• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Offtopic » Отдых, досуг, хобби » Что показать иностранцу в Минске? (sml[photo]Обзорная экскурсия по городу)
Что показать иностранцу в Минске?
41.  
41
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
А по-моему очень интересный разговор завязался! Предлагаю его продолжать..
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
42.  
42
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Да, продолжить можно...
К примеру, здание Нац библ. занесено в 50 или 100 (не помню) самых несуразных построек мира!!!! Никогда не считала это место привлекательным. Даже модернистиским назвать сложно. А еще поражает что ходят туда молодожены в день свадьбы (несуразица какая-то)... Вот что действительно привлекает, так это Скарына возле здания
Нужно было гостя сводить еще на международную выставку современного искусства в Палаце Мастацтв (супер!!!)
И конечно Мирский замок - ЭТО НАШЕ ВСЕ!!!!
Тел. 3-653-673 (velcom)
43.  
43
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Наталья)
злые люди,жестокие, туповатые , ленивые, серые и скучные, ограниченные, неактивные .......
barmalei

Да, согласна с этим...и с тем, что не все конечно...
Работаю в одной из крупных компаний...c людьми приходится сталкиваться в день раз по 30-ть.И что я вам скажу...тяжеловато конечно, тяжеловато... dash Не считаю себя уж таким мега-мозгом в свои 25-ть лет, но по сравнению с тем что приходит к нам.....просто хочется их всех gun ....
А насчет того, что можно показать гостям столицы, приехавшим из далека.... :girlwitch:......вот в Минске даже не знаю, мне кажется, что в областных городах поинтереснее будет - замки, старые постройки....Вообще можно показать 2-е стороны нашей Беларуси - жизнь в городе и периферию... belarus

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
44.  
44
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Можно и продолжить

Наш вокзал занесен в список самых нерентабельных построек в мире. При нашем пассажиропотоке он окупиться через очень много лет (не помню, кажется 20). Самое прикольное, что мы подавали заявку на включение этого "шедевра" в список современных памятников архитектуры.

А вообще очень хочется сказать о районе Немиги, где было еврейское гетто.

Ведь в этом самом гетто находились евреи со всей Европы.
Евреи (Израиль или общины какие-то) просили разрешения у Беларуси сделать за свой счет мемориальный комплекс.
Почтить память своих родных и близких приезжали бы евреи со всего мира. Да и деньги бы нам не помешали (будем реалистами). Лукашенко отказал. А теперь старые минчане, проезжая этот район, просто ужасаются, что строят на костях. При сносе строители находили посмертные записки, спрятанные деньги и драгоценности, и скелеты человеческие.
Это большой человеческий грех на всех нас.

45.  
45
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Мы бы тоже повезли в Мир. И по проспекту. А потом- в Паперню.....
46.  
46
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Quote (Оля-я)
Мы бы тоже повезли в Ми

лучше этого не делать. Мир - имхо - позр нашей страны, а не достопремичательность. мы туда ездили в начале лета - там сделали не реконструкцию, а РЕМОНТ, достатчно свременный. мне было больно на это смтреть - все вымщено современной плиткой, заложено современным пустотелым кирпичем, в подвале пол выложен современынми плитами как в поликлиниках. Никакого духа истории не ощущал никто, по разговорам туристов было слышно что не понравилось не только нам - плевались все. Недружелюбный персонал, мизер экспонатов. Если все же посетите этот ужас - рекомендую не полениться сходить в "грбницу". все пкрашено свежей красочкй, 3 свежезалитых бетонных саркфага без опозновательных надписей, правда есть один мраморный саркофаг. все это колоритно дополняет современная металлическая дверь. Отдельно стоит заострить внимание на ступеньки и двери при входе в "гробницу" - типичный подъезд хрущевки. Очень надеюсь, что в Несвиже получится п другому.
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
47.
47
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Busya, Оля и Боря ездят туда копать, по-моему. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
48.  
48
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Наталья, не очень поняла чего то...
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Busya, они там копают:ищут старые вещи...это их место. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Еще про Свитязь напишу. Озеро -красивейшее, вода на самом деле чистая - я таких озер никогда не видела. Но! Там очень много людей - а туалета, как везде в нашей стране - нету! Это для нас норма в лес сходить, а для иностранца - это дикость
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Busya, та озеро ведь большое, ты пишешь... girl_haha
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
А я люблю Минск. И что бы о нем ни говорили, всегда буду любить. Мне нигде и никогда не будет хорошо, только здесь, я нигде больше не смогу жить. А люди, они в своей основе везде одинаковы, везде есть и хорошие и плохие.
53.  
53
.
Беларусь, Жодино
19 сообщений
На счет областных городов вставлю свои "пять копеек". Была в августе в Гродно. Я просто влюбилась в этот город. Далековато вообщето от Минска для экскурсии, но город необычайной красоты - цент весь из построек 19 века. Все здания стараются сохранить, реконструировать. В них люди живут. Оч много костелов, церквей, монастырей древних и даже синагога сохранилась. Ведь тоже восстанавливали после войны, неужели там другие люди живут? Мне говорили, что оч похож на Прагу, в Праге я не была, но как будто за границей побывала.
X6
54.  
54
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Ну раз уж теиа продолжается вне зависимости от мнения "дитятки"....

Повторюсь, Минск я очень люблю, это - моя Родина.
Но, как в Универе, пипец, Боцман все же, больше прав...

Вот давече - супер клуб и компания, жаждущих потратить ....
Все и я вмеру такие красивые, но я ...в "шлепках" (вот уговаривали же меня, переодень!).
А я: "Да эти "шлепки" не только любимые, а скоко стоят!!!

Короче, меня не пустили girl_haha
В итоге в этот супер-клуб не пошла вся компания.

Вечер-ночь провели все равно - супер!!!
Но остаток-то остался (только у меня)

55.
55
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
К сожалению, любители оценивать сплошь и рядом... Кому вообще какая разница, кто как одевается, какого цвета у него волосы, на какой машине ездит, с кем спит, какое у него хобби, какая вера и т.д.... главное, что б в жизни человек был порядочным и добрым, а на своей работе профессионалом... yes

А что касается индустрии развлечений, то нафиг такие заведения, где тебя "одевают" в коммунистическое школьное платьице и мешают делать то, зачем ты туда приехал... Дружно скажем им ФУ и будем ходить туда, куда сегодня в тапочках можно прийти, а завтра в дорогом костюме! lol

X6
56.  
56
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Дружно скажем им ФУ и будем ходить туда, куда сегодня в тапочках можно прийти, а завтра в дорогом костюме!

Вот.. И муж почти так сказал, выдвинув идею, чем я бы могла бы заняться.
Но, я думаю, это закрытые клубы. А слово "закрытые" меня угнетает.
57.
57
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (X6)
Но, я думаю, это закрытые клубы. А слово "закрытые" меня угнетает.

Вероятно у Вас искажённое представление о закрытых клубах... mosking
X6
58.  
58
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (БОЦМАН)
у Вас искажённое представление о закрытых клубах

Да не искаженное, бывала... к стыду - понравилось, но не в Минске.
А хотя в Минске - есть "закрытые" клубы? Во всем смысле.... blush girl_haha

Но если честно, я вообще, сейчас не клубный товарищ mosking
Может, старая уже...

Вот достроим дом...Такой клуб будет!
И можно будет сегодня - в тапочках, а завтра - в дорогом костюме!
И только те, кого хочешь видеть...

59.  
59
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
nea
60.  
60
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
пусть меня забросают палками,но мне Минск не нравится,была в Гродно,Витебске,в Гомеле,в Полоцке,короче много где была.Да Порлоцк понравился,но по сравнению с Гомелем -все остальные просто отдыхают.Минск холодный город неуютный,нет столько зелени сколько в Гомеле и как не странно,но в Гомеле люди больше улыбаются и не такие затянутые(не говорю про всех в Минске).А самые классные города в Крыму-маленькие узенькие улочки,старые здание и климат и везде тебе рады и ходи ты хоть в майке,хоть в шлепках-тебе везде рады. yes
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
Список форумов » Offtopic » Отдых, досуг, хобби » Что показать иностранцу в Минске? (sml[photo]Обзорная экскурсия по городу)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0