• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Offtopic » Работа и образование » Поделитесь опытом,как уволиться с контракта. (sml[question]Необходимо уволиться.Не отпускают.)
Поделитесь опытом,как уволиться с контракта.
21.  
21
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Можно уволиться по причине ухудшения здоровья. Идете к врачу, берете справку от любого специалиста (глаза, уши, печень, давление...) подтверждающую, что Ваше здоровье стало хуже и Вас НЕ ИМЕЮТ ПРАВА оставить на работе.
Причиняю добро...
22.  
22
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Quote (staffik)
Aliya, ну может. Не знаю. У нас никто не требовал. rolleyes
А какие подтверждения? Может можно что-нить придумать.

как правило штамп регистрации, или справка из ЖЭСа, что зарегистрирован там-то и тогда-то. rolleyes

Добавлено (15 Августа 2011, 16:36)
---------------------------------------------
Ой, сколько всего интересного. Shtu4ka, а как Вы собирали доказательства о нарушении законодательства? И почему требовали увольнения через суд, очень интересно, честно rolleyes

Quote (ЛАВАНДА)
подтверждающую, что Ваше здоровье стало хуже и Вас НЕ ИМЕЮТ ПРАВА оставить на работе.

а как Вы докажете, что именно из-за работы Ваше здоровье стало хуже? Мы ведь не 24 часа в сутки работаем?
Речь скорее идет о том, что состояние Вашего здоровья не позволяет Вам в полной мере выполнять Ваши должностные обязанности. Это должно быть заключение комиссии, а не просто справка. rolleyes

Добавлено (15 Августа 2011, 16:39)
---------------------------------------------
А еще у кого-нибудь есть опыт в этом деле? Ведь тема-то злободневная, почти все работают по контракту. blush

Добавлено (15 Августа 2011, 16:43)
---------------------------------------------

Quote (Aliya)
Это должно быть заключение комиссии, а не просто справка.

хотя, возможно, будет достаточно и заключения одного врача rolleyes

Добавлено (15 Августа 2011, 16:53)
---------------------------------------------
лично для меня большая загадка: зачем держать человека, который заявил, что не хочет на тебя больше работать. Это же нерационально nea

Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
23.  
23
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (ЛАВАНДА)
Ваше здоровье стало хуже и Вас НЕ ИМЕЮТ ПРАВА оставить на работе.

Для этого нужно заключение ВТЭК. что он не может выполнять данную работу.
Quote (Aliya)
Ой, сколько всего интересного. Shtu4ka, а как Вы собирали доказательства о нарушении законодательства? И почему требовали увольнения через суд, очень интересно, честно

Я пошла на ул. К.Маркса 8, в отдел по труду и соцзащите, написала заявление с изложением всех нарушений. В течение месяца пришли несколько проверок, из этого отдела, из санстанции, еще из какого-то органа, уже забыла, как называется. Все мои претензии подтвердились и мне прислали об этом пространный ответ на пяти листах. Вот с этим документом я и пошла в суд. А уволиться я хотела потому, что мне предложили гораздо лучшую работу с большим окладом, а меня не увольняли.

Добавлено (15 Августа 2011, 19:32)
---------------------------------------------

Quote (Aliya)
лично для меня большая загадка: зачем держать человека, который заявил, что не хочет на тебя больше работать.

Когда штат заполнен наполовину, цепляются за любого, иначе вообще некому будет работать.
24.  
24
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Shtu4ka, м-да, ситуевина sad А работа в государственной организации была? rolleyes
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
25.  
25
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Нет, частник.
26.  
26
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (Shtu4ka)
Нет, частник.


Частник хоть чего-то боится.
А в госорганизациях делают что хотят. Даже если их и уволят, тут же переведут на другую должность.

А у нас совсем "хорошо".
Все блатные из Администрации. Жалобы автоматом приходят в Администрацию. И оттуда же приходят с проверками. К своим родственникам. Результат объяснять не нужно.
27.  
27
.
Беларусь, Минск Малиновка
202 сообщения
Топикстартер
Уволиться пытается мой сын.Пока развитие событий такое.Он написал служебную,что ему выплатили отпускные на карточку через 10 дней после начала отпуска.На это была бумага из бухгалтерии,что отпуск его начинался 25 июля,а 22 июля они сели на картотеку и не было возможности перевести ему деньги.Он попросил создатькомиссию по нарушению его прав по контракту и все бумаги зарегистрировал в приемой(час уговаривал секретаршу это сделать).Попасть на прием к генеральному невозможно,сказали это личный вопрос,записывайтесь официально.Прием раз в неделю,он записался.В это время генерального не было на месте.Поэтому и пытался втюкать документы под регистрацию в приемной.Вчера документы попали на стол,генеральный взъярился,но сына не вызвали к нему.Только непосредственному начальнику сказал,что устроит ему трудовую биографию с увольнением по статье,что нигде его не примут.Пока вот так.Фирма государственная,зарплата мизер.работай за всех,получай что дадут.
8029 7587739 мтс
28.  
28
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
4eremuha, а по какой статье угрожают уволить? Пишите здесь, будем подсказывать. А в Департамент по труду не звонили?
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
29.  
29
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (4eremuha)
Он написал служебную,что ему выплатили отпускные на карточку через 10 дней после начала отпуска


А про отпускные в коллективном договоре оговорено?

Потому что в очередном новом трудовом кодексе сказано, что деньги должны быть выплачены при возможности. И даже при увольнении. Т.е. руководство может долго говорить, что денег на счету нет.

Quote (Aliya)
А в Департамент по труду не звонили?


Не знаю, как при посещении лично, а на звонки отвечают, что наниматель сделает с вами, что захочет.
Сообщение отредактировал: Realist - Среда, 17.08.2011, 12:07
30.  
30
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Quote (Realist)
Потому что в очередном новом трудовом кодексе сказано, что деньги должны быть выплачены при возможности. И даже при увольнении. Т.е. руководство может долго говорить, что денег на счету нет.

shok где Вы это видели???

Добавлено (17 Августа 2011, 11:11)
---------------------------------------------
отпускные выплачиваются не позднее 2 дней до начала отпуска - ст. 176 ТК РБ. И это не право нанимателя, а обязанность.

Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
31.  
31
.
Беларусь, Минск Малиновка
202 сообщения
Топикстартер
Про конкретную пока не говорят.Только угрозы.А является ли картотека оправданием для несвоевременной выплаты отпускных?
8029 7587739 мтс
32.  
32
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Quote (4eremuha)
А является ли картотека оправданием для несвоевременной выплаты отпускных?

мне бухгалтер сказала, что нет nea
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
33.  
33
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (Aliya)
отпускные выплачиваются не позднее 2 дней до начала отпуска - ст. 176 ТК РБ.


Это "если иное не предусмотрено коллективным договором".

Поэтому нужно изучить колдоговор. Между руководством и профсоюзами.
34.  
34
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Realist, колдоговор не имеет более высокой юридической силы. В данном контексте имеется в виду ,что в колдоговоре можете прописать, что отпускные выплачиваются за 6 дней до отуска. Законодательством установлен обязательный минимум (за 2 дня до отпуска) и соблюсти наниматель его обязан. В противном случае, если в колдоговоре прописано, что выплачиваются в день выхода в отпуск или позднее, то вступает статья 362 ТК РБ о недействительности отдельных пунктов договора, поскольку ухудшает правовое положение работника.
Сообщение отредактировал: Aliya - Среда, 17.08.2011, 15:47
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
35.  
35
.
Беларусь, Минск
204 сообщения
В данном случае, было бы лучше проконсультироваться с нормальным юристом (специалистом по трудовым отношениям или хозяйственником) и найти лучший вариант для увольнения. А идти на конфликт, как мне кажется, не самый хороший вариант. Думается, что у работадателя были и иные нарушения трудового законодательства: не вовремя выплаченная з/пл и т.п. Хотя любую статью в трудовой можно оспорить.
8 (029) 610-48-68
36.  
36
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Quote (Realist)
Это "если иное не предусмотрено коллективным договором".

и таки- да, такого уточнения в статье нет.
"ст. 176 - Наниматель обязан выплатить средний заработок за время трудового отпуска не позднее чем за два до начала отпуска"

Добавлено (17 Августа 2011, 14:52)
---------------------------------------------

Quote (kengo_nadin)
В данном случае, было бы лучше проконсультироваться с нормальным юристом (специалистом по трудовым отношениям или хозяйственником)

да, это был бы лучший вариант. Прихватить с собой свой контракт, коллективный договор, если он есть.
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
37.  
37
.
Беларусь, Минск Малиновка
202 сообщения
Топикстартер
Quote (kengo_nadin)
идти на конфликт, как мне кажется, не самый хороший вариант

А как?если от непосредсвенного начальника до высшего руководства не отпускают.Уговоры не помогли.Ни аргумент высокой зарплаты в другой фирме и никакие другие.Ответ потерпите,хоть мы и ничего для вас сделать не можем.
8029 7587739 мтс
38.  
38
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Да что Вы всё о юристах :). У нас же полно больных животных. Моя знакомая взяла микроспорную шерсть на рассаду, приклеила пластырем к руке. Скоро прорастёт, и фиг её работодатель будет ждать 2 месяца с больничного. Уволит никуда не денется.
Сообщение отредактировал: Tina - Среда, 31.08.2011, 20:21
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
39.  
39
.
Беларусь, Минск Малиновка
202 сообщения
Топикстартер
Отписываюсь для всех,кто в нашей проблеме принимал искреннее участие.Да и для многих людей думаю это будет интересно.
Мой сын сегодня работает последний день.Длилось все полтора месяца.Он зацепился,что ему отпускные были перечислены позже,чем начался отпуск.Когда возня в организации не дала результата,он написал в вышестоящую-концерн.Оттуда пришел обтекаемый ответ,что этот вопрос не в их компетенции.НО они его письмо отправили в Департамент труда и социальной защиты.Оттуда мы получили ответ,что проведена проверка,факт нарушения условий контракта имел место,что является основанием для расторжения контракта по соответствующим статьям законодательства.Что будет в организацию предписание и будут наложены штрафные санкции.И если контракт не будет расторгнут,можете обращаться в суд.Сын написал новое заявление с копией этого письма, и теперь его увольняют.Еще и компенсацию получит за 3 месяца.Эпопея закончилась.Буря негатива от руководства и очень многих сотрудников,кстати.Хотя многие его и поддерживали.
Спасибо всем,кто меня в этом поддерживал,давал конкретные советы thankyou thankyou
Так что можно считать у нас маленькая победа ценой огромного количества нервов.Впереди новая работа,которая все же его дождалась! dance dance
8029 7587739 мтс
40.  
40
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
4eremuha, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! yes
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
Список форумов » Offtopic » Работа и образование » Поделитесь опытом,как уволиться с контракта. (sml[question]Необходимо уволиться.Не отпускают.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0