Кормушка для птиц
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
1. ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ ПТИЦ ХЛЕБОМ? Птицы очень тяжело его переваривают, плюс в хлебе слишком много белка и жиров, он заполняет
желудок, но не дает достаточно энергии.

2. ЧЕМ ЕЩЁ НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ ПТИЦ? Ничем соленым. Не надо скармливать птичкам испортившиеся
(прогорклые и т.п.) крупы. Не надо угощать птиц печеньем, сдобными
булками, картофельными чипсами.

3. А ЧЕМ КОРМИТЬ? Подсолнечными семечками (сырыми, несолеными), дробленым арахисом, сырым
несоленым салом, овсом, пшеницей. Можете класть в кормушку ломтики
яблок, многие птицы очень охотно их клюют.
Если вам не лень (и особенно если у вас есть дети), сделайте для синичек ПИТАТЕЛЬНЫЙ КЕКС.
Для этого вам понадобится сырое сало (говяжье или свиное). Его нужно
порезать на кусочки и вытопить на медленном огне. Потом берете
силиконовую формочку для кекса, засыпаете в нее семена и заливаете
растопленным салом. Даете застыть, вынимаете из формочки и вешаете на
веревочке на дерево или балкон. Синицы, поползни и даже дятлы будут
очень довольны.

4. СЛЕДИТЕ ЗА ЧИСТОТОЙ! Кормушка может стать местом распространения инфекции, поэтому ежедневно
удаляйте остатки несъеденного корма, а раз в месяц обязательно мойте
кормушку горячей водой с каким-нибудь дезинфицирующим средством.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
81.  
81
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
sasha_s, молодец !

На рынке Ждановичи оптовая цена семечек 9 тыс. за 1 кг. Опт идет от мешка (около 25 кг).

Сало домашнее несоленое - 50 тыс. за 1 кг.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
82.  
82
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Пришло письмо:

С наступлением холодов на балконе закрепляю автокормушку для мелких птиц. Наши гости воробьи, синицы, зеленушки, дятлы и пр.пернатые. И все было бы хорошо, но,в этом году случилась незадача, соседка со второго этажа (я живу на третьем) заявила, что птичка ей "испачкала" стекло на окне. Она обратилась в ЖЭС №118 с жалобой. Мастер ЖЭСа по тел. уведомил меня о необходимости демонтировать кормушку, на что я потребовал письменного распоряжения. Если в Вашей практике случались подобные курьезы - подскажите, как без скандалов отстоять возможность кормить ни в чем не повинных птах.
83.  
83
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Ксюша, не указано никаких контактных данных.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
84.  
84
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
labrador, Евгений Иванович. e-pokras@bk.ru
85.
85
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
labrador, , указаны. yes Мы их просто не выложили. Пока попросили мужчину потребовать ПИСЬМЕННОЕ предписание снять на СВОЕМ балконе ЧАСТНОЙ квартиры кормушку. Посмотрим, кто подпишет предписание и с какой формулировкой. yes
ЖЭСы уже с пернатыми стали бороться....
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
86.  
86
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Дааа..... Птиц не корми, котов не корми, в летнюю жару воду собакам и котам не ставь!!! Как-то мне в жарком июле!!! соседка одна сказала: "Из лужи папье", увидев, что я в очередной раз выношу воду Мартину (пес, который приобретает статус - "домашний пес", когда хозяйка трезвая) shok
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
87.  
87
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Товарищи! Сейчас очень нужна Ваша помощь птицам ! Настоящая зима пришла. Помогите им выжить, пожалуйста !
Кстати, кормушка для птиц - это настоящие удовольствие для котов наблюдать за ними. Мои целое утро сидят у окна и наблюдают за ними.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
88.  
88
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Да, интерактивный кошачий телевизор! girl_haha
89.  
89
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Такой снег!!!
Корм в кормушках моментально засыпает!!! Нужно чистить!!
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
90.  
90
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
ЛЮДИ! ТАКИЕ МОРОЗИЩИ! ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ, ПРЯМО СЕЙЧАС БРОСЬТЕ ПТИЧКАМ ГОРСТЬ СЕМЕЧЕК ИЛИ ХОТЬ КУСОЧЕК ХЛЕБА - ИМ СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ТРУДНО!!!!!!! ПОМОГИТЕ ИМ ДОЖИТЬ ДО ВЕСНЫ!!!!!
91.
91
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Почему-то у меня не съели зерно риса и овса. Вчера не было пшена- насыпала такую смесь: все на месте. sad Только сало клюют. какую крупу можно, кроме пшена?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
92.  
92
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
а я где-то читала что нельзя в морозы сырую крупу, что птица может погибнуть. Или это выдумки?
93.  
93
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Кормушку повесила на окне на работе еще в конце октября. Обычная литровая пластиковая бутылка от воды с отверстием сбоку. Прилетают синицы обыкновенные, лазоревки, зеленушки (по-моему, еще овсянки), воробьи. Всего постоянных клиентов штук 50. А дней 10 назад стал прилетать дубонос. Кормлю семечками, на Комаровском рынке 9000 за килограмм. Конечно и кусочек сала всегда висит - очень любят лазоревки. Воробьям - кусочки белого хлеба на подоконник. Благо, живу недалеко - приходится приходить на работу в выходные заполнять кормушку.
Причиняю добро...
94.  
94
.
Минск, Кунцевщина
1330 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
а ко мне на мой 14-ый этаж пока прилетали только синички yes
+375 (29) 183-20-83 Velcom
95.  
95
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Все птички так привыкают, уже с утра рассаживаются на березе - прям консилиум. причем у меня в основном синицы, а у соседей воробьи. Такой щебет стоит, кажется что весна girl_haha
96.  
96
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Итак, чего нельзя давать птицам ни в коем случае? Жареные и солёные семечки, солёное сало, пшено, чёрный хлеб и испорченные продукты с неприятным запахом или наличием плесени.

Можно семечки (несоленые и сырые) и сало (несоленое и свежее).

Люди, фоткайте свои кормушки ! Покажите пример хорошего и нужного дела ! wink

Комушку нужно наполнять каждый день, потому что птица, которая покормилась будет летать на неё в ожидании пищи. Если пищи не будет, то потратив все силы на прилет, ей может не хватить сил на следующие поиски пищи - и она погибнет.

У нас тоже весна ! Поют таааак ! smile

Добрые люди, помогите птицам выжить !
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 11.02.2012, 23:05
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
97.
97
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
labrador, , сало я постоянно прибиваю.
Каша в мороз замерзнет. Раньше ели крупу...
Найду возможность съездить за семечками... yes Обещаю. А на завтра положу пока просто хлеб... rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
98.  
98
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Ещё одна наша кормушка. В ней лежит сало.



и часть птиц.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
99.  
99
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
А почему нельзя крупу? А хлеб можно?
Ко мне прилетают только голуби (всего одно семейство - остальных они разогнали) и галки.
100.  
100
.
Минск, Кунцевщина
1330 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Aldmeris)
А хлеб можно?

только белый yes
+375 (29) 183-20-83 Velcom
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0