• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Кормушка для птиц (Поможем перезимовать зиму - присоеденяйтесь!)
Кормушка для птиц
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
1. ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ ПТИЦ ХЛЕБОМ? Птицы очень тяжело его переваривают, плюс в хлебе слишком много белка и жиров, он заполняет
желудок, но не дает достаточно энергии.

2. ЧЕМ ЕЩЁ НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ ПТИЦ? Ничем соленым. Не надо скармливать птичкам испортившиеся
(прогорклые и т.п.) крупы. Не надо угощать птиц печеньем, сдобными
булками, картофельными чипсами.

3. А ЧЕМ КОРМИТЬ? Подсолнечными семечками (сырыми, несолеными), дробленым арахисом, сырым
несоленым салом, овсом, пшеницей. Можете класть в кормушку ломтики
яблок, многие птицы очень охотно их клюют.
Если вам не лень (и особенно если у вас есть дети), сделайте для синичек ПИТАТЕЛЬНЫЙ КЕКС.
Для этого вам понадобится сырое сало (говяжье или свиное). Его нужно
порезать на кусочки и вытопить на медленном огне. Потом берете
силиконовую формочку для кекса, засыпаете в нее семена и заливаете
растопленным салом. Даете застыть, вынимаете из формочки и вешаете на
веревочке на дерево или балкон. Синицы, поползни и даже дятлы будут
очень довольны.

4. СЛЕДИТЕ ЗА ЧИСТОТОЙ! Кормушка может стать местом распространения инфекции, поэтому ежедневно
удаляйте остатки несъеденного корма, а раз в месяц обязательно мойте
кормушку горячей водой с каким-нибудь дезинфицирующим средством.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Берусь за дело сегодня или завтра. Буду кормушку прибивать на балконе. Но соседи не очень довольны, что я их постоянно кормлю. Птицы каждоеутро уже ждут и сидят на всех ближайших подононниках. И, конечно, какают....на соседские подоконники sad Как их приучить этого не делать? yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
У нас тоже есть кормушка yes
4.  
4
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
У нас рядом с балконом дерево и я вешаю кормушку сбоковой стороны и птицы сразу с кормушки садятся на дерево и на соседские балконы ничего не делают , а на кухонное окно, за ручку, я на большой нитке вешаю сало (не соленое)для синичек, они его очень любят
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я тоже повешу сало. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
А я делаю кормушку для синичек. smile Беру пластиковую бутылку и в ней прорезаю на высоте 10 см от донышка несколько круглых лазов, подвешиваю за горлышко веревочкой к сучку дерева. Насыпаю семечки. В такую кормушку не могут пробраться голуби, поэтому все достается синичкам и воробьям. yes
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А что кушать голубям?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Голубям я крошу хлеб под кормушкой. А вот семечки - это синичкам! wink
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
9.  
9
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
На улице мороз. Ан нет, за птичками наблюдать интереснее, спрятавшись под елочку.

Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 19.12.2008, 01:43
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
10.  
10
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
11.  
11
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Народ!!! Выпал снег. Пора активно изготавливать кормушки и не забывать в них сыпать корм. girl_haha

Две зимы назад я не смогла спасти синичку, которую возле подъезда нашел Оззька. Если синички не наедаются много, ночь могут не пережить, т.к. замерзают sad

Добавлено (21 Декабрь 2008, 11:27)
---------------------------------------------
Focused, а как ваша кормушка прикреплена к стене?

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
12.  
12
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Svetik, она не к стене прикреплена, а к подоконнику на балконе yes
13.  
13
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Quote (Focused)
она не к стене прикреплена, а к подоконнику на балконе


к моету подоконнику так не приделаешь nea А так бы хотелось наблюдать за птичками.
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
14.  
14
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Quote (labrador)
И котикам нравится.

Вот это-то и смущает. Коты и так из окон и с балконов валятся по всему городу. Среди потеряшек очень много тех, кто выпали, а потом в шоке забились в какую-нибудь дырку. Попробуй их найти. И пошло-поехало. Я если птиц подкармливаю, наоборот стараюсь делать их это подальше от моих кошек. Именно потому, что кисам чрезвычайно интересно.

15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
а это моя кормушка yes

Кормушку мне сделала своими руками МаринаЛабродор. yes

Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 09.01.2009, 02:29
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Была я вчера в парке Горького, за цирком уток кормила. Впечатляющая, конечно, картина. shok
Совсем небольшой "кусочек" незамерзшей воды, на котором толпится невероятное количество уток и селезней...
Я думала они друг друга разорвут за кусочек батона, с такой жадностью его ловили. К сожалению, кроме меня с подругой там вообще никто не был, то есть люди проходили, гуляли по парку, но вот чтобы кто-то подошел покормить...
Огромная просьба ко всем! Место ведь довольно популярное, особенно среди молодежи, когда будете где-то рядом гулять, не забудьте про них, купите парочку батонов и покормите!!! wink
17.  
17
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Наталья, у меня уже почти готовая вторая кормушка для Вас. Она побольше и другой конструкции, ее надо будет подвесить.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
18.  
18
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Я каждую зиму вешаю кормушку на балкон. Правда, не самодельную, руки не оттуда растут. girl_mad Купили и привезли из Москвы. Так моя кошка к этому настолько привыкла, что даже в ту сторону не смотрит. У меня еще и поугаи дома, вот она птиц и не рассматривает как добычу.
19.  
19
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
У нас дома с кормушками напряженка: и кот, и собака кидаются на все летящее и чирикающее. sad А кидать хлебушек через окно на землю невозможно из-за вредной соседки снизу (у нее там цветы растут). Вот и остается кормить уточек в парке sad
You become responsible, forever, for what you have tamed.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Летом я тоже птичек не кормлю, иначе они совсем разучатся сами пищу добывать. mosking Да и балкон хочется хоть в относительной чистоте содержать, так как летом сами на него выходим, и кошка любит валяться там.
Моя киса хотя к птицам и привыкла, но однажды с балкона ласточку в дом приперла. shok Я от ужаса, что она птицу задавит, на нее так накричала и ногами запинала, что кошка теперь от птиц подальше держится. mosking А ласточке ничего... Выпустили мы ее, она и улетела. Перепугалась только очень.
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Кормушка для птиц (Поможем перезимовать зиму - присоеденяйтесь!)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0