• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Питание кошек » Кот мало пьёт воды. Что делать? (sml[question]поможет ли поилка-фонтанчик)
Кот мало пьёт воды. Что делать?
1.  
1
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Топикстартер
Всем доброго времени суток! Мой кот питается сухим кормом и очень мало пьёт воды. Корм размачиваю, ест, не протестует. Меня настораживает то, что если не допаиваю его из шприца, моча очень концентрированная, темная, коричневатая. Да и какахи очень твердые. (Извините за такие подробности.) Если вливаю в него несколько раз в день водичку из шприца (по 5 мл), то моча жёлтенькая. Не хочу, чтобы были проблемы с мочевой системой! Вот нашла в интернете информацию, что есть поилки-фонтанчики для котов. Типа коты любят пить из-под крана и поэтому из такой поилки пьют хорошо и много. Вещь дорогая, но если будет от неё польза - купила бы. Может кто-то пользовался такой поилкой и может поделиться опытом?!  И может кто видел, продаются ли в Минске такие поилки? Спасибо всем, кто откликнется!
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
2.  
2
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
ну так вот сходу наткнулась: http://reshops.by/s-activ....-catit-
насчет эффективности не скажу - не знаю, мои собаки чудненько пьют из мисок mosking
3.  
3
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
komponent3, а молоко и кефир тоже не пьет ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
4.  
4
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Топикстартер
Цитата labrador ()
а молоко и кефир тоже не пьет ?
Сейчас я ему натуральные продукты практически не даю. Молоко и не давала. Кефир немного пил. До 6 месяцев он питался натуралкой и были проблемы с ЖКТ (очень-очень мягкий стул). Ветеринар посоветовал перевести на сухой корм. Проблема со стулом пропала. Но теперь надо как-то решить проблему с питьём.

Добавлено (18 Ноября 2015, 21:50)
---------------------------------------------
Lavika, спасибо.

Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
5.  
5
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
komponent3, есть коты, которые пьют из крана. Мб оставить ему кран включенным? Попробуйте)
6.  
6
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Топикстартер
Цитата JuliaSem ()
есть коты, которые пьют из крана. Мб оставить ему кран включенным?
Спасибо )))) уже пробовала)))) он больше играет с водой лапой, чем пьёт))))) Сейчас налила воду в большую миску (2л) и поставила в раковину на кухне. Так он заинтересовался, потрогал воду лапой и давай миску толкать лапой. Ему интересно, что под ней )))) Он те миски, что поменьше ставила на полу, переворачивал и лапой по воде )))) Вот такой игрунчик! Нет, чтобы пить.... Буду пробовать еще что-нибудь, ну а если ничего не поможет, придется допаивать. Судьба-а-а-а....

Добавлено (18 Ноября 2015, 22:46)
---------------------------------------------
Цитата Lavika ()
мои собаки чудненько пьют из мисок
Наша собака тоже из миски пьет отлично , только успевай подливать )))))
Сообщение отредактировал: komponent3 - Среда, 18.11.2015, 22:46
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
7.  
7
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата komponent3 ()
Наша собака тоже из миски пьет отлично , только успевай подливать
А у нас теперь выпивает воду и у кошки))
Тоже скоро пойдем фонтанчик покупать, пока кошка ходит пить воду у собаки.
Если жадность взыграет, останется купить фонтан   rolleyes
8.  
8
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталия ()
А у нас теперь выпивает воду и у кошки))
Наша собака тоже может попить из кошачей мисочки, а вот кот её воду только нюхает, не пьёт )))) А вот мисочку с едой кошачей ставлю на подоконник, чтобы собака не схомячила ))))) Это у неё быстро, по принципу "в большой семье ушами не хлопай!" )))))
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
9.  
9
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата komponent3 ()
А вот мисочку с едой кошачей ставлю на подоконник
Наша съедает быстрее, чем собака сообразит, что у кошки что-то есть))
10.  
10
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
komponent3, некоторые коты предпочитают пить воду из кружек. Вот мой котик Миша ( на аваторке) только
так и пил. А из мисок не пил. Поэтому воду наливала в кружки и ставила в 2 местах ( кухня и комната). И то
иногда приходилось допаивать, проблемы были и с мочей ( один раз и темноватая) и со стулом. При сухом корме должен пить
нормально, а так проблемы. Я даже из-за этого давала ему на одно кормление оршанку; все же жидкость там есть.
А нынешнего кота я сама научила воду пить, он не понимал, что пить надо из мисочки; видно бывшие "хозяева" не давали воды,
а на улице в лужах. Но научила ( он меня очень любит и прислушивается к тому, что я от него хочу, старается выполнить)и ставлю в 3 местах.
Я интересовалась этим вопросом. Оказывается такие проблемы есть у людей. В инете люди давали рекомендации и делились
достижениями по этому вопросу.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
komponent3, можно попробовать корм размачивать.
12.  
12
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
У моей кошки стояла миска с водой. Но пить предпочитала с литровой банки, в которой отстаивалась вода для поливки цветов (естественно, без добавок).  yes
13.  
13
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Топикстартер
mishail, спасибо! попробую налить воду в кружки.

Добавлено (19 Ноября 2015, 23:06)
---------------------------------------------
yuna, спасибо, я сейчас так и делаю. И лью много. Иначе вообще был бы полный аут. А так хочется, чтобы просто пил.  )))

Добавлено (19 Ноября 2015, 23:08)
---------------------------------------------

Цитата JuliaSem ()
Но пить предпочитала с литровой банки, в которой отстаивалась вода для поливки цветов
Спасибо! Сейчас налью в банку и поставлю на окно! ))))

Добавлено (19 Ноября 2015, 23:11)
---------------------------------------------
Девушки! Всем огромное спасибо, что откликнулись! Я так понимаю, что проблема не только у меня. Таких случаев много. Надеюсь, что пока делаю всё правильно, буду пробовать разные варианты. Ну, а уж если не будет пить, буду допаивать!  yes

Сообщение отредактировал: komponent3 - Четверг, 19.11.2015, 23:07
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
14.  
14
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Недавно я читала на вет форуме рекомендации вет врачей как заставить кошку больше пить. Цитаты оттуда:

"По поводу потребления жидкости. Большинство кошек пьют меньше, чем нам бы хотелось) Тем не менее стоит пытаться стимулировать кошку потреблять
больше жидкости. Есть несколько хитростей, которые можно попробовать. Однако может получиться так, что ничего не сработает)

1. Миска. Кошки любят большие глубокие миски. В идеале - в нескольких местах (чтобы не забывала попить). Есть мнение, что кошки больше любят
стеклянную посуду, что тоже открывает некоторый простор для экспериментов. В общем, если есть возможность - помудрить с объемом,
видом и материалом мисок.
2. Смачивать водой сухой корм. Не знаю, выйдет ли что-нибудь из этого в вашем случае. Впрочем, добавлять воду в пресервы - тоже вариант.
3. Качество воды. Есть мнение, что фильтрованная вода кажется кошкам более вкусной. Но не факт, что вашей тоже. Попробовать - фильтрованную, бутилированную, водопроводную.
4. Есть мнение, что пара капель отвара ромашки (аптечной) делают воду крайне привлекательной для кошки. Еще одна уловка - добавлять в питьевую
воду немного бульона, где варились креветки. Говорят, кошкам нравится их запах) Бульон можно заготовить впрок в виде кубиков льда и хранить в
морозилке, добавляя по необходимость в поилку.
В общем, такие вот есть рекомендации. Пробуйте)"
Сообщение отредактировал: Focused - Пятница, 20.11.2015, 13:14
15.  
15
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Топикстартер
Focused, спасибо за подсказки! У меня была мысль поболтать в миске с водой таблетку валерианы. ))))) Но боюсь сделаю кота "наркоманом"  mosking Попробую капнуть ромашку, а потом, если этот номер не пройдет, бульон. Стоят мисочки с водой на кухне, в ванной. В ту, что на кухне, капнула несколько капель отвара ромашки. Еще поставила банку с водой в комнате на подоконнике. Посмотрю, может где-то сработает.  mosking
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
16.  
16
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
komponent3, а ещё так попробуйте :

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
17.  
17
.
Украина, odessa
20 сообщений
у нашей тоже самое, а я думаю почему моча тёмная, оказывается из за того что мало жидкости пьёт, совет не дала зато хоть сама узнала girl_haha
Список форумов » О кошках » Питание кошек » Кот мало пьёт воды. Что делать? (sml[question]поможет ли поилка-фонтанчик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0