кто-то помог... И вот тут объявляется Наталья, женщина у которой пропала (оставили на 10минут в машине) пол года назад девочка русского спаниеля возле универсама Северный (ищут и до сих пор). По одному из ее объявлений позвонили дети и сказали, что нашли ее собаку. Наталья поехала на встречу. Таким образом Найда оказаласт на передержке у Натальи.

Пока Найда 2-3 суток была на передержке в Кошачьем Уголке, Наталья звонила каждый день, переживала, плакала и, не выдержав, забрала к себе обратно на период лечения и реабилитации после него.

Теперь подробнее о состоянии здоровья Найды:
1. у собаки отит. Ну это ерунда, ушки быстро придут в порядок
2. есть болезненность в почках.
3. есть небольшое новообразование в районе груди.
4. Лактация (у Найды где-то, видимо, остались щенки)
Надо делать рентген, биохомический аналих крови, сдать анализ мочи, это для того, чтобы разобраться с почками и новообразованием. После проведения всех анализов Исаченко С.М. будет принимать решение об операции (удаление опухоли).

Очень-очень надо помочь Наталье с проведением обследования и операцией материально yes Найда бедная уже столько натерпелась... Если у кого-нибудь будет возможность помочь, мы будем очень благодаррны yes
Лекарства, чтобы остановить лактацию и вылечить ушки я уже купила, завтра отвезу yes

Добавлено (04 Мая 2011, 19:35)
---------------------------------------------
Да, чуть не забыла, Наталья взяла себе чуть ранее собачку Кнопочку у нас на форуме. Вдвойне хочется ей помочь, не оставить одну сейчас...

Добавлено (06 Мая 2011, 10:35)
---------------------------------------------
Проведение обследования назначено на следующую неделю. Стоимость по предварительным подсчетам около 220000-240000 руб.

Просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! Ирине51 - 150000руб уже у нас есть! yes
Осталось 90 тыс руб yes

Добавлено (08 Мая 2011, 14:11)
---------------------------------------------
добавилось еще 25 тыс. руб. - Спасибо большое Елене, которая еще не зарегистрировалась у нас, но, надеюсь, сделает это в ближайшее время yes

Осталось 65 тыс руб yes

Сообщение отредактировал: sveta_ - Среда, 04.05.2011, 20:36
44.  
44
Девчата, я та самая Наталья, у которой живет Найда. Сегодня решила зарегистрироваться и рассказать, как проходит процесс лечения Найды. Мы лечим ей ушки, делаем укольчики против лактации, собираемся на этой неделе в пятницу на обследование, сдадим анализы, а там видно будет.
К Найде мы привыкали долго, но победила ласка, забота, терпение и любовь. Она уже взрослая девочка, мне было ее очень жалко, когда мы ее нашли, в ужаснейшем состоянии. Отмыли, причесали, отрезали "патлы" и девочка на глазах преобразилась. Ну, это было уже давно. Успела Найдочка побывать в "Кошачьем уголке", опять забрали, уж очень я за нее переживаю. Как говорят "старые и больные" никому не нужны. Но это неправда, я думаю. Найда хорошая собака, умничка. А дома 2 кошки и еще маленькая собачка "Кнопочка", которую мы взяли, когда пропала наша Терри, решили приютить беднягу, ее отдали хозяева на Гурского, им она была не нужна, да и били, наверное. Так вот они вместе - очень уж шумная компания, а у соседей сверху маленький ребенок. Как-то пережили все это, собаки иногда дружат, а иногда-нет.
Одним словом, вместе нам весело, Найдочку лечим и дай Бог, чтобы для нее нашлись терпеливые, понимающие, и любящие действительно животных хозяева.
Извините, за сумбур. Кстати, Денег на лечение добавим сами, спасибо всем за помощь.
Наталья
45.  
45
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Топикстартер
Quote (TERRY)
Кстати, Денег на лечение добавим сами, спасибо всем за помощь.

ну и отлично, а то здесь правила поменялись недавно и нам сейчас нельзя просить материальную помощь. Собранные ранее деньги передам завтра-послезавтра, созвонимся и договоримся когда и во сколько.

Спасибо Вам за Найду! yes

46.  
46
Хорошо, Света. Я после Питера повредила ногу, поэтому дома пока. Приезжайте, я все время дома.
47.  
47
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Топикстартер
Это отчет по тратам в ДВ на обследование и лечение Найды:
(так как я не совсем правильно поняла передержку по дате самого обследования и результатам, то не успела сказать Наталье, чтобы она взяла чеки для отчета, поэтому сами поехали в ДВ и взяли распечатку истории приема и обследования, а администратор продиктовала процедуры и суммы, оплоаченные за них blush )



+ лекарство Хафитон (вроде так) - 22500 руб

Добавлено (24 Мая 2011, 00:03)
---------------------------------------------
Уже состоялась встреча у Найды с Галиной и ее мужем (просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО Лаванде за прекрасные ручки!!!!). Друг другу понравились и на днях Найда поедет К СЕБЕ ДОМОЙ! yes Люди очень ответственные yes
Наталья TERRY вот только никак не может решиться отпустить Найду.... rolleyes

Добавлено (24 Мая 2011, 00:11)
---------------------------------------------
Ой, чуть не забыла рассказать:
1. Отит вылечили
2. с лактацией практически разобрались
3. Еще дают лекарства, которые повышают иммунитет (понижен содержание лейкоцитов у Найды).
4. печень - в норме
5. новообразование С.М. сказал не трогать, пока только наблюдать
Все очень даже неплохо yes
Сообщение отредактировал: sveta_ - Четверг, 26.05.2011, 14:50
48.  
48
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Что с Найдой??? вижу ее в рекламе..... sad
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
49.  
49
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Топикстартер
с Найдой все в порядке yes Здоровье поправили, теперь очередь за хозяевами. Галина к сожалению не смогла зарать Найду к себе, начались проблемы с легкими, поэтому мы в поиске.
50.  
50
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Записала Найду на акцию, ответственного написала свету-sveta_, просьба потвердить это, написав в ЛС Жене-Jeannie

Добавлено (13 Июля 2011, 16:40)
---------------------------------------------
Женя просила:
Все, кто записывает собак, должны предупредить кураторов (если это не они сами), что нужно:
1. Сделать прививку от бешенства со штампом в паспорте (в любой вет.станции, не обязательно гос.) минимум за 2 недели до акции
2. Получить справку ЛЮМ максимум за 3 дня (для щенков до 3,5 мес. - только справка), справку дают только в гос. ветеринарках, в частных не дают!
Оба эти документа буду отбирать перед началом акции и возвращать при пристройстве - как обычно.
Буду нещадно отправлять домой всех, кто будет без нужных документов! Мне очень жаль это делать, но мы не можем рисковать! Меня каждый раз проверяют врачи!

E-mail: likazag@mail.ru
51.  
51
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
а что с собачкой?
52.  
52
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
vikusik86, осталась у передержки Наташи wink yes


Что ни делается - к лучшему!
53.  
53
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Топикстартер
Quote (vikusik86)
а что с собачкой?


А с собачкой все нормально относительно. На днях созвонилась с опекуном Натальей. Отдавали Найду в новые руки, вроде как и ручки оказались замечательные, но Найда не ела ничего больше недели, горевала настолько, что люди не выдержали и позвонили Наталье, боясь, что у собаки уже сердце не выдержит. Итог сей истории таков: Найда остается в семье опекуна! yes Счастливы обе стороны yes
Единственное, Найде стало по состоянию здоровья немного хуже. Сдали все анализы, диагноз - сахарный диабет sad . Будут начинать лечение.

Добавлено (16 Сентября 2011, 13:44)
---------------------------------------------
Оля_Яло, опередила меня)

54.  
54
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (sveta_)
диагноз - сахарный диабет

shok блин


Что ни делается - к лучшему!
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Найда - Русский охотничий спаниель (7лет) (sml[warn]еще один пример человеческой жестокости и безразличия)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0