• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Offtopic » Работа и образование » Поделитесь опытом,как уволиться с контракта. (sml[question]Необходимо уволиться.Не отпускают.)
Поделитесь опытом,как уволиться с контракта.
41.  
41
.
Беларусь, Минск Малиновка
202 сообщения
Топикстартер
Aliya,Вам отдельное большое спасибо!! spasibo spasibo spasibo
Вы больше всех за нас переживали и советовали,как быть.
8029 7587739 мтс
42.  
42
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
4eremuha, blush blush blush
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
43.  
43
Здравствуйте!!!!Подскажите как уволиться если подписан контракт на год ,а проработала только 4 месяца???Есть нарушения:затянули выплату премии на 3 дня работаю 6 дней подряд с 10.00 до 20.30!!!!Помогите!!!!
44.  
44
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
dashatet,  если вы прочитали эту тему, то должны понять, что уволиться с контракта, если работодатель возражает, невозможно. Даже если вы решите доказывать нарушения и увольняться через суд, этот процесс затянется на несколько месяцев, а там и конец контракта подойдет, и не факт, что вы выиграете процесс, скорее проиграете.
Единственное, что можно вам посоветовать, договориться по-доброму, чтобы вас отпустили, иначе никак.

Добавлено (23 Июля 2013, 17:22)
---------------------------------------------

Цитата (Shtu4ka)
затянули выплату премии на 3 дня работаю 6 дней подряд с 10.00 до 20.30!!!!Помогите!!!!

Премия это не основной оклад, она не привязывается к конкретной дате, а доказать, что вы работаете в таком режиме не по собственному согласию, невозможно, вас же не привязали на рабочем месте.
45.  
45
И как правильно написать заявление на увольнение ,чтобы точно уволили!!!
46.  
46
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Прошу уволить по соглашению сторон. Но если другая сторона не согласна, то не уволят.
Сообщение отредактировал: Shtu4ka - Вторник, 23.07.2013, 18:32
47.  
47
Спасибо shok
48.  
48
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
dashatet, см. Л.С., есть нюансы, не все совсем так, как вас тут проконсультировали
49.  
49
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
У нас в кол.договоре оговорено,что должны поставить в известность нанимателя за 1 месяц.У супруга контракт был до августа 2015,уволили через 2 недели после подачи заявления которое было зарегистрировано у секретарши.
50.  
50
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
dashatet, у Вас на руках дб 2-й экз. трудового контракта. Там указан Ваш время начала и окончания работы, а также выходные дни. Если наниматель его нарушает, это мб основанием для обращения с жалобой в Департамент труда и Вашего увольнения. Никто не может Вас заставить работать дольше, чем оговорено по контракту. Уходите с работы спокойно: "Мое рабочее время закончилось".
Сообщение отредактировал: JuliaSem - Среда, 24.07.2013, 11:53
VMZ
51.  
51
.
Беларусь, Гомель
1 сообщение
Подскажите, пожалуйста! Работодатель не исполняет условия контракта(не во время выплачивает з.п.), могу ли я уволиться если на меня возложены обязанности временно отсутствующего работника. Спасибо1
52.  
52
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Вас приняли по срочному ТД на период отсутствия основного работника? Можете обратиться с жалобой в Инспекцию по труду. Она ее рассмотрит, пришлет инспектора, дадут заключение. Только боюсь, все это будет не скоро. Хотя как вариант, предупреждение нанимателя о подаче жалобы в Инспекцию по труду о несоблюдении им трудового законодательства и возможном увольнении по требованию работника с выплатой выходного пособия в размере 2-хнедельного заработка, может привести к взаимному согласию - увольнению по соглашению сторон определенной Вами датой.
53.  
53
.
Беларусь, Minsk
5 сообщений
Итак, добрый день. Ситуация схожая: хочу уволится, а не отпускают. Более того, после  заявления директор психанул что ли, не отпустил, и плюс урезал зп. Жаловаться на задержки выплаты не катит, ибо я сам бухгалтер по начислению зп. Где то вычитал что снижение уровня ЗП является ув. причиной для увольнения по инициативе наёмника. На самом деле же мне реально не хватает этой зп, ибо расчитывал по началу на одно, взял кредит, а теперь не могу его выплачивать. Что посоветуете?
54.  
54
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Benjamino, уменьшение оклада (тарифной ставки) - существенное изменение условий труда. Наниматель обязан предупредить за 7 календарных дней. Дополнительная ЗП (надбавки, премии) - не являются таковыми. Об чем речь у Вас?
Сообщение отредактировал: JuliaSem - Вторник, 07.04.2015, 22:55
55.  
55
.
Беларусь, Minsk
5 сообщений
Цитата JuliaSem ()
Benjamino, уменьшение оклада (тарифной ставки) - существенное изменение условий труда. Наниматель обязан предупредить за 7 календарных дней. Дополнительная ЗП (надбавки, премии) - не являются таковыми. Об чем речь у Вас?
Т.к. предприятие государственное, то оклады (тарифные ставки) тут небольшие (2-3млн.), и итоговую сумму разгоняют за счёт премий и мат помощи. Т.е. оклад 2-3, а премия может быть 7-12 млн. Так вот эти премии мне и урезали более чем в 2 раза. Поэтому, наверное, и не подходит данный случай :(. Беда в том, что я сам бух. по зар. плате, и не могу же я пожаловаться на задержку выплат... Может ещё что нибудь подскажете?
56.  
56
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Премии и матпомощь - выплаты стимулирующего характера. Выплачиваются по решению нанимателя и при соблюдении определенных условий. Наниматель всегда может объяснить их отсутствие. Вы ведь знаете, как оформляются начисления премий и матпомощи. Тч, в Вашем случае, думаю, невыплата (уменьшение размеров) премий и матпомощи не будет являться изменением существенных условий труда. Есть другие условия, при которых работник может уволиться по собственной инициативе, они описаны в ТК. За помощью лучше обратиться к юристам. yes
57.  
57
.
Беларусь, Minsk
5 сообщений
Понял, а ещё подскажите пожалуйста: если у нас на работе штат увеличился (с 140 до 300+ человек) и в связи с этим взяли дополнительного зарплатника. Если он уволится ,то понятно, что моя нагрузка будет запредельной и я не буду справляться с обязанностями. Да и это выше установленных норм. В таком случае я могу уволиться?
58.  
58
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
У Вас есть установленные нормы? Если у Вас есть определенные обязанности, то выполнение сверх норм должно как-то компенсироваться. Ваше право согласиться или нет. Тогда возникнет причина для увольнения. Так думаю.
59.  
59
.
Беларусь, Minsk
5 сообщений
Цитата JuliaSem ()
У Вас есть установленные нормы? Если у Вас есть определенные обязанности, то выполнение сверх норм должно как-то компенсироваться. Ваше право согласиться или нет. Тогда возникнет причина для увольнения. Так думаю.
Да, есть, установленные министерством. Так компенсировать мне могут и 20-ю тысячами. Просто в ТК я не нашёл ничего по теме "принудительная переработка как причина увольнения". Проблема ещё заключается в том, что времени реально мало, объём работы недавно увеличился в несколько раз, и мы даже вдвоём не успеваем, отсюда ошибки. А теперь из-за этих ошибок начинаются сыпаться докладные. Т.е. получается так: зп урезали, объём работы многократно увеличили, программной базой не обеспечили, и теперь ещё мозг компасируют своими докладными. Могу я как то это на законном уровне опротестовать?
60.  
60
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
Benjamino, а Вы есть в контакте, можно было бы побеседовать по Вашей теме
Список форумов » Offtopic » Работа и образование » Поделитесь опытом,как уволиться с контракта. (sml[question]Необходимо уволиться.Не отпускают.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0