• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Общий форум о мурчащих » Как вывезти кота в Англию (sml[cat]Необходима консультация по вывозу кота в Англию)
Как вывезти кота в Англию
1.  
1
.
Беларусь, Солигорск
7 сообщений
Топикстартер
Прошу помощи. Хотим перевезти котенка-подростка в Англию. В каждой стране свои правила. При оформлении документов в Англию и еще несколько стран коту необходимо после прививки от бешенства сделать тест на наличие антител вируса бешенства. Данный тест в РБ не делается. Может есть другие правила? Может мне кто-нибудь помочь? Может кто с этим сталкивался.
Алевтина
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Алевтина, , уже давно тесты не делаются... А каким транспортом везете?

 В Швейцарию и Францию везли по правилам: чипирование, вакцинация. карантин 3 недели.  Справка за 5 дней до отъезда. Перевозили машиной( в одном случае) и самолетом( в другом).
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
В Англии карантин.Поэтому все сроки карантина и условия узнавать только в посольстве .Но,по моему ,въехать в Великобританию с животным очень сложно.Европейские нормы тут не действуют.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
adeki, , тогда в Польше и Вильнюсе- тест на бешенство.

 Инна. Вот у  меня здесь  есть знакомые.. К ним на рождество приезжали родственники из Англии. С двумя собаками. Значит, по Европе они ездят свободно???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Да,ввоз животных в Англию ограничен,так как это остров.Поэтому карантин.Во всяком случае,моя знакомая,которая везла кота в Англию из Польши с этим столкнулась.Эти же правила действуют и для Австралии и Новой Зеландии.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тогда- точно- в Посольство и все выполнять.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Солигорск
7 сообщений
Топикстартер
Всем спасибо! Все узнали, уже оформляем кота.
Алевтина
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Алевтина, , молодцы, что не бросаете!!
 Переедите границу- напишите нам все: Правила и как они работали.

 Для следующего.. И чтобы мы знали из реалий.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Солигорск
7 сообщений
Топикстартер
Обязательно отпишусь. Тем более, что я сама заинтересована. Котенок-подросток подобран на улице. И вот для него нашлась замечательная хозяйка. Я ей помогаю все оформить.
Алевтина
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Поднимаю тему. Вероятно мне тоже придется перевозить в Англию животных. Что выяснили по поводу анализов на антитела?
И если ехать через латвию - туда такой анализ не нужен. При въезде из латвии в англию тоже не нужен. Так получится? Илипри подобном транзите все равно считается въезд из Беларуси?
11.  
11
.
Беларусь, Солигорск
7 сообщений
Топикстартер
Мы кота уже оформляем в Англию из Беларуси. Тест на антитела отменили точно. Я делаю все в Беларуси, а хозяйка кота узнает все в Англии и в авиакомпании. Опишу порядок того, что мы уже сделали. Может кому пригодится. 1. Прогнать коту паразитов (любой препарат). Чтобы не подорвать иммунитет дальнейшими прививками. 2. Через 10-12 дней поставить микрочип. Чип обязательно стандарт 11784 или 11785 (другой в Англии не идет). Когда поставили, то пусть при вас проверят пару раз. И сразу начать оформлять международный паспорт на животного. Все записи делаются на двух языках: русском и английском. Паспорт оформляете вы. В вет только вносят свои действия. Для животного старше года вклеивается фото. 3. Еще через несколько дней (не важно сколько) первая прививка нобивак трикэт (не знаю как правильно пишется). Наклеечку от прививки вклеить в паспорт, дата, подпись, печать ветстанции городской, где оформляете кота. Смотрите, чтобы прививку делали подальше от чипа. 4. Через 21-28 дней вторая прививка нобивак трикэт и вместе с ней можно делать прививку от бешенства, но только нобивак, другим шприцем и в другое место. Наклеечки снова в паспорт, дата, подпись, печать. 5. Через 21 день можно животное оформлять на вывоз. Дать таблетку дронтал от паразитов за 1-5 дней до вывоза, наклеечка (в таблетках для котов наклеек нет, мы взяли наклейку от таблетки для собак, надеюсь пройдет), дата, подпись, печать. И оформить сертификат на 7 листах на английском языке. Оформляет его ветстанция, дата, подпись, печать. Сертификат действителен только 3 дня. Поэтому рассчитывайте сроки. Билет заказывайте заранее, т.к. в салоне самолета можно провезти только 2 животных, если ваше животное будет третьим, то его поместят в багажное отделение, а для животного это стресс. Кот вместе с переноской должен весить не более 8 кг. Кроме этого узнавайте еще тонкости провоза в авиакомпании, которой вы полетите. Учитывайте страну транзит. У нас уже Польша отпала, там появились сложности провоза через нее. Да, наклейки должны быть на английском, и смотрите на наклейке срок годности прививки. Наш кот полетит в начале апреля, если еще появятся какие-то дополнения, то я напишу. А пока, по-моему, все. Удачи всем!
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Алевтина, спасибо! Если анализ на антитела на бешенство отменили, то это радует. Я читала, что отменили только для россии, а Беларусь по прежнему входит в список стран с неблагориятной обстановкой в плане бешенства.
Пожалуйста, дайте знать как улетите. Т.к. вероятно мне придется перевозить собак. Спасибо.
13.  
13
.
Беларусь, Солигорск
7 сообщений
Топикстартер
Можете не сомневаться по поводу анализа на антитела. Хозяйка кота узнавала в Англии в посольстве, а я звонила в минский аэропорт. И мне там тоже подтвердили. И вообще мне там сказали, что у нас в Беларуси никаких препятствий не будет, они проверяют только документы. Но если что-то не так выполнено, то в Англии может животное попасть на карантин, а это очень дорого. И, кроме этого, хозяин должен навещать свое животное каждый день.
Алевтина
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Да про карантин я знаю. Одну собаку в Европу перевозила, теперь выходит, что в Англии обычные европейские правила - это здорово. Спасибо. Но новости по окончании перелета, все же жду :) позитивные :) хорошей вам дороги
15.  
15
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Да,ничего нового,что радует!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
16.  
16
.
Беларусь, Солигорск
7 сообщений
Топикстартер
Как оказалось, очень нелегко перевезти кота в Англию. Англия в этом плане особая страна. Животных перевозить в салоне самолета нельзя. Животное едет как груз в багажном отделении. И не каждой авиакомпании это позволено, а только тем, у кого в грузовом отсеке оборудованы места для перевозки животных. Белавиа для этого не подходит. Перевозкой занимается курьерская служба. Ей отдаете кота с документами (ветпаспорт, сертификат) в переноске и получаете уже в Англии. Стоит это в районе 1 500 $. Сейчас мы вплотную занимаемся отправкой кота. Кастрировали его, чтобы не появилось лишних вопросов. Как отправим отпишусь.
Алевтина
17.  
17
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Алевтина, как в багажном отделении?Обычно это зависит от авиакомпании, а в Англию получается для всех без исключения?
Но люди же возят туда собак на выставки.Получается тоже багаже..
Мна, очень особая страна...
Вот люди описывают перевозку кота в Англию из России. Из Беларуси аналогично будет. Нет слов...
http://www.koliaest.com/travel/blog/cat-relocation-to-london/
Удачной дороги Вашему питомцу.
При таких поездках в отпуск на Родину с питомцем не наездишься.
Сообщение отредактировал: mishail - Понедельник, 28.03.2016, 19:55
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Странно, у меня собака летела на Кипр в багажном отделении именно в белавиа.
19.  
19
.
Беларусь, Солигорск
7 сообщений
Топикстартер
Ура! Наш кот в Англии. Живет уже с хозяевами в Лондоне. Правда доехать было нелегко.  Добиралась хозяйка с котом двое суток. Ехали из Солигорска в Лондон. Сначала на самолете из Минска в Париж (с пересадкой в Киеве). Кот летел в салоне вместе с хозяйкой. В Париже ночевали в гостинице. Затем на метро, потом на поезде. Потом на корабле в Англию. На корабле кот находился в клетке в багажном отделении. Но хозяйке разрешили, и она ходила к нему каждый час. Конечно, дорога была нелегкой, измучился кот, устала хозяйка, но теперь все позади.
Алевтина
20.  
20
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
А как кот прошел фейс контроль на границе? Справки и все такое прочее...
Список форумов » О кошках » Общий форум о мурчащих » Как вывезти кота в Англию (sml[cat]Необходима консультация по вывозу кота в Англию)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0